Продолжение поста «Продажа авто при несовершеннолетии владельца»

Итак, господа и дамы, посетил я наше родное отделение Гибдд. Слов нет, только волосы дыбом стоят. Сотрудники абсолютно не грамотны в юридическом поле. Требуют разрешение органов опеки на продажу авто не смотря ни на что. Как бы я не пытался донести до них, что они не правы. Получил официальный отказ и смеялся в голосину прямо возле инспектора.

Продолжение поста «Продажа авто при несовершеннолетии владельца» Авто, Наследование, Продажа авто, ГИБДД, Ответ на пост

"Отсутствует документ, подтверждающий полномочия опекуна". ОПЕКУНА, Карл!!! При живой то матери. Что с этим делать и как бороться с безграничной глупостью людей я не представляю. Будут советы куда писать и что делать в такой ситуации?
p.s. В данном случае я, ссылаясь на статью 26гк предоставил разрешение родителя на сделку. Они же приплетают сюда статью 26 и 37.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.