Продолжение поста «Пластик- это  серьёзно»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря морским течениям пластик сбивается в такие своеобразные острова. Может это и к лучшему?! Берём судно с траловой сетью или ещё какой-нить хитрожопой приспособой, и собираем весь пластик в одном месте, а не гоняемся за ним по всему морю.
раскрыть ветку (174)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Учёные ща тревогу бьют не по поводу этих мусорных островов, а по поводу мелкого мусора на дне океана. Там вообще пздц. Был тут пост на Пикабу пару месяцев назад. Никогда бы не подумал что такой масштаб проблемы. Мне эти острова мусорные вымораживают, а тут оказывается только верхушка айсберга.
раскрыть ветку (39)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ахуела, когда увидела посты и про острова пластика, и про кол-во его в воде. И еще видос, как в птицу из трубочки заливали воду, которая вымывала куски пластика, которых та наелась. А оно ж не переваривается, и просто забивает пищеварительную систему животных. Это не учитывая кучи живности, которая путается в каких-то пластиковых штуках, которые потом им разрезают плоть и создают раны. Пизда, честно говоря...а в перспективе, если ничего не менять, пизда еще большая.

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это с одной стороны. С другой - если посмотреть с космоса на это пятно, там даже точки не будет. Даже четверти точки. В общем размере океана, этот островочек вообще ничто.


Не говорю, что с проблемой ничего не надо делать, говорю, что масштаб и главное сроки всемирного пиздеца сильно (СИЛЬНО) преувеличены.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик изобрели в 1855году, массово оно стало использоваться позже, но все равно, за ~150 лет распидорасить экологию до таких масштабов это жесть. Что будет ещё через 150?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а) придумают что-то помимо пластика, более экологичное, но не менее дешевое и удобное

б) микроорганизмы адаптируются и будут его жрать

в) пиздец экологии )

Выбирайте в зависимости от своего оптимизма)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

б) а потом микроорганизмы перекинуться на людей и животных и сожрут вообще все к хренам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что именно в вас пластиковое?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мало чего, но то, что я мясной мне будет трудно объяснить бактериям...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто бактерий в человеках и так очень, очень много ;) А тем, кто пластик жрет мы как-то пока не очень интересны, имплантов именно пластиковых не так много )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"пока не очень интересны" - это и хорошо, но только б не оказалось ключевым слово "пока"

Автор поста оценил этот комментарий

Всё сожрут бактерии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам правильно ответили уже, пластик не так долго используется, но уже его хуевое влияние дофига заметно. Еще несколько десятков лет, и будет полнейший эгегей пиздец, если продолжать в таком же темпе.
В целом, животные, которые уже наглотались пластика (и глотают его ежедневно), им уже пиздец, как бы. Не знаю, как много их них умрет, но пластик с их организма никуда не денется. Это необратимый процесс для них. И если люди ничего не изменят, то перспективы такие себе..
Я понимаю, что многим вообще похуй на рыб и птиц где-то на островах и в океанах, им не похуй только на магазин под боком и кол-ва колбасы в холодильнике (грубо говоря), но если мыслить чуток масштабней, то все это нихера не радужно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема больше в том, что микрокуски пластика находятся уже тупо везде. В земле, воде, океанах и реках, и как оно повлияет на организмы - хуй знает.


Но живые существа - они на то и живые, что даже если планету ебейше засрать - всё равно найдутся те, кто будет это всё есть и перерабатывать. И потом жизнь восстановится крайне быстро, стерев все следы человечества с лица Земли.


А уж про "влияние на экологию" расскажите первым фотосинтезирующим организмам, которые убили чуть ли не 90% биосферы просто поменяв состав атмосферы.

ещё комментарий
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, сейчас какие-нибудь бактерии мутируют и хана вашему пластику. Планета и не такое переживала, а вот человек, как вид, изменения в биосфере может и не пережить.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Планета в порядке. Это людям пиздец

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то и древесина не перерабатывалась
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например во время каменноугольного периода, отсюда и такой высокий показатель кислорода в атмосфере в те времена, вся планета была завалена целлюлозой неразлагаемой (таки тоже полимер)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже был опыт в мексиканском заливе, где выпустили микроорганизм, который нефть ел (пластик тоже из нефти делают), потом еле его обуздали
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так он, что, не доел?
Звучит как очередной желтушный заголовок, просто. Если б выпустили культуру микроорганизмов в океан и она бы там прижилась и начала размножается - хер бы что с ней сделать уже можно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно что это за спидинфо

4
Автор поста оценил этот комментарий

воу, есть у кого ссылка на псто?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела крутую документалку Голубая планета 2, про океаны. И седьмая серия была полностью про пластик в океане. Я просто рыдала. Не смогла досмотреть, там просто трэш

ещё комментарии
242
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ведь за это денег не дадут, а гонять на лодочке за счет спонсоров, и снимать видосики для монетизации это прибыльно.

раскрыть ветку (91)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам работаю в компании, которая производит ПЭТ-тару. Вот на производителя потенциального мусора назначить сбор\налог. А на эти деньги собирать и перерабатывать пластик.
раскрыть ветку (88)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А платить эти налоги все равно потребителям
раскрыть ветку (43)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И мы снова будем думать, что за наши деньги пластик нормально утилизируют и/или выловят из океана, но нет. Есть вероятность, что деньги снова распилят и спиздят.
раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит есть вероятность? Без вариантов вобще.
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что мусорный бизнес отдают вот таким талантливым бизнесменам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб мои нервы были такими крепкими как у него пуговицы на рубашке
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что б мое здоровье было таким же крепким, как тот пластиковый стульчик, на котором он сидит
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы посмотреть на его избранницу и на их детей. Это что то генетическое, или он просто дохуя жрёт?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с обменом веществ, скорей всего.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много веществ поглощает 😆

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто бодипозитивный.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тя умоляю, он просто не двигается вообще, его возят повсюду где он сидит а между делом жрет. Ах да, мыслительный процесс всегда отключен, поэтому калории вообще никак не потратить

1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по виду, он талантлив в поглощении материи
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: Где мусор, там и Чайки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за жиробас?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы что? Это уважаемый человек. Я бы даже сказал человечище. Сын Генпрокурора, Игорь Чайка.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного! Это ЙФЯУ9

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Inside joke

(не все поймут)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сын полпреда по северо-кавказскому ф.о.

генпрокурор Краснов И. В.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джабба Хатт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ё моё!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое дело, даже джедаям и принцессе Лее его одолеть не получилось

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Великобритании был скандал. У них заставляют разделять мусор. И вот их пакеты для пластика на переработку обнаружили в Малайзии. Оказывается, эти ушлые ребята ничего не перерабатывали, а просто купили землю под мусорные полигоны. Потом сами в этом признались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и живём...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В ролике же про Карибское море и про мусор Великобритании. Или вы где живете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на планете земля. А на ней люди в массе все одинаковые. Что карибское море, что чёрное, что море лаптевых...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто запретить, запретить все
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты какой простой. А чем заменишь пластик, деревом?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажными кульками и "авоськами" как в детстве было. Ну как вариант.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно с бутылками я уже даже всё придумал. Ввести в государстве несколько стандартных форм стеклянных бутылок. Запретить продажу напитков в пластиковых бутылках и в нестандартных бутылках. Ввести во всех магазинах сбор использованных бутылок и оплату чека за счёт этих бутылок. Поставить стоимость бутылки побольше, чтобы у граждан была материальная заинтересованность обращаться с ними аккуратно и сдавать назад.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть! Ты придумал существовавшую в Советском Союзе схему!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, в европке и сейчас работает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак так и было в Союзе. Стоимость бутылки включала в себя "залоговую стоимость" (вроде, это так называлось).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. У нас пекарня на Тенерифе, большая часть упаковки - бумажные пакеты и картонные лоточки. Однако мы вынуждены использовать пластиковые мешалки для сахара, ложки и вилки тоже пластиковые (у нас по лицензии только самообслуживание, что обязывает нас давать клиентам только одноразовую посуду). Мы от всей души хотели бы перейти только на бумагу или бамбук. Помониторив цены на этот вид упаковки, пришли в ужас. Если мы заложим ЭТУ упаковку в цену продукции, она вырастет процентов на 30-40%. С 2021 года Канары отказываются от одноразового пластика совсем. Инициатива отличная, мы всеми руками "за", но что делать бизнесу? Ни одной субсидии на более экологичную упаковку правительство пока не предложило. Чую, кончится тем, что за отказ от пластика будет платить конечный потребитель. Кстати, несмотря на раздельный сбор мусора, в Испании полная жопа с его переработкой, на всю страну пара заводов всего, и сфера мусорного бизнеса это такой дикий криминал, что беззубые испанские правоохранительные органы просто закрывают глаза на имеющуюся проблему. Впрочем, как и на многие другие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нехуй мусорить

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажи, ты когда приносишь сосиски или котлетки из магазина, упаковку потом куда деваешь?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну явно не в океан


у нас, внезапно, есть полигон ТБО

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Полигон тбо... Океан... Ты реально не понимаешь, что это одно и то же - вред природе? Или с глаз долой - из сердца вон?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, я эколог по образованию, это нихуя не одно и то же

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня жена эколог по образованию, полигон тбо тоже нихуя хорошего природе не несёт, так что или "не мусорите" вообще или не надо преувеличивать полезность полигона.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

передай жене, что о полезности полигона речи не шло вообще ниразу, а о разнице вреда от мусора там или в море, раз уж стоит выбор, полигон или речка, выбор очевиден, о чем речь вообще, фантазии свои не приплетай

советую прочесть что такое вообще полигон тбо, вы походу вообще не сечете, считая, что это просто куча мусора где попало

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Налог уйдет на что угодно, как будто транспортный налог уходит на ремонт дорог. Это нужно, все говноминистерства "экоголии" стран региона собрать, правительствами выделить средства для закупа тралов, и вперед с отчетом GPS и онлайн трансляциями. Идеальное решение, если бы не одно но, говноминистерства экологии, на то и "говно", потому что, ничего делать они КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят,  бюджет осваивать, устраивать проверки экологического состояния региона могут (хули не делать, с предприятий им отчеты скинули, распечатал - и месяц работы сэкономил) могут, шлюх содержать для пресс релизов - могут, а остольное им не интересно... а не, могут еще в командировки ездить и меряться хуями делиться опытом.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как эти говноминистерства с содержанием шлюх и растратой транспортного налога довели ситуацию на Карибах?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь там другие министерства?))

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю на какой хуй ты вывалил столько негатива про российских чиновников к проблеме мусора в Карибском море? Нахрена оно здесь?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что путин и его команда ответственна за все говно которое происходит в мире, что не понятного то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. В нашем подъезде Трамп срет. А раньше Обама ссал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх либеростня, так всех дрессирует, что ты везде след Путина ищешь,  Я тебе описал СТАНДАРТНОЕ министерство экологии, Самое позорное в том, что они везде одинаковые, не работают, получают бабло от бюджета, на составление высраных из воздуха отчетов, механизмов у них НИКАКИХ нет, то-есть  - почему во всем мире разлив нефти/пожары/последствия катастроф устраняют министерства чрезвычайных ситуаций, а не министерства экологии? Потому, что они НИЧЕГО не хотят делать, хотели бы - требовали бы себе отряды быстрого реагирования,  ремонтные службы, технику.. Сами вносили бы законы нужные в парламенты, а не реагировали бы постфактум на сбор налогов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Признаю свою ошибку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо отрабатываете зарплату вы там в последнее время, неубедительно. Фраза "говноминистерства стран региона" ни о чем не намекает, не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам, милейший, надо комменты писать за зарплату. А у нас, в мордоре, нет смысла агитировать, потому что Путин и так посчитает голоса как надо.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может просто перестать добавлять в тару светостабилизаторы? Если вы работаете с полимерам то знаете что не один из них не выдерживает ультрафиолета. Через пару лет в море любой пластик без стабилизаторов превратится в воду и углекислый газ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В NG читал, что как раз Солнце и морская вода разлагают пластик на, так называемый, микропластик, а это вообще пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мельче частицы тем быстрее они будут окисляться и разрушаться.

Нудно регулировать состав пластика, ибо страны третьего мира продолжат сваливать мусор в воду. У них такая традиция национальная. Но это трабиция родилась когда искусственных материалов не было.

Людей мы не переучим, т.е. не сможем бороться с причиной. А вот использовать пластик, который быстрее разлагается, мы можем хоть завтра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то такое есть. Экологический сбор называется.
Автор поста оценил этот комментарий

А на эти деньги строить дачи чинушам, которые будут "утилизировать" мусор на бумаге.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на эти деньги собирать и перерабатывать пластик.

Купить яхту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купите мне яхту. Я согласен плавать по карибам и собирать мусор.

Автор поста оценил этот комментарий
А с неё разбрасывать пластик в Карибском море
Автор поста оценил этот комментарий
Такой налог уже есть на всю тару. Экологический сбор.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы и есть производитель мусора. И далеко не весь пластик перерабатывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е вы хотите, что бы ваше предприятие обложили еще одним налогом? Хм...а если этот налог раскинуть на зп работников предприятия...в том числе на вашу...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан вам, не только на моей зарплате весь мир держится. Схема такова: обкладываем производителя неебическим налогом "на мусор', цены пластиковой тары и посуды взлетают до небес, моя зп до нуля. По этом начинаем пластиковую тару принимать обратно в магазинах за деньги естественно, круг замкнулся
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только вот внесу поправочку....произвести пластик из нефти куда быстрее и выгоднее чем переработка его, в итоге цены выросли в разы, ваше предприятие сдохло, вас уволили, но нихера не поменялось т.к. деньги с налога этого спиздили
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдохло и Сдохло, чо бубнеть. В РФ мусор не перерабатывается от слова совсем, увы в этом вопросе у нас не европейский уровень. Да и в океане плавает пластик из азиатских стран третьего мира. Грета не зря так голосит)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте видео с Карибского моря, причем рядом с побережьем. При чем тут океан. Тем более тихий
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете в Тихом океане такого не бывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее в индийском. Такие пятна как раз херня. Вот когда это хрень разложиться, тогда её хрен соберешь
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что не перерабатывается...я думаю изза того, что пиздит кто то деньги, которые выделяет гос-во на это...давненько тут где то видел пост, про муляж перерабатывающего завода...на который потрачено было дохера бабла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно пиздит, да и обородувание для переработки отходов стоит космических денег, следовательно имеем бизнес проект с окупаемостью очень много лет и низкой моржой. Такое в наших реалиях не построить.
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортный налог вводили для восстановления дорог, если я не ошибаюсь, почему-то уверенность, что идут они не туда.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще его обещали отменить с вводом акцизов на бензин...однако теперь мы платим и налог и акциз, мой 3л, 212 кобыльный, 20 летний лексус негодует т.к. ездит на газу изза этого и недополучает запчастей на 12к рублей в год
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лексус на газу - суровые российские реалии.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
С нормальным газовым оборудованием нихуя страшного машине не случится. И на горючке сэкономится нормально. Особенно если на новую машину ставить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что страшное случится. Просто необычно: лексус на гбо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффффф, я работаю на АЗС, поверь, ЧЕГО только на газу я не видел. Хонду аккорд только и мазду сх5 не видел. Рассказывали мне, что у них какая-то интересная система двигателей, газ поставить варианта нет. Я в этом не шарю, может это и пиздеж.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После того как я узнал что переделывают дизель на газ, меня тоже трудно удивить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Только дорого. Самолично видел, правда не на своей АЗС, фотон заправлял полный дт, проехал на соседнюю и там полный метана. Вроде дизель с метаном только устанавливают, пропан не канает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только российские) наверное процентов 90 Казахстана на газу ездит, хотя вроде он там в 2 раза дешевле, как и бензин
Автор поста оценил этот комментарий
С налогом, конечно, соглашусь. Собрать его соберут, а будет ли целевое использование, большой вопрос. Читал где-то, что ряд европейских стран запрещает производство пластиковой посуды, и ограничивает производство ПЭТ-тары, организует сбор и переработку и тд. и тп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что в последние годы резко вырасла цена на разлогаемый pla пластик из за ЕС. Кстати, удивительно, но этот пластик один из самых дешёвых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в РФ появился рынок вторичного пластика, но он в таком зачаточном состоянии. Но цены на переработанный пластик достаточно высоки, и спрос есть. Но фирмы которые занимаются сбором и переработкой работают с другими производствами, забирают бракованную ПЭТ тару, канистры из-под химикатов, стрейч-пленку с крупных складов. Никто не хочет работать с бытовыми отходами. Бытовые отходы мало рентабельны.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если не снимать видосики, то и на очистку денег никто не даст. Благотворительность, она тоже рыночным законам подчиняется, реклама, маркетинг, продвижение, всякое такое тоже необходимо.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это же известный спаситель океанов от мусора, он уже устал от таких вот пропагандистов катающихся за счёт спонсоров по океану. Можно фотку вашего корабля для сбора мусора ?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Берём судно с траловой сетью или ещё какой-нить хитрожопой приспособой, и собираем весь пластик в одном месте, а не гоняемся за ним по всему морю.
удачи)

"Точный размер области неизвестен. Приблизительные оценки площади варьируются от 700 тыс. до 1,5 млн км² и более, (от 0,41 % до 0,81 % общей площади Тихого океана). Вероятно, на этом участке находится более ста миллионов тонн мусора. Также высказываются предположения, что «мусорный континент» состоит из двух объединённых участков."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большое_тихоокеанское_мусорное_пятно


а самое главное, что с ним делать, когда собрали?

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

>а самое главное, что с ним делать, когда собрали?


Переработать в динозавров и закачать под землю, очевидно же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сваливать в карьер в Мирном.

Автор поста оценил этот комментарий

Улиточка? ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Показывали по телеку в Сомали открыли переробатывающую контору .им сдают пластик они штампуют шифер из него.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Параллельно захватывая экипажи в плен. Двойная выгода)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкуп пластиковыми бутылками брать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тихоокеанское тралом не собрать, а то что на видео в посте на другом конце шара, и собрать легко. Только латиносам это нахуй не вперлась.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найс подмена явлений. В посте действительно показана экологическая катастрофа и острова мусора массивны и видны, в то время как т.н. "мусорные острова" в ТИХОМ океане - это и не острова вовсе, и ситуация там хоть и тоже серьезная, но куда менее страшная, хоть бы и по внешнему виду. Если кратко - никаких подобных мусорных островов, видимых глазом, там нет, просто увеличенные количества микроскопических частиц пластика на единицу площади, чем в основной части океана. Кстати, в этом самом мусорном пятне всего 80 тысяч тонн пластика, а никак не "100 млн". Откуда такие цифры? Хотя я знаю, откуда: с потолка.

https://nplus1.ru/news/2018/03/22/growing-garbage-patch

https://habr.com/ru/post/398641/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про то, что там не мусор, а частицы, я раз 10 тут написал, с ссылками

Автор поста оценил этот комментарий
Отправлять на солнце.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выбросить в другой океан)

Автор поста оценил этот комментарий
Халявный пластик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сбор и переработка денег стоят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только стоят, но и приносят!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже несколько лет про него читаю, но ни разу видел фоток. Как так-то?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читай внимательнее)


"Чарльз Мур не совсем точно описал мусорное пятно — это не сплошной слой мусора, плавающего на самой поверхности. Частицы разложившегося пластика в большей части заражённого района слишком малы, чтобы их можно было сразу увидеть. Поэтому исследователи берут пробы воды для приблизительной оценки плотности загрязнения."

Автор поста оценил этот комментарий
Сдавать) рублей по 9 что-ли за кг от частников принимают. А тут что миллионов тонн
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мощностей по переработке (и денег) хватит?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет желание. Одна из цивилизованных стран стала покупать мусор. Что не перерабатывает сжигает и получает из этого энергию. Тут конечно свой вопрос об экологичности, но суть не в этом. А в том, что можно переработать(не все, но довольно много).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а другая цивилизованная страна, после того как Китай отказался у них мусор принимать, вдруг осознала, что своих мощностей у них нет почти совсем) пока все валят в одну кучу на свалки)

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про Швецию, то не совсем покупает. Точнее совсем наоборот - шведы импортируют мусор, но и берут за это деньги за утилизацию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно. Не суть. Смысл в том, что их мощностей с лихвой хватает для обеспечения себя, еще и закупки чужого.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже вопрос. Рыбу же тралом таскают, может и тут есть смысл.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом мусор из Великобритании попадает в океан?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да это у мамкиных экологов он туда попадает. В Великобритании как раз умеют обращаться с отходами. Главные загрязнители это приморские страны третьего мира, которые мусор не утилизируют, а сваливают его прямиком в океан.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время список стран-загрязнителей возглавляли США, которые раньше мусор просто на кораблях вывозили и топили в океане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Течение, инопланетяне, те кому делать нечего

1
Автор поста оценил этот комментарий

И перерабатываем

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эти острова не представляют проблем для экологии. Эстетических проблем по сути тоже не представляют, если специально их не искать, не найдёшь.


Вообще по поводу экологических проблем пластика не особо понятно. Предполагают, что микрочастицы пластика поедает планктон, потом они попадают в рыб, а потом в человека. Но какие последствия всего этого процесса - не ясно: пластик в целом инертен и ни с чем особо не реагирует.


Поэтому по-мне это всё больше хайп. Лучше с выхлопами автомобилей бороться, их экологические последствия каждый может своим носом понюхать, выйдя на улицу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покушай пластик и потом расскажешь как это безопасно, если сможешь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, долбоеб?

Когда твой внук будет пить воду через пластиково-фильтрующую систему - вспомнишь свой тупой пиздеж.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если было бы так просто , как пельмешки дуршлаком ловить то давно бы выловили . Благодаря волнам и трению , частицы мусора стали на столько малыми что аж проходят через фильтрационные приборы вместе с водой .
Автор поста оценил этот комментарий

Все скидываемся на билет чистомену

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя так сложно? Облить нефтью и сжечь к хуям.

Автор поста оценил этот комментарий
Собираем весь мусор и увозим его в страну... В страну.. ээ-ээ... А куда мы его увозим?
Автор поста оценил этот комментарий
И сбрасываем в соседнее море)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год ученые открывают все новые и новые бактерии, которые едят пластик. Не лишай запад возможности распилов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только пока это дойдет до массового его применения, этого пластика столько будет, мама не горюй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже лет дцать на этих разработках бабки отмывают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку