42

Продолжение поста «Пикабушная статистика комментариев» 

По просьбам @Catsville4cats и @Kouran подготовил картиночку с тем, в какое время постят больше постов на пикабу.

Продолжение поста «Пикабушная статистика комментариев» Статистика, Статистика Пикабу, Комментарии, Картинки, График, Пикабушники, Время, Посты на Пикабу, Длиннопост

Время указано в UTC, это часовой пояс MSK-3. Картинка в исходном качестве тут: https://static.dino.d3d.info/images/stories.png

Справа в районе 21:00 находится непонятная полоса, когда постов становится сильно больше. Откуда она берется — вопрос открытый. Если у кого есть идеи, напишите, пожалуйста.

Для любопытствующих, вот картинки про топ-64 постеров всея пикабу: https://static.dino.d3d.info/images/top_posts/

В статистику не вошли NSFW посты, поэтому у второго места картинка почти пустая =)

А теперь бонус: я заодно чуток улучшил раскраску картинки с комментариями из предыдущего поста. Вот новая версия:

Продолжение поста «Пикабушная статистика комментариев» Статистика, Статистика Пикабу, Комментарии, Картинки, График, Пикабушники, Время, Посты на Пикабу, Длиннопост

В HD тут: https://static.dino.d3d.info/images/stories.png

Напоминаю, что любой может посмотреть свой график комментариев. Подробности тут: Пикабушная статистика комментариев

За предоставленные данные спасибо @NeAdminPikabu и его проекту pikastat.d3d.info

Найдены дубликаты

Отредактировал Parkad 1 месяц назад
+9

Справа в районе 21:00 находится непонятная полоса, когда постов становится сильно больше. Откуда она берется — вопрос открытый. Если у кого есть идеи, напишите, пожалуйста.

Вот список Пикабушников, которые с 2016 года постили в промежутке от 20:59 до 21:03 включительно, вероятно, у них там какая-то секта, где они собираются в круг и пишут посты для Пикабу.

kuchka70 252

DV123 154

istorik1212 123

nightmaremoon 109

NolanStross 84

ksenobianinSanta 68

8miles 65

kirill65n 61

talert 58

homerchick 55

Rumatakun 51

zahar65 51

kinosmit 47

Ructar 36

YaroslavLada123 35

Natani 34

iProcione 34

DELETED 32

HankHawkHusk33 32

EnglishStudent 31

раскрыть ветку 104
+6

Вероятно, можно попробовать позвать @kuchka70, чтобы узнать, почему посты появлялись ровно в 21:01?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+1

кстати да, на его графике явно видно)

раскрыть ветку 9
-2

думаю, если взять выборку с 18:59 до 19:03, то будет примерно столько же )

раскрыть ветку 4
+4
Черт, нас раскрыли 🙄
+3

мне немного стыдно и одновременно гордо  что из перечисленных человек - двое это я

раскрыть ветку 2
+1

HankHawkHusk33? =)

раскрыть ветку 1
+1

@kuchka70, @DV123, @ istorik1212 123, @nightmaremoon, @NolanStross, @ksenobianinSanta, @8miles, @kirill65n, @talert, @homerchick, признавайтесь

раскрыть ветку 66
+1

Не знаю. Просто постил когда было время. А уж там за 5к постов часть и выпала на это время.

раскрыть ветку 3
0

Talert так же я так-то

0

никогда не задумывался. по-разному бывает. иногда с утра выкладываю. но, видимо, тенденция какая-то есть.

у меня другой вопрос: @Parkad @NeAdminPikabu а вообще можно узнать, у постов какого пикабушника более всего комментариев? сколько раз комментили мои посты? понятно, что я уже "Войну и мир" прочитал по объему, но таки интересно )

раскрыть ветку 50
0

позовите, кто-нибудь, историка, плз, я у него в игноре

раскрыть ветку 8
+1

~DELETED

Ну да:-)

раскрыть ветку 1
+1

ну, deleted - то все, кого удалили, т.е. погрешность в данных)

0

могу предположить что это происходит потому что в основном мы постим когда приходим домой после работы

раскрыть ветку 10
+3

Это было бы правдоподобно, если бы вы все работали в одном месте. Скорее всего причина в другом.

раскрыть ветку 9
0

А вообще, может быть, задействован какой-то скрипт для автопубликации, если лень самому. Время поставлено ~21:00 UTC.

раскрыть ветку 2
+1

Странно, что вообще для пикабу есть такие скрипты.

раскрыть ветку 1
+2
Это муха или мне показалось?
+2

Ничего непонятно, но очень интересно.

+1

Спасибо. :) Переделал время на первой картинке на Московское http://lostpic.net/image/aoSG Так понятнее, и сразу видно, что таинственная полоса находится в районе 00:00.

Также интересно посмотреть статистику по типу публикаций (текст, картинка, видео и т. д.). В идеале, текстовые публикации с КДпВ и отсутствующим по этой причине тегом "текст", тоже должны учитываться как текст. Мне кажется, что текста до фига, а летом ещё больше. NeAdminPikabu не взялся делать.
+1

Больше картиночек, хороших и разных=)

+1

~когда комментариев становится сильно больше

Комментариев или постов?

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас исправлю, спасибо

0

@Parkad, как ты сделал в заголовке не "Ответ на пост...", а "Продолжение поста"? Если я при создании поста вставляю ссылку в поле для заголовка, то там автоматически появляется "Ответ на пост...", и редактировать заголовок нельзя.

раскрыть ветку 2
+1

Потому что я отвечал на свой собственный пост. Название само так получилось.

раскрыть ветку 1
+1

Опять ИИ за людей решает.

0

явно видно, что февраль 19 года был очень активным: посты пилились, споры спортились и  пердаки полыхали ! :)

0

А будет мечта всех кармодрочеров создателей уникального контента – анализ корреляции между временем поста и количеством плюсов/минусов на нём?

раскрыть ветку 6
+1

@WhiteBlackGoose что-то подобное делал, только это был график активности(количество плюсов и минусов) пикабушников в разное время.

0

Не от меня.  Я думал о таком, но это муторно визуализировать.

раскрыть ветку 4
0

Сложность в алгоритме, в коде, или просто лень?)

раскрыть ветку 1
0

почему? Сделать распределение по сумме плюсов и минусов в конкретные минуты

раскрыть ветку 1
0

А по поводу полосы – может, в 0:00 по Москве счётчик постов обновляется. Эта же полоса ранее была в 20:00 UTC.

раскрыть ветку 4
+2

Это не счетчик постов, а настоящие опубликованные посты.

раскрыть ветку 3
0

Ну в таком случае не знаю.

раскрыть ветку 2
0
А статистику новорегов с постами - Помогите вспомнить", "Псевдопсихологическая поебень" и прочий треш, ты не ведешь? Типа такого Помогите найти фильм
раскрыть ветку 2
+2

Нет, не веду.

+1

Их слишком много и они слишком никому не нужны, чтобы их считать.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: