Продолжение поста «Пекарня»

а мы открылись.

витрину одну не успел доделать. стекла поставил, косметику осталось.

всё оборудование поместилось, хотя и места маловато. клиентская зона не пострадала, а вот кухню пришлось ужать даже очень сильно.

не всё, правда, успели убрать. с утра увёз остатки инструмента и материалов. картинки развесить - а то стена одна пустая. а вот пол надо ещё оттирать. да и грузчики, засранцы, новые стены успели покоцать.

это мелочи.

тфю-тфю, заработало.

Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уже который раз на пикабу спрашиваю у предпринимателей, какова рентабельность активов и рентабельность продаж вашего бизнеса? Никто еще не ответил адекватно. А Вы можете поделиться такими показателями пекарни?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да и я не отвечу. не поймите меня неправильно, но а зачем? когда соберусь продавать, тогда все расклады и выдам, и, опять-таки, не в публичном пространстве.  управленческий учёт предназначен для внутреннего пользования, а не для обсуждения со всеми. ещё раз - никого не хочу оскорбить, - но, думаю, и остальные тоже согласятся, что просто ради интереса- я не вижу смысла. в предыдущих постах и я и другие уже упоминали, что все зависит очень сильно от локации. Плюс к этому куча других тонкостей в производстве, персонале, и тд. Для каждого места и предприятия всё индивидуально и конкретно мой случай вам ничего не скажет. да и чисто логически-мы уехали с насиженного места в марте, сейчас вернулись, работаем третий день. десять месяцев кафе в очень глубоком минусе. какие могут быть показатели?

соберётесь открывать пекарню, обращайтесь-покажу, расскажу, даже, может быть, если будет интересно, и помогу. без обид

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие ж обиды. Вот, к примеру, купить квартиру за 2 млн и сдавать за 10 тыр в мес. Рентабельность активов в среднем 6% в год. Спросил у Вас про рентабельность активов, чтоб понять, насколько щас в России эффективен и маржинален малый бизнес, в частности, в формате пекарни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Запилить пост на Пикабу про открытие своего бизнеса - бесценно. Что тут ваша грубая рентабельность!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

показатель рентабельности скажет об эффективности бизнеса лучше всяких лонгридов на пикабу. но нет, зачем рассчитывать этот показатель, гораздо полезнее для читателей будет узнать, по какому рецепту я пеку булки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие истории есть на vc.ru
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку