418

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Рак, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Нортона. Гистология выявила злокачественную опухоль. Операция, которая может помочь - это удаление почти половины морды и глаза.

Мы говорили с Полиной (они были в Прайде, Сотникова на консультации) и ее мнение, что собаке нужно продолжать терапию и дать Нортону пожить столько, сколько получится и провести эвтаназию по показаниям.

Сейчас в группе помощи идёт обсуждение - https://m.vk.com/wall-126619996_56888. Если кто-то готов поделится своим опытом, будем очень признательны.

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Рак, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме - животным всегда нужна помощь и дом - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Найдены возможные дубликаты

+24
Когда опухоль у моей собаки вскрылась и я побежала бегом на операцию (в клинике говорили, что её оперировать нельзя) к отличном хирургу Полине, она сказала, что это её не вылечит, но качество жизни улучшит и даст нам ещё немного времени. Я тогда спросила, не мучается ли она. Я выбрала меньшее зло. Она прожила ещё полтора месяца и это бесценное время. До сих пор плачу, честно говоря. Удачи Вам и псюше.
раскрыть ветку 2
+3

Здравствуйте. А какой город?

раскрыть ветку 1
0
Питер
+37
Страшная новость.
Тут только одно - не дать собаке мучиться. Когда станет больно, усыпить.
Когда моя умерла от рака, поддерживала только эта мысль -ей уже не больно
раскрыть ветку 1
+3

Конечно же.

+3

Снимаю шляпу, я б не смог, усыпил бы. Вы молодец.

0

Вы так любите оттягивать неизбежное и растягивать чужую боль в угоду себе.

Ладно бы животное было сохранно после операции, но половина морды...

раскрыть ветку 1
+4

Вы вообще читать умеете?

0
Бедняга...
0
А частично нельзя удалить, хотя бы для того чтобы улучшить качество жизни?
раскрыть ветку 2
+3

Он уже пожилой пёс. Операция очень сложная. Я не думаю, что это целесообразно.

раскрыть ветку 1
+2
Моей лабре было 9 лет (без пары месяцев 10), когда удаляли онкологию, правда успели вовремя не успела разрастись (карцинома матки), после операции долго отходила, кровь плохо сворачивалась (долго не могли остановить кровотечение) да и потом почти месяц со швами ходила в попоне, через пару месяцев после операции думали что всё перестала вставать, но ттт выходили, уже 13 лет нашей девочки, да осмотр и анализы раз в полгода обязательные, но она держится молодцом. Я к чему возраст не помеха, конечно но тут врачам виднее.
-7
По опыту скажу, в такой ситуации нам помогал хитозан и черный орех, их правда сложно найти, но они того стоят, и нужно внимательно читать инструкцию. Если конечно уже ничем не помочь, то вариантов не много, но усыплять не стоит, животное умирает от того, что все мышцы расслабляюься, и оно просто не может вдохнуть, по факту задыхается, хотя с виду кажется, что заснуло, жестокий метод. Укол новокаина, который вызывет остановку сердца, более гуманный. В любом случае лучше говорить с ветеринаром, могу ошибаться.
раскрыть ветку 1
0
Сейчас в большинстве случаев ветеринары сначала дают животному наркоз и когда оно уснет,делают смертельный укол. К сожалению мне приходилось усыплять своих животных по показаниям что бы избавить от мучений.
ещё комментарии
Похожие посты
42

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных

Эту историю нам рассказали в организации «Бездомный пёс». Случайный прохожий шёл мимо гаражей в Красноярске и услышал вой и скулёж. Оказалось, что в одном из боксов заперты животные. Мужчина понял, что их довольно много и что они голодны: они тыкались мордами в дверную щель и скулили. Он связался с волонтёрами, те быстро приехали на место.

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных Кот, Собака, Гараж, Красноярск, Видео, Длиннопост, Волонтерство, Спасение животных

Пока волонтёры ждали полицию, мимо прошла местная жительница. Оказалось, что она знает хозяйку гаража и её номер телефона. Хозяйке позвонили, она пришла и согласилась открыть бокс. Там было 7 кошек и 8 собак, у многих блохи и лишай, кошки истощены, собаки «десоциализированы», как говорят волонтёры, то есть боятся людей, а две из них проявили агрессию.

По словам зоозащитников, женщина объяснила им, что она таким образом собирает животных с 2011 года и делает это для их же блага: бездомным зверям на улице быть опасно, они могут легко погибнуть. Она заверила, что каждый день приходила их покормить, а собак выпускала ненадолго побегать.

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных Кот, Собака, Гараж, Красноярск, Видео, Длиннопост, Волонтерство, Спасение животных

— Я в каком-то смысле её даже отчасти понимаю, потому что бродячие собаки и кошки действительно часто подвергаются опасности, в том числе от живодёров, — сказала нам Светлана Загуменникова, глава КРООЗЖ «Бездомный пёс», — но в таких условиях животных держать нельзя! Кошки там вообще света белого не видели никогда, а собак она выпускала всего минут на 15, к тому же они у неё гуляли без присмотра. Теперь ветеринары будут их осматривать, кого нужно — лечить.

Всех собак и кошек развезли по ветклиникам и «передержкам», дальше им будут искать хозяев. А женщину волонтёры предупредили, что будут присматривать теперь за её гаражом, и, если она опять начнёт запирать там животных, то будут настаивать, чтобы её привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными.

Взято отсюда: https://ngs24.ru/news/more/69406162

КРООЗЖ «Бездомный пёс»: https://vk.com/h.e.l.p.notkill

Бездомный Пёс| ЦЗЖ Соседи: https://vk.com/bezdomny_pes

"ЛапУшки" - ПОТЕРЯШКИ:  https://vk.com/lapushki_help

Показать полностью 5
102

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Было-Стало, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Левы. Заживление идёт хорошо. Скорее всего из-за всех операций и приема антибиотиков у него немного слал иммунитет и развился цистит. Сейчас назначено лечение.

В целом, все хорошо. Лёва очень компанейский и добрый пёс.

В посте группы помощи есть больше видео - https://m.vk.com/wall-126619996_57567

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Было-Стало, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
85

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Было-Стало, Рак, Ответ на пост, Длиннопост, Онкология

Всем привет от Нортона. Сделали ему КТ. От операции отказались. Нортон будет жить в своей семье под наблюдением врачей до тех пор, пока не придёт время его отпустить. Все расходы, связанные с лечением Нортона, оплачивает Клуб Добрых Сердец.

Более подробно в посте в группе (диагноз) -https://m.vk.com/wall-126619996_57843

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Было-Стало, Рак, Ответ на пост, Длиннопост, Онкология

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
98

На перевале Геологов туристы спасли собаку

Туристы три километра несли пса через горы на руках, чтобы спасти его.
Песеля подобрали на перевале Геологов в Ловозерских тундрах — он был настолько истощён, что сам не мог идти. Пришлось брать на руки и тащить через горные вершины.
Сейчас собакен в приюте в Ревде. Скорее всего, хозяева живут в домике возле станции Нефелиновые Пески. Там нет связи, поэтому владельцы приюта надеются, что кто-то из туристов или геологов даст держателям четверолапого знать, что с ним всё ок.

295

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Передержка, Спасение животных, Айболит, Ветеринария, Стоматология, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Левы. Теперь он Вольт. Ему удалили все зубы. Операция прошла с осложнением - корень одного зуба ушёл в канал. Сейчас он живет на передержке у очень заботливой девушки Томы. Она лечит его, готовит ему еду и очень заботится о нем. Вольту-Лёве очень повезло. Но он все ещё ищет дом.

Полный пост с видео в группе помощи - https://m.vk.com/wall-126619996_56649

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Передержка, Спасение животных, Айболит, Ветеринария, Стоматология, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме - животным всегда нужна помощь и дом - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 3
185

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» 

Штош. Думаю, настало время написать ответ-продолжение. (почему? потому что обед.)

Итак, небольшой вводный экскурс: собаню мы решили взять сразу и без церемоний. Плюсы: у нас уже есть пес, я более - менее опытный собачник, условия есть, собака чудесная, мир, жвачка. Минусы: У НАС УЖЕ ЕСТЬ ПЁС. Эгоистичный парень (что и нужно править и править). Что же. После долгих консультаций, мы пришли к выводу, что больше собак-меньше проблем, потому девочку безоговорочно берем.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

Мы приехали, познакомили мелочей, дали им побегать по полю вдвоем, потом по территоррии двора (хозяева на время передержки - чудесные люди, спасибо им <3), собаки вели себя адекватно (в пределах своих безумных характеров). Оба оказались взрывными холериками и умчались гонять индюков.

Сразу напишу: всё в описании про собаню - полная правда.

Такой девчонке невозможно отказать - это факт.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

В этот момент оказалось, что есть ряд проблем:

- течка в разгаре,

- собака не стерилизована

- собака не привита, не чипирована

-у собаки текущих 5 кличек, хорошо не откликается ни на одну

-собака балована

По дефолту: у собани полная свобода на даче, раздолье, кайф, а обучения самый малец (ну, это ожидаемо, это передержка), куча людей вокруг, а её сейчас выдернут в незнакомую квартиру, к малознакомым людям. Еще и другой собаке. Стресс, тлен, раздумья.

От всех историй у меня зашевелились волосы волнами, и я пришла к выводу, что собаку снова нужно возвращать к привычной городской жизни с выездами в лес, сад, парк и прочее. Но это будет непросто.

Первая неделя была адом. Я пишу дисертацию, потому повезло, что оказалась дома. Плюс выходные. Псины постоянно сражались, мы постоянно разнимали, устанавливали старшинство, завели пугалки. В общем, кайф полный. Сон сказал прощай.

Гуляли сложно и только вчетвером. Отдельная кормежка, отдельные места, отдельное ВСЁ. гладим только двоих одновременно,  говорим только с двумя сразу, по жопке раздаем только виновнику.

Еще и последние дни течки: собаки на стрессе, причем обе, гуляем отдельно от всех... Собак тренируем по 3-4раза в день, мелкую заново приучаем к кличке (поменяли) , командам, послушанию.

Прошло время. Сейчас эти господа уже остаются одни дома, играют по пол дня, развлекаются на улице, привыкают окончательно. Это кайф, конечно. Очень много любви. Целый пёсий торнадо.

Сейчас ждем, когда собака наконец окончательно расслабится и проявит свой настоящий характер :D ждем сложностей через месяц-другой

Сейчас привили первым разом, чипировали, сделали паспорт, адресник и прочее. Обработали от всех паразитов. Ждет вторая прививка, анализы крови.

Собака истощена, даю есть больше, чем обычно, нужно кг 5 ей добрать.

Приют курировал на всех этапах этих телодвижений, таких как перевозка, корм, анализы и прочее. Волонтеры всегда на связи. Конечно, мы стараемся делать всё сами. Единственное, приют обещает помочь со стерилизацией, потому как при таком раскладе мы не сможем их держать вдвоем :С собаки уже не сидят в разных комнатах, ищут друг друга. На прогулке защищают :3

П. С. Сейчас ищу недорогую столярку в питере, если наводки есть - поделитесь, пожалуйста. Мне 10 досок надо распилить. За деньги, конечно.

Спасибо за внимание

Показать полностью 5
55

Я всегда буду рядом

Глава 2. Пожар, болезнь и переезд

Часть 3

В очередной раз переписывая эту часть рассказа, надеюсь, что это финальный вариант. Каждую попытку ожидаю, что в этот раз получится не сухой текст, что мне не придётся переживать эти дни снова и снова. Это как дурной кошмар, постоянные возвращения в клинику, осмотр каждый раз заканчивается одним и тем же диагнозом, её каждый раз уводят на операцию. Я понимаю, что это всего лишь мои воспоминания, но когда в настоящем не спишь из-за её очередного ухудшения, вспоминать всё, что ей пришлось пережить, становится тяжелее.

Я всегда буду рядом Собака, Амстафф, Болезнь, Рак, Жизнь, Животные, Длиннопост

Когда хирург осмотрел Марусю, он подтвердил мой диагноз – опухоль. К счастью ещё маленькая, и у врача было время сразу забрать Мару на операцию. Нам сказали, что это будет долго и мы уехали.

Ожидание убивало. Не смотря на то, что Марусю проверили перед операцией, был страх, что всё пойдёт не так и она не проснётся, что больше никогда её не увижу. Пока шла операция, позвонила мама – умер мой дядя, но даже это не смогло перебить моих переживаний. Мы не были с ним особо близки, но я понимала, что как-то не правильно, что в тот момент для меня это прозвучало как повседневная новость, но это было так.

Наконец позвонили из клиники, всё закончилось, наша девочка очнулась.

Когда мы за ней вернулись, Маруся уже полностью отошла от наркоза и ждала нас в небольшой клетке. Как только врач открыла дверцу, Маруська бросилась ко мне в объятья. Выслушав наставления врача, мы отправились к ресепшену, где нас ждал А.П. Там Мара продолжила радостно скакать, а мы вдвоём пытались её успокоить. Для свежепрооперированной собаки такая активность была вредна.

В то время мы жили на втором этаже и не пользовались лифтом, но с операцией всё изменилось. Марусе вырезали гряду молочных желёз, по сути, собаку вскрыли полностью, от передней лапы до задней. Все наши друзья знали о случившимся и избегали нас, что бы не спровоцировать игрища. Дома было сложнее, Чейси и коты всегда были рядом, и если с Котей они играли лёжа, а Соня так и не шла на контакт, то собачий тандем порой бесился активно. Я опять отпрашивалась работать на удалёнке, пока не снимут швы.

Всё это случилось за пару недель до нового 2018 года. Тридцатого декабря сняли часть швов, во время январских праздников сняли оставшиеся, а в середине января пришёл ответ по анализу опухоли – Рак.

Показать полностью 4
220

Скажут, зоошизик, а я его понимаю, и свои деньги он может тратить, как хочется

Как известно, во время трансляции Суперкубка по американскому футболу стоимость размещения телевизионной рекламы взлетает до небес, а многие известные корпорации стараются показать свои ролики именно во время этого матча. На состоявшемся на днях Суперкубке показали полуминутный ролик, за который Дэвид Макнил, директор компании WeatherTech, выложил 6 миллионов долларов, чтобы поблагодарить ветеринаров, спасших его собаку.

Его пес Скаут, семилетний золотистый ретривер, прошлым летом потерял дома сознание и был немедленно отвезен в ветлечебницу. УЗИ показало опухоль на сердце и врачи диагностировали у пса гемангиосаркому (рак стенок кровеносных сосудов). Прогноз был неутешительный: 1%-ный шанс выживания и месяц жизни. Надеясь на чудо, Дэвид отвез любимца специалистам факультета ветеринарии Висконсинского университета. Там Скауту провели курсы химиотерапии, облучения и иммунотерапии. Через 2 месяца опухоль сократилась на 90%, а сейчас и вовсе исчезла.

Оплатив ролик, Дэвид хотел поблагодарить ветеринаров и помочь собрать деньги на дальнейшие исследования в области лечения рака животных и людей, а также показать, как много уже сделано, и что надежда есть всегда.

Компания Дэвида и в прошлые годы покупала рекламное время во время Суперкубка, в том числе с участием Скаута (неофициального талисмана компании), но предыдущие ролики были противоречивыми, в частности, про строительство стены с Мексикой. Дэвид поддерживает Трампа, а многим это не нравится.

177

О том, что ничего не происходит просто так

Недавно случилось страшное. Умерла моя Зюша. Диагноз - рак молочной железы, операция, восстановление, и вроде бы все нормально, собака бегает, кушает и вполне себе весела и довольна, но...  как ужасно это "но". Сколько в нем боли, слёз, недосказанных слов и невыполненных обещаний. Недочесанных ушей, недогулянных осенних дорожек с шуршащей под ногами и лапами листвой. Всего несколько дней и  она просто умирает. А ведь утром она прощалась, липла глазами, ласкалась. А вечером я её нашла уже бездыханную. Не хочу даже вспоминать это жуткие недели, я до сих пор плачу, когда смотрю на её дочку, лежащую на моих коленках.

О том, что ничего не происходит просто так Собака, Кот, Длиннопост, Рак, Болезнь, Онкология

Через некоторое время я нашла в себе силы отвезти оставшийся корм (ветеринарная диета, достаточно редкий) в приют Ржевка, и совершенно нечаянно попала к кошкам. В результате этого "нечаянно" я познакомилась с этой девчушкой.

О том, что ничего не происходит просто так Собака, Кот, Длиннопост, Рак, Болезнь, Онкология

Она была такая маленькая, хрупкая, робкая... попросилась на ручки, сказав беззвучно "мя". Я её взяла и пропала. Нежно потрогав своими лапками мой нос, она потянулась и поцеловала меня своим холодным носиком, как это любила делать Зюша. В тот момент я всё решила, и через неделю она уже была у меня дома. Маленький демонёнок, висящий на шторах и делающий тыгыдык в 3 часа ночи. Нежная мурлыка. Она до дрожи похожа повадками на Зюшу со скидкой на котячий темперамент. Вот какая она сейчас.

Это пост любви к нашим ушедшим друзьям меньшим и к тем, кто с нами . Они любят нас без остатка отдаваясь этой любви. Мы для них всё. Любите и любимы будете.

Показать полностью 2
2427

Собачка Маша

5 лет назад мой муж принес домой щеночка,найденного в гаражном массиве. Совсем маленькая, дрожащая, вся в репьях и клещах. Отмыли, показали ветеринару - 2-3 месяца, болонка.

До этого у нас был длинношерстный рыже-белый колли, роскошный выставочный пёс.

А тут эта фитюлька.

Как она боялась потерять дом! Вынесем её во двор, она сделает свои дела и бегом к подъезду.Потом освоилась, осмелела. Стала вот такая

Собачка Маша Собака, Инсульт, Семья, Рак, Онкология, Смерть, Негатив
Собачка Маша Собака, Инсульт, Семья, Рак, Онкология, Смерть, Негатив

А потом на нашу семью посыпались несчастья.

Разбился на мотоцикле единственный сын.

Меньше чем через год у мужа обнаружили рак. Сделали операцию, но мне сразу сказали, что шансов нет. Через 3 недели его не стало

И в довершении всего у меня случился инсульт. Правую сторону парализовало. Спасибо моим подругам, 2 раза в день они приходили гулять с Машей. Почти год. И только этой весной я стала выходить. Доковыляю с палочкой до лавки, а собачка со мной гуляет. А если бы не она, я бы, наверно, и не встала. Просто незачем.

Показать полностью 1
208

Арнольд. Как становятся собаками терапевтами

Расскажу с самого начала, что побудило меня начать ходить по хосписам и детским домам

Около 5 лет тому назад в нашей семье появился маленький щенок немецкой овчарки, он был самый слабый из помета и самый последний, его никто не хотел забирать(поэтому я не выбирала, а забрала то, что есть)

Почему именно немец?

Годом ранее, около 6 лет тому назад у моего папы случается инсульт. Долгий период реабилитации, только полгода понадобилось на то, что бы сознание вернулось к нему...и в одну из многочисленных бессоных ночей он рассказал мне о своей мечте, что очень хотел бы свой дом с участком и что бы там бегала немецкая овчарка. Сказано...сделано! Участок конечно мы не купили, но немецкую овчарку(для начала) приобрели! Папа назвал собаку в честь актера ;)

Арнольд. Как становятся собаками терапевтами Собака, Немецкая овчарка, Рак, Судьба, Видео, Длиннопост

Реабилитация пошла семимильными шагами, мы начали часто гулять. Сначала прогулки были не долгими и в инвалидной коляске...еще тогда папа поставил себе цель избавится от коляски и начать без какой либо помощи передвигаться. По мере взросления собаки, у папы "прокачивались скилы" по хождению и передвижению...и вот уже с помощью палочки мы ходили вместе гулять, всей семьей(Брат, мама, папа, я и собака, которая заряжала энергией папу)

Арнольд. Как становятся собаками терапевтами Собака, Немецкая овчарка, Рак, Судьба, Видео, Длиннопост

Все это время Арнольд тренировался и дрессировалася, дабы быть адекватной и умной собачкой(по другому ведь и быть не может, собака большая и дома плохо передвигающийся человек)

Но по закону жизни, после светлой полосы начинается черная полоса...а потом *опа. В декабре 2014 года у папы диагностировали рак. Была срочно проведена операция,но после операции он прожил 4 часа

По истечении довольно таки продолжительного времени, когда все пришли в себя(если так можно назвать это) мне предложили посетить хоспис вместе с собакой, я согласилась не раздумывая...с 2015 года мы являемся постоянными гостями в зеленоградском хосписе, часто выезжаем в детские дома, школы и гимназии, собака получает большое удовольствие от общения с людьми...ну а я получаю удовольствие, когда вижу улыбки на лицах

Такая вот череда событий и у нас есть собака-терапевт.

Отвечая на вопросы, которые звучали ранее - специализированные курсы мы не проходили. Послушная собака, любящая людей - вот что хотят видеть в хосписах и детдомах

Показать полностью 6 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: