88

Продолжение поста «Ответ на пост "Как я от маньяка убегала"»

Ответ на пост «Как я от маньяка убегала»

Это повторилось. Это, мать его, произошло снова, и теперь у меня ФОБИЯ на всю оставшуюся жизнь.

Прошу заметить - СРЕДИ БЕЛА ДНЯ.

Никаких ночных одиноких прогулок я давным давно не совершаю - чем старше становишься, тем дороже жизнь.

Семья, дети, котик - ведь я их так люблю! И до внуков дожить охота. И до правнуков, если повезёт.

Итак, это снова случилось совсем недавно - в прошедшие майские праздники.

Дети с мамой были на даче, а я не сидела на попе ровно, я работала. Потому что в этом году хочу взять на море всю семью, и нужно больше золота.

В свободное время я работаю курьером. И в этот солнечный майский денёк выходила я на заказы. Около полудня.

Зашла в магазин перед работой, купила перекус и попить в дорогу.

И пошла к автобусной остановке через парк.

Мой любимый с детства парк, такой светлый, такой безопасный! Там постоянно гуляют семьи, дети с родителями, там прошло всё моё детство и юность, там я гуляла со своими детьми - этот парк буквально второй дом...

Я чувствовала себя там в безопасности в любое время суток - настолько привыкла к нему!
Сколько гуляли там днями и ночами, встречали рассветы - всё было прекрасно.

Продолжение поста «Ответ на пост "Как я от маньяка убегала"» Маньяк, Страх, Истории из жизни, Негатив, Нападение, Длиннопост

Но именно в тот момент, в обычно людном месте не оказалось ни души. А я не обратила на это внимание. День же, ага.

Пройдя пол-пути до остановки, я взяла удобный мне по маршруту заказ, созвонилась с клиентом, договорилась о небольших изменениях во времени, поскольку немного опаздывала. Написала диспетчеру чтобы изменил время. И радостная, отправилась на первый адрес.

Перехожу я, значит, деревянный мостик, любуюсь по пути цветением, красотами, моей любимой майской, нежной зеленью.... Как вдруг слышу позади себя: "ИДИ СЮДА!"

Продолжение поста «Ответ на пост "Как я от маньяка убегала"» Маньяк, Страх, Истории из жизни, Негатив, Нападение, Длиннопост

А вокруг - никого... Этот персонаж словно из-под земли появился. Как потом я догадалась - вылез из оврага, через который мост.

Делаю вид, что я глухонемая и ускоряю шаг.

"Сюда иди! Сюда я сказал!!!" - и тут я чувствую, что меня резко хватают. За рюкзак и рукав куртки.

Мужик, на вид лет 30+-. Довольно симпатичной внешности, кстати. Если бы не его вид - дикий, звериный. Ростом чуть ниже меня, вроде бы. Я так сильно испугалась в процессе, что не могу толком описать его приметы. Но думаю, что опознать смогла бы, если бы снова увидела его. Не дай Бог.

Чувак, не назвав своего имени, говорит : "я из уголовного розыска!" И достает из кармана, показывает мне какую-то "ксиву", в красной обложке. Показывает буквально на секунду, и ничего там рассмотреть я не успеваю.

Продолжает он свою речь: "Давай свой телефон! Что ты там делала? Закладки искала???"

Я в шоке. Думаю, ну а вдруг правда сотрудник? Хотя совсем не похоже. Читала историю, где парня пытались задержать люди в гражданском, он в них пшикнул из перцового баллончика, и в итоге получил реальный срок за нападение на сотрудников при исполнении, так как это оказались действительно сотрудники!

Он потащил меня в неизвестном направлении, приговаривая: "Щас в отдел поедем! У меня там машина стоит! Щас уедешь у меня лет на 10!"

Я едва не седею от ужаса. Начинаю извиняться, и очень вежливо с ним пытаюсь разговаривать. Объясняю, что я курьер и мне нужно ехать на заказ. Предлагаю ему пойти со мной, и пытаюсь идти в своём направлении. С переменным успехом таща его на себе - вцепился, как клещ.

Эту фразу "пойдёмте со мной" в критической ситуации - я вычитала тут, на Пикабу. Там речь шла об убийстве, тоже среди бела дня, в больнице! Некий неадекват нашёл свою бывшую возлюбленную в больнице, и нанёс множество ножевых ранений ей и её новому партнёру. Из ревности. К счастью, пострадавшие выжили. А историю написала медсестра, которая в этот день там работала, и всё произошло чуть ли не на её глазах.
Так она подошла к убийце, сама не зная зачем, и спокойно с ним стала общаться. "Что же вы наделали, вы же его убили. Отдайте мне нож. Пойдёмте со мной."

И он пошёл! И нож отдал!!!

Возможно, моё предложение пойти со мной несколько сбило парня с толку, дезориентировало.
Он удивлённо спросил даже: "Куда это я с тобой пойду?" Эта фраза не вписывалась в его сценарий, что опять же меня спасло, дав выиграть время!

Но, тем не менее, он тащил меня прямо в овраг, под мост, попутно ругаясь.

Я уже стала предлагать отдать ему свой телефон, который доставать из кармана не спешила, чувствуя, что это возможно грабитель.

На мосту появился мужчина. Я поняла, что срочно должна привлечь его внимание. Кричать "помогите" как-то мало эффективно, по статистике.

Я уже не помню, что именно крикнула. Всё было как в тумане, как в замедленной съёмке...

Он был в наушниках. Но бросил взгляд в нашу сторону. Может быть, подумал, что у меня с моим парнем разборки... Я стала махать свободной рукой.
Через некоторое время мужчина медленно двинулся в нашем направлении, СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!

Ещё повезло, что мужчина тот шёл со стороны злополучного моста, под который меня тащил неизвестный. Он в результате слегка растерялся, и уже я стала тащить его в нужную мне сторону.

Убедившись, что внимание свидетеля сфокусировано на нас, я закричала: "Вызовите полицию! Пожалуйста, вызовите полицию!!!"

Мой обидчик всё ещё не отпускал меня, и продолжал что-то бубнить, по своему сценарию.

Мужчина на помощь не торопился, как-то сомневался. Но тот факт, что он вообще смотрел в нашу сторону и остановился, был моим спасением, вернее, его началом.

Тем временем, я протащила этого парня в направлении выхода из парка несколько метров. Слабоват, к счастью, оказался нападающий.

И тут - СЛАВА БОГУ, в парк зашла целая группа людей, человек 5-6!
Я во весь голос повторяла фразу: "Вызовите полицию, кто-нибудь, пожалуйста, вызовите полицию!!!"

Люди смотрели на нас, не понимая, что именно происходит.

Никто, как правило, не хочет вмешиваться во всякие конфликты и наживать себе проблем...

И тут одна из женщин рявкнула на него : "Отпусти её быстро! Отстал от неё!!!"

Это подействовало мгновенно.

Он разжал свои грязные ручонки, и я рванула к выходу из парка и автобусной остановке без оглядки.

Рыдая по пути от пережитого ужаса.

Уже доехав до метро, я обнаружила, что он перепачкал мне куртку и рюкзак. Его руки были все в земле.
Видимо сам искал то, что предъявил мне. Похоже, не нашел и расстроился. И принял меня за конкурента!

Пришлось задержаться и приводить себя в порядок. Ведь по правилам службы доставки запрещено являться к клиентам в грязной одежде!

По пути на заказ я путалась и тормозила от стресса, то остановку проехала, то в метро не в ту сторону села. Но в итоге успела закрыть адреса вовремя. Больше в тот день я не стала брать заказы. К тому же у меня началась паранойя, что в мелких пакетах среди заказов могут попасться запрещенные вещества. Решила что буду всё тщательно проверять - мало ли!

В полицию сообщила.

А также в группу района в социальных сетях и встреченным потом возле дома соседям - пенсионерам, чтобы были осторожны в ставшем опасным парке.

В комментариях к моему посту люди писали, что такие персонажи промышляют нападением на прохожих, и воруют друг у друга свои "клады". И попытка прикинуться сотрудниками правоохранительных органов у них весьма популярна.

Теперь практически всё время, когда хожу одна, мониторю окружающую обстановку на предмет подозрительных или явно неадекватных лиц. Стараюсь не влипать в телефон на ходу. Стрёмно, вобщем.

Пишите в комментариях, если было что-то подобное!

Найдены дубликаты

Реальные истории из жизни

498 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть реврайтом уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6773

Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук

6425

Зачем нужен ремень безопасности

5297

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост
Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост
Показать полностью 9
4101

Фантастический...

3999

Сталин не одобряет

Сталин не одобряет Креатив, Сталин, Политика, Новгородская область, Россия, Министр, ЖКХ, Тэк
3570

Самая тяжелая (эмоционально) часть работы вет. врача

Самая тяжелая (эмоционально) часть работы вет. врача Перевод, Животные, Грусть, Человечность, Twitter, Длиннопост, Повтор, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: