Продолжение поста «Ошибка по запарке или подвох?»

Окончание  есть, но вопросы  остались без ответа. Есть лишь догадки.

Сегодня я забрала страховой полис. Всё тщательно перепроверила в нём. За эти три дня я запомнила все вин номера и прочие цифры  авто. Разобралась в нюансах  поддельных, испорченных и оригинальных полисах ОСАГО.


В комментариях с меня требуют пруфов, но они являются персональными данными.  Если даже я всё зачеркну, то пруфом это не будет.


Итак, по существу.

Сегодня я забирая полис задала вопрос страховщику:

- Как вы могли допустить такой косяк в документе?

На что он мне ответил опустив глаза в монитор:

- Ну-у,  что-о....  быва-а-а-ет.

К слову сказать, в этот момент в офисе было достаточно народу и скандалить я не стала.

Только сказала, что подобные ошибки не должны происходить впредь.

Как только он мне протянул готовый полис я начала его проверять придирчиво на наличие ошибок и неточностей. Первым делом проверила номер полиса и он был другой, чем тот который мне последним прислали на почту. Меня это удовлетворило, так как номер полиса  не должен совпадать с прежним испорченным. Они как и денежные знаки должны отличаться серией + номер.

Далее я проверила всё начиная от марки машины, номера шасси и т.д. и т.п. , всё меня устроило.

В разговоре с таксистом по дороге домой, я ему описала свою ситуацию. Он вспомнил ситуацию с ним. Когда зарегистрировав полис онлайн просмотрел ошибку, когда марка машины была другой, а всё остальное совпадало. И вот он попал в ДТП и много времени истратил на восстановление справедливости. Так как он не был виновником аварии, фактически имея полис он был как бы без полиса. Только через суд он смог доказать, что ошибка допущена была не им, а страховой.

Итог такой, проверяйте полисы всегда на наличие ошибок, неточностей и помарок. Даже на разный почерк и цвет чернил в вашем полисе. Всё должно быть одинаковым.

И тем более на все ваши данные. Иначе при  любом наступлении страхового случая  вы будете, лохом или фигурантом уголовного дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итог конечно порадовал. Оказывается документы надо проверять глазами, а не тем чем обычно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно проверять.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не нужно?

Как вы с такой привычкой не читать договора ещё при квартире и без кредитов на миллионы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно конечно, но когда тебе говорит страховщик, что сегодня не получится. Только завтра это будет возможно, а тебе нужно организовывать поминки именно завтра и ты это не можешь сделать... То он тебе предлагает прислать по почте твой полис. И ты веришь, страхуясь у этого чела больше 10 лет в то, что будет как всегда всё в порядке...

И вдруг на тебе, чужой в твоей страховке)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поминки не похороны, так что можно и не спешить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть порядок срока дней для православных. На тот день выпадало 9 дней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку