Продолжение поста «Ошибка по запарке или подвох?»

Сегодня как и обещала, пишу продолжение.

Муж созвонился со страховщиком. Разговор записали на диктофон.

Далее: М -муж, С - страховщик.


М:  Здравствуйте, Вас беспокоит (ФИО)

С:  Добрый день.

М:  Вы в моём полисе сделали неприятную ошибку.

С:  а-а что там?

М: третье лицо вписали туда.

С:  третье лицо? Ну это никак не влияет на это самое... на ..

М:  влияет на мой сон

С:  на ваш сон? ....(смех)  хорошо удалим... та-а-к... может быть одновременно двое документов  было открыто ну и не туда вписали..  (ФИО) ?

М:  ну да, это он может угнать машину и совершить на ней противоправные действия..

С:  откуда он может знать, что он вписан если даже я не знаю? Нет это он не может угнать

М: а мне не приятно, я волнуюсь..

С:  всё... всё... всё...  ФИО?

М:  (ФИО)  да мы в пятницу приходили.

С:  вот вы ещё не в городе живёте... удалим, удалим (обращение по имени отчеству)

М:  мы ездить не будем пока не удалите.

С:  ха-ха, да ездите... так... пф-ф.. ну ладно, вы же не в городе сейчас.. так, надо подумать..

давайте сейчас придёт тот кто вас оформлял, мы с ним посоветуемся как это сделать и

я вам тогда перезвоню

М:  хорошо.

С:  если я вам не перезвоню, вы меня тогда в часа три наберите сами.

М: хорошо

С:  ага... всё. А так, даже не переживайте вписанный водитель не имеет права ни на что. Ни на манипулирование аварией, ни на что.. поэтому ..

М:  не ну знаете, когда пьяный водитель совершает дтп, то вся ответственность ложится на хозяина машины.

С: ну он же не на вашей машине...

М:  Угонит и совершит противоправные действия..

С:  а он откуда знает, что он вписан в вашу машину ?

М:  я то откуда знаю, что он не знает ?

С:  я говорю, ладно сделаю... сделаю.

М: да, сделайте пожалуйста.


Вот так вот. Будем дальше посмотреть...

Завтра буду в городе и если застану этого бракодела на месте, то спрошу как он мог так ошибиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как же спят люди у которых страховка без ограничений.... загадка прям.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек добровольно подбирает тех, кому дает допуск к своей машине, а не кого попало.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какой допуск есть к вашей машине у левого чувака? Думаете, прежде чем угнать тачку, воры на нее страховку оформляют, а иначе не угонят? Правильно ржет страховщик. Продолжение не надо пилить.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте угон малолетками и мошенничество со страховыми.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну объясните разницу угона тачки со страховкой и без страховки?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если угон без страховки и угонщик попадает в аварию, то ответственность ложится к примеру на алкаша, который не имеет ни гроша. Он просто садиться на пару лет в тюрьму.

Если владелец авто  вписал в страховку кого-то и этот кто-то в пьяном виде влетает в авто, то возмещение ущерба ложится на владельца авто. Страховая потерпевшего взыскивает  ущерб с владельца. А пьяный водила лишь лишается прав и платит незначительный штраф.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тролишь? Что за бред? Где профит страховой проворачивать такую мутку? Или ты реально считаешь, что страховая вписывая левого чувака, планирует, чтобы тот угнал в бухом виде тачку, в кого-то влетел, страховая потерпевшего возьмёт денег с владельца, у которого в страховку вписали угонщика, и с этого профита откашляет тому кто вписал левого чувака в страховку? При этом, владелец тачки не заявит об угоне, менты ни на что не обратят внимание и т.п. Ты чё, конспиролог?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не конспиролог. Я пытаюсь просчитывать варианты, на тему, зачем было вписывать левого чувака в мой полис. Какой профит вам нужен? Мою тачку угнали и что мне делать потому что у меня левый чувак ошибочно вписан в страховку? И что мне делать когда этот чел влепился в дорогую тачку, а страховая отказалась платить? Вам подобный экшн нужен?  Его не будет. Опередив события я это исправила.

Но вопрос повис в воздухе, зачем это было сделано?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае угона, что меняет наличие левого человека в полисе? Это реально пипец. Сделайте каско и оставляйте машину незапертой, нельзя так сильно бояться за железо, это же паранойя!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь боязнь не за железо, а за способ передвигаться и материальное положение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда бойтесь. Медицина здесь бессильна.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не путаю. Ну расскажите процедуру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку