631

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» 

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» Кот, Спасение животных, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

Кошка оказалась метисом Украинского Левкоя и Корниш Рекса.

Как я писала ранее, мы отвезли ее вчера вечером в клинику. Чипа не нашли.

Ей сделали биохимию и клинику крови, УЗИ, анализ ПЦР на панлейклпению, поставили катетер. Врач думала, что сразу же после анализа крови кошку нужно будет капать или переливать ей кровь. Но анализы оказались удивительно хорошими. Почти как у космонавта.

Сейчас кошка будет сидеть в клинике минимум пять дней, будет обработана Бродлайном (сегодня мы уже его ей купили). Врач побоялась обрабатывать ее до того, как она немного наберёт вес. Кошка оооочень худая. Ест она постоянно и много. Очень ласковая.

В любом случае, кошка должна оставаться под наблюдением минимум пять дней. Получим ПЦР и от этого будем плясать.

Хочется сказать спасибо большое всем за поддержку и помощь для этой кошечки.

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» Кот, Спасение животных, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+20
Когда поправится, будет очень интересная кошандра.
Удачи вам и кошке. Она понадобится.
раскрыть ветку 2
+7

Спасибо большое 😊

+1

та же мысль возникла.

+3

Поражаюсь, как у Вас хватает сил?

раскрыть ветку 2
+1

На это уходит не так много сил. Больше нервов.

раскрыть ветку 1
+1

Дык ведь это ещё тяжелее... Устал физически - поспал, полегчало... А вот ежели психологически измотался в хлам...

+3

Как вы назвали беднягу? Удачи и здоровья ей, вам позитива и терпения)))

раскрыть ветку 1
+1

Пока ещё не успели никак ее назвать.

+3

Блин, взгляд у неё... Пробирает просто

+2

Перевела 550 для этой кошки (не похвастаться, а для сведения)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое за Вашу помощь. В группе все отчеты о приходах и расходах.

+2

Напишите, мне как подлечите, не могу обещать 100%, но есть вероятность что смогу забрать себе

tony_ru()mail.ru

раскрыть ветку 1
0

Ок.

+1

где физически кошечка, посмотреть можно?

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте, она сейчас в клинике на карантине. У Вас есть другие животные?

раскрыть ветку 1
+1

нет

0

Ой, божечки, не кошка, а спортивный велосипед. Удачи ей, пусть поскорее найдутся хорошие хозяева.

-64

Зачем лечить бездомных кошек?

раскрыть ветку 9
+13
Чтоб они выздоровели
+8
А зачем тогда лечить людей?
+33
Нахуя ты здесь обозначился вообще?
раскрыть ветку 6
+2
Качественный ответ ))) 😊👍
-11

Затем, чтобы жеппа твоя полыхнула, XD

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
299

Без рейтинга. Коты ищут дом

Санкт-Петербург, Нарвская.
У уличной кошки 3 котёнка, может есть желающие забрать себе.
котята игривые, кто по полу не знаю.

Кшк прикольный и игривые все)

Без рейтинга. Коты ищут дом Кот, Животные, Котята, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост

Мистре "Двуликий"

Без рейтинга. Коты ищут дом Кот, Животные, Котята, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост

Мистер "Забияка" самый игривый

Мистер "Трусишка"

Маманя. Кто папаня не известно.

Показать полностью 4 1
199

Найден котёнок-подросток. Перс

СПб Фрунзенский р-н

03.06.2020 моя мама нашла кота (кошку) около дома по Будапештской улице, дом 38, корпус 5. Животное явно породистое и домашнее, но видимо он выпал из окна (с балкона) и где-то прятался несколько дней, т.к. шерсть была грязная и в репьях (на фото уже отмыли. Банные процедуры прошли на 5+, явно привык к подобному). Он очень пушистый, на фото ещё не досох после мытья. Вообще он очень ласковый, бродит за мамой везде хвостиком и просится на ручки, наверное переживает, что опять потеряется. Оставить себе возможности НЕТ.

P.S. Никак не могли понять, он маленький потому что это особенность породы, или просто котёнок-подросток. Да и из-за повышенной пушистости реальный размер оценить было сложно.

Мама взвесила его, весит 800 гр, а т.к. персы в среднем 4,5 кг весят, значит мы нашли котёнка месяцев 8 от роду.

Найден котёнок-подросток. Перс Кот, Персидский кот, Найден кот, Найденыш, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Купчино, Длиннопост
Найден котёнок-подросток. Перс Кот, Персидский кот, Найден кот, Найденыш, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Купчино, Длиннопост
Показать полностью 2
59

Как котята могут защищаться

Примерно 2003 год. Утро. Сажусь в полупустую маршрутку, сейчас она закончит объезжать последний ряд домов — а дальше по промзоне до метро несколько минут. Около последнего дома в маршрутку садятся две совсем молоденькие девушки с сиамским котёнком в руках. Входят, садятся на сиденье, маршрутка дёргается, начиная движение... и из котёнка внезапно наружу вырывается дьявол.

С утробным воем котёнок мгновенно полосует руки обеих девчонок. Те с визгом разлетаются. Котёнок падает на сиденье, становится видно, что у него проблемы с контролем задних лап: он их подволакивает.

Фото из сети

Как котята могут защищаться Спасение животных, Кот, Сиам, Сиамский кот

Маршрутка едет дальше. Девчонки капают кровью на пол и в ужасе переговариваются, совершенно не представляя, что дальше делать.

Вздыхаю, иду присоединиться к бесплатному цирку.

Шаг первый: роллерская перевязочная аптечка. Перекись, пластыри, бинты. Выдаю девочкам: с этим должны справиться. Смотрю на котёнка: тот в боевой готовности: спина прижата к спинке сиденья, лапы разведены, когти и зубы приготовлены. Оставляем его пока в покое. Выясняю у девочек подробности: это ЧУЖОЙ котёнок. Бабушки из их дома. Они взялись везти его к ветеринару. Их лично котёнок не знает. Переноску взять не додумались, он же маленький и миленький!

Шаг второй: вынуть котёнка из маршрутки.  Снимаю куртку, накидываю на котёнка, закутываю в 10 слоёв. Котёнок растерялся и временно прекратил попытки всех убить. С девочками иду до ближайшего ларька, прошу пустую коробку, вытряхиваю в неё обалдевшего котёнка, моментально закрываю коробку и отдаю заклеенным красоткам.

Признаться, сейчас я б уточнила у них адрес ветеринарки и, возможно, перенаправила в ту, которой доверяю. Тогда  попрощалась с ними и поехала на работу.

Интересно, как котёнок сейчас?

Показать полностью
374

Продолжение поста «Кошка, которой повезло. Сбежала от поехавшей хозяйки ко мне навстречу. 78 канал снял про нее репортаж, а прокуратура завела дело» 

Продолжение поста «Кошка, которой повезло. Сбежала от поехавшей хозяйки ко мне навстречу. 78 канал снял про нее репортаж, а прокуратура завела дело» Кот, Спасение животных, Жестокость с животными, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Хочу поделится новостью. Наконец Сфинкса обросла. Помогла обработка Бродлайном (повторная) и две обработки Прателом. Так как диагноз не установлен, не смотря на все обследования, соскобы, специфические анализы крови, это может кому-то пригодится. Наша Сфинкса не могла обрасти почти полгода - лапы были лысые (и живот). Врач склонен полагать, что это также могло быть вызвано стрессом, который она пережила, побывав в руках у той сумасшедшей женщины.

Теперь Сфинкса выглядит совсем молодой.

Продолжение поста «Кошка, которой повезло. Сбежала от поехавшей хозяйки ко мне навстречу. 78 канал снял про нее репортаж, а прокуратура завела дело» Кот, Спасение животных, Жестокость с животными, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
295

Котики ищут дом!

Здравствуйте. Мой второй пост и снова обращение к силе Пикабу! И снова по теме помощи братьям нашим меньшим. Я себя уже зоошизиком ощущаю. Кароч, во дворе жилого комплекса Жас Канат (г. Алма-Ата) дворовая кошка родила котят. ВОСЕМЬ штук! Мать героиня прям. Ситуация: жара, дети котят таскают, попередохнут зверята в мучениях. Объявление на тематические площадки подаём, нужна передержка. Ну и желающие приобрести друга, вилкам!

Котики ищут дом! Без рейтинга, Помощь, Котята, Алматы, В добрые руки, Кот
119

Породистую кошку оставили в поселке

Говорят, что породистых не выбрасывают, но наша практика подтверждает обратное. Например, шотландская вислоухая кошечка Шанель. Её взяли котёнком, сначала любили, а когда заболела, то просто привезли в поселок и оставили там.
В наш приют поступил сигнал, что кошке нужна помощь. Мы поехали в этот посёлок и забрали в приют. У кошки специфическое заболевание ОХД. Это генетика и никак не лечится. Но мы надеемся, что у Шанель есть шанс встретить опытных людей, которые понимают тонкости ухода за такими животными.
Люди, пожалуйста, не выбрасывайте животных на улицу, они ведь живые! Шанель очень долго ждала своего хозяина, переживала. Сейчас ей уже легче.
Но семья ей очень нужна. Шанель стерилизована, привита.
Живет в городе Железногорске Курской области.
Вопросы можно задать админам сообщества: https://vk.com/fecity_animals

Породистую кошку оставили в поселке Кот, Приют, Животные, Шотландская вислоухая, В добрые руки, Железногорск, Курская область, Без рейтинга
56

Молодая котейка ищет дом. г. Нижневартовск

Привет пикабу. Кошечка ищет дом. Взял пока к себе в квартиру на передержку. К сожалению на постоянку не могу так как своих двое да и моя кошка на неё кидается драться.. А эта шипит но в драку не лезет, боится. Стараюсь держать в разных комнатах.. Кошечка домашняя, ручная, любит сидеть на руках и когда чешу её за ушком. По своим котячьим делам ходит на лоток, кормим сухим и влажным котячьим кормом. На вид год полтора. Возьмите кто себе котейку жить, она и так намучилась уже за свою не долгую жизнь.

Молодая котейка ищет дом. г. Нижневартовск Без рейтинга, Передержка, Нижневартовск, В добрые руки, Бездомные животные, Кот

Она до меня прожила у нас в подъезде полтора месяца возле лифта в темноте, я об этом не знал, узнал на днях случайно. Ухаживала за ней старенькая бабуля. Со слов этой бабушки её бросили прежние хозяева когда переезжали в др. кв.. На днях поведу на осмотр в вет. клинику + потом стерилизация. Ссылка на неё в альбоме вк Фонда помощи БЕЗДОМНЫМ животным ЧиЖ г. Нижневартовск: https://vk.com/photo-29902752_457494793 . Поднимите плз..

Молодая котейка ищет дом. г. Нижневартовск Без рейтинга, Передержка, Нижневартовск, В добрые руки, Бездомные животные, Кот

Мой вк для связи: https://vk.com/zidny87

Показать полностью 1
283

Продолжение поста «Кошку сбила машина и она не могла ходить. Ее грели другие коты. И да, кошку пришлось забрать мне.» 

Продолжение поста «Кошку сбила машина и она не могла ходить. Ее грели другие коты. И да, кошку пришлось забрать мне.» Кот, Помощь, Черепно-Мозговая травма, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. На следующей неделе записались на приём к лечащему врачу. Если примет, то сразу же будет операция.

А пока мы вычесываем Куняшу и вырезаем ей колтуны. Она стала почти в два раза крупнее.

Продолжение поста «Кошку сбила машина и она не могла ходить. Ее грели другие коты. И да, кошку пришлось забрать мне.» Кот, Помощь, Черепно-Мозговая травма, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
134

Ищем сиротам, Сэму и Шанти, любящих хозяев и дом

г. Королев, Москва, Московская область

Непоправимая беда приходит, когда теряешь близких и родных.

Страшная беда случается и у них, братьев наших меньших, когда они теряют любимого родного хозяина, особенно когда хозяин был единственным и любимым человеком в их небольшой жизни.

Это неотвратимое несчастье случилось в декабре прошлого года.

Три хвостика остались одни: остались сиротами - две кошечки и один котик, спасенные в своё время с улицы. Не так давно одна из девочек вновь обрела семью и любящих людей, а двое горемык по-прежнему остаются не обласканными сиротами.

Знакомьтесь.

Котик Сэм. Мохнатый, окраска тэбби, с благородным, изучающим взглядом котик. Сэму 2 года. Очень спокойный, ласковый, интеллигентный и воспитанный, любит людей и компанию, дружит с кошками, обожает общение. Он кастрирован, привит, имеется ветеринарный паспорт, к лоточку приучен, аккуратно им пользуется.

Кошечка Шанти. Пушистая, с необыкновенной, угольно чёрного цвета, роскошной с блеском шубке красавица Шанти. Шанти 2,5 года.

Хорошая, спокойная, ненавязчивая и не приставучая девочка, при этом она ласковая, общительная и контактная кошечка. Шанти стерилизована, привита, имеется ветеринарный паспорт, к лоточку приучена, аккуратная и чистоплотная девочка.

Ищем этим сироткам, Сэму и Шанти, любящих хозяев и дом!

Телефоны ☎:

8-926-971-41-53 Людмила

8-926-154-20-02 Ольга

Ищем сиротам, Сэму и Шанти, любящих хозяев и дом Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котопес, Длиннопост, Москва, Город Королев
Ищем сиротам, Сэму и Шанти, любящих хозяев и дом Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котопес, Длиннопост, Москва, Город Королев
Показать полностью 3
162

Санкт-Петербург. Домашний котик на улице

Сегодня во время прогулки встретили котенка. Подбежал сам, помяукал и стал тереться об ноги. Красивый, в меру игривый, пока относительно чистый. На вид - 10-12 месяцев (думаю так, потому что наши две кошки примерно такого же размера). Кот и, кажется, не кастрированный.

Санкт-Петербург. Домашний котик на улице В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Длиннопост

Смогли взять домой ненадолго и покормить, но свои две кошки не дали оставить )
Если его кто-то ищет или хочет такого котика себе:

Санкт-Петербург. Домашний котик на улице В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Длиннопост
198

Кошечка ищет дом. Красноярск

Кошечка ищет дом. Красноярск Без рейтинга, Красноярск, Кот, В добрые руки, Длиннопост

Подбросили кошечку в частный дом. Возраст - около 2х месяцев. Проглистована празицидом 29.05. В процессе лечения ушного клеща (осталось 2 сеанса). Умная - сразу поняла для чего нужен лоток. Ласковая - любит сидеть на ручках и мурчать. Любознательная, игривая. Есть сухой и влажный корм.
Оставить у себя не могу, потому что две мои престарелые кошки категорически против новой соседки.
Помогите найти кисоньке любящих хозяев.

Кошечка ищет дом. Красноярск Без рейтинга, Красноярск, Кот, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 1
340

Без рейтинга. Кот ищет дом

Уважаемые дамы и господа нужна ваша помощь. Судьба подкинула мне подарок в виде милого и маленького кота, но к сожалению у меня у самой взрослый кот, на которого из-за работы не хватает времени. Очень прошу помощи пристроить, а то умрёт же на улице. Санкт-Петербург, купчино, но могу привезти куда нужно, молю вас о помощи.

Без рейтинга. Кот ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост
Без рейтинга. Кот ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Для связи телеграм @LyashkaK или @Vasare666

Показать полностью 2 1
278

Котята в добрые руки

Всем привет! Вот котята из последнего помёта дачной кошки (больше у неё их не будет, так как стерилизация прямо по курсу) и дачного кота, который в последнее время ведёт себя как ответственный муж, помогая кошке со всей оравой из шести котят. Двоих уже забрали. Остались ещё четыре.

Они рождены 26.04.2020 в ночь. Морозов, к счастью, не видели. Жили в домике, в котором жили котята из другого поста.

Котята уже с удовольствием отказываются от родительской груди в пользу паучей. На раздачу есть 2 девочки и 2 мальчика.

Девочки

Котята в добрые руки Котята, Кот, Без рейтинга, Москва, Чехов, В добрые руки, Длиннопост
Котята в добрые руки Котята, Кот, Без рейтинга, Москва, Чехов, В добрые руки, Длиннопост

Мальчики

Проблем со здоровьем не имеют (если и будут, то только с глазками из-за секундарной флоры, но это быстро решаемо). Достаточно развиты для своего возраста. Дальше с ними будет ещё веселее.

КотЭц наверху котодомика следит за своей супругой с котятами.

Какими вырастут? Думаю, что такими же, как и предыдущие котята. Один из них живёт у меня. Другой ещё у одной соседки. Котаны всем котанам!

Территориально они находятся в Чеховского городском округе близ деревни Березенки, но могут приехать и в Москву к новому владельцу.

Можете писать мне на девять 2 6 девятьсот 16 - сорок 5 - десять, либо в посте.

Показать полностью 8
190

Собака бабака бородашка в добрые руки

Собака бабака бородашка в добрые руки Собака, Москва, Московская область, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

Москва и МО.

У каждого должен быть шанс! И это достойный повод, чтобы вы обратили своё внимание именно на Флopy! Настоящий бриллиант среди собак 💎

Статная девушка с бородой Флopа, серого окраса и взглядом с искринкой. Все её движения, взгляд и даже стойка внушают уважение. Посмотрите на эти умные и серьезные глаза. Но самое прекрасное, что за такой внешностью скрывается нежнейшая дама, которая любит играть и с удовольствием подставляет живот под "почесушки". Добрая, нежная и послушная. Флopа обожает людей и всем нутром тянется пообщаться лишний раз, так что она станет идеальным другом для всей семьи. Флopа здорова, привита, и стерилизована. Возраст 8 лет. Отдаётся Флopа в любой район Москвы или МО.

+7.926.713.30.34 Николай

Огромная просьба звонить, так как на переписки нет возможности отвечать!

Собака бабака бородашка в добрые руки Собака, Москва, Московская область, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 8
301

Полосатая котейка в добрые руки!Москва!

Ребята и девчата, может это шанс для кого-то найти доброго друга!

Я даже ради такого случая решила зарегистрироваться!

Кормила кошек с соседкой рядом с домом, к нам вышла из последних сил молоденькая кошечка с насморком и сильным истощением. Решено было не дать ей погибнуть и вылечить. Был ключик от небольшой складской комнаты в доме, сейчас мы ее лечим, она активно идет на поправку! Потом сдадим анализы и отнесем на стерилизацию.

Кошка невероятная! Все понимает, лоток освоила, мурчит, просится все время на руки...

Готова помочь по всем вопросам и доставкой!

Пушистый комочек спокойствия и нежности в это непростое время очень ждет заботливого хозяина...

Фото котейки ниже, ей около годика

Полосатая котейка в добрые руки!Москва! Кот, В добрые руки, Доброта, Бесплатно, Животные, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Полосатая котейка в добрые руки!Москва! Кот, В добрые руки, Доброта, Бесплатно, Животные, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 2
95

Питер, помощь бездомным кошкам

Обращаюсь к питерским членам группы - только что неделю жил на М.Конюшенной, изо всех сил подкармливал семью местных бездомных кошек. Их там 8 взрослых и почти взрослых, а так же штук 5 таких как на фото. Если у кого есть возможность - не проходите мимо. Понятно, что взрослым можно помочь только кормом, а маленьких может еще можно взять в семью и социализировать.

Они живут в  доме №3, который сейчас на ремонте. Сидят всегда возле окна полуподвала, выходящего на улицу, у того что ближе к Невскому, у строительного вагончика.

Если кто то знает питерские группы в соцсетях где можно разместить эту информацию - напишите, пожалуйста.

Питер, помощь бездомным кошкам Котята, Помощь, Кошкиспас, Санкт-Петербург, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
88

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе

Впервые я про него прочитала на зоофоруме. Писала женщина из Любани (деревенька на трассе М10 между Петербургом и Новгородом). По двухметровым сугробам на обочине трассы  (февраль) носился огромный, угольно-чёрный лысый кот-мутант и басом орал на проезжающие машины. Судя по количеству старых шрамов на коте — минимум одну машину он уже убил и съел. Его пожалели, подобрали, тут же об этом пожалели (истинная причина выяснилась позднее), и бросили слёзный клич: заберите ЭТО!

А я увидела фотографии — и моментально влюбилась. Мощный, огромный, прекрасный! Котище! Хочу!

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе Кот, Черный кот, Спасение животных, Истории, Длиннопост

Одна из участниц форума согласилась привезти его в Питер, а я попросила довезти его до меня. Встречаемся на юге города, я пересаживаю кота в свою переноску, сразу же делаю два открытия:

1. На лысых котах бывают блохи. На тех сфинксах, у которых есть шерсть на нижней половине туловища (а это вариант нормы) может поместиться ОЧЕНЬ много блох.

2. Он беременный. У него есть яйца, но он ОЧЕНЬ беременный.

Второе открытие напугало очень: асцит (водянка брюшной полости) у животного — это смертный приговор в течение пары месяцев. Потому, вместо того, чтобы везти кота домой, я повернулась и поехала в дружественную клинику. Там кота сразу обработали от блох, чтобы мне не везти их домой, сделали УЗИ, выяснилось — нет, не асцит. Точный диагноз уже не вспомню, но смерть в ближайшее время коту не грозила, а это главное. Примерно определили возраст: от 4 до 6 лет.

Дома я оказалась уже ночью. В тот момент у меня жили: обожаемый главкот Франт, нежная истеричная сфинкса Веста (про неё обязательно расскажу), пара моих кошек (Тоська и Симка) и две флегматичных кошки-перса на раздачу. Выпускаю новичка из переноски, и он тут же одновременно (и потому одинаково плохо) он пытается сделать три вещи:

— обоссать все стены

— набить морду Франту

— поиметь каждую кошку.

Тут и стало ясно, и почему его так быстро захотели отдать первые подобравшие, и что звать его будут Демон.

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе Кот, Черный кот, Спасение животных, Истории, Длиннопост

Ловлю кота, сажаю обратно в переноску, а утром еду в ещё одну любимую клинику: Айвэна Филлмора. Ставлю переноску на стол.

— Кастрируйте, пожалуйста, он МЕТИТ ВСЁ!

— Такой хороший котик! Да неужели может хулиганить?

Ветеринар вынимает кота, ставит на стол для осмотра. Кот нежно ей улыбается и начинает бежать вдоль края стола и заливать всю доступную площадь. Ветеринар меняется в лице, прижимает его к столу, быстро берёт кровь и пихает обратно в переноску.

Учитывая, что кот подобран, анамнез неизвестен, сначала нужно провести общие анализы, потом уже операцию. Демон задержался в клинике примерно на двое суток. Клетка стояла ровно по центру помещения пребывания животных, на метр вокруг был круг мочи, сверху табличка с категорическим запретом перемещения клетки или кота куда-либо, во избежание увеличения площади поражения.

Когда он во второй раз оказался дома, ещё примерно неделю он жил в клетке. Выпускала я его оттуда на пару часов в день, в трусах для маленьких собачек. Потом необходимость в клетке и белье отпала, кот стал жить в квартире.

У меня — маленькая, тесная однушка. Франт не доверяет новичку, ходит за ним и бдит. Не любит он, когда я котов приношу. Кошек и котят — пожалуйста, а вот кот — это фу. Мы с Франтом договорились, что эту гадость принесла я, по собственному желанию, потому убивать гадость не надо, надо потерпеть и постараться принять. Но Демон правила игры не принял, и по прежнему пытался доминировать, в данном случае — нападал на кошек. И стоило ему тронуть хоть кого-то, как Франт, ликуя (ура! теперь МОЖНО!) бежал восстанавливать порядок и бить морду нарушителю.

В принципе, большого вреда Демон причинить не мог. Он — лысый. А нападал в основном — на персов. Да они вообще не понимали, что он пытался их обидеть! Да и Франт за счёт шубы быстро ставил Демона на место. А вот Веста — страдала. Нежная, лысая, с царапинами через всё тело... На фото — очередная попытка их примирить. Минуту сидят. На вторую минуту — Демон нападает.

Пришлось зонировать квартиру: комнату — одному сфинксу, коридор и кухню — второму. И следить, чтобы они не пересекались.

Я всё ещё не теряла надежды помирить котов и оставить Демона себе. Всё решил случай.

Утро субботы. Дочь у моих родителей. Кошка Веста, ночевавшая в комнате, неудачно сходила в лоток и испачкала кончик хвоста. Понимая, что она сейчас со своим грязным хвостом побежит в мою кровать, я встаю, не утруждая себя одеванием, беру кошку и несу мыть хвост в раковине. Выхожу из спальни с ней в руках. Нас видит Демон и мгновенно решает: это ж я ЕМУ ПОДАРОК НЕСУ!

Не долго думая, прыгает на меня, в попытке достать кошку, и повисает на моём бедре. Всеми когтями.

Кошка Веста, увидев нападение, понимая, что цель — она, с воем прыгает максимально высоко, и повисает на моём ухе. Слава богу, не всеми когтями.

На трёхголосую (Демон, Веста и я) ругань просыпается и вылетает из спальни парень. Отцепляет от меня Демона, выкидывает пока в туалет, запирает там. Я, матерясь, аккуратно снимаю со своего уха 4хкилограммовую перепуганную «серёжку», ставлю в раковину, смываю с неё грязь и свою кровь. Парень одновременно с этим перекисью обрабатывает моё бедро и ухо.

Стало ясно, что Демону с нами не жить. Благо, потенциальные хозяева на примете имелись: те самые ребята, что хотели сбежать с моими кошками в Мексику. Кот переехал к ним, став самой нежной и трепетной грелкой и игрушкой их маленькой дочери. Это кошек он не любил, а для маленького человечка был готов на всё.

Так и живёт там. Только зовут его теперь по другому. Вот это фото - недельной давности. Всё у него хорошо.

Про других моих постоянных и подобранных зверей:

про кошку Тоську

про кота Франта

история котёнка Тишь

история кошки Маруськи

как Мурч от потопа спасал

кролик Ксюшка

Показать полностью 6
220

Кошка и котёнок ищут хозяев!

Нашёл между гаражами кошку и котёнка. Очень жалко, нет возможности забрать себе (семья против). Пол котёнка неизвестен, убегает при попытке подобрать его.  К тому же сейчас передают плохую погоду, боюсь просто замёрзнут или загрызут собаки. У котёнка небольшая проблема с глазом.

Г. Хабаровск, район ул. Кубяка.

UPD: чуть позже, когда ходил ставить кошакам импровизированное жильё, обнаружился ещё один котёнок - рыжего цвета. Его осмотреть не удалось.

Кошка и котёнок ищут хозяев! Хабаровск, Животные, Помощь, Кот, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга
Кошка и котёнок ищут хозяев! Хабаровск, Животные, Помощь, Кот, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: