Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра»

Прошлый пост писал крайне сумбурно, так как было не до этого. К сожалению годных советов тут почти не было, но вот @Kernonio, оказался прав:

Необходимо в областной военкомат подать жалобу (могу ошибаться в терминах) на имя главы в свободной форме мол я такой-то такой не согласен с выводом врачебной комиссии, потому что. По факту данного обращения вам назначают дату повторной комиссии в другом месте
Теперь у меня есть истории и про болезнь, и про областной военкомат, и то как я получил административку и буду осужден за поход в суд.

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Итак, по поводу диагноза его надуманности итд.


Да, мне "повезло" получить симптомы за год до армии. Но везение так себе. Был локдаун, стало плохо, трудно дышать. Думал что корона, но анализы показали, что это не она, а за 3 дня почти все прошло, кроме постоянного чувства, что я не могу вдохнуть до конца. Это чувство сохранилось до сих пор, особенно сильно проявляется после физ. нагрузки, заставляя пытаться глотать воздух. При этом в 3 года мне ставили острый бронхит, хотели ставить астму и накачать меня гормональными, но родители этому воспрепятствовали. У дяди есть БА, мучается всю жизнь с ней. Да и по жизни оказалось, что мой вечный насморк итд не простуда, а аллергия. Когда локдаун сняли пошел к терапевту, пульмонолога не было, отправили к аллергологу, сначала она ничего особо не нашла (а это был уже конец лета, а проявления стали больше эпизодическими). Да и ФВД говорил, что все в норме.

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Особенно радует показатель lgE равный 100, при норме 0.25-100

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Потратив 3 месяца на прием выписанных лекарств вновь пришел к аллергологу. Если честно, особо разницы я не почувствовал, зато результаты тестов нашли у меня обструкцию бронхов. А вот скарификационные пробы вообще показал, что у меня аллергия на жизнь:

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Она как аллерголог астмой не стала заниматься, а мне оставалось надеяться, что пульмонолог вот вот появится (все это время ее не было в больнице). Но аллерголог выдала заключение, сказав что уже с этим тебя не могут никуда забрать:

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

То есть куча пищи может вызвать проявлении аллергии, а там уже и астма итд. Но аллергия на самом деле это то, на что военкомату плевать, так что я пошел действовать дальше:

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

И уже в этом году пульмонолог вернулась, я наконец-то смог к ней попасть:

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Она сказала, что нужно применять бекломезатон, чтобы снять воспаление. А когда начнется пыление, будет видна положительная реакция на сальбутамол. Короче через 2 недели сделай еще ФВД. А через 2 недели вместо пыльцы снова пошел снег...

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Да, еще и дали 2 дозы вместо 4, а я, идиот, не уточнил, так как думал тот баллончик, который у врача имеет дозировку больше, чем мой, который я ношу, ну не будет же врач игнорировать большую надпись пульмонолога 400мкг. Ну да, много думаю... А как начнешь спорить, так еще и сам виноват будешь, но лучше бы поспорил.

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Получив вот это до военкомата оставалось 5 дней...


Ну как минимум я рассчитывал, что меня отправят на дообследование. Но нет. За 1.5 часа я прошел 7 врачей, оставался терапевт,  которого я ждал почти 6 часов. Они просто собрали все карточки, долго сидели, но при этом явно не читали половину. Когда я вошел, у меня спросили жалобы:
- астма.
- нет, это не интересует, жалобы.

- эммм.. ну.. (допер что требуют на что жалуюсь тут и сейчас). Рассказал про трудности при дыхании (а в коридоре было душно, так что они стали неплохо так проявляться + начался сухой кашель).
- ну тебе астму не ставят.

-но, вот тут же заключение пульмонолога.

- тут написано астма неуточненная, значит ее нет...

Короче меня отшили. Ладно, ок, может положат в стационар...

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

В актовом зале какой-то чудик взял мое дело, подозвал, открыл и сказал, что у меня Б-3 за сколиоз. А терапевт? А терапевт поставил А. Абсолютно здоров. Аллергия, астма, бронхит, гастрит (я делал гастроскопию, чтобы исключить ее при постановке астмы, там нашли легкую степень, но все же, и да, все было приложено к документом которые изучал терапевт), поллиноз, ринит были вылечены в одно мгновение. Окей, че делать. Там сказали, что смогу обжаловать, и могу в том числе сказать об этом главе призывной комиссии (а не медицинской, что уже все решила). Сама призывная комиссия состояла где-то из 10 человек, которые просто молчат, пока главный все решает. Сказал что не согласен, спросил, предоставят ли мне индивидуальный стол, по рекомендациям аллерголога. Мне начали говорить, что время у меня было, никто дообследоваться не даст, да и вообще, ТЕБЕ УЧИТЬСЯ В ВУЗЕ НИКТО НЕ МЕШАЛ, а теперь верни типа долг государству. Ну я и высказался, что они тут сидят и все получают зарплату с моих налогов ничего не делая. Ну тут главный изменился в цвете, стал психовать и выписал мне повестку явиться завтра, чтобы я не мог ее обжаловать. И сказал отправить в пехоту. А если не явлюсь, то сразу "запишите его, им сразу займется следственный комитет". Выдали повестку на6 апреля на 7 утра. Когда я потребовал выписку, о их решении, то отправили в другой военкомат "документами там занимаются, но они будут ее минимум неделю выдавать, вот через годик после армии получишь ее". Комиссия из 10 человек задорно посмеялась в след за военкомом.

На мое заявление, что это незаконно, они сказали, что да, они могут выдавать повестку минимум за 3 дня по закону, но "из законов бывают исключения", все снова дружно посмеялись...

Продолжение поста «Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра» Помощь, Право, Закон, Вопрос, Истории из жизни, Военкомат, Армия, Призыв, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Выходит слишком много буков, да и я не отошел от этого процесса до конца, но еще хочется ответить на некоторые вопросы и нападки:

Для начала общее, даже если ничего не найдут, то пусть хоть это будет справедливо, а не "мы не хотим видеть твои бумажки, мы их игнорим". Да и если у меня нет астмы, то что? ХОБЛ, просто бронхит? От чего мне блин лечится, ало. Анализов у меня целая папка, походов к врачу хватает, но диагноз так и не известен, давайте бахнем ему А! Короче пусть работают, так как написать заявление в областной военкомат я успел. Но идти в армию имея работу (кстати, на оборонку работаю, лол), жену и снимая квартиру не очень хочется.

@VDegu, вау, сообщество ЛГБТ на пикабу освобождает от армии, надо попросить у админа выписку.

Ошибся ты не на астму надо было давить. Может и прокатило бы для тебя.
@SlaviQ.BulaviQ,  аналогично:

там ещё явные девиации в сторону зоофилии. посты его полистай, фурии 18+ пздц кокой то

И да, основная моя девиация это дрочка на драконов, хоть бы профиль поглядел нормально))

@tutnetlogiki,

В своё время была артериальная гипертензия, отправили обследоваться и лечиться прямо с военкомата в поликлинику на 2 недели. Все призывные мероприятия отложили до следующего призыва. Я просто с карточкой, в которой есть описания предполагаемой болезни пришёл на комиссию и всё там объяснил. В любом случае общаться нужно с врачами из комиссии. Ни разу не слышал таких странных ситуаций, либо вы что то не договариваете либо на комиссии не смогли обосновать документально ваш предполагаемый диагноз. Если на саму комиссию не было ничего предъявить, то словам никто не поверит.
Ну вот со мной даже говорить нормально не стали, никуда не отправили, неуточненный = отсутствует, бумажек я им предостаточно принес.

@bersar4ik,

То есть явного диагноза астма нет? Просто наблюдение у пульмонолога? И этим вы собираетесь отмазатся? Ну такое...от пульмонолога доки то на призывную взяли? Или так - на словах все?

Ну я выше все изложил, хотя по идее жалоб и осмотра пульмонолога уже должно хватить на направление в больницу.


Ну а дальше в основном просто пошли оскорбления, нислужилнимужик, тролли, ну и просто решатели за всех остальных, как им лучше.

Спасибо тем, кто отнесся, с пониманием, юмором и пытался помочь. Посмотрим, что будет дальше)

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.