Продолжение поста «Нужен совет»

Обещала продолжение истории с собаней, но его увы, не будет. Собаку мне не привезли. Эта не та история, которой мне хотелось бы поделиться, но люди подписались и я попробую изложить, откуда взялся мой предыдущий пост, и чем всё закончилось.

В вк наткнулась на пост (не знаю, можно ли вставлять ссылки, поэтому покажу скрином) в местной группе поиска потерянных животных.

Продолжение поста «Нужен совет» Собака, Щенки, Сибирский хаски, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Хаски не та собаня, которую можно сажать на цепь, я решила забрать её себе. В комменариях, девушка написала, что собаня ощенилась неделю назад, у меня возник вопрос, как же её тогда отдают. Написала ей, в ответ услышала (отвечала голосовыми) примерно такую историю "У меня была хаски, но она сбежала, не нашли. Теперь, обращаю внимание на всех похожих собак. Увидела, как мужчина ведёт хаски на поводке, заговорила с ним. Мужчина сказал, что собака не его и ведёт он её топить. Уговорила отдать собаку мне, но оставить себе не могу. Переехали и хозяйка не разрешает собаку. Сейчас собаня, где-то (где точно не сообщила) у друга, приезжаю её кормить/проведать. Если нужны и щеночки, заберите и их". Ну и про то как ей жалко собаку, какая она умная, ласковая и тд. Я подумала, посоветовалась с мужем и решила, взять собаку и щенков. Попробовать найти прежнего хозяина, вдруг её ищут и ждут дома, ведь тот мужик сам сказал, что собака не его. Щенков выкормить и найти им дом. Договорились, что собаку она привезёт в пятницу. В четверг я написала девушке, хотела узнать, в какое примерно время приедет собаня. Меня попросили скинуться на бензин, рублей по 300 (попали в аварию, разбили машину, денежек нет совсем) и тут я ахуела. Вежливо объяснила, что меня ожидают несколько иные траты, собань надо кормить/обрабатывать/прививать и тд. Как вы уже поняли, собаку мне не привезли. Я написала ещё раз, девушка сказала что все ещё ищет деньги (я понимаю, в жизни бывает всякое, но взрослый человек, который не может найти 300р?).

Продолжение поста «Нужен совет» Собака, Щенки, Сибирский хаски, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

На этом всё, больше она не отвечала.

P. S. Но я, таки нашла себе приключений, двух милых щенят, сейчас ищу им дом, а в вольер поселю сына, если будет много шкодить.

Продолжение поста «Нужен совет» Собака, Щенки, Сибирский хаски, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.