Продолжение поста «Ну вот и меня не миновала чаша сия»

Ну, таки, мы с женой, практически, без симптомов перенесли(кроме потери запахов и вкусов).

А сейчас мне позвонила жена моего друга, однополчанина и просто хорошего человека - Славика.

Славяна больше нет((( Ковид, сука... Почти 2 месяца борьбы за жизнь, реанимация, неделю назад началось улучшение и его отключили от ИВЛ. Вчера он умер. Сердце не выдержало.

Славян, пусть земля тебе будет пухом, братан. Мы с тобой много в этой жизни пережили. Землю жрали. Замерзали. Падали в обморок от теплового удара. Всё пополам - жратва, патроны, курево, спирт.

Спи спокойно. Земля пухом. Я тебя всегда буду помнить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отца моего забрал, проклятый вирь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Вирь действует в два этапа, сначала больной вроде как идёт на поправку, а потом резко добивает. Это и в ковидарии сказали - динамика непредсказуемая. Сами переболели, я чихнул и забыл, а жена нюх потеряла и 4 месяца не восстанавливается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вирь действует в два этапа, сначала больной вроде как идёт на поправку, а потом резко добивает.
Судя по многим знакомым (выжившим) ему действительно свойственны качели. Но другие. День умираешь, день как будто совершенно здоров и потом по новой. Так, чтобы долго лечился, вылечился и резко поплохело пока не встречал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я в инторнетах этих ваших прочитал - то ли реддит толи еще где, но у пендосов, что надо апельсиновые-мандариновые корки жечь и нюхать. Нам помогло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это всё индивидуально - у кого запах пропадает, у кого искажается. Повреждаются не обонятельные рецепторы, а часть ЦНС, обрабатывающая информацию от них, поэтому нюхать тут не поможет, это совпадение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку