525

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» 

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост

Наши новости коротко. Вита наконец-то начала есть сама. Сегодня она даже укусила меня за палец, когда я кормила ее рыбой.

Сегодня опять консультировались с врачом. Пока отменили глистогонный препарат, так как Вита сейчас принимает сразу же противовирусное и антибиотик.

Сейчас будем подбирать безопасный глистогонный препарат, запасемся энтеросгелем и фосфолюгелем и проведём обработку утром, чтобы была возможность сразу же поехать в клинику.

Сейчас прогноз у Виты благоприятный.

Завтра я сниму видео, как она играет. Большое всем спасибо за поддержку. Из-за того, что у нас два дня подряд аврал, я не могу писать посты вечером. Приходится ночью.

Дубликаты не найдены

+448
ответный пост
Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост

Новости от Виты. Почти все время она спит в своей клеточке на бутылке. Я все ещё продолжаю кормить её из шприца и давать два препарата - противовирусное и антибиотик. И постоянно промываю нос тёплым физраствором.

Она набирает вес и становится более пушистой.

На самом деле, каждый день похож на предыдущий. Лечение долгое, не сложное, но требует постоянного внимания и присутствия.

Чтобы было не скучно, я постараюсь снимать видео и выкладывать их в посты. Как она ест, играет и так далее.

Я как всегда пишу в ночи. Прошу прощения, сегодня у нас был очередной тяжелый и тревожный день.

Большое спасибо за Вашу поддержку и добрые слова. Я всегда их очень жду и чувствую огромный прилив сил.

комментарии 35
+17

Если есть сама начала, это очень хорошо). Каждый вечер ваш пост ждем. Еще раз вам огромное спасибо.

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо. Простите, что ночью. У нас завал.

раскрыть ветку 1
+3

Вы такое благородное дело делаете, что Вам не за что извиняться. Спасибо, что находите время и нам сообщаете.

+2

Храни Вас бог, котейке крепкого здоровья!

раскрыть ветку 1
+2

Большое спасибо.

+2
Вы бессовестно хотели у котейки украсть рыбку?
Безобразие!
+3
Материально куда помочь?
раскрыть ветку 1
+5

Большое спасибо за предложение. Вот группа помощи - в ней подробный отчёт о расходах и приходах. https://m.vk.com/kot_sos_tosno

+1

Атоксил более эффективный сорбент ,чем энтеросгель,он способствует заживлению слизистой кишечника. Не спешите с глистогонным,сначала нужно,чтобы все слизистые восстановились.На то,чтобы прогнать глисты организму тоже нужны силы.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за совет.

+1

Ураааа , рад что всё налаживается

+1
Спасибо вам большое.
раскрыть ветку 1
+3

И Вам)

+1

Как хорошо, что кушать сама начала)))мы с вами!!!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо)

+1

Вита молодец!!!

раскрыть ветку 1
+2

Я ей передам.

+1

Вы молодцы и большой души )

раскрыть ветку 1
+3

Большое спасибо.

+1
Глазки капаете? Их можно спасти?
раскрыть ветку 1
+4

Вы же уже спрашивали) конечно же капаем. Все глаза на месте.

+1

Вы все молодцы! Спасибо Вам ото всех, кто следит за судьбой Виты.

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо Вам)

Похожие посты
310

Почти как у людей

Кажется,  что мама бережно обнимает своего малыша, а он млеет от счастья. В общем почти так, только это ... папа.

Пришли к нам соседи, предложили или алименты платить))),  или котёнка забрать. Ну как тут отказать,  когда одно лицо (морда). И что самое удивительное,  кот сразу признал своего, облизывает, играет с ним. Котёнка Жориком назвали. Теперь хвостатых в нашей семье четверо

Почти как у людей Кот, Котята, Милота, Длиннопост
Почти как у людей Кот, Котята, Милота, Длиннопост
55

Битва титанов

Наш бандюган бодается с братом, но из-за разной весовой категории решает свалить (возраст чуть больше месяца).

В полтора месяца нам его уже привезли.

Видео любезно предоставлено бывшей хозяйкой.

272

Котята в добрые руки

Всем привет! Вот котята из последнего помёта дачной кошки (больше у неё их не будет, так как стерилизация прямо по курсу) и дачного кота, который в последнее время ведёт себя как ответственный муж, помогая кошке со всей оравой из шести котят. Двоих уже забрали. Остались ещё четыре.

Они рождены 26.04.2020 в ночь. Морозов, к счастью, не видели. Жили в домике, в котором жили котята из другого поста.

Котята уже с удовольствием отказываются от родительской груди в пользу паучей. На раздачу есть 2 девочки и 2 мальчика.

Девочки

Котята в добрые руки Котята, Кот, Без рейтинга, Москва, Чехов, В добрые руки, Длиннопост
Котята в добрые руки Котята, Кот, Без рейтинга, Москва, Чехов, В добрые руки, Длиннопост

Мальчики

Проблем со здоровьем не имеют (если и будут, то только с глазками из-за секундарной флоры, но это быстро решаемо). Достаточно развиты для своего возраста. Дальше с ними будет ещё веселее.

КотЭц наверху котодомика следит за своей супругой с котятами.

Какими вырастут? Думаю, что такими же, как и предыдущие котята. Один из них живёт у меня. Другой ещё у одной соседки. Котаны всем котанам!

Территориально они находятся в Чеховского городском округе близ деревни Березенки, но могут приехать и в Москву к новому владельцу.

Можете писать мне на девять 2 6 девятьсот 16 - сорок 5 - десять, либо в посте.

Показать полностью 8
90

Питер, помощь бездомным кошкам

Обращаюсь к питерским членам группы - только что неделю жил на М.Конюшенной, изо всех сил подкармливал семью местных бездомных кошек. Их там 8 взрослых и почти взрослых, а так же штук 5 таких как на фото. Если у кого есть возможность - не проходите мимо. Понятно, что взрослым можно помочь только кормом, а маленьких может еще можно взять в семью и социализировать.

Они живут в  доме №3, который сейчас на ремонте. Сидят всегда возле окна полуподвала, выходящего на улицу, у того что ближе к Невскому, у строительного вагончика.

Если кто то знает питерские группы в соцсетях где можно разместить эту информацию - напишите, пожалуйста.

Питер, помощь бездомным кошкам Котята, Помощь, Кошкиспас, Санкт-Петербург, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
84

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе

Впервые я про него прочитала на зоофоруме. Писала женщина из Любани (деревенька на трассе М10 между Петербургом и Новгородом). По двухметровым сугробам на обочине трассы  (февраль) носился огромный, угольно-чёрный лысый кот-мутант и басом орал на проезжающие машины. Судя по количеству старых шрамов на коте — минимум одну машину он уже убил и съел. Его пожалели, подобрали, тут же об этом пожалели (истинная причина выяснилась позднее), и бросили слёзный клич: заберите ЭТО!

А я увидела фотографии — и моментально влюбилась. Мощный, огромный, прекрасный! Котище! Хочу!

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе Кот, Черный кот, Спасение животных, Истории, Длиннопост

Одна из участниц форума согласилась привезти его в Питер, а я попросила довезти его до меня. Встречаемся на юге города, я пересаживаю кота в свою переноску, сразу же делаю два открытия:

1. На лысых котах бывают блохи. На тех сфинксах, у которых есть шерсть на нижней половине туловища (а это вариант нормы) может поместиться ОЧЕНЬ много блох.

2. Он беременный. У него есть яйца, но он ОЧЕНЬ беременный.

Второе открытие напугало очень: асцит (водянка брюшной полости) у животного — это смертный приговор в течение пары месяцев. Потому, вместо того, чтобы везти кота домой, я повернулась и поехала в дружественную клинику. Там кота сразу обработали от блох, чтобы мне не везти их домой, сделали УЗИ, выяснилось — нет, не асцит. Точный диагноз уже не вспомню, но смерть в ближайшее время коту не грозила, а это главное. Примерно определили возраст: от 4 до 6 лет.

Дома я оказалась уже ночью. В тот момент у меня жили: обожаемый главкот Франт, нежная истеричная сфинкса Веста (про неё обязательно расскажу), пара моих кошек (Тоська и Симка) и две флегматичных кошки-перса на раздачу. Выпускаю новичка из переноски, и он тут же одновременно (и потому одинаково плохо) он пытается сделать три вещи:

— обоссать все стены

— набить морду Франту

— поиметь каждую кошку.

Тут и стало ясно, и почему его так быстро захотели отдать первые подобравшие, и что звать его будут Демон.

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе Кот, Черный кот, Спасение животных, Истории, Длиннопост

Ловлю кота, сажаю обратно в переноску, а утром еду в ещё одну любимую клинику: Айвэна Филлмора. Ставлю переноску на стол.

— Кастрируйте, пожалуйста, он МЕТИТ ВСЁ!

— Такой хороший котик! Да неужели может хулиганить?

Ветеринар вынимает кота, ставит на стол для осмотра. Кот нежно ей улыбается и начинает бежать вдоль края стола и заливать всю доступную площадь. Ветеринар меняется в лице, прижимает его к столу, быстро берёт кровь и пихает обратно в переноску.

Учитывая, что кот подобран, анамнез неизвестен, сначала нужно провести общие анализы, потом уже операцию. Демон задержался в клинике примерно на двое суток. Клетка стояла ровно по центру помещения пребывания животных, на метр вокруг был круг мочи, сверху табличка с категорическим запретом перемещения клетки или кота куда-либо, во избежание увеличения площади поражения.

Когда он во второй раз оказался дома, ещё примерно неделю он жил в клетке. Выпускала я его оттуда на пару часов в день, в трусах для маленьких собачек. Потом необходимость в клетке и белье отпала, кот стал жить в квартире.

У меня — маленькая, тесная однушка. Франт не доверяет новичку, ходит за ним и бдит. Не любит он, когда я котов приношу. Кошек и котят — пожалуйста, а вот кот — это фу. Мы с Франтом договорились, что эту гадость принесла я, по собственному желанию, потому убивать гадость не надо, надо потерпеть и постараться принять. Но Демон правила игры не принял, и по прежнему пытался доминировать, в данном случае — нападал на кошек. И стоило ему тронуть хоть кого-то, как Франт, ликуя (ура! теперь МОЖНО!) бежал восстанавливать порядок и бить морду нарушителю.

В принципе, большого вреда Демон причинить не мог. Он — лысый. А нападал в основном — на персов. Да они вообще не понимали, что он пытался их обидеть! Да и Франт за счёт шубы быстро ставил Демона на место. А вот Веста — страдала. Нежная, лысая, с царапинами через всё тело... На фото — очередная попытка их примирить. Минуту сидят. На вторую минуту — Демон нападает.

Пришлось зонировать квартиру: комнату — одному сфинксу, коридор и кухню — второму. И следить, чтобы они не пересекались.

Я всё ещё не теряла надежды помирить котов и оставить Демона себе. Всё решил случай.

Утро субботы. Дочь у моих родителей. Кошка Веста, ночевавшая в комнате, неудачно сходила в лоток и испачкала кончик хвоста. Понимая, что она сейчас со своим грязным хвостом побежит в мою кровать, я встаю, не утруждая себя одеванием, беру кошку и несу мыть хвост в раковине. Выхожу из спальни с ней в руках. Нас видит Демон и мгновенно решает: это ж я ЕМУ ПОДАРОК НЕСУ!

Не долго думая, прыгает на меня, в попытке достать кошку, и повисает на моём бедре. Всеми когтями.

Кошка Веста, увидев нападение, понимая, что цель — она, с воем прыгает максимально высоко, и повисает на моём ухе. Слава богу, не всеми когтями.

На трёхголосую (Демон, Веста и я) ругань просыпается и вылетает из спальни парень. Отцепляет от меня Демона, выкидывает пока в туалет, запирает там. Я, матерясь, аккуратно снимаю со своего уха 4хкилограммовую перепуганную «серёжку», ставлю в раковину, смываю с неё грязь и свою кровь. Парень одновременно с этим перекисью обрабатывает моё бедро и ухо.

Стало ясно, что Демону с нами не жить. Благо, потенциальные хозяева на примете имелись: те самые ребята, что хотели сбежать с моими кошками в Мексику. Кот переехал к ним, став самой нежной и трепетной грелкой и игрушкой их маленькой дочери. Это кошек он не любил, а для маленького человечка был готов на всё.

Так и живёт там. Только зовут его теперь по другому. Вот это фото - недельной давности. Всё у него хорошо.

Про других моих постоянных и подобранных зверей:

про кошку Тоську

про кота Франта

история котёнка Тишь

история кошки Маруськи

как Мурч от потопа спасал

кролик Ксюшка

Показать полностью 6
216

Кошка и котёнок ищут хозяев!

Нашёл между гаражами кошку и котёнка. Очень жалко, нет возможности забрать себе (семья против). Пол котёнка неизвестен, убегает при попытке подобрать его.  К тому же сейчас передают плохую погоду, боюсь просто замёрзнут или загрызут собаки. У котёнка небольшая проблема с глазом.

Г. Хабаровск, район ул. Кубяка.

UPD: чуть позже, когда ходил ставить кошакам импровизированное жильё, обнаружился ещё один котёнок - рыжего цвета. Его осмотреть не удалось.

Кошка и котёнок ищут хозяев! Хабаровск, Животные, Помощь, Кот, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга
Кошка и котёнок ищут хозяев! Хабаровск, Животные, Помощь, Кот, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
707

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» 

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» Кот, Котята, Спасение животных, Видео, Ответ на пост

Всем привет от Виты. Сейчас ее жизнь состоит из четырех вещей: сна, еды, лечения и игр. Пока она большего всего времени спит. Ее клетка стоит рядом к кварцевым обогревателем, от которого она просто в восторге. Живот все еще очень толстый, но уже от еды. Так как мы провели противопаразитарную обработку.

Из не очень приятных моментов, у нее все еще текут сопли, глаз все еще воспален и сегодня на языке я заметила небольшую язву. Все это говорит, что она была сильно больна, когда попала к нам. Будем продолжать лечение и завтра запишемся к окулисту на прием.

Показать полностью 1
275

Продолжение поста «Выхаживаем очень слабых котят ночью» 

Продолжение поста «Выхаживаем очень слабых котят ночью» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост

Всем привет. Нет, это не три одинаковых фотографии. Это то, чем я занимаюсь по 3-4 раза в день. А именно - отмываю нашу трехцветку от корма, который она учится есть. Стоит только оставить ее одну на пару часов в переноске, как она тут же измазывается вся с ног до головы.

Но мыться она любит, особенно если правильно подобрать температуру теплой воды.

Из хорошего - она перестала чихать, перестали течь сопли и глаз восстанавливается самостоятельно - пленочки почти не видно. Это говорит о хорошем иммунитете.

408

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» 

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Айболит, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Мы могли оставить котят? Нет, не могли. Когда Лена набрала этим людям, выложившим пост в ВК, котят они уже высадили под кустом и а сами отправились домой. Лена убедила их (как она это делает?) забрать котят и привезти их к нам. Большое спасибо Вере, что согласилась нам помочь и забрала их домой на время поиска дома. Мы купили корм, обработку от паразитов и осмотрели котят у ветеринара.

Сейчас им ОЧЕНЬ нужен дом, так как они совсем крохи и нужно внимательно за ними следить, кормить и любить.

Котята обработаны Фронтлайном, едят сухой корм для котят и паштет. Уже понимают лоток. Осмотрены в ветклинике. Мы готовы по достижению положенного возраста предложить льготную или бесплатную стерилизацию.

Очень прошу обратить на них внимание.

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Айболит, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5 1
318

Продолжение поста «Нашли ласковую кошечку подростка в лесу. Ищем для нее дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «Нашли ласковую кошечку подростка в лесу. Ищем для нее дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Привет из дома от найденной в лесу. Большое спасибо всем, кто переживал и поддерживал.

Продолжение поста «Нашли ласковую кошечку подростка в лесу. Ищем для нее дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост
475

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» 

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» Кот, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Ребята, всем большой привет от нашей Сюь. Она уехала в новый дом. Новая хозяйка нам понравилась, подписали с ней договор и сейчас мы с ней постоянно на связи.

Огромное спасибо всем Вам за поддержку и помощь в то тяжелое время, когда на нас свалилось столько больных и слабых животных. Вы вместе с нами подарили ей новую жизнь. Хотелось бы Вас всех обнять и расцеловать за Ваши добрые и отзывчивые сердца. Спасибо Вам.

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» Кот, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
294

Продолжение поста «Выхаживаем очень слабых котят ночью» Кот, Котята, Спасение животных, Негатив, Видео, Ответ на пост

К сожалению, сестричка осталась одна. За рыжего до последнего боролись врачи, но пришлось его отпустить (ведь его не подключить к ИВЛ).

Огромное спасибо врачам и клинике за подход к нашим животным, которых мы спасаем, за то, что позволяют лечится в долг и поддерживают нас 24/7.

Большое спасибо всем ВАМ, дорогие друзья. За поддержку, добрые слова, помощь. Да, мы не справились. Но мы очень старались. Честно. Простите за плохие новости.

Будем продолжать лечить оставшихся котят, котов. У Виты все ещё текут солпи, воспалён глаз (@joannaMoonlight, спасибо большое за совет о Ципровете). Лео нужно стабилизировать сахар. Куняше нужно выправить зуб позвонка. Нужно выкормить трехцветку, вылечить Лею и найти дом большому количеству наших подопечных.

358

Продолжение поста «Выхаживаем очень слабых котят ночью» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Ребята, котёнок опять в боксе с кислородом. Ему стало хуже. У него сильные хрипы и воспаление легких. Возможно, он не доживет до вечера. У него падает температура и ему становится сложно дышать. Простите за плохие новости.

Продолжение поста «Выхаживаем очень слабых котят ночью» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Трехцветная в порядке. Начала есть сама и держать температуру.

Показать полностью 3
430

Продолжение поста «Выхаживаем очень слабых котят ночью» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост

Рыжий вернулся из кислородного бокса. Прогнозы очень осторожные. Отменили Дюфолайт.

Имею назначение на случай того, если приступ повторится. Препараты и дозировку. Радует, что в запасе у меня был Лазикс. Сейчас его днём с огнём не сыщешь.

Печалит, что сейчас я нигде не найду кислородный баллон. Он бы пригодился мне ночью.

Я очень хотела поспать сегодня, но надо будет за ним следить очень внимательно, не нагревать выше 38,5. Если опять начнётся отек, срочно колоть препараты и везти на кислород. Скорее всего, завтра опять повезём его в кислородный бокс.

Сейчас грею его на грелке. Опять упала температура до 36,2. Лежит и мурчит.

370

Продолжение поста «Мы забрали двух кошек, отловленных на стерилизацию глубокобеременными. От стресса они стали рожать. Утром котят бы усыпили» 

Продолжение поста «Мы забрали двух кошек, отловленных на стерилизацию глубокобеременными. От стресса они стали рожать. Утром котят бы усыпили» Кот, Котята, Спасение животных, Айболит, Ответ на пост, Длиннопост

Котята старшего помета открыли глаза. Кошка-мать загуляла, но за котятами все так же внимательно следит и ухаживает.

Продолжение поста «Мы забрали двух кошек, отловленных на стерилизацию глубокобеременными. От стресса они стали рожать. Утром котят бы усыпили» Кот, Котята, Спасение животных, Айболит, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: