Продолжение поста «Ностальгии пост»

С Денди у меня кстати история одна связана.

Когда я служил в армии, контрактники принесли в часть приставку и, разумеется, рубились в нее сами, изредка давая и нам.

В один из дней, когда я уже был "старшим призывом", засел старший лейтенант - зам.командира - играть в контру. Приглашал по очереди наших составить ему компанию, но уже после первого уровня выгонял взашей, ибо игра у них не шла. Когда же сел я, мы стали проходить уровень за уровнем. Не знаю, просто повезло ли или руки помнили.

Сослуживцы собрались на вечернюю прогулку, а мы все сидели. Уже даже и дневальный зашел спросить "Идет ли рядовой bazil371?", на что старлей ответил: "Пусть сидит". Игра перла и мы, помнится, дошли до самого конца.

Офицер был добренький, я тогда осмелел и решил рискнуть.

- Товарищ старший лейтенант, разрешите мне на выходные в увал пойти. Родителям с ремонтом надобно помочь.

Я не врал, они на тот момент действительно занимались модернизацией коридора и одной из комнат.

- Хорошо, - без раздумий ответил он.

Ну и следующие выходные я провел дома. Не без помощи Денди и своих каких-никаких скиллов.

Заодно притаранил после этого некоторые из своих картриджей. Правда, когда службу закончил и забирал их обратно, на меня смотрели так, будто я у ребенка отнимаю его любимую игрушку, но не мог я оставить там частичку своего детства, просто не мог...