Продолжение поста «Наконец-то нужная соцреклама»

После предыдущего поста на меня подписалось полсотни человек, видимо, из-за моего обещания начать публиковать ролики социальной рекламы. В комментариях мнения разделились и многие пикабушники высказали мнение, что соцреклама должна быть короткой и ёмкой. Я считаю, что она может быть разная - и длинная и короткая - лишь бы была. Лишь бы её хоть кто-нибудь снимал.

Ну, а у меня в архивах есть ролик и для любителей коротышей, прошу прощения за каламбур. Тематика та же. Анти-АУЕ. Просьба чуть убавить громкость перед просмотром)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, даже немного жаль, что АУЕшники здесь не приживаются. Я бы почитал бомбеж в каментах )

раскрыть ветку (69)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Каменты "а я тебе в ебало дам" тут будут оперативно удаляться, а автор отправляться в бан. А что они еще могут сказать?

раскрыть ветку (15)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Это если они писать умеют
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что все же про АУЕ в школе узнают, а не в садике. Так что писать должны уметь.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, если родители не вложились нормально в развитие ребенка сами, с него никакого спроса. Мама в достаточно престижной школе учителем работает, так вот есть дети, которые класса до пятого ни читать, ни писать не умеют толком.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До пятого класса? У нас в конце 90-ых все приходили в школу, умея читать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я нисколько не преувеличиваю. И чем дальше, тем таких восхитительных и талантливых дитачек становится больше
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прям грустно становится

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мягко говоря
Ещё хуже здесь то, что у школы зачастую связаны руки, ни на родителей, ни на ребенка повлиять или надавить невозможно. Сразу жалобы, оскорбления, угрозы (не системно, но бывает) и нередко - дисциплинарная ответственность. Ну, собственно, ребенок и не виноват, что в него не вкладывают

Среднее образование в полной заднице, высшее пока худо-бедно трепыхается в приличных вузах
Хотя подобное отношение к детям везде есть, у меня брат с семьёй живёт за рубежом, и мои племянники, к сожалению, сами такие же невоспитанные и не обученные, но общество на это не влияет абсолютно (а обеспокоенных членов семьи не слушают)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Германия случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Израиль
Автор поста оценил этот комментарий

Печатать

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"а я тебе в ебало дам"
неприкрытая реклама интимных услуг же... и в жёппу и в ябало...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, даже по айпи не могут вычислить, лошары..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Будут просто писать - " Я тебе дам, адрес скажи")
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно было бы им сделать "зоопарк" и наблюдать за ними...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не" в ебло там", а "в рот выебу тебя, пидараса и друзей всех твоих раком поставлю"

57
Автор поста оценил этот комментарий
Так им тут и придраться не к чему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все по факту в видео, ага
154
Автор поста оценил этот комментарий

АУЕ - это не какая-то строго определенная группа. Это, скорее состояние сознания, сдвинутого в сторону неправовых методов решения спорных ситуаций. От чистых уголовников, которые свои "понятия" подтягивают к конкретной насущной хотелке, до любителей суда линча. Эти товарищи не менее опасны для общества, просто не так контрастно выделяются на общем фоне.

И вот таких вот "я бы ему в ебало дал, надо их отпиздить, а давайте их обоссым" на пикабу чуть больше, чем дохуя.

Все норм с АУЕшниками на пикабу.

раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ведь у нас такое хорошее правосудие, что всегда можно добиться справедливости. И полиция очень отзывчивая и профессиональная - всегда поможет и доказательства найдет.

Ни у кого нормального и мысли не возникнет, что надо решать проблему какими-то неправовыми способами.

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Ведь у нас такое хорошее правосудие, что всегда можно добиться справедливости. И полиция очень отзывчивая и профессиональная - всегда поможет и доказательства найдет.

Абсолютно согласен с сарказмом. Мало того, я с этим прекрасным правосудием 5 дней в неделю сталкиваюсь на работе последние 18 лет.


Ни у кого нормального и мысли не возникнет, что надо решать проблему какими-то неправовыми способами.

А вот с выводом, к сожалению, согласиться не могу. Наша разруха в правосудии как раз следствие понятийного подхода к норме закона: похуй, что в бумажках, их все равно никто не смотрит, давайте как надо.


Эта точка зрения крепко сидит у группы товарищей, засевшей у руля страны, и они как умеют транслируют вниз пренебрежение к Закону как к единственному адекватному инструменту разрешения и предотвращения конфликтов.


Отсюда и полный развал системы правосудия и несерьезное отношение к самому праву - сегодня одно написали, завтра другое в зависимости от того, кого надо замочить.


И нет, я не утверждаю, что если начнется системная работа по восстановлению институтов правового регулирования и правоохранительной системы, то завтра реки наполнятся киселем, а площади единорогами. Это будет тяжелый, долгий и неприятный путь.


Как и любой процесс лечения от запущенного паразитарного заболевания, этот процесс в начале вызывает экстремальную реакцию организма. Коррупция опасна не только тем, что плохие дяди требуют от нас платить им деньги за то, что должны исполнять по закону, но, прежде всего, тем, что она встраивается в ЦНС государственных институтов как патологический симбионт и ее вытравливание из организма сопровождается серьезным и, порой, длительным охуеванием последнего. Проникший в мозг паразит заставляет тело сопротивляться лечению.


Очень часто пораженная коррупцией страна воспринимает судороги, кашель, головную боль и рвоту, вызванные лечением, не как признаки выхода инфекции, а как самостоятельную болезнь, и с упорством, требующим лучшего применения, рвется обратно запихать в себя инфекцию. Ведь там было стабильно и понятно, а то, что на 20 лет проживешь меньше - так это когда будет. А к струпьям на теле привык, вроде. Даже как родные.


Даром, что и доктора не всегда попадаются умелые...


Но это уже совсем другой разговор.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы задумался о том, что вот твой последний длинный абзац - он как раз и происходит  в реальности. Просто полистай законы где-нибудь середины 90-х годов и сравни с текущими.

И ты правильно говоришь:

Это будет тяжелый, долгий и неприятный путь.
Он и тяжёлый и долгий и неприятный. И он продолжается уже 20 лет. И когда закончится - никому не известно. Но то, что он идёт - это видно любому человеку, который смотрит изменения не за последний год, а хотя бы лет за 10. Про свой опыт могу сказать - в начале-середине нулевых я, когда собирался куда-то ехать за рулём, перед выходом из дома обязательно проверял - есть ли у меня деньги на взятки гаишникам. Без них выходить из дома было стрёмно. Это было тупо нормой - если ты за неделю отстегнул гаишнику меньше двух раз - у тебя была спокойная неделя, либо ты мало ездил.

А последний раз какую-то взятку гаишникам я давал лет 7 назад. И после этого как-то вся эта "норма" закончилась. Вот прям совсем закончилась. Нет, я понимаю, что сейчас тоже можно о чём-то с ними договориться. Но это будет не 50-100 рублей, как тогда. Это будет что-то серьёзное и не меньше, чем тысяч на 30-50, если такие мелкие цены вообще у них остались.

Тогда я говорил - чувак, штраф на месте должен быть в два раза меньше, чем через кассу. И платил 50 рублей.  Ты можешь себе представить сейчас такую ситуацию на улице?
И тоже самое практически со всеми чиновниками произошло. Дать взятку стало на порядок сложнее. И суммы взяток тоже на порядок и больше выросли. Никто, ни один из чиновников, сейчас не будет с тобой общаться за "подмазывание" в 500-1000 рублей. И даже в 5=10 тысяч не будут - им свои кресла дороже. А раньше это было на каждом шагу - пришёл куда-то в госучреждение без денег - непонятно, зачем вообще пришёл.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие споры и доказывают актуальность соц роликов с данной тематикой.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда гангрена - нехрен ждать докторахауса, сойдёт и лесник с топором.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если гниёт голова...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да с выводом я и сам не согласен абсолютно. Но я где-то могу его понять.

Вон Кателевского и Дорогова судят и сажают полным ходом. Хотя уж у них-то доступ к ресурсам есть, и популярность какая-никакая есть.


Сейчас оно не только "по понятиям", но и одновременно ради бумажек. Отчетности всякие, планы. По ним все вообще отлично.


Лечение уже придумано и внедрено. Но наши не ратифицировали полностью конвенцию по борьбе с коррупцией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждаете как адвокат. Не работник аппарата суда. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так и есть )

1
Автор поста оценил этот комментарий
*звуки перелистывания Биборана в четыреждыблядской ярости*
1
Автор поста оценил этот комментарий

И банально и точно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
эй во! ты чё там моросиш? в ебало захотел?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они себя ауешниками не считают, да и не явлчются ими, ибо одно дело, когда люди отрицают закон из корыстных соображений и другое, когда люли устали от беззакония и в результате объективных обстоятельств нелсознанно стремятся к восстановлению справедливости через линчевание. Просто на пикабу много тех, кто не осознает, что самосуд не закон, а прямой путь к беззаконию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласится с таким дискретным разделением. Чёткой границы нет между двумя группами. Это, скорее, постоянно смещающийся градиент.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Ауешники хоть честно признают свою сущность. А на Пикабу полным полно кричащих АУЕфобов на деле являющихся латентными АУЕшниками. Просто пока их ситуация не касается они все такие Дартаньяны, а как что то случилось то включается "двоемыслие" по Оруэллу. Как с "Ало полиция у меня украли коллекцию резиновых членов" только наоборот.

P.S. Этот комментарий не в защиту АУЕ а против лицемерия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, что несмотря на негатив по отношению к властям и органам внутренних дел, в случае замеса переобуваются в прыжке и первыми бегут писать заявления, попутно забывая свои "смерть мусорам", "западло стучать" и прочую хуиту.

Автор поста оценил этот комментарий
Шел бы ты отсюда...
Автор поста оценил этот комментарий

угу. Так к ауешникам можно подтянуть и тех кто маски в магазинах не надевает и тех, кто скорость превышает, а если очень постараться, и тех кто пишет с ошибками. АУЕшники - вполне конкретная субкультура. Они топят не сколько за нарушение закона в частном случае, а за жизнь вне закона и противопоставляют себя обществу. Ничего общего с линчевателями (что тоже не фонтан) - у них нет. Как нет у бухого прокурора, въехавшего в толпу и родственников погибших, которые хотят его линчевать. Родственники - хотели бы по закону, но не верят в него, а въехавший - живет не по закону и считает, что так и надо, но только ему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто я такой, чтобы что-то вам запрещать.

Подтягивайте, если хотите.

Если не хотите, то не подтягивайте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, есть тут эдакие пассивные ауешники #comment_177084584

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарию поставил минус.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где они вообще обитают то?

раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Как где - в службе безопасности сбербанка...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера звонила сотрудница, я предложил мне отсосать, она аж растерялась от такого поворота)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне мошенница под видом сотрудницы позвонила,  то я бы так и сказал, а так... как-то не очень красиво выходит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, что звонила "сотрудница", может двояко написал(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я просто попытался пошутить ;)

всё вы правильно написали и сказали ей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так отсосала или нет? Не разврди интригу!

24
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен их знает, паблики в вэкашечке наверное.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Группы "ждули"

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в подъезде один такой д..б проживает или проживал, давно его не видел. Увидел его пьяным утром с закинутыми на лавку ногами, попросил ботинки с лавочки скинуть, а он мне давай: "да ты кто вообще, да я за убийство двоих чалился, а ты тут пока меня не было порядки свои строить начал, да если бы не то, да если бы не это, пошли в подъезд зайдем". Отвечаю ему: "ну пошли зайдем, только давай ты первый, а я сзади" и тут он чет замялся, потом еще сосед подошел с собакой с другого этажа, нормальный мужик, тут он вообще замялся и такой "уходи пожалуйста, а то я за себя не ручаюсь", ну я спокойно пошел дальше по своим делам. В общем тяжелый случай.

Автор поста оценил этот комментарий
В подъездах, наверное
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стулья с хуями уже заняты... Вот они и не задерживаются тут

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуи то по 49,5см, не комфортно как то видимо...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ущербные люди, к сожалению, пришлось встретиться, утро цветы покупали на память другу ( година), и тут :шли и орали АУЕ пр, вид: дибильный, вот реально придурки
Автор поста оценил этот комментарий

оффтоп, а интересно что чувакам, которые топили за АУЕ и запинали парня до смерти дали. А то новость тут была, а дальше тишина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чот как-то хз, не припомню такого на общем фоне дичи.

Автор поста оценил этот комментарий
Сложно прижиться когда твой акк в минусами дно пробивает
Автор поста оценил этот комментарий
Они читать не умеют просто
5
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте попросим администрацию Пикабу, чтобы они сделали специальный тег ауе и чтоб там не было модерации, банов и рейтинг у постов и коментов к ним не работал в обе стороны. Представляете какой пир духа будет? Можно будет глумиться над ауешниками и вообще устраивать безнаказанные срачи на любую тему. Типа такой "подъезд с пацанами" на Пикабу будет. Этакий загночик для беспредела, треша, угара и содомии. Все равно практически любой диалог в срач и скатывается.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт вроде как запрещенной организацией сейчас считается или что-то такое. У администрации траблы будут, так что не согласятся. А жаль, идея прям ух )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет проблем - пусть не ауе будет, а просто - "пустошь" например, где нет правил и законов, типа как в Бешеном Максе ))
Зашел в "Пустошь", посрался от души, отвел душу и сидишь спокойно опять котиков и сиськи лайкаешь как человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или "судная ночь")

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку