Продолжение поста «Лига юристов, помоги! Компенсация с авиакомпании»

Спешу поделиться радостью, деньги за билет вернули!
Больше, чем полгода спустя, но все-таки.
Итак напомню, мне пришлось сняться с рейса Москва-Астана, потому что его задерживали (в итоге задержали на 2:55 часа), и я уже не успевала на пересадку на следующий рейс.
Решение о снятии я приняла по устному совету стюардессы, понимая, насколько это призрачный аргумент при требовании компенсации. Стюардесса сказала, что раз следующий рейс выполняет другая авиакомпания, то ждать они меня не будут, и что ее авиакомпания должна компенсировать мне этот перелёт, так как задержка по их вине, главное получить отметку о снятии на посадочном талоне от их сотрудника.
Я неоднократно писала в авиакомпанию, что в принятии решения я полагалась именно на слова стюардессы. Переписка велась долго, было видно, что разбираться они не хотят.
В итоге меня спросили «подождите, так вам не удалось воспользоваться рейсом?» (блин, они вообще не вчитываются в текст претензии?). Они меня перенаправили на сервис, через который я покупала билет (мой косяк, знала же, что надо брать билеты только напрямую у авиакомпании, так проще разбираться). Совсем забыла, что тут был посредник.
Я написала все тоже самое в city travel, через который покупала билет.
В общем без особой надежды направила свою жалобу с подробным описанием того, что происходило на рейсе (самолёт резко затормозил, кто-то начал сниматься с рейса), кто и что мне посоветовал, приложила все доки. Получала только автоматические ответы на протяжении 2 месяцев, мол, в связи с количеством обращений, запросы обрабатываются с задержкой, отправили запрос в авиакомпанию и так далее.
И когда я уже потеряла всякую надежду, мне пришёл ответ, что деньги за билет вернут в полном объёме, и вернули!

Продолжение поста «Лига юристов, помоги! Компенсация с авиакомпании» Защита прав потребителей, Жалоба, Red Wings, Авиакомпания, Лига юристов, Помощь, Компенсация, Без рейтинга, Консультация, Юридическая помощь, Текст, Ответ на пост, Негатив

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Герой. Два месяца долго, пишем им претензию досудебную и взыскиваем все фантики по нарушению закона о защите прав потребителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в предыдущем посте отвечали, что вообще ничего не вернут, так как я сама снялась с рейса. Поэтому и надежды особой не было)
показать ответы