250

Продолжение поста «Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят» 

Продолжение поста «Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят» Кот, Спасение, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Для всех тех, кто переживал за судьбу кошки с котятами. Все они вместе с матерью нашли свой дом.

Продолжение поста «Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят» Кот, Спасение, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4
Отличная новость!
А пузики какие милые...
+3
Ураааа!!!!
+1

респектище вашей команде!!!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо)

Похожие посты
227

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Доброта, Спасение животных, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет из дома от кошки, которая жила полгода одна. Теперь она в новом доме.

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Доброта, Спасение животных, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
54

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история

Всем привет! Решила влиться в волну было-стало. У меня четверо животных: кот, кошка и 2 собаки тоже разных полов.

На самом деле, какие бы они не были милые в котячестве-щенячестве, я очень рада, что этот возраст кончится и в нашем доме больше нет лужиц, кучек и погрызанных тапок (почти никогда))

Начнем в порядке очереди, мой первый котик появился у меня 4 года назад, тогда мы еще жили в квартире. Нашла я его в лесу, как раз в то время искала рыжика и вот он пришел ко мне сам. В нём есть что-то от мейкуна, а что-то от милого кексика:3

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

Следующей в нашей жизни появилась вторая кошка (сейчас 3 года). К тому моменту мы как раз переезжали в дом, и она проявила себя во всей красе - лучшей охотницы на мышей и насекомых не найти на белом свете. Вылавливали мы её практически из подвала, у нее были больные обожженые лапки, глазки в сопельках и полное недоверие к людям. Тогда она меня первый и последний раз  в жизни поцарапала.

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

А вот и совместные фотографии, ничего не изменилось толком)

Вот мы и переехали в дом, стали задумываться о том, что стоит завести пса (сейчас 1.5 года) . А лучше двоих, чтобы не было скучно. Своего первого щенка выкупили у алкашей за бутылку водки. Словом, через 2 недели они пытались забрать щеночка обратно, но как говорится... Поздно пить боржоми

Второго щенка я уже искала на Авито целенаправленно. Белую девочку среднего размера (правда, она всё-таки не белая). Когда приехала выбирать, даже не думала, что она будет настолько маленькой. Из восьми щенят только моя сразу подошла ко мне и попыталась облизнуть. В общем, это была судьба. Ей сейчас год

И фото вместе, чтобы сравнить размеры

Всем спасибо за внимания, а мне терпения :)

Показать полностью 6
178

Продолжение поста «Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки» 

Продолжение поста «Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки» Кот, Котята, Спасение животных, Москва-Санкт-Петербург, Было-Стало, Благодарность, Ответ на пост

Всем привет из дома от Кузьмы. Он уехал аж в Москву.

Большое спасибо за дом и любящую семью @Fluctuation

Большое спасибо за транспортировку @Rader07.

Продолжение поста «Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки» Кот, Котята, Спасение животных, Москва-Санкт-Петербург, Было-Стало, Благодарность, Ответ на пост

Я спасаю животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 1
199

Продолжение поста «В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост, Было-Стало

Всем привет. Все животные уехали на испытательный срок. Всем большое спасибо за поддержку!

Продолжение поста «В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост, Было-Стало
Показать полностью 1
103

Страшно красив и он об этом точно знает

Добрый вечер) немного фото чёрного мейн куна.

4 года. Фокс, наглая морда.

Для наглядности - было (3 месяца) - стало (настоящее время)

Но вообще хочу сказать, что куны- не совсем обычные коты. У них есть отличия от просто домашних кошачьих, много.

С этим можно мириться или нет, но красивые они очень. И покрытие антистресс- мягкая и шёлковая шерсть....

Но они большие, крупные, знающие себе и своей силе цену. Не плюшка, скорее - партнёр.

Но оно того стоит!

Страшно красив и он об этом точно знает Черный кот, Было-Стало, Мейн-кун, Длиннопост, Кот
Страшно красив и он об этом точно знает Черный кот, Было-Стало, Мейн-кун, Длиннопост, Кот
Показать полностью 4
412

Привет из дома от Тоши, котёнка с выбитым глазом, которого нашли в заклеенной коробке у трассы

Привет из дома от Тоши, котёнка с выбитым глазом, которого нашли в заклеенной коробке у трассы Кот, Было-Стало, Спасение животных, Длиннопост

Самый первый пост в ВК

https://m.vk.com/wall-127800961_17257

Это фото, которое прислала нам нашедшая его женщина.

Привет из дома от Тоши, котёнка с выбитым глазом, которого нашли в заклеенной коробке у трассы Кот, Было-Стало, Спасение животных, Длиннопост

Потом было удаление глаза, поиск передержки, нервы и переживания. И передержка оставила кота себе.

Теперь шлёт приветы из дома.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме - в него я дублирую посты и выкладываю фото моих подопечных https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 1
42

Моё "было-стало" с немножко проблемами

Чуть более полутора лет назад я решилась завести второго котика. А кого, как не сфинкса завести сфинксолюбу? Документы и родословные не интересовали. Можете готовить тапки. Старшего кота купила в доме напротив по объявлению в далёком 2007. И мне тогда повезло.

Решила действовать тем же путём, нашла по объявлению котёнка. Созвонилась, не куплена крошка. Штош. Едем! На месте вижу, что она уж очень маленькая, но подумала, что память уже подводит и как выглядят котята я не помню)

Ниже на фото первые дни дома на фоне старшего кота.

Моё "было-стало" с немножко проблемами Кот, Сфинкс, Было-Стало, Длиннопост

Ну мелкая, ну бывает, думала я. Но заметила я на глазном яблоке сосудик. Надо к врачу! Удивились веты, когда им была предъявлена такая кроха, велели отпаивать смесью, а сосуд "перерастет". Но как-то я не остановилась и стала просить о более тщательном обследовании... Взяли кровь. Панлейкопения и ещё что-то не приятное. Вот тут ручонки уже затряслись. Назначили лечение, каждый день ездили и ставили уколы, давали дома таблетки на кончике кисти (деревянной части), ибо иначе не закинуть в такую мелкую пасть. Ох и долго она не любила любые "палочки", боялась. Когда берут на руки до сих пор не любит)

Но ничего, пролечили ей всю эту заразу. Но тут около четырех месяцев все молочные железы у нее разбухли. Опять к ветам. Был и каберголин, и уколы. Но в итоге уже в другой ветклинике посоветовали удалить всё и железы, и кастрировать сразу (кастрацию я хотела сделать изначально). Ооох, те сутки после операции я рыдала над котенком, подозреваю, что с наркозом переборщили. Кошка не спала, двигаться не могла, находясь в полудрёме реагировала на каждый шорох. А я реагировала на каждое движение животинки, потому как дальше она могла просто неистово попробовать грести лапками, что вызывало отток лимфы из швов, это в свою очередь вызывало у меня поток паники. Кое-как я дождалась утра и открытия ветклиники, попутно заколебав гугл на тему "сколько крови в кошке". Собственно тогда и решила, что если мы всё это переживём, то это достойно отдельного поста. Точнее пообещала себе, что если с девочкой всё будет хорошо, то я запилю пост.

К счастью, всё обошлось, моей кошечке уже более 1,5 лет. Об операции напоминают только шрамы на груди и животе. Но она даёт его немножко почесать даже)

Здесь принимает свой "ручной-работы-бильярд" после внесения правок)

А здесь ютятся в чуме для котов со старшим)
Старший справа. С глазами до сих пор не очень, капаю увлажняющие капли, ни инфекций, ни проблем, кроме сухости не было обнаружено.

Да, плохо поощрять разведенцев, что я сделала, но ни о чем не жалею)

Показать полностью 4
65

Новосибирск. Формируем базу с кормящими кошками

Новосибирск!

Так уж сложилось, что я завела аккаунт, чтобы помогать распространять новости от новосибирских зоозащитников (и просто тех, кто помогает животным) еще и на Пикабу, так как паблики ВК и ОК быстро заканчиваются….

Сегодня тоже помогаю информационно.

Пост про котиков.

Вот этих котят уже забрали на передержку (женщина по работе посещала пожилого человека (80 лет), а у нее были котята. Мама-кошка была на свободном выгуле и пропала). Сейчас котята на передержке, но мы пытаемся формировать базу данных по кормящим кошкам. Просто часто бывает нужна помощь котятам, а кормящую кошку найти не можем…

Если кто-то захочет откликнуться, то будет здорово.

А вот и контакты для отклика: 89231362527.

Спасибо, что дочитали пост до конца!

Новосибирск. Формируем базу с кормящими кошками Кот, Котята, Помощь, Спасение, Животные, Новосибирск, Длиннопост
Новосибирск. Формируем базу с кормящими кошками Кот, Котята, Помощь, Спасение, Животные, Новосибирск, Длиннопост
Показать полностью 1
150

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных

Бердск! Новосибирск!

Здравствуйте!

Рассказываю на Пикабу про продолжение истории: Информационный пост про бердскую собирательницу кошек (Новосибирская область).

Сегодня зоозащитники забрали ВСЕХ кошек по адресу Микрорайон, 3**, кв. 4**.

Заходили вместе с полицией и большим количеством народа. Есть фото и видео.

Пока думают, как ограничить эту женщину, чтобы она снова не набрала кошек. Волонтеры будут следить за этим, но нужно принимать какие-то более действенные меры, пока думают, что это может быть.

Пока вышла вот такая статья (написали везде в прессу, но самой первой вышла эта статья): https://www.nsk.kp.ru/daily/27146/4245739/

ВНИМАНИЕ!

Также если вы теряли кота или кошку или пристроили этой женщине (вот по такому номеру: 8****79 07 03), то список с фотографиями спасенных животных есть (и будет пополняться) в группе «Бердская Потеряшка» во ВКонтакте, раздел спасенные. Собирательница Татьяна есть у них в черном списке! Микрорайон 36.

Вот здесь можно посмотреть на спасенных кошек, если Вы ищите, например, свою: https://vk.com/topic-174789777_44675133

Кошек взяли на время зоозащитные организации, приюты, просто добрые люди. Но очень нужна всем помощь с передержкой, пристроем, кормом, оплатой лечения, лекарствами и т.д. для животных.

Многие коты в ветклиниках в разных частях Новосибирска (например, Бест и Дарвин).

Если кто-то захочет помочь, то можно написать или позвонить по контактам в конце поста или уже смотреть на сайтах приютов, они тоже обновляют информацию по поводу спасенных животных (вот несколько ссылок):

https://www.instagram.com/p/CCGQk0kphCw/?igshid=er38931z26f7

https://www.instagram.com/p/CCGSxEvp7Gv/?igshid=tibzbxe1cbt

https://vk.com/cats10life?w=wall-177199314_3126/all

https://vk.com/zoohouse_54?w=wall-165275600_16775

Будем также благодарны распространению информации)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО СЕГОДНЯ ВЫЗВОЛИЛ ВСЕХ КОШЕК! ВАША ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ БЕСЦЕННА!

Спасибо, что дочитали пост!

ФИНАНСОВЫЙ СБОР ВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО В ПРИЮТАХ, В КОТОРЫЕ УЕХАЛИ ЖИВОТНЫЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

Контакты:

Координатор "спасоперации" — @id215867815 (ВКонтакте), тел/Вотсапп 8-913 944-64-77 (Елена).

Работа с хозяевами потеряшек (и не только это) — Вотсапп 89231362527,

ЛС (ВКонтакте) @rrenard, почта rrenard@yandex.ru

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Показать полностью 14
132

Помогите спасти котенка

Соседи опять отчебучивают и сваливают болезнь котёнка на своих детей, мол не так поиграли.
а болезнь котёнка не от игр, а потому что мама и сам котёнок больны и им нужна помощь.
Я ранее, пару лет назад стерилизовала их кошку, но тут видимо нашлась ещё одна и мне как факт было показано это.

Помогите спасти котенка Кот, Спасение, Фото на тапок, Новосибирск, Без рейтинга, Помощь

Мама вроде борется за котыгина и дети тож, но отец семейства настроен решительно. Я, грит, знаю, что с такими делать.
Мне нужна передержка хотя бы, финансово помогу, это без проблем.

Я не знаю как но котенку нужна помощь. Моими и вашими силами.
Новосибирск, Первомайский район. Пишите неравнодушные на почту bossyny@yandex.ru

373

Спасён черный котёнок из бетонной коробки

Всем привет!
Я впервые пишу пост на пикабу, не могу не поделиться.

23.06.2020 с 6 утра начала слышать кошачьи крики, не придала этому значения, подумала на соседей и успокоилась.
Лишь сегодня стало понятно, что крики исходят из школы по соседству, а значит, что-то точно случилось и нужно вмешаться.
Позвонила в школу, они разрешили прийти к ним и посмотреть, что же все-таки случилось.

А случилось вот что. Бедная маленькая кошечка умудрилась застрять в бетонной коробке

Спасён черный котёнок из бетонной коробки Спасение, Спасение животных, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург

как она туда залезла?...

Спасён черный котёнок из бетонной коробки Спасение, Спасение животных, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург

Отзывчивая сторож позволила вскрыть подвал и угостила беднягу сосиской, пока я ходила за разводным ключом.

Сейчас кошечка уже дома, судя по зубам ей недели 4 (есть только передние зубки и клыки) У меня никогда кошек не было и не смогу точно определить ее возраст.

Мне помогли ее сфотографировать, она была очень испугана после спасения, почти двое суток провела в бетонной коробке без еды и воды...

Уже начала успокаиваться, даже помурлыкала немного, отдыхает в коробочке.

Никто не терял такую прелесть? Выборгский район СПб. Оставила бы эту кроху себе, но у меня уже 2 спасенных дрозда проживают, они явно не одобрят такую соседку.
Пытаюсь пристроить в приют. Если вдруг вы хотите себе черный комок мурлыканья и доброты, обязательно пишите, черная кисуня ищет дом!

Показать полностью 1
223

Было/Стало. История появления моего друга

Одно время с мужем жили и работали в Сибири. Квартира наша располагалась на первом этаже. Осень выдалась холодная, в октябре по ночам стоял минус. Помню, как-то стоим вечером на балконе, курим. И тут, муж увидел маленького котёнка, который бегал, метался, плакал на другой стороне улицы. Позвав «кис-кис», мы даже и не ожидали, что этот комочек к нам побежит, но она просто понеслась в нашу сторону. Мы ее покормили, но очень жалко было оставлять ее на улице - она бы просто замёрзла ночью. Решили, что если выйдем на улицу, подойдём к нашему балкону, и кошка будет ещё там - то берём ее к себе. Так и вышло. Мы обнаружили ее сидящей прямиком под нашим балконом - это была судьба. Мы очень боялись такой ответственности, ведь у нас на тот момент уже был котёнок, а мы жили в совершенно незнакомом нам городе, но оставить ее на улице - было бы большей безответственностью. Когда мы принесли ее в квартиру, то обнаружили, что она вся «поломанная», побитая, блохастая. Стали быстро принимать меры: мыть, лечить и т.д. И вот теперь, она выросла в замечательную, ухоженную кошку, которая никого не даст в обиду, очень любит детей и обожает проводить с нами время.

P.s. Извините за качество первой фотографии, не было времени фотографировать, надо было действовать.

Было/Стало. История появления моего друга Кот, Было-Стало, Друг, Милота, Спасение, Длиннопост
Было/Стало. История появления моего друга Кот, Было-Стало, Друг, Милота, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 2
162

Было/стало. Слишком по-девчачьи

У нас уже были Майя и Лея, когда мы нашли ещё троих.

Но обо всем по порядку. Папа всю жизнь смеялся, что я плачу над Бемби или над Симбой. Слишком по-девчачьи это...

Они приехали с отпуска и папа вышел на работу. Я в тот же день приехала для "ритуального просмотра фотографий с экскурсий". И папа раз 7 повторил " Щенков, бляха, жалко... ". Последний раз я уже не выдержала - каких, бляха, щенков?

Оказалось, пару месяцев назад у них пропала собака. Она пошла в лес, родила там 7 щенков, но обратно уже не вернулась - слишком была слаба. Другая собака принесла на территорию 5 самых сильных (остальные, соответственно, погибли). Руководство сказало, утопить. У мужиков не поднялась рука, они отказались.

Но болезнь унесла ещё 2 щенков. И осталось их 3.

Когда папа вернулся, он нашел 3 щенков с жуткой чесоткой.

"Сдохнут же... " - смотрел на меня папа.

Я ревела всю ночь. Ни валериана, ни карвалол не дали поспать даже час. Мне казалось, весь мой мир рухнет, если я не дам им шанс. А как? Домой? А муж? Выгонит вместе с ними... Точно выгонит.

Утром я в истерике позвонила куратору группы Четвероногих, где взяли Майку и Лейку. У них было много собак, но меня не бросили, успокоили и научили, что делать. Муж собрался и повез меня их забирать.

Фото будут с вотермарками (меня уже просили скинуть денег на лечение МОИХ же собак)

Было/стало. Слишком по-девчачьи Собака, До и после, Спасение, Реальная история из жизни, Волонтерство, Длиннопост, Было-Стало
Было/стало. Слишком по-девчачьи Собака, До и после, Спасение, Реальная история из жизни, Волонтерство, Длиннопост, Было-Стало

Им нашли передержку, оплатили лечение, лекарства. Собаки с чесоткой, их даже трогать было нельзя. Откормили, вылечили, обработали квартиру, ещё раз обработали, сделали ремонт в ней, раздали псов.

Это Липа. Она в дружной семье с детьми. Знает много команд и вообще умница и непоседа.

А это малышка с первого фото - Бэлла. Столько шерсти должно было быть. Она живёт у наших бабушки и дедушки. Если бы она была человеком, она была бы девочкой: лет пяти, с перекошенными бантиками, ободранными коленками, в вечно порванном платье и с чумазым лицом. Но она собака. С вечно чумазой мордой.

А это Добби. Его забрали в семью, но прожил он недолго. Всего 4 месяца. Отказали лапки, лёгкие, почки, сердце... Его очень любили.

Смотрю на них и вспоминаю смех и подколки мужиков, когда я командовала "Коробку мне! В коробку - пеленки! Машина вон там! ".

Папа улыбался: "Все ещё жалко Бемби? ", а потом звонил родственникам и рассказывал, что дочь собак спасает. Теперь мужики просят прислать фото и рассказать, как живут малыши.

Я не могу прикрепить видео по каким-то причинам (возможно, потому что пишу с тлф). Креплю ссылку. На нем Добби. Таким, каким я его увидела в первый раз.
Качество шакальное, голос - жуть. Так и живу.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: