Продолжение поста «Кликбейтный заголовок " Крылья как в КФС "»

Дополнение к посту.
Ножки, стрипсы, байтсы и прочая курятина.
Стрипсы и байтсы панируем по старой схеме, время жарки сокращаем до 2-4 минут, в зависимости от размера стрипсов/байтсов.Цвет должен быть как у кфсишных, готовность проверяем ножом, как я описывал в предыдущем посте.
Ноги. Ноги надо мариновать, иначе вкус будет не тот.
Маринад на 1кг ножек
Соевый соус среднего ценового сегмента 50мл
Вода 150мл
Масло подсолнечное/оливковое 70гр
Перец красный кайенский - 40гр в зависимости от чувствительности жопы, можно варьировать.
Имбирь порошок 30гр
Перец чёрный 20гр
Можно добавить розмарин, сушёный 30гр, либо свежий, пару средних веточек, предварительно поломать/разрезать на несколько частей
Заливаем маринадом курицу, оставляем на 10-14 часов, в зависимости от размера ножек. В КФС маринуют быстрее, в оригинальном маринаде масса химозы, которая значительно ускоряет процесс.
Панируем выкладываем либо в фритюр в один слой на сетку, чтобы ножки не соприкасались между собой, либо в глубокой сковороде с большим количеством фритюрного масла точно таким же способом, на 170 градусах 10-14 минут, в зависимости от размера ножек. Температуру уменьшили потому что на большом огне панировка спалится, а около кости мясо будет не прожарено. Напоминаю про то, что используем именно фритюрное масло, на обычном выйдет шляпа.
Если хотите вкус крыльев/стрипсов/байтсов насыщеннее, чем в КФС–так же маринуем, но меньше по времени, крылья 6 часов, стрипсы 4, байтсы 3-4, в зависимости от размера.
Можно заменить льезон на воду, вкус получится менее "хлебный", что по-моему вкуснее.
Так же можно улучшить вкус, заменив муку в панировке на сухари Панко, продаются в гипермаркетах по относительно конской цене.
В рецепте с панкой можете поэкспериментировать, например сделать первый слой панировки с мукой и специями, а второй непосредственно с сухарями.
Приятного аппетита, все дела.

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules