Найдены дубликаты

Всё о кино

10.2K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты (в том числе посты в стиле "Сегодня день рождения у ...", "сегодня прошло N лет со дня выхода фильма ..." и тому подобные, не несущие никакой информации помимо самой даты). В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фейки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

Подробнее
+20

Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Спасибо! Посмеялась)

раскрыть ветку 1
0
Это там он ложкой чайной бил жертву?
раскрыть ветку 1
+12

Забываю почти все короткометражки, которые посмотрел, но помню, что понравился "Шестизарядник". Если любите Мартина Макдона (В Брюгге, 3 билборда), то можете глянуть. Очень в духе остальных его фильмов, ну и с Бренданом Глисоном в главной роли, конечно же.

раскрыть ветку 1
+2
Тоже зашёл написать про шестизарядник. Придётся, что-то другое придумывать.
Ну пусть будет "Общество анонимных оптимистов". Тоже на пикабу про неё в свое время прочитал. Вроде писали, что это дипломная работа Андрея Бурковского была. Тот случай когда человек из КВН решил пойти в кино и сделал это по пути учёбы, а не блата и денег (нафиг учиться то, если и так снимают, сказал бы Галустян).
+36

Рекомендую “The smile man” 2013 c Дэфо и российский сюр «ноги-атавизм»

раскрыть ветку 3
+3
Тоже рекомендую
раскрыть ветку 1
+1

Зашел ее скинуть)

+40

"Стрелок". Что если бы герои фильма слышали закадровый голос.

YouTube8:50
раскрыть ветку 8
0
В моем случае зеленый слоник в течении 29 ти дней)) я прост с родителями его не смотрел
0

блин, все лучшее разобрали)))

0

О, даааа)

0

Огонь! Не видел раньше)

-16

господи боже блять, какая пошлая и безвкусная хуита для малолетних школьников, 23 человека еще и плюсик поставили, ну и пиздец

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
Жизнь камня - короткометражный фильм
+8
YouTube7:04
раскрыть ветку 3
0

Часом не по ней сняли одноимённый полный метр с Мартином Фрименом в главной роли?

раскрыть ветку 2
+17

Kung Fury

YouTube31:03
раскрыть ветку 1
-1

Дичь

+6
YouTube5:31
раскрыть ветку 1
0

охуенная вещь)

+6
''Проклятие''
+10

Ответы (The Answers) 2015 г.

Если бы вы после смерти могли получить ответ на любой вопрос о своей жизни, что бы вы спросили?)

раскрыть ветку 3
+3

да, крутяк, не люблю короткометражки, но это прям восторг

0

Дак это же экранизация моей мечты. Увидеть статистику за жизнь после смерти. Оч круто

0
"Скольео раз дрочил."
Дудь был бы рад узнать)
+6

Я вспомнил только самую короткометражную короткометражку. Победитель 2014 года FILMINUTE "TUCK ME IN". Это страшилка и мне очень понравилась простота идеи. А вообще я не очень много смотрел в своей жизни короткометражек. Я думал вот эта свежая, которую скинул. А оказывается 6 лет прошло... Но сейчас задумался, что их можно было бы смотреть за едой, вместо всякой херни, которую смотрю сейчас. Хмм. Полезный челендж.

YouTube1:01
раскрыть ветку 1
0

тема не раскрыта)

+8

TIE Fighter - short film потому что лучше всех новых Звёздных Войн вместе взятых.

YouTube7:28
+4

По контуру лица.
прям до мурашек

YouTube37:43
раскрыть ветку 2
0
Сразу на ум пришла. Это экранизация Увидеть невидимку - Роберта Сильверберга
раскрыть ветку 1
+4

Мост (2003)

YouTube33:06
+4
YouTube25:59
+4

"Забавный случай по дороге к молоту Тора."

+3
CTRL Z (2007). Мне понравилось. Просмотренный корокометр лучше не получается вспомнить.
раскрыть ветку 1
0

Шикарная! Полностью согласен

+3
День1. Не сказать, что смотрел много короткого метра, поэтому пусть будет "Математик и чёрт" (СССР, 1972).
+3

Lights Out
Одна из самых эффективных хоррор-короткометражек на моей памяти (возможно именно из-за этого ее позже переделали в полноценный фильм).
https://www.youtube.com/watch?v=FUQhNGEu2KA

+4
Человек улыбка. Фильм о том что по большому счету всем плевать что творится у тебя внутри
+9

Майор Гром

YouTube28:50
раскрыть ветку 7
+3

Сама люблю её.) Отлично снята, актёры хорошо играют а отсылки только успевай помечать.

+3

ждём полный метр в 2021. трейлер очень хорош (вышел на неделе).

раскрыть ветку 2
+1
Для российского кино очень годно получилось по моему.
раскрыть ветку 2
+2

Почему-то очень мало смотрю короткометражные фильмы, вот этот единственный вспоминается сразу:

YouTube15:20
+2
Польские легенды: Яга.
Вообще шикарная сериая короткометражек, но Яга любимый
+2

Не особо люблю короткометражки и поэтому смотрел не так много. Обычно даже если автору и удается вместить интересную историю в короткий метр, то у меня всё равно остается ощущение, что в виде полноценного фильма идея могла бы быть подано лучше.

Первое что пришло в голову по теме хороших полнометражек - русская короткометражка "Ваши документы"(https://www.kinopoisk.ru/film/1047906/), снятая по игре Papers Please. На шедевральность не претендует конечно, но очень хорошо передана атмосфера игры, главный герой тоже отлично вписывается в образ.
Потом я вспомнил короткий метр, который действительно впечатлил меня после просмотра. Не уверен, проходит ли он по правилам т.к. это часть сериала "Любовь, смерть и роботы"(https://www.kinopoisk.ru/series/1228254/), но т.к. весь сериал - это набор несвязанных сюжетом анимационных короткометражек, то собственно почему бы и нет. В целом сборник довольно разномастный и там есть как хорошие серии, так и не очень, но больше всего меня зацепила восьмая серия под названием "Доброй охоты". Сюжет, посыл, стилистика, японская эстетика, по моему мнению тут хорошо всё.

Еще не могу не упомянуть вышедшую в этом году короткометражку "Слушатель" (https://www.kinopoisk.ru/film/1331521/) от команды Кино Огонь. Занятный концепт психологического хоррора. На самом деле у меня довольно много претензий к этой короткометражке и оценку я поставил ей среднюю, но для первого опыта вышло неплохо, к тому же сами ребята и их канал классные, я бы хотел, чтобы они стали популярнее.

раскрыть ветку 1
0

от команды Кино Огонь.
ребята и их канал классные, я бы хотел, чтобы они стали популярнее.
тоже их смотрю иногда, да, хорошие)

+2
Короткометражный фильм про геев. Там один парень слепой. Не помню, как он называется. P. S. Нравился мне лет в 15, любовь, романтика и все такое)
раскрыть ветку 1
+1
+2

Конверт / Envelope (2012)

+4

Пес Барбос и необычный кросс.

+3

Песочник 2016

+3
День 1. Короткометражка, которую вы очень любите – "Правда" (2004)
Можете называть меня романтиком, но у меня до сих пор одна из любимых короткометражек это "Правда" с Натали Портман. Красиво снятая любовная история, вошедшая в альманах "Париж, я люблю тебя". Режиссер Том Тыквер вложил душу в этот фильм, поскольку спроэцировал свои завершенные отношения в него. Динамичность и мимолетность – отличные слова для описания и влюблености, и этого кино. Получилось очень душевно, а особенно хороша тут Портман. https://vk.com/wall-172084957_2324
+3

00:10

YouTube11:44
раскрыть ветку 1
0
О да, отличная короткометражка, давно ее не видел
+2
Pappers please
раскрыть ветку 2
0
Beholder тоже хороший , и перепевка песни нормальная в нем
раскрыть ветку 1
+2
«Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием» - великолепная короткометражка !
раскрыть ветку 1
+1
Ложка!
+2
YouTube4:57
раскрыть ветку 1
0
Это же клип
+2

Любовь смерть и роботы. там все классные) это одна из топовых.

YouTube3:15
+1
Gerri's Game
YouTube4:54
+1

Uncanny Valley / Зловещая долина.

Короткометражка в духе "Чёрного зеркала"

YouTube9:03
раскрыть ветку 1
0
Очень круто. Реально похоже на чёрное зеркало.
+1

Начну с небольшим опозданием участие в челлендже принимать) Корм для собаки однозначно лучшая короткометражка, что я видел. 

YouTube18:18
+1
а , еще "one man band" (человек оркестр)
+1

Проверка

YouTube16:21
+1
Небольшое одолжение с Бенедиктом Кукумбером на ум пришло. А еще мультик про листы бумаги которые ветром пораскидывало и парня с девушкой свели.
+1

Ward 13:

YouTube14:37
+1
YouTube9:03
+1

Очень давно понравилась эта короткометражка. Каратель-грязная стирка.

YouTube10:15
+1

"Thunder road"

Монолог сына на похоронах матери

12 минут кринжа, драмы, комедии и Брюса Спрингстина

https://vk.com/wall-31920686_6695

+1

Feast 

YouTube6:04
+1

"Наружка", 2016 - 6 минут всего)))

YouTube6:01
+1
Короткометражный фильм про геев. Там один парень слепой. Не помню, как он называется.
+1
Майор гром. Снято очень прикольно, картинка сочная, звук отличный, актёры неплохие. А если учесть, что это российское кино, то даже на огрехи не хочется обращать внимания
+1
"Подарок" с Умой Турман
+1

"Чиппендейл" с Виктором Сухоруковым. 

+1
Маленький нацист.
раскрыть ветку 1
0
+1

Долго выбирал что еще подкинуть, но так как шортики очень люблю, понял, что засыплю комменты. Если кому интересны шорты - DeeAFilm https://www.youtube.com/channel/UCa3wYfG33pxNrtKkZ61L2xA

раскрыть ветку 1
0
Тоже там часто смотрю)
+1

прикольно :) у меня сейчас свой челлендж - посмотреть все фильмы, где играл Рассел Кроу. в начале мае фильму Гладиатор исполнилось 20 лет и я решила его пересмотреть, а там пошло-поехало

раскрыть ветку 6
0

Шикарный фильм. Но у Рассела Кроу довольно большая фильмография. Вы его фанат?

раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 2
0

слава Арстоцке!

0
Beholder тоже хороший , и перепевка песни нормальная в нем
+1

Сигарев Василий - Z
https://www.youtube.com/watch?v=-UIJ-qFVr_U

раскрыть ветку 1
+2

посмеялся с того как после титров зомби-Коля Басков начал петь))

0
Меня вот эта, тупостью убила)
YouTube20:34
0
Kiss - Andy Warhol.
0

Kigeki / Comedy (RUS sub)

YouTube10:06
0

Люблю эпизод из "Париж, я люблю тебя" про одинокую немолодую туристку-американку.

А ещё, эпизод с Кустурицей из киноальманаха про Гавану.

0
А меня почему то зацепил "Начальник" Быкова. Качество правда...
https://youtu.be/BkClxM-FPTE
0
Знаки
0
Клуб анонимных оптимистов
0

Взлом Мозга уже был?..

YouTube19:19
0

Нежность.. Про любовь и Питер

YouTube20:58
0
YouTube5:41
0

"Настройщик"

YouTube13:36
0
Разрываюсь между Six shooter (2004), Curfew (2012) и Pitch Black Heist (2012)
https://youtu.be/n_xMyx_SogA
https://youtu.be/LgibWZ7mt6c
https://youtu.be/xXyve6G2onw
0
7 красных линий
0
YouTube25:02
0
Последний день войны
0
Короткий метр Кирилла Плетнева "6.23". Мощная актерская работа Алексея Шевченкова.
0
А я вспомнила короткометражку Destiny от Уолта Диснея и Сальвадора Дали. Одна из любимых.
0
Я мало смотрел короткого метра, но, из того что смотрел, запомнилось это:
https://youtu.be/MR6RChD9TCY
0
Путь ненависти 2010
0
papers please и beholder от Никиты Ордынского . И Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. от Артема Измайлова
0
Бравист 2016
0
YouTube2:36
0

Lava. есть и на русском

YouTube5:44
0

The little man

YouTube11:37
0
https://youtu.be/Az1JH3oxn9U
креативный рекламный ролик
0
"Последовательность"
https://youtu.be/vofmhPjxhK8
0
"Бешеная балерина" из серии короткометражек "Кошечка"
0
Отличная короткометражка "Dirty Laundry" по мотивам Карателя. Для любителей того самого, старого карателя. https://youtu.be/bWpK0wsnitc
0

"Путешествие на Луну" Жоржа Мельеса

0

Настройщик

0
1/100 секунды.
5 минут. Но запало в душу наверное на всю жизнь...

А еще недавно встретил "Адвокат не нужен" Как по мне очень годно
0
Cutlass 2007
0

Почему-то только одну короткометражку вспомнил

https://youtube.com/watch?v=CENnClaVVI4

0

Пожалуй, посмотрю "Белое солнце пустыни". 30 раз. Подходит.

0

Сейчас смотрю короткометражки сериала "Не бойся".
Отечественный хоррор, в первом сезоне будет кажется 7 серий (вышло 5).
Короткие серии по 6-7 минут.

YouTube6:37
0

Lie Detector

YouTube3:13
раскрыть ветку 2
+1

какой никакой перевод

YouTube3:25
раскрыть ветку 1
0

Не кино, но всё же короткий метр.
Игра Джери от Пиксар

0
Короткометражка "Монитор".
Ужастик не ужастик, но держит за яйца до конца ))
Это из того, что припомнил. Было еще, но названия в памяти не сохранил.
https://www.youtube.com/watch?v=iBVVO0LsrpE
0
А можно такой челендж, каждый день смотришь фильм с рейтингом более 7 на КиноПоиске. И так на год!))) Через год будешь как сомелье только в кино, понимать все оттенки цветокоррекции, актерской игры и пр
раскрыть ветку 1
+3

Ой не факт. Я так лет уже 5 лет смотрю, и цветокоррекция всё ещё магия.

0
День 2. "Свадебная ваза"
-1
Для чего этот челлендж? В чем смысл смотреть фильм который не нравится (день 3)?
раскрыть ветку 8
+4
Для чего этот челлендж?

потому, что это весело, смекаешь?

раскрыть ветку 2
+1
Не обязательно смотреть, можно просто написать в комментах как интересная тема для обсуждения)
раскрыть ветку 3
-1
Ну есть же ссылка на первый пост. А про нелюбимый фильм то тебя его пересматривать никто не заставляет. Просто как вариант в списке тех что не нравятся другим тебе какой-то приглянется.
0
10 минут первого (00:10)
0

чо надо делат?)

раскрыть ветку 1
0
Написать в комментах фильм по теме)
0

День 1 - ОК

-17
Челенндж, бля. 18 век возвращается, где половину слов на французском произносили, теперь половину на английском. Соревнование, состизание, выплнение задания.....
раскрыть ветку 3
+9

вы даж не подозревайте, походу, сколько иностранных слов, которые вы считайте русскими, в русском языке)

-5

состЯзание :-) А в целом поддерживаю.

Вызов блядь у них к стойкости характера и умениям сидеть на жопе 30 дней подряд.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1221

Короткометражный фильм "ПАПА"

896

Скупой платит трижды

Скупой платит трижды Фильмы, Backstage, Съемки, Экстрим, Хромакей, ВГИК, Режиссер, Короткометражка, Заброшенное, Каскадер, Видео, Длиннопост
Скупой платит трижды Фильмы, Backstage, Съемки, Экстрим, Хромакей, ВГИК, Режиссер, Короткометражка, Заброшенное, Каскадер, Видео, Длиннопост
Я перелазаю через забор, осматриваю заброшенные цеха, спокойно снимаю их на фото, чтобы показать оператору и затем поднимаюсь на высоченную трубу.
Показать полностью 7 1
316

Короткий метр. Оставьте меня одного

74

Как в одиночку дома создать 3D кино? Вот так вот!

Как в одиночку дома создать 3D кино? Вот так вот! Короткометражка, 3D, 3D анимация, 3D графика, Фильмы, Режиссер, VFX, Видеомонтаж, Цветокоррекция, Монтаж, Видео, Длиннопост
Как в одиночку дома создать 3D кино? Вот так вот! Короткометражка, 3D, 3D анимация, 3D графика, Фильмы, Режиссер, VFX, Видеомонтаж, Цветокоррекция, Монтаж, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 2
351

А Вы знали что дядя Ваня (те, что огурцы продают в банках) снимают фильмы для Ютуба?

84

Милославский и чёрные перчатки. Что это такое?

Милославский и чёрные перчатки. Что это такое? Фильмы, Иван Васильевич меняет профессию, Леонид Гайдай, Жорж Милославский, Леонид Куравлев, Юрий Яковлев, Короткометражка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
596

Итоги челленджа

Итоги челленджа Челлендж, Фильмы, Итоги, Видео, Длиннопост
Достойны упоминания: "Человек-улыбка", "Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием".
_________________________________________________________День 2: Фильм, который никто не любит, а вы любите
Достойны упоминания: "Сумерки", "Солнцестояние".
Достойны упоминания: "Звёздные войны", "Хатико"
Достойны упоминания: "Звёздный десант", "Няньки".
Достойны упоминания: "Богемская рапсодия", "Рок-волна"
Достойны упоминания: "Форест Гамп", "Американская история X"
Достойны упоминания: "Джей и Молчаливый Боб", "Американский пирог"
Достойны упоминания: "Большой куш" (С*издили), "Заражение" (2011)
Достойны упоминания: "Клаус", "Жил был пес"
Достойны упоминания: "Зелёный слоник", "Крестный отец"
Достойны упоминания: Гэри Олдман – "Леон", Джонни Депп – "Пираты карибского моря"
Достойны упоминания: Тильда Суинтон – "Выживут только любовники",  Николь Кидман – "Другие"
Достойны упоминания: "Аладдин", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"
Достойны упоминания: "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Светлячок" (сериал)
Достойны упоминания: «Клиника & Доктор Хаус» (противоборство доктора Кокса и Хауса в стенах одной клиники), «Прибытие сурка» (Билл Мюррей проживает миллион одинаковых дней одновременно)

Достойны упоминания: "Долгая прогулка" (Стивен Кинг), "Хроники Амбера" (Роджер Желязны).

Достойны упоминания: "Сорокалетний девственник", "Самый пьяный округ в мире"

Достойны упоминания: "Звездные Войны: Изгой-1", "Ирландец"

Достойны упоминания: "С меня хватит!", "Большой Лебовски"

Достойны упоминания: "Человек — швейцарский нож", "Враг"

Достойны упоминания: "Облачный атлас", "Лабиринт Фавна"
Достойны упоминания: "Залечь на дно в Брюгге", "Темный рыцарь"
Достойны упоминания: "Танцор диско", "Мумия"
Достойны упоминания: "Трон: Наследие" и "Запрещенный прием"
Достойны упоминания: "Господин Никто", "Большой куш"