167

Продолжение поста «Как я заказала кухню или лох не мамонт». Финал

Продолжение о том, как мне не положили hуй на воротник, но рядом поводили

Продолжение поста «Как я заказала кухню или лох не мамонт». Финал Кухня, Обман, Ремонт, Лига юристов, Казань, Заказчики, Мебельный магазин, Мебель, Длиннопост, Негатив, Мат

Меня сегодня пнули в комментариях и я созрела для продолжения поста про кухню.

И прежде чем мне накидают вторую порцию тапочек - хотелось бы сказать, что не все люди юридически грамотные и бывают ситуации, когда "тут не доглядел, там не дочитал" и вот уже новый пост на пикабу с призывом помочь.

Продолжение поста «Как я заказала кухню или лох не мамонт». Финал Кухня, Обман, Ремонт, Лига юристов, Казань, Заказчики, Мебельный магазин, Мебель, Длиннопост, Негатив, Мат

Для тех кто планирует заказывать кухню в Казани - рекомендую обходить стороной МУМ на Лазарева, 9. Знаю, что там "сидит" много фирм и раз я наткнулась на одну валгалищную не значит, что все такие. Но как по мне - чисто по человечески или даже в целях конкуренции предупредить, что фирма ликвидирована и "закажите лучше у меня" было бы правильным, но пост не об этом.

Советую проверять продавцов перед тем как заказать, вот сайт с информацией о данной фирме - вся основная информация об организации в открытом доступе и доступна для всех.

кстати через этот сайт я нашла действующую фирму зарегистрированную на этого же человека и его супругу. Данные выкладывать не буду, но по ссылке, те кому надо, могут посмотреть всю информацию

В комментариях было много советов как поступить, советовали писать досудебную претензию, но как я уже писала - компания была ликвидирована на момент заказа кухни и по факту заказывали мы ее "ни у кого и ни где".

Знакомый юрист высказала мысль, что если начать "войну" в виде досудебных претензий, обвинений в умалчивании о ликвидации фирмы и т.д., то скорее всего исход будет совсем плачевный и нам вообще ничего не доставят и судиться после будем долго и муторно.

И так как "замечательный" продавец несколько раз предлагал переписать договор, но с новыми сроками, был вариант предложить согласиться переписать договор, но вместо ликвидированной фирмы вписать уже непосредственно продавца\бывшего директора фирмы, т.к. с существующего физ лица взыскать существенно легче, чем с несуществующей фирмы.

в итоге решили до 24 февраля "забить" на это и ждать что будет дальше.

дальше я попросила мужа самому общаться с продавцом потому, что меня начинала колотить нервная дрожь каждый раз как я вспоминала о нем. и вот 24 февраля продавец написал сам! я себя чувствовала как в меме [неожиданно и приятно]

я переотправила это мужу и попросила связаться и уточнить что и как, и уточнить возможность перенести доставку на субботу, когда он будет дома. Доставку конечно же не перенесли, но он отпросился с работы на вечер чтобы самому принять кухню.

По мере того, как заносили коробки - я их сразу вскрывала, чтобы осмотреть на наличие дефектов. И это была жопа, каждая деталь в каждой из коробок была со сколами, мне на самом деле хотелось плакать, но делать нечего и это лучше чем ничего, в крайнем случае можно будет купить дверцы по размеру в леруа и повесить их. (забегая вперед скажу -  материал дверц мы выбрали чуть дороже, чем каркас и они оказались в целом неплохими)

кстати привезли коробки грузчики, самого продавца не было. Дальше грузчик\водитель ждал, пока мы вскроем все коробки и все посмотрим, хоть и пытался возникать, что все равно же ничего не понятно, просто отдельные элементы.

после был звонок продавцу с указанием дефектов и снова его гениальное предложение написать претензию и их "фирма" обязательно ответит, когда же было сказано, что фирма его вообще то ликвидирована, куда же писать и кто ответит, сказал, что это уже не наши проблемы, что его фирма ликвидирована - вам нужно оплатить, а потом пишите претензии.

кстати при предъявлении продавцу информации, что имеются сколы он ответил, что мы заказывали кухню по образцу на витрине, что означает, что мы согласны со сколами и прочими деффектами, т.к. на витринном образце они тоже имеются, можем приехать и посмотреть. На вопрос почему он не сообщил об этом в момент заказа кухни сказал, что это в его обязанности не входит.

После вопроса куда оплачивать - сказал отдайте грузчику, вы же наличкой будете платить. Ну вы поняли да? Наличкой. Грузчику. Договор на фирму, но оплатить наличкой грузчику, которого видим первый раз.

Попросили скинуть реквизиты для оплаты онлайн. Как он был возмущен, но после упоминания, что оплата уже проходила на реквизиты его жены, как раз соучредитель ликвидированной фирмы - реквизиты были предоставлены.

Оплатили оставшуюся сумму переводом на сбер за исключением процентов по просрочке, там тоже были возмущения, что мы должны оплатить полностью, а остальное он нам вернет после претензии.

ну и вот сама кухня сразу после сборки. Сборщик кстати был "рекомендацией" от этой же фирмы, но в целом все сделал хорошо.

из минусов сборки - вырез под раковину сделали больше чем нужно и раковина держится буквально на 5мм столешницы, стоит ее чуть сдвинуть и она проваливается. Но это заметил только муж вечером, когда сборщик уже ушел. Заколхозили большим количеством герметика, чтобы раковина не двигалась.

Вот кстати как выглядела кухня "До"

и P.S. для таких как я:
1.перед подписанием договора всегда проверяйте фирму по инн, чтобы фирма была не ликвидирована и зарегистрирована не на бомжа в воркуте.
2. читайте отзывы, или заказывайте по отзывам. выложить пост в инсте в группе своего города с просьбой порекомендовать фирмы займет 2 минуты, а нервов сэкономит кучу.
3. всегда читайте внимательно договор, чтобы не было пунктов, по которым вы сам дольаеь, а продавец ничего не должен.
3.1. в случае с заказом кухни в вашу пользу сыграет договор о изготовлении мебели, нежели договор о продаже, т.к. процент по неустойке будет 3% от суммы, а не как у меня 0.5%.
3.2. у меня был пункт, что оплатить оставшуюся сумму я должна была за 3 дня до доставки кухни, если бы я заранее внимательно читала, то попросила бы убрать этот пункт.
4. проверяйте сроки указанные в договоре, срок поставки должен быть, т.к. от этой даты вы будете считать неустойку.
5. и оплачивать лучше безналом, переводом или через терминал с выдачей чека, так надежнее, чем отдать наличку, забыть на радостях вытрясти чек и слушать от продавца, что ничего он ничего не получал.
5.1. при оплате безналом в вашу пользу сыграет указание в комментариях, что вы оплачиваете по такому-то договору.
6. в комментариях к прошлому посту писали, мол оплати оставшуюся часть суммы тоже. Сначала я не поняла зачем, т.к. для меня это выглядело как отправить оставшиеся деньги мошеннику и остаться вообще ни с чем. Но прочив ЗоЗПП дошло, что если бы я оплатила оставшуюся часть суммы до момента, как продавец скажет, что кухня готова и они привезут ее завтра, то сумму неустойки можно было бы считать не от суммы предоплаты оплаченной в начале, а от всей суммы уплаченной продавцу. Но тут палка о двух концах была в моем случае.
7. При подписании акта приема-передачи - всегда указывайте дефекты, если они имеются. Даже если места там нет, а его как правило нет - я писала прямо на полях. Чтобы как минимум в случае подлянки со стороны продавца - у вас был документ на руках, что были выявлены дефекты во время приёма товара. А не вы потом сами дома колупали сидели и решили подать в суд, авось прокатит.

Найдены дубликаты

Отредактировал Fatherbig 19 дней назад

Строительство и ремонт

4K поста31.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
+51

что имеются сколы он ответил, что мы заказывали кухню по образцу на витрине, что означает, что мы согласны со сколами и прочими деффектами, т.к. на витринном образце они тоже имеются, можем приехать и посмотреть

Я даже не знаю как на это реагировать. обескураживающее заявление :) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14
Да ну нахуй эти разборки...лучше просто полежу
0

А он хитер)

раскрыть ветку 1
+25
Акт приемки с описанием дефектов грузчику вместо денег. Оплата должна происходить по факту получения товара надлежащего качества и никакие якобы согласия с дефектами витринных образцов тут не катят. И дальше пени капают до устранения дефектов. Хотя конечно хз как применять закон о защите прав потребителей перед ликвидированной конторой.
раскрыть ветку 6
+7
Кстати да, грузчик после сунул акт, чтобы я расписалась - я там от души расписала дефекты. Но это уже скорее на всякий случай, чтобы обезопасить себя
раскрыть ветку 5
+21

Теперь подавайте в суд на необоснованное обогащение. И требуйте все обратно. Вы же его жене два раза деньги случайно перевели. Договоров у вас с ней нет. И с мужем тоже. Только с мёртвой фирмой.

+20

может фото не передает, но как говорится "раньше было лучше"

раскрыть ветку 3
+2
Фото новой Кухни сделаны сразу после установки, со всей пылью и кусочком сборщика
Но новая кухня выглядит лучше, на старую было жалко смотреть если честно. Она оставалась от квартирантов после покупки квартиры, можете представить примерное состояние кухни
раскрыть ветку 2
+5
Если отверстие в столешнице больше нужного, но меньше чем наружный кант раковины, то просто на внутренней стороне отверстия на саморезы закрепите бруски, которые не позволят гулять раковине.
раскрыть ветку 1
+1
Раковина уже можно сказать приклеена к столешнице и не гуляет. Но планируем в будущем поменять раковину на двойную или с удлиненным краем, чтобы было удобно складывать мокрые кружки и ложки
+9
Имхо старая кухня выглядит куда лучше новой.
раскрыть ветку 2
+5
Старая выглядит более уютно и тепло, но по факту вся пленка уже отклеилась, ручки покинули шкафы.
В скором времени планирую на новую кухню тоже докупить аксессуары, заказать столик и надеюсь станет снова уютно)
раскрыть ветку 1
+7

что имеются сколы он ответил, что мы заказывали кухню по образцу на витрине, что означает, что мы согласны со сколами и прочими деффектами, т.к. на витринном образце они тоже имеются, можем приехать и посмотреть.

А если по картинке в интернете заказываешь то получаешь картинку?   :)))) мать моя, темнота то какая, я бы не удержался - приехал и возможно всёк пассажиру :)))

раскрыть ветку 1
+3
Ни разу не видел как на Ebay фотографии видеокарты продавали?
Фото видеокарты по цене видеокарты
+3

Весь сыр-бор из-за этого хлама?))) эти корпуса можно было купить готовыми))

Вы, либо, Скряги, либо это ваша первая кухня)) зачем так себя накручивать!? Пошли и купили готовые шавфчики и наставили на ваших несчастных 4 квадратах)))

+3

Получилось красиво, на общем плане дефектов не видно)
Дефекты так то странные, как будто они болгаркой раскраивали. Я кривыми руками циркуляркой пилил без таких сколов.
Столешница ЛДСП под дерево? Выглядит оч прикольно.

раскрыть ветку 16
0

Сколы вполне могут зависеть от множества факторов, они допустимы в небольшом количестве и устранить их не сложно. Про циркулярку ложь и провокация, только, конечно, если у Вас она не специальная. Столешница это столешница, а ЛДСП это ЛДСП))

раскрыть ветку 13
0
Я тоже удивлена такому количеству сколов, ибо до этого заказывали шкаф - сколов было пару штук и не очень заметных.
В этой кухне мне тоже столешница понравилась больше всего, она плюс фактурная, приятно ее трогать
раскрыть ветку 1
+5
Спасибо за пост, возможно он поможет другим покупателям читать договоры головой, а не жопой. Как это сделали мы. Почти такая же ситуация, тот же пунк в договоре про оплату за 3 дня и рассрочка. Кормят завтраками, кухню ещё не привезли, только у этого ИП куча судебных долгов и в суд обращаться не вариант. Остаток по рассрочку платить перестали ищем варианты с юристом. Обманывают на каждом шагу. В общем тупик.
раскрыть ветку 2
+1
Попробуйте так же подождать, вдруг случится чудо и все таки привезут кухню
А так если фирма не ликвидирована у вас, то можно написать досудебном претензию. Я ещё читала, что можно вместе с претензией написать заявление на расторжение договора в одностороннем порядке в связи с нарушением условий договора одной из сторон
раскрыть ветку 1
+2

а что не так со старой кухней было ?

+2

А где подиум под плиту, для выравнивания со столешницей

раскрыть ветку 5
+2
Тут хорошо, что хотя бы есть сама кухня. Плиту с помощью брусков подняли сами уже потом
-3

Эти горе мебельщики не могли сделать кухню пониже, там цоколь на сколько)) на 200))

раскрыть ветку 3
+1
А в чем разница нал или безнал? Так то за наличку должны были дать приходник, в котором есть все позиции и сумма предоплаты. Ну и дата естественно.
раскрыть ветку 13
+4
Как по мне оплату проще доказать, если она по безналу. И даже чек не обязательно иметь при себе в том случае, если ты потеряв голову от счастья ушёл из магазина без чека
+1

ну да, приходник на ликвидированную фирму....

раскрыть ветку 11
0
А подскажите пожалуйста, вот эта арку в стене из комнаты в кухню официально через проект и всё такое делали или просто выпилили? Просто тоже хотим именно также сделать и холодильник также воткнуть, но пока думаем... Санузел объединили?
0
А можно по подробней про отмену пункта про доплату за 3 дня до поставки? Как это можно убрать из договора? На основании чего? А то у меня в договоре тут тоже такая фигня есть. Хорошо увидела, что можно пол суммы заплатить.
раскрыть ветку 2
+4
Ну перед подписанием договора сказать, что этот пуне вычеркиваем или до свидания. Имхо договор это обоюдно для двух сторон и выгода должна быть в обе стороны.
Но вот после подписания договора уже не вычеркнешь
раскрыть ветку 1
0

И во сколько кухня обошлась в итоге?

раскрыть ветку 7
+3
Сама кухня обошлась в 42900, минус 1500 неустойка
Ну и плюс 4300 сборка, 1900 мойка и найденный по акции кран за 2400
Кран весит больше чем раковина😅
раскрыть ветку 6
Похожие посты
89

Как авито, получив деньги меняет свои правила

Как авито, получив деньги меняет свои правила Авито, Обман, Негатив, Служба поддержки
Показать полностью 1
494

Как Победа "побеждает" своих клиентов

Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 7
1667

Не делай добра и не получишь как обычно

319

Отказаться от допуслуг салона сотовой связи

3480

Муляжи

Муляжи Кофейня, Обман, Муляж, Длиннопост, Жалоба, Еда, Москва, Негатив
Показать полностью 2
959

Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома

Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома Wildberries, Интернет-Магазин, Обман, Списание средств, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома Wildberries, Интернет-Магазин, Обман, Списание средств, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Показать полностью 5
146

О мудаке и дуре

615

Как врут продавцы автомобилей или О том как нЕ купить авто

Как врут продавцы автомобилей или О том как нЕ купить авто Покупка, Автосалон, Авто, Обман, Ложь, Длиннопост, Негатив
Как врут продавцы автомобилей или О том как нЕ купить авто Покупка, Автосалон, Авто, Обман, Ложь, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
418

Моя история про FitServise

1319

Beeline когда-нибудь устанет воровать?

"Все прошло хорошо: вы подключили сервис "Билайн музыка"!
Первые 15 дн. доступ бесплатный, далее 6 руб/день. Вас ждут тысячи треков в приложении "Музыка Билайн" (ссылка на приложение).
Beeline когда-нибудь устанет воровать? Билайн, Негатив, Обман, Наглость, Сотовые операторы
582

Не виновен? Плати

77

Прошу помощи юристов

Прошу помощи юристов Лига юристов, Яндекс, Яндекс Маркет, Юридическая помощь, Негатив
Прошу помощи юристов Лига юристов, Яндекс, Яндекс Маркет, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
112

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
879

Продолжим тему с FIT SERVICE

Продолжим тему с FIT SERVICE Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Текст, Негатив, Отзыв, Развод, Обман, Ремонт авто, Длиннопост
Продолжим тему с FIT SERVICE Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Текст, Негатив, Отзыв, Развод, Обман, Ремонт авто, Длиннопост
Показать полностью 2
96

Ответ на пост «"Мы так бизнес не делаем" - FitService» 

1321

"Мы так бизнес не делаем" - FitService

"Мы так бизнес не делаем" - FitService Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Бизнес, Деньги, Обман, Обманщики, Отзыв, Текст, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
91

Кража. Нужен совет юриста , что делать

2127

Я вижу все твои трещинки: в Коми свежеотремонтированная дорога «раскололась» на две части

Я вижу все твои трещинки: в Коми свежеотремонтированная дорога «раскололась» на две части Новости, Дорога, Ремонт, Деньги, Чиновники, Коми, Негатив
820

ВККС выдала Следственному комитету сразу трех судей, а четвертого лишила мантии

Показать полностью
2037

Как украли мой логотип

Как украли мой логотип Обман, Логотип, Работа, Иллюстратор, Заказчики, Дизайнер, Творчество, Ошибка, Договор, Интеллектуальная собственность, Пиццерия, Кража, Справедливость, Честь, Достоинство, Длиннопост, Негатив
Как украли мой логотип Обман, Логотип, Работа, Иллюстратор, Заказчики, Дизайнер, Творчество, Ошибка, Договор, Интеллектуальная собственность, Пиццерия, Кража, Справедливость, Честь, Достоинство, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: