119

Продолжение поста «Как я машину покупала»

Собственно, попросили меня отзыв накатать про машинку. Нате вам мои записки начинающего водятла)

Продолжение поста «Как я машину покупала» Авто, Покупка, Автоподбор, Renault, Ответ на пост, Длиннопост

Жужечка моя) Renault Clio 2. Купила ровно на день рождения, 4 июня. Машинка 2004 года по документам, но почему-то пробивается как произведенная в январе 2005. Остальное все вроде в порядке, на учёт стали без проблем. Двигатель 1,2. Покупала у хозяйки, не перекупа. 10 лет в одних руках, до этого была пригнана из России. Точно была в аварии, удар в бок и морду. На момент покупки это не было критично, все исправлено, не косит, не скрипит. Из присутствующих при покупке косяков заевший замок и пассажирский стеклоподъемник, плюс полез лак на крыше и устали пороги. Обошлось мне это чудо в 1900 вечнозеленых, плюс комплект резины, коврики, чехлы, правда, тоже уставшие, и иконки на панели в наборе)

Пока у меня не было прав, машина стояла во дворе и иногда уезжала к механику. Поменяли масло, грм, фильтры, залили омывайку. Потом вдруг сдох генератор, пришлось менять. Плюс замок, стеклоподъемник, боковые лампочки, лягушка на стопах, ещё там что-то по мелочи. Где-то 300 у.е. вышло. И я получила рабочий транспорт.

Права я получила 6 августа. Уже 8 августа решили сделать сюрприз моим родителям и рвануть к ним на машине, это примерно 280 км. Жужа вынесла это испытание с честью, пережила даже поездку на дачу по буеракам. Только с одной стороны оторвалась об какую-то кочку губа снизу. Но это претензии к дороге, а не к машине.

Осенью начались небольшие проблемы - машина стала глохнуть. Я писала здесь об этом. Оказалось, что дело в лямбда-зонде. Вместе с работой замена обошлась в 200 рублей, это где-то 80 у.е. На данный момент это самый дорогой ремонт. Ну, если не считать того, что я её немного помяла, и теперь нужно менять крышку капота, которая стоит 300-400 рублей. Но это, опять же, вопрос не к машине, а ко мне) К слову, в аварии участвовали только машина и столб соседского забора, ущерб соседу возместили. Люди от меня не страдают)

Так, что там у нас ещё по расходам?

Продолжение поста «Как я машину покупала» Авто, Покупка, Автоподбор, Renault, Ответ на пост, Длиннопост

Автомагнитола. Блютуз и все такое. Не очень понятно, как ей пользоваться, когда кто-то звонит. Я слышу, а меня нет. Забила, пользуюсь наушниками.

Компрессор. Обычный, ничего особенного. Разобралась быстро. Качаю 3 атм., с запасом, потому что долго прикручиваю и откручиваю, успевает выйти воздух. Понятно, что даёт небольшую погрешность, но не критично.

Самая глупая моя покупка. Толку от него ноль. Думаю теперь, ставить автозапуск в машине или просто накидки с подогревом на передние сидения купить. В морозы чувствуется, что греется машина долго, хотелось бы этот момент сделать более комфортным.

И последняя проблема, которая на данный момент не решена, это блок абс. После поездки на автомойку что-то где-то закоротило, загорелись лампочки абс, serv и ручник. При этом все ехало и работало без проблем. За 40 рублей что-то там почистили, лампочки погасли. Но пару дней назад, после поездки по полурастаявшей каше на работу, опять загорелись абс и serv. Надо будет узнать, можно ли что-то сделать с существующим блоком, или проще поменять.

Тысяча извинений за малое количество фото. Как некоторые знают, у меня изъяли телефон и сим-карту, так что есть ещё только одна, когда я выясняла, где омывайку заливать)

Ну, что я могу сказать по прошествии небольшого времени владения машиной.
Меня долго пугали французами, особенно старыми, и я, если честно, до сих пор не знаю, почему. Мне нужна была недорогая, экономичная и некапризная машина, и я её получила. Она не сыпется и не стоит постоянно в ремонте. Ремонт обходится в адекватные деньги в сравнении с тем, что я слышу от своих знакомых с другими, более дорогими машинами. Она выносит все мои издевательства, и даже не кашляет. При этом мне не пришлось ещё год-два ходить пешком, пока я не насобираю на что-то более дорогое. Пока единственная проблема - то, что я не смогла заехать в горку по снегу, когда в последний раз каталась к своему домику. Но, опять же, думаю, дело в моей неопытности, а не в машине.

Как всегда, я буду рада советам. На вопросы отвечу обязательно)

Автомобильное сообщество

16.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9139

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
7890

Скорей бы уже

Скорей бы уже
7612

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
6806

УАЗ

6289

Спалился

Спалился Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Шпион, Длиннопост
Показать полностью 1
6259

Первенство Дагестана по баскетболу

6251

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
6237

Герой без плаща)

Герой без плаща)
6207

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
5975

Про дом

Про дом Дом, Коттедж, Мечты сбываются, Мат
5749

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
4982

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
4912

«Другого дома нет» Художник Борис Рогачевский. 1986

«Другого дома нет» Художник Борис Рогачевский. 1986
4790

Тот самый батя, который не хотел кота

4725

Lada Degradanta

Lada Degradanta