Продолжение поста «Как компания-перевозчик GW Cargo теряет вещи клиентов и сама себе пишет позитивные отзывы»

Привет, адепты силы Пикабу!

Хотела написать завтра, но видимо, придётся писать продолжение прямо сейчас.

Во-первых, я очень благодарна всем причастным. Вы дали мне несколько полезных контактов и продемонстрировали человеку, который не понимает по-хорошему, что у плохих дел есть последствия.

Во-вторых, мне очень интересно, что будет с @QueenPadme, так что надеюсь прочитать продолжение поста.


Итак, как развивались события после привлечения мощи Пикабу (в хронологическом порядке):


1. Вчера около 19 часов по Москве гневный Роман скинул мне пару скриншотов. Полагаю, это была лишь часть пикабушного возмущения.

Продолжение поста «Как компания-перевозчик GW Cargo теряет вещи клиентов и сама себе пишет позитивные отзывы» Несправедливость, Сила Пикабу, Обман, Переезд, Логистика, Перевозка, Хамство, Услуги, Жалоба, Рекомендации, Мошенничество, Угроза, Релокация, Скриншот, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Забегая вперёд, хочу отметить, что коммуникация Романа строилась вокруг "запугать", "засудить", "устроить проблемы". Вот о чём мы пообщались в WhatsApp вечером первого февраля:

Продолжение поста «Как компания-перевозчик GW Cargo теряет вещи клиентов и сама себе пишет позитивные отзывы» Несправедливость, Сила Пикабу, Обман, Переезд, Логистика, Перевозка, Хамство, Услуги, Жалоба, Рекомендации, Мошенничество, Угроза, Релокация, Скриншот, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Поняв, что Роман предлагает мне компенсацию "с горкой" только с тем условием, чтобы я "снесла блог", я отказалась от предложения. Во-первых, пусть потенциальные клиенты GW-Cargo видят, с кем имеют дело (пост уже на второй странице гугла по запросу "GW - Cargo отзывы"), а во вторых по-хорошему ИП Ларионов не понимает, и я считаю, что таких людей нужно учить.


Надежда тоже вела себя "по-рыночному" и приняла мою вежливость за слабость, а ведь помимо работы в GW-Cargo она преподаёт иностранные языки (надеюсь, качество общения с учениками у неё выше, чем качество общения с клиентами).


С утра 2 февраля я получила сообщение от @QueenPadme, в котором она писала, что Роман позвонил ей и пообещал нанять арабов и сделать с ней всякие нехорошие вещи.

Я насторожилась и приготовилась к агрессии.


Днём у нас с ИП Ларионовым состоялось два разговора. В первом он обещал проблемы родственникам мужа и мужу (у мужа редкая фамилия в отличие от меня, и Роман, видимо, намеревался найти всех обладателей такой фамилии и устроить им "огрооомные неприятности").

Я записала этот разговор, но выкладывать его пока не буду, так как есть статья 138 УК РФ, и мне кажется, что включение этого видео в пост противоречит ей.


Вот как мы поговорили, во второй раз; подчёркиваю, что о том, что записываю, ИП Ларионова я предупредила, и это слышно на видео:

Тем временем Роман и Надежда, как я поняла, стали "героями дня" и местными знаменитостями.


Надежда снесла вот этот комментарий на Яндекс.картах:

Продолжение поста «Как компания-перевозчик GW Cargo теряет вещи клиентов и сама себе пишет позитивные отзывы» Несправедливость, Сила Пикабу, Обман, Переезд, Логистика, Перевозка, Хамство, Услуги, Жалоба, Рекомендации, Мошенничество, Угроза, Релокация, Скриншот, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Ближе к вечеру Роман вернулся ко мне в таком тоне:

Продолжение поста «Как компания-перевозчик GW Cargo теряет вещи клиентов и сама себе пишет позитивные отзывы» Несправедливость, Сила Пикабу, Обман, Переезд, Логистика, Перевозка, Хамство, Услуги, Жалоба, Рекомендации, Мошенничество, Угроза, Релокация, Скриншот, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Рекламацию с реквизитами я отправила на упомянутую в письме почту.

Продолжение поста «Как компания-перевозчик GW Cargo теряет вещи клиентов и сама себе пишет позитивные отзывы» Несправедливость, Сила Пикабу, Обман, Переезд, Логистика, Перевозка, Хамство, Услуги, Жалоба, Рекомендации, Мошенничество, Угроза, Релокация, Скриншот, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как только деньги упадут на счёт, я напишу заключительный пост с выводами.

Ещё раз благодарю силу Пикабу и чувство коллективной справедливости.

@QueenPadme, Удачи!)


P.S. Если со мной, мужем, родственниками или нашей квартирой что-то случится, запись разговора с романом (с угрозами) появится везде, где только можно и будет предоставлена в МВД.

Сила Пикабу

783 поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.