Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии»

Продолжение предыдущего поста или:  МНЕ ЧУЖОГО НЕ НАДО! 


Начало лета 2014 года, младшая дочка ещё маленькая, загораем втроём на лужайке у причала кораблей в Коломенском. Жена отправила нас с дочуркой за мороженным. На фото деревянная будочка, корабля уже нет, он только что отплыл. Стою покупаю мороженное, дочка где-то рядом бегает. За будкой мороженного лавочка и на ней дочка замечает сумочку и с криком, папа, тут кто то сумочку оставил приносит её ко мне. Сумочка типа барсетка. Оглянулся, ни кого нет, ни на причале, ни вблизи. Открываю, а там ....... там всё хорошо, куча документов, кошелёк и в нём стопка денег, открывал при продавщице, глаза у неё были очаровательно-смешные ;)

В общем купили мороженное и сказали продавщице, мол кто спросит, вон там мы загораем на коврике и пошли загорать дальше

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Ответ на пост, Длиннопост, Находка, Честность, Карма

Осматриваем найденное и понимаем, кто то реально попал. По документам приезжий из Казахстана. Кошелёк, в нём больше 30 000 рублей, всевозможные карты,  в том числе GOLD Альфа банка? (но Сбера нет - перекинуть 1 рупь и дать данные не вариант), паспорт, ключи от дома, водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации на ТС , ПТС на Тойота Прадо, ключи от неё, в общем весь набор, иди бери тачку и едь на квартиру :)

Ни каких телефонов и номеров нет. Есть клубная карточка Спорт Клуба, позвонили, там отморозились, так же отморозились в Альфа Банке (точно не помню, но кажется этот банк?), мол не даём данные, хотя и прямо им говорил, мол нашли документы, позвоните ему сами. И тут, Бинго, находим накладную на ТО, пройденное на днях, но в ней тоже нет ни каких телефонов. Звоним в Автосалон, где он проходил ТО, дать телефон отказались, но пообещали позвонить ему сами.

Через пять минут звонок, мол здрасьте. Ну здрастье. Вот нашли некие документы, теряли? На той стороне: Ой, подождите, сейчас посмотрю, мы на кораблике плаваем, посмотрел, говорит терял -вернее не терял, а скорее всего на лавочке забыл, когда там с детьми сидел пред отплытием, спросили фамилию, сошлось. Сказали что дождёмся его, пусть как выйдет с кораблика, наберёт нам.

А в это время к нам, от будки с мороженным,  направляется гражданка в форме Полиции. Здрастье! Здрасте! Находили что? Находил! Отдайте! Не отдам, уже созвонился с этим гражданином и ни чего отдавать не буду, до свидания. Отошла,  но в свою будку не зашла, сидит рядом с ней, на нас лупит.

Через минут двадцать собрались домой и дождались кораблик. Выходит потерянный гражданин, по фото он. Подошел, переспросил его данные паспорта, но и так было понятно, что он и фото и его слегка ошалелые глаза сомнений не оставляли.

Отдал сумочку. Проверяйте, само собой всё в сумочке перепутано, пока искали всё перерыли. Говорит вроде всё на месте, но как то но особо и не смотрел, видимо до конца и не верил. Ну пока. Пока. Пошли домой.


Через 30  минут началось. Сперва СМС, потом звонки - ни чего этого конечно не сохранилось, но............. узнали про себя много хорошего ;) Спросил, должен ли он нам что? Нет конечно. Правда жена попросила его меня спросить его, где он купюры СОЧИ 2014 взял, которые у него в портмоне лежали,  и где бы их найти? Спросил. Он уже уехал, но пообещал перезвонить как будет в наших краях и подарить парочку. Договорились созвониться, но, увы, потом то мы уезжали, то его в наших краях не было и так всё и забылось, да и нашли мы такие купюры их стало завались.

А от того случая, нам остались воспоминания о его искренней благодарности. И этого и было сверх достаточно.

Фото купюры из интернета, по этому показывает дубликат.

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Ответ на пост, Длиннопост, Находка, Честность, Карма

Удачи всем и ни когда ни чего не терять ! ;)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Радует , что в основном люди у нас хорошие. А что до негатива, просто плохие люди активнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку