484

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» 

Продолжение предыдущего поста или:  МНЕ ЧУЖОГО НЕ НАДО! 

Начало лета 2014 года, младшая дочка ещё маленькая, загораем втроём на лужайке у причала кораблей в Коломенском. Жена отправила нас с дочуркой за мороженным. На фото деревянная будочка, корабля уже нет, он только что отплыл. Стою покупаю мороженное, дочка где-то рядом бегает. За будкой мороженного лавочка и на ней дочка замечает сумочку и с криком, папа, тут кто то сумочку оставил приносит её ко мне. Сумочка типа барсетка. Оглянулся, ни кого нет, ни на причале, ни вблизи. Открываю, а там ....... там всё хорошо, куча документов, кошелёк и в нём стопка денег, открывал при продавщице, глаза у неё были очаровательно-смешные ;)

В общем купили мороженное и сказали продавщице, мол кто спросит, вон там мы загораем на коврике и пошли загорать дальше

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Ответ на пост, Длиннопост, Находка, Честность, Карма

Осматриваем найденное и понимаем, кто то реально попал. По документам приезжий из Казахстана. Кошелёк, в нём больше 30 000 рублей, всевозможные карты,  в том числе GOLD Альфа банка? (но Сбера нет - перекинуть 1 рупь и дать данные не вариант), паспорт, ключи от дома, водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации на ТС , ПТС на Тойота Прадо, ключи от неё, в общем весь набор, иди бери тачку и едь на квартиру :)

Ни каких телефонов и номеров нет. Есть клубная карточка Спорт Клуба, позвонили, там отморозились, так же отморозились в Альфа Банке (точно не помню, но кажется этот банк?), мол не даём данные, хотя и прямо им говорил, мол нашли документы, позвоните ему сами. И тут, Бинго, находим накладную на ТО, пройденное на днях, но в ней тоже нет ни каких телефонов. Звоним в Автосалон, где он проходил ТО, дать телефон отказались, но пообещали позвонить ему сами.

Через пять минут звонок, мол здрасьте. Ну здрастье. Вот нашли некие документы, теряли? На той стороне: Ой, подождите, сейчас посмотрю, мы на кораблике плаваем, посмотрел, говорит терял -вернее не терял, а скорее всего на лавочке забыл, когда там с детьми сидел пред отплытием, спросили фамилию, сошлось. Сказали что дождёмся его, пусть как выйдет с кораблика, наберёт нам.

А в это время к нам, от будки с мороженным,  направляется гражданка в форме Полиции. Здрастье! Здрасте! Находили что? Находил! Отдайте! Не отдам, уже созвонился с этим гражданином и ни чего отдавать не буду, до свидания. Отошла,  но в свою будку не зашла, сидит рядом с ней, на нас лупит.

Через минут двадцать собрались домой и дождались кораблик. Выходит потерянный гражданин, по фото он. Подошел, переспросил его данные паспорта, но и так было понятно, что он и фото и его слегка ошалелые глаза сомнений не оставляли.

Отдал сумочку. Проверяйте, само собой всё в сумочке перепутано, пока искали всё перерыли. Говорит вроде всё на месте, но как то но особо и не смотрел, видимо до конца и не верил. Ну пока. Пока. Пошли домой.

Через 30  минут началось. Сперва СМС, потом звонки - ни чего этого конечно не сохранилось, но............. узнали про себя много хорошего ;) Спросил, должен ли он нам что? Нет конечно. Правда жена попросила его меня спросить его, где он купюры СОЧИ 2014 взял, которые у него в портмоне лежали,  и где бы их найти? Спросил. Он уже уехал, но пообещал перезвонить как будет в наших краях и подарить парочку. Договорились созвониться, но, увы, потом то мы уезжали, то его в наших краях не было и так всё и забылось, да и нашли мы такие купюры их стало завались.

А от того случая, нам остались воспоминания о его искренней благодарности. И этого и было сверх достаточно.

Фото купюры из интернета, по этому показывает дубликат.

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Ответ на пост, Длиннопост, Находка, Честность, Карма

Удачи всем и ни когда ни чего не терять ! ;)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано NikolayAndreev 1 месяц назад
+42

"Через 30 минут началось. Сперва СМС, потом звонки - ни чего этого конечно не сохранилось, но............. узнали про себя много хорошего ;)"

Ой, думала сейчас срач начнется, типо денег было сто мульонов и прочее

раскрыть ветку 2
+5

Читал и про такие истории, но, всё же порядочных людей на свете больше.

раскрыть ветку 1
+2
Лучше полиции отдать или вызвать, если бы он по дури заяву написал, задолбались доказывать
+15

И да, небольшое дополнение. Наверно карма всё же существует. Этим летом катаясь в Коломенском на велосипеде, практически на этой же лавочке или на соседней, забыл свой 7-ой айфон, чухнул только через пол часа. У первого прохожего попросил телефон, как не странно, сразу дал, набрал, трубку ни кто не взял, попросил этого доброго самаритянина, если ему вдруг с моего телефона перезвонят, сказать, мол я туда еду и просьбу подождать. На всей скорости туда, но мысли были разные конечно. Приезжаю, смотрю вроде та лавочка, а телефона нет. Идёт парочка и они дают мне свой телефон, Спасибо неведомые добрые люди!, звоню и......... раздаётся звонок с соседней лавки, телефон на месте. Ура!

раскрыть ветку 12
+8

Набрал и первому давшему мне свой телефон, он как начал сходу, мол стой на месте и жди, сейчас за ним приедут, я только и смог вставить, всё ОК, это я, который его потерял, я его нашел, Спасибо.

раскрыть ветку 11
+2

Карма, бро

+++

-4

хера се, ты помнишь номер своего телефона.

раскрыть ветку 9
+19
А я один раз сумочку с 3000 долларов нашёл и паспорт. Как честный человек на следующий день паспорт в почтовый ящик бросил.
раскрыть ветку 8
+3

Попал на домовые камеры, могут и найти.

раскрыть ветку 1
+1
Как найдут? Картотеки лиц не существует и паспорт в развёрнутом виде я камерам не показывал.
+2

Напомнило анекдот. Звонок на радио:

- Здравствуйте, вчера я нашел бумажник, там 7 тысяч

долларов и паспорт на имя Руслана Демидова. Поставьте ему, пожалуйста, песню "Кайфуем!!!

раскрыть ветку 3
0
Я паспорт вернул по честному.
-5

Таких кайфующих тварей пусть гопник ипиздят с двух сторон

Не хорошо, не по понятиям это

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Ну и подло поступил, хули хвастаешься?

раскрыть ветку 1
+7
Не надо было паспорт отдавать?
+9
Хорошие честные люди!
Побольше бы таких
Лови плюсики
раскрыть ветку 4
-1
Плюсики? 🧐 Модератор, мультиакк!!!
раскрыть ветку 3
+4
Мультиакк, беги! Модератора вызвали!
раскрыть ветку 2
+3
Радует , что в основном люди у нас хорошие. А что до негатива, просто плохие люди активнее.
+2

Сын  потерял барсетку со всеми документами, ключами от квартиры, банковской картой. Дали объявления, где могли (одноклассники, ВК и т.п.), что нашедшего просим мол  вернуть за вознаграждение. Пишет ему один на одноклассниках: "Позвони, барсетка у меня".

100 баксов попросил за возврат документов. Так что, всякий люд Бог даёт... Но спасибо, что хоть вернул.

+2
Купюры продавались в метро перед олимпиадой, на 100р дороже номинала) а сейчас только по объявлениям мож кто продает
раскрыть ветку 4
+1
Эти я на 50 руб дороже номинала взяла, ну как взяла.. на карты мтг выменяла:) а купюрами с ласточкиным гнездом дали сдачу, так что они по номиналу достались.
+1

Уже есть, да и не для этого пост, просто воспоминания ;)

раскрыть ветку 2
0
Что у вас с тегами?))
раскрыть ветку 1
+1
Мы теряли портмоне на парке победы. Позвонили с альфы и дали номер девушки, которая нашла кошелёк.
+1
Я ращ под машиной во дворе нашёл загранпаспорт. Под дворник записку приложил, вечером жена того дебила притащила бутылку водки Русский Стандарт))
раскрыть ветку 5
+2

Немного не в тему, но про водку.
Что за долбанутая традиция, в качестве благодарности бутылку водки совать? Ещё с таким лицом, мол осчастливили шоппц! Не бухаю я, блин! Что-нибудь дорогое и/или необычное мог бы дегустнуть в хорошей компании, да и выглядит прикольно. А с водярой-то что делать?

раскрыть ветку 4
+1

Компрессы

раскрыть ветку 2
0
Эхо 80-х (по рассказам)
+1

А я чёт побаиваюсь чужое подбирать, ещё с детства страх что там может быть бомба (наверно сейчас это очень тупо звучит, но такие вот тараканы в голове с конца 90х). Хотя ничего никогда и не находила серьёзней связки ключей и шапок-перчаток, такое добро на забор/ветку дерева цепляю, чтоб увидел хозяин, если вернётся искать

+1

было похожее

на парковке нашёл полиэтиленовый пакет. там права, доки на машину, стопка  документов. несколько  карт, но без зелёного.

среди документов нашёл заказ-наряд из автосервиса на ту же машину, что и СТС, а имя совпадало с правами. среди данных заказчика был его телефон.

через 10 минут после звонка примчался.

0
Не понял, что началось-то?
0

Есть такая купюра, главбух подарила, а ей в банке дали.

0
А в теге слово жадность зачем?
раскрыть ветку 3
-3
Видимо была-таки мыслишка бабосы зажать, а документы скинуть. ;)
раскрыть ветку 2
0

нет, с предыдущего поста, на который ссылка, остались тэги, уже попросил удалить

раскрыть ветку 1
0
А мог бы и влететь не хило. Ксли бы там грамм нашли б.
раскрыть ветку 1
+1

Знаем, проходили. И вот для этого, первый раз при продавце мороженного, и открыл эту сумку посмотрев сам и показав ей содержимое.

Похожие посты
193

Вот и я потерял кошелёк или Мир не без честных людей

Продолжение поста Мне чужого не надо Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Находил чужое я часто, а вот своё почти ни когда не терял, и вот случилось.

Сегодня, 8-го марта, находясь в другом городе, Павловском Посаде в их самом крупном магазине Магнит, который у вокзала, уже у касс самообслуживания обнаружил, вернее не обнаружил своего кошелька. Быстро сбегал до машины, благо она перед входом, нет и там, но в машине была наличка, вернулся и заплатил и закинув в машину продукты вернулся со слабой надеждой в магазин. Заходя в зал звоню жене, спрашивая, не оставил ли его перед входом у тех, к кому приехали в гости, говорит что нет, и тут меня окликает женщина сидящая на входе. Теряли что? Кошелёк! Что в нём? - карта сбера , социальная карта и 10000 рублей. Ваш? Мой! Их принесла работник зала. Заберите. Спасибо.

Так как меня ждали с тортами и продуктами для накрытия стола к кому приехали в гости, сразу уехал. Отдав всё решил вернуться в Магнит, по дороге купил пару презентов снабдив каждый чеком. Захожу, и понимаю, что вот дурацкая память, совсем не помню как выглядела та, что мне всё вернула. На стойке при входе сидит явно другая. Общими усилиями её нашли, она уже собиралась домой и когда её переспросил - Вы же мне отдали час назад кошелёк, она по моему даже испугалась, но быстро успокоил вручив презент для неё и нашедшей кошелёк кассирши. Вот такая вот история со счастливым окончанием.

Если Вы вдруг это читаете, ещё раз Большое Вам спасибо за Вашу честность!

50

Честность в казарме

На волне, так сказать.
Случилось это 10 лет назад. Я тогда учился в военном вузе. Прекрасный воскресный день, весь ЛС в увольнении, кроме наряда, тех кто никуда не пошел и залетчиков (к коим я в тот день был приписан), человек 10 из 120.
Короче. Передали мне родители из дому посылочку, кроме прочего была там и бутылочка портвейна Массандра. Я и ещё 3 моих товарища, естественно по тихому, решили это дело оприходовать. Сказанно-сделанно. Расположились мы в самых ебе... в самом укромном месте - на кровати у стены. Кто знает как выглядит типичная казарма - поймет. Так вот. Как только бутылка была разлита по чашкам, вбегает дневальный и всех предупреждает о том, что в расположение идёт дежурный по училищу (что само по себе нонсенс - в воскресенье то. Нет, отбитые офицеры у нас тоже были, как и везде, но этот к ним не был причастен).
Я, даже не успев сделать глоток, не придумал ничего лучше, чем положить пустую бутылку и чашку, полную портвейна, в свою прикроватную тумбочку. Товарищи поступили умнее и выпили всё залпом.
Дежурный заходит в расположение, звучит ожидаемое всеми "смирно" и он объявляет, что сейчас будет проведен осмотр тумбочек на предмет порядка (ага).
И, как вы уже успели догадаться, моя тумбочка была первой.
В туалете он долго троллил меня, мол как жалко портвейн такой хороший выливать, но что тут уж поделать.
После мы направились в деружку, писать объяснительную. Собственно до этого он засыпал меня вопросами, мол с кем пил. На что я гордо отвечал - сам, а отсутствие признаков алкогольного опьянения и запаха я объяснил тем, что парень я крымский и меня иммунитет.
Короче это дело замялось, меня не попёрли с учёбы, но пол года без увольнений я посидел.
Самое интересное, что позже этот же, уже майор, стал нашим курсовым офицером и начал нагружать меня левой работенкой (то телефонную линию провести, то освещение на лестнице сделать), я было подумал что это не честно, но потом оказалось, что я мог написать рапорт на увольнение с вечера субботы до утра понедельника (что для курсанта немыслимая роскошь), чем я и пользовался.
п.с. после выпуска он всё таки рассказал мне кто накрысил, но того человека попёрли за год до выпуска из-за ... пьянки. Карма.
За ошибки и сумбур не пинайте - пишу с телефона.

872

Американка нашла в кармане куртки из секонд-хенда огромную пачку денег.

В конце октября девушка по имени Дженнифер Каймс из города Вальпараисо, штат Индиана, стала героиней американских СМИ. А все благодаря необычной находке.

24 октября она, как обычно, вышла на работу в магазин подержанных вещей Plato’s Closet. Разбирая очередное поступление товара, Дженнифер обнаружила в кармане черной мужской куртки необычный сверток в полиэтиленовом пакете.

Развернув находку, американка не могла поверить своим глазам. В пакете были аккуратно свернутые в трубочку 7 тысяч долларов.

Девушка тут же связалась со своей начальницей Тэмми Венланд, а та по записям нашла мужчину, который принес в магазин эту куртку.

Тэмми связалась с забывчивым американцем и в тот же день вернула ему деньги. Мужчина был несказанно счастлив, ведь, как оказалось, он давно искал свои сбережения, но не мог вспомнить, куда их спрятал.

1572

Потеряшка

Прочитал сегодня пару постов, где возвращали найденное хозяевам. И немного в шоке. Так вот, со мной за пол года дважды происходило подобное. Один раз в одном известном фастфуде оставил кошелёк на диване. Дело было перед отпуском, поэтому в кошельке находилась огромная сумма (30т.р.), и подъезжая к магазину, после плотного обеда, не смог найти кошелёк. К сведению, в кошельке у меня были и все документы( паспорт, ВУ, Снилс, СТС и т.д.). Помчал быстро обратно, на месте где я сидел было пусто. Спросил у уборщицы: - не видела. Меня окликнула кассир, попросила подтвердить, что кошелёк мой, благо документы были все там.

А второй случай был на заправке, в туалете. Положил кошелек на раковину, сел и уехал. Вспомнил уже дома, через минут 30-40. Поехал в чем был)) и кассир так же отдала. Удивительно, но деньги были на месте, документы тем более. Кассир сказала, что вернул мужчина. Так вот, веру в людей, после этих случаев я не потерял, и сам поступлю так же, не раздумывая. Ну и от кошелька я решил отказаться))

6103

Воровство, воспитание или вынужденная мера?

В соседнем посту я задал вопрос, как на предприятии избежать воровства. Очень много интересных и полезных советов люди опубликовали, но среди ответов был и такой, что воруют от безысходности, когда семеро по лавкам и их надо кормить. Мне сразу вспомнилась история начала 90х.
Возвращаюсь я с магазина и вижу у обочины нечто среднее между большим кошельком и маленькой барсеткой лежит. Поднимаю, открываю и... мама дорогая, чего там только не было: ключи от гаража, ключи от машины, ключи от квартиры, паспорта и водительские удостоверения обоих супругов, документы на машину, чеки какие то и... 600 000 рублей (примерно 4000 долларов что бы понятно было сколько это), что для 12 летнего мальчишки было просто космос!
Иду я весь в раздумьях домой, что делать со свалившимся богатством не знаю... Камер тогда не было, никто меня не видел, вот я дома с огромным богатством. Что же делать? Мысли просто роились в голове. Жили мы тогда не то что не богато, а по сути очень бедно, выручал огород и картошка. Дождался отца с работы и первым рассказал ему, он конечно охренел. Говорит надо вернуть! По паспорту узнали фио и адрес прописки, раньше были домашние стационарные телефоны и телефонные справочники (обычные книжки) с фио, домашним адресом и номером телефона!
Отец по телефонному справочнику нашел их номер телефона и позвонил.
- Здравствуйте, вы ничего не теряли?
- Теряли (рыдая отаетила женщина)
- А можете перечислить что там было?
- Ключи, документы и 800 000 рублей
- Вы уверены?
- Да!
- Узнайте у супруга
Позвала супруга, он говорит 600 000 там было, 200 000 я за товар отдал.
- Ой, извините, 600 000 там было
- Мы сейчас подойдем
Собираемся мы с отцом и идем к ним, идти не далеко, минут 5. Папа говорит:
- сына, чужое всегда надо возвращать и не жалеть ни о чем, я знаю ты велик хочешь, обычно 25% от найденного дают нашедшему
Приходим мы, вышли жена с мужем, фотографии в паспортах совпадают, отец сверил. Женщина кинулась меня целовать. Муж поехал в гараж на велике и выронил эту кошелек-барсетку. На радостях она мне дала 10 000 рублей, примерно как сейчас 5000 рублей.
Кипишь они подняли знатный, искали этот кошелек всем 100 квартирным домом, ну а про меня узнал весь наш микрорайон 😂
Идем мы с отцом домой, держу я эти 10 000 и понимаю, что даже на колесо от велика не хватит. Отец меня подбадривал, все шутил. А на следующий день он подарил мне новенький урал, где то назанимал денег и купил, это тебе сын за честность!
Прошло уже четверть века, а тот папин урок я не забуду никогда и в жизни много случаев было когда мог украсть что то и никто бы не узнал, даже когда очень надо самому, но вспоминаю отца и просто физически не смогу этого сделать...

107

Уборщик нашел набитый деньгами пакет и вернул его владельцу

Уборщик нашел набитый деньгами пакет и вернул его владельцу Деньги, Находка, Честность, Уборщик, Китай

В Китае уличный уборщик вернул владельцу найденные в мусоре 150 тысяч юаней (около 1,4 миллиона рублей) и отказался принимать вознаграждение. Об этом сообщает South China Morning Post.

Ли Ман обнаружил пакет с деньгами утром во время уборки одной из улиц в округе Хайкоу на острове Хайнань. Находка была подозрительно тяжелой, и уборщик решился открыть ее. Внутри находились банкноты по 100 юаней.

«Я подумал, что, должно быть, кто-то обронил пакет и сейчас очень переживает по этому поводу. Я должен был вернуть его владельцу», — рассказал мужчина.

Он отнес сверток в полицию, где сотрудники начали расследование, основываясь на данных из квитанций, которые лежали с деньгами. Оказалось, что крупная сумма принадлежала местному бизнесмену. На поиск и возврат потерянного у полиции ушло менее двух часов.

Оказалось, что наличные выкинул один из уборщиков в компании бизнесмена, приняв их за мусор. Владелец денег предложил Ли Ману в качестве награды 20 тысяч юаней (около 192 тысяч рублей), что равняется среднему годовому жалованью уборщика. Мужчина предпочел не принимать деньги, поскольку был уверен, что сделал то, что должен был.

История быстро набрала популярность в социальных сетях, и Ли Мана окрестили «благородным рабочим». Помимо восхищения, многие обратили внимание, что уборщик получает крайне низкую зарплату: средний заработок в провинции как минимум в два раза больше — около 45,5 тысячи юаней в год (439,5 тысячи рублей).

https://lenta.ru/news/2018/10/04/rubbish/

286

Доброты и порядочности пост

Этим постом я хочу поблагодарить всех тех порядочных людей, которых мы повстречали за последние два месяца. Начну по порядку. Наш последний отпуск с супругой был богат на всякого рода потери. Первым длинную и нехарактерную для нас серию утрат открыл я, когда выронил в такси свои солнцезащитные очки. Они были не самые дорогие по цене, не сравнить с "рей-бен", но в очень качественной оправе и безумно мне нравились. Потерю я даже не обнаружил (т.к. приехали поздно вечером, когда в них надобности не было), а водитель позвонил мне сам (заказывал авто через убер), и сказал, что следующая пассажирка нашла очки на заднем сиденье и передала ему. А на следующий день я уже подъехал в удобное для него место и забрал очки, передав небольшую материальную благодарность. В этой ситуации все себя повели по-человечески, от чего я безумно начинал гордиться нашими гражданами.

Второй инцидент произошел за границей. Купались с женой в бассейне, играли в мяч. И тут у нее с пальца слетает обручальное кольцо и улетает в неизвестном направлении. Искали всем отелем, прочесывая каждый сантиметр территории, и нашли-таки! Обнаружила кольцо девушка-сотрудница отеля. Не скрыла, не спрятала, а честно нам его вручила. Мы поблагодарили ее и всех участников поисковой экспедиции и тут же побежали девочке за подарком. А то неудобно как-то...

Третий случай, на мой взгляд, самый яркий, поскольку речь пойдет не о самом дешевом телефоне. Место происшествия - автомобиль, заказанный через убер. У супруги выпадает из сумочки телефон, подаренный ей на день рождения. И не просто дешевая звонилка, а самсунг гелакси с8. Пропажу обнаружили уже дома. Жена в слезы, мол как-так? Потеряла подарок. А там память, фотографии, контакты. Да еще и убер в своем приложении сильно усложнил процесс коммуникации с водителем, убрав кнопку "связаться с водителем", после завершения поездки, оставив возможным только общение через тех поддержку убера, ответа которой приходится ждать 2-3 дня. В общем, до последнего не верили в удачный исход, но, все-таки, утром следующего дня, водитель ответил на мой звонок на потеряшку, который так и провалялся в салоне автомобиля, поскольку мы были последними клиентами в тот день. И, мало того, он еще и привез его по тому адресу, куда нас отвозил минувшим вечером. Знаю, что этого парня зовут Руслан, и хочу выразить ему отдельную благодарность за содействие, честность и благородство!

К чему я это все рассказывал? К тому, чтобы в бесконечных волнах негатива не терялись и хорошие поступки. Не перевелись еще добрые и честные люди, не все еще ссучились. Есть  у нашего общества будущее, я в это верю! Да, это лишь бытовые мелочи, а не нечто глобальное, но ведь на именно на таких мелочах и строится жизнь. Благодаря этим людям, наш отпуск не омрачился горечью потери, за что я им всем очень благодарен! Хочу всем читателям пожелать, чтобы в вашей жизни было как можно больше таких порядочных людей! Спасибо за прочтение!

2401

Нашедший на дороге мешок с 5 млн рублей принес их в полицию.

Деньги пропали из машины «Почты России».

В полицию Ульчского района Хабаровского края с заявлением о пропаже сумки с деньгами из автомобиля «Почты России» обратилось руководство подразделения ведомства в Николаевске.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном УМВД, в опечатанном мешке находились 4 млн 930 тыс рублей, предназначенных на выплату пенсий и социальных пособий. Деньги из автомобиля пропали во время поездки по маршруту Богородское — Савинское — Булава — Де-Кастри.

— По горячим следам был задержан водитель, подозреваемый в хищении средств, но вскоре в полицию пришёл мужчина и принёс опечатанный мешок с деньгами, объяснив, что нашёл его на дороге, — отметили в УМВД по Ульчскому району. Следственный отдел по факту происшествия проводит проверку.

https://news.mail.ru/society/33762618/

300

О Карме, айфонах и сельских жителях

Напомнил пост https://pikabu.ru/story/rasseyannyiy_kurer_5404600 одну историю из жизни.

В то время я была, как говорится бедной студенткой. Снимала комнату на окраине Екатеринбурга, потихоньку училась и остро нуждалась в деньгах. В день города, как обычно, толпы народу приехали в уральскую столицу, что бы участвовать в празднике. Меня, в этот раз, тоже стороной не обошли всенародные гуляния. Так вот, находка ждала меня в одном из туалетов сети общественного питания. Сиротливо на крючке весел небольшой клатч. Что делать в такой ситуация я не знала. В голове закрутились мысли, от души отмечающие праздник уже ломились в дверь. После недолгих колебаний, я схватила в охапку сумку и быстро ретировлась из этого сортирного ада. В тщетных попытках найти хозяина вещи я провела добрых пол часа. Толпа недовольно толкалась и не слушала меня. Понимая, что данное мероприятие бесполезно, я все таки решилась заглянуть внутрь. Тут я не скрою, моя совесть начала сдавать позиции. В сумке находилась приличная сумма денег, завернутая в пару заграничных паспортов, и новый айфон-мечта любой первокурсницы не исключая меня. Соблазн запел голосом чертика из мультфильма, мол нам даже кушать нечего, а тут такое, глупо отказываться. На, бери, само в руки идёт. Скажу честно-сомнения были, но как говориться: чужое добро в прок не идёт. Я позвонила по номеру записанному в айфоне, как сын и уже через пол часа встретилась с милой женщиной из ближайшего селения. Семья приехала на праздник, а сразу после собиралась в долгожданный отпуск в Турцию. Благодарили долго, предлагали деньги, но в итоге сошлись с ними на билетах в кино.  Глупо подводить итог, говоря о прописных истинах, о том, что делать добро это правильно, хорошо и приятно, но такой счастливой и нужной я не ощущала себя никогда. И да, карма. Буквально через пару дней я узнала, что наша квартира, которая безуспешно продавалась много лет, наконец то нашла покупателя на очень выгодных условиях. Так что в скором времени я благоплучно покинула комнату на Уралмаше и отмечала новоселье.

2786

Потери и возвраты. Кармический ответ.

На своем опыте убедились в существовании кармического возмещения.

Позавчера мой муж встречался с друзьями. Встреча проходила в скверике в центральной части Питера, и с собой он взял собаку.

Собаке общение с друзьями не очень интересно, иногда с ней нужно пройтись, поисследовать окрестности. И вот в рамках такого исследования собака ныряет в кусты, а когда выходит, в зубах у нее кошелек.

Потери и возвраты. Кармический ответ. Находка, Возврат, Карма, Телефон, Кошелек, Воровство, Длиннопост, Собака

Это мы пытались воспроизвести мизансцену, но актер не очень хотел воспроизводить.

Потери и возвраты. Кармический ответ. Находка, Возврат, Карма, Телефон, Кошелек, Воровство, Длиннопост, Собака

Содержимое кошелька самое рядовое, денег, естественно нет.

Поскольку собака наша, кошелек был привезен к нам домой.

Думали, пытаться ли найти владельца, но, начитавшись "мутных" историй на пикабу, к единому мнению не пришли. Отложили вопрос на завтра.

На следующий день муж поехал по делам. Что на него нашло, неизвестно, но запасной второй телефон он засунул в совершенно для этого неподходящий, очень мелкий карман куртки. Естественно, через какое-то время обнаружил, что телефон потерян.

Хотя большой ценности аппарат не представлял, но все же утрата контактов, замена симки, покупка нового, пусть и самого дешевого аппарата - это все некстати. А тот еще такой родной!

Злой на всех, а в первую очередь на себя, он позвонил мне, попросил заблокировать симку, и среди прочего обронил - надо было вернуть кошелек.

В кошельке была банковская карта. По выбитым на ней имени и фамилии в Санкт-Петербурге нашлось 4 человека (искала вконтакте). У одной из них под фото стояла геопозиция - в двух шагах от места находки.

Как оказалось, девушка даже не подозревала, что кошелек у нее вытащили, карту не заблокировала, была уверена, что оставила его на даче. Мы договорились о возврате, я скинула ей свой номер телефона.

Через 15 минут позвонил молодой парень, который нашел наш телефон. Как оказалось, чтобы найти владельца, он обзвонил половину телефонной книги, за что ему большое человеческое спасибо. Деньги предлагали, не взял.

Телефон мы вновь обрели вчера, симку разблокировали, кошелек вернули сегодня.

Все довольны, всем добра.

Показать полностью 3
3869

Добро возвращается?

Выхожу вчера из дома и обнаруживаю возле машины телефон. Залезаю в вызовы, нахожу "мама", звоню. Ответила девушка, мило побеседовали, договорились, что, раз встретиться проблематично, проще всего будет засунуть телефон в почтовый ящик, благо дело, через пару домов.
Положил его куда положено, порадовался за доброе дело.

Сегодня утро начинается со звонка с незнакомого номера.
Звонит моя девушка, вся в слезах. Сообщает, что потеряла свой телефон по пути на работу.

Как могу успокаиваю, звоню на её номер.

Берёт трубку парень: так и так, нашёл. Бери, говорит, конфеты и приезжай забирай.

Такие дела.

375

Я инструмент судьбы)

История в духе пикабу) На работе сегодня кто то выронил деньги возле точки, 100 рублей, подозреваю что неприятный дядька, который ксерил у меня договор, пытался командовать сверх меры и клиентов других расталкивал) я эти 100 рублей убрала к забытым флешкам, думала вдруг вернется) себе в карман как то не бралось) вечером паренёк бегал по тц, не мог снять деньги с карты, тк банкомат сломан, искал как бы получить наличность на автобусный билет. никто не хотел заморачиваться с переводами и менять электронные деньги на бумажные. Он ко мне, говорит возьмите в залог права и дайте 100 рублей, я завтра вам обратно принесу честно честно!) и тут я почувствовала себя Гендальфом, который Торину ключ от горы отдал)) говорю, у меня тут 100 рублей вас с утра ждут, молодой человек)) и протягиваю 100 со следом подошвы на ней х)) забирайте и просто идите) он немного в ошибку выпал, права мне протягивает, я говорю не надо, просто так берите, они тут с утра для вас лежат х) он глаза таращит х) как так просто взять и уйти. я говорю, карма)) кто то утром прям тут потерял деньги, и видимо именно за ними ты и пришел, наугад же подошел в мой отдел, случай привёл, значит твоё) он уходил улыбаясь странной улыбкой и сказал спасибо, я учту)))

73

Потеря, находка и неловкая ситуация.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/yashchik_pandoryi_4527345

Я так понял, что начинается новая волна про потерю-находку телефонов. Есть у меня одна забавная, поучительная в какой-то степени история про это.

Случай из юности. Было мне примерно 11 или 12 лет, жил с родителями в городе Уфе и мы всю зиму каждые выходные ездили кататься на горных лыжах в Ашу и Абзаково, местные поймут, что Абзаково - вообще зачетный курорт с ценами, сука, такими, что сейчас мне 28 и я чаще рассматриваю путевки в Альпы, чем на Урал, ибо дешевле.

Ну так вот, когда мы выезжали в горы на покатушки, родители выдавали мне мобильник, чтобы если я вдруг потеряю их, мог набрать и найти, что, впрочем, было не сложно потому что место отдыха и перекура была глинтвейнешная, где взрослые бухали, пока я наяривал свои 30-40 спусков. Маленькое отступление, Уфа город небольшой и обычно в обозначенных местах катания можно было встретить кучу знакомых, в связи с чем, когда утром приезжаешь кататься, кучка пьяных взрослых к вечеру увеличивается очень быстро.

Итак, суть истории. Я благополучно теряю мобильник на горе, о чем сообщаю отцу, он в связи с тем, что был в хорошем расположении духа, не вваливает мне пиздюлей, а говорит, что пошли объявим по громкоговорителю. Объявили и попросили принести в будку, отец сказал ждать с диктором, я хер знает, как назвать этого мужика, а сам ушел бухать. Стою жду, приходит какой-то полноватый, нагловатый татарин или башкир, показывает мне потерянный мной телефон (хорошо помню, что это была Моторола раскладушка такая, модель не помню, но не РАЗР, еще раньше которая была) и говорит мне, ну вот смотри, я нашел твой телефон, а че мне за это ты дашь? Я в ступоре, думаю, что же делать, говорю - может шоколадку? Он смеется, говорит неа, давай бутылку коньяка французского. Я говорю, что нет у меня денег столько и вообще какбэ я не знаю где это достать, этот хер мне говорит, иди, может у родителей найдешь, жду тебя в кафешке в такой-то и уходит. Я грустный иду к отцу, объясняю ситуацию. Он говорит, айда посмотрим, кому там коньяка надо купить. С отцом и мной пошел друг семьи размером 2х2 метра (ну утрирую, но здоровый в общем). Подходим в кафе, показываю папе на мужика этого, причем, сук достаточно хорошо одет был, дорогой костюм, лыжи хорошие. Отец говорит мужику: "епта, Рауль (имени не помню), ты чтоль с сына моего коньяк вымогаешь?" Рауль этот подрывается, здоровается, жмет руку другу семьи, отдает резко мне телефон, говорит, тип да я пошутил, так, думал познакомиться с хорошими людьми. И сук вижу, что стыдно стало уроду. Пообщались они минуты 2, вышли мы и отец сказал: "Видишь, сына, будь человеком всегда и со всеми, никогда не знаешь кем окажется человек" и засмеялся. Так вот Рауль бы подчиненным отца на фирме. Как он мне недавно рассказал он в том месяце у Рауля зарплату снизил на сумму коньяка французского.

П.С. У меня аж 9 подписчиков появилось... Спасибо, мне приятно! )

1959

Сервис и карма

Столкновение с реальностью произошло в ресторане очень средней руки, который в силу определенного расположения и специфики окрестного контингента позиционирует себя как заведение прямо-таки наивысочайшего уровня. Собираясь расплатиться, компания студентов изучает счет и обнаруживает, что их решили нагреть на 60 рублей. Сумма небольшая, "на чай" планировали оставить больше, но неприятно.

Подходит преисполненная достоинства официантка, выслушивает справедливый упрек в попытке обсчитать клиентов и не извиняется за "случайную" ошибку, не придумывает оправдание, даже молча не уносит неправильный счет.

- Сказать по правде, - говорит она, - такого рода жалоба у нас поступает впервые, - люди заходят большей частью серьезные, занятые, времени копейки считать у них нет.

И выжидательно смотрит на компанию.

- А у нас пока нет такого количества рублей, чтобы называть их "копейками" и не считать, - не сдаются студенты.

- Молодые люди, мы с вами будем спорить и счет заново выбивать из-за 60 рублей? Это же смешно, так жадничать, - делает неожиданное заявление девушка.

- При чем здесь жадность? Это дело принципа.

- Знаете, что? Я сама эти несчастные 60 рублей заплачу из чаевых с соседнего столика. И это будет меньшая часть этих чаевых!

Без промедления гордо шествует к соседнему столу, за которым только что отобедал солидный дядя в золотых очках и с двумя телефонами. На краю которого действительно лежит закрытая кожаная папочка.

Решительная официантка награждает платежеспособного дядю лучезарной улыбкой, забирает счетовую папку, открывает ее и как-то резко сникает. Бросает на дядю недоуменный и разочарованный взгляд.

- Я вашу беседу с ребятами услышал, тоже свой счет проверил и выяснил, что "чаевые" уже были включены в стоимость, - говорит, поднимаясь с места, бизнесмен, - а серьезные люди вообще-то не только деньгами не разбрасываются, но и дорожат своей репутацией и клиентами. И Вам советую.

Следом откланялись и студенты, все же получив верный счет. Справедливость была восстановлена, но настроение - полностью испорчено у всех участников небольшого происшествия.

К сожалению, мелкое жульничество встречается очень часто и даже при наиболее благоприятном исходе оставляет неприятный осадок. Сегодня всем добросовестности и честности ближних.

Показать полностью
1872

Про честность!

Случай произошел лет так 10 назад с маминой подругой. Она работала на мясокомбинате,где постоянно все работники цеха воровали мясо.Обложат себя пакетами вокруг тела и на пропускном пункте проходят, так как обыскивают только сумку. Воровали все как я сказал, а она нет,смотрела смотрела на все это и наконец тоже решилась.Взяла вырезки, сложила в пакеты , обернула вокруг тела. Прошла пропускной пункт, проходит чутка дальше от здания и прямо на пешеходном переходе ее не сильно сбивает мужик на машине, от удара мясо которое было в пакете,оторвалось и смачный кусок мяса прямо на лобовое стекло упал. Мужик от увиденного сознание потерял,пришлось скорую вызывать.Больше,она в жизни не решалась украсть что либо,но до сих пор вспоминаем и смеемся с её истории.

345

Я по натуре своей очень честная и совестливая. Всегда возвращаюсь, если мне дали лишнюю сдачу или не пробили какой-либо товар, даже малюсенькие бумажки и жвачку выбрасываю в урны, перехожу дорогу только на зелёный свет, уступаю место пожилым и детям и т.д. и т.п. Только одно "но"... Раньше "грешила", пользуясь студенческим билетом брата для проезда в метро (когда он ему не нужен был. У меня каждая копейка на счету, поэтому хорошо получалось сэкономить). Ну, меня никогда не останавливали, т.к. выгляжу как студентка. Но вот настал день, когда на нашей станции метро нагрянула проверка, и меня удачно завернули "Девушка, предъявите проездной" Штрафанули на 1000 (естественно я не отдала проездной брата, а показала свой обычный на 60 (которым пользовалась в последний раз два дня назад :D)) Дяденьки из метрополитена настроение хорошенько подпортили, но что делать, придётся оплачивать. Месяц прошёл, а так руки и не дошли, но чувство "задолженности" не отпускает и свербит в мозгу. И вот возвращаюсь поздно вечером домой, а подходя к подъезду замечаю на бордюре 1000р. Людей вокруг нет вообще. Подняла купюру, а в голове мысль промелькнула "вот и мой штраф". Оплатила на следующий день)

900

Карма не работает

Подошла к банкомату, там парень деньги снимал и 5к оставил. Я взяла, догнала этого парня, отдала деньги (честность так и прёт). И... через полчаса меня обокрали две женщины преклонного возраста. Ну вот какого ...?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: