Продолжение поста «История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность»

И так) на дворе 27 мая) прошло +/- 1,5 месяца с момента публикации мною прошлого поста)
На сегодняшний день я похудела на 26 кг за 6 месяцев )
В ноябре 2023 вес был 112. Сейчас - 86.
При росте 195.
Изменилось многое) У меня ушли комплексы по поводу своей не привлекательности в связи с лишним весом.
Я стала более активной) в том числе и в бытовом смысле!
Дом/работа/учеба/дача/😅
Начался дачный сезон, стараюсь больше помочь маме в огороде)
Движение для меня стало - жизнью)
Я стала кушать более здоровые продукты, учусь разбираться в правильности подбора продуктов для ежедневного подбора БЖУ.
Научилась говорить себе НЕТ, при желании съесть что-то вредное
Раньше не очень любила рыбу, возможно мне не подходил способ приготовления) сейчас все изменилось!)
Приобрела гриль, и полюбила готовить на нем, вкусно и разнообразно) Овощи/рыбу/мясо/сладкие вафли и так далее.
Размер одежды 48-50.
Был 54-56.

Настроение - супер.
Я не собираюсь останавливаться) я хочу приучить себя питаться правильно на протяжении всей жизни, изменить до конца многие пищевые привычки!

Планирую принять участие в конкурсе «Сибирская трансформация» в категории «Фитнесс бикини», но до этого еще оооочень много работы)
1 раз точно выйду на сцену, а дальше - как пойдет)

Хочу еще раз уточнить - главное найти тренера-профессионала, подход которого подходит именно вам.
В моем случае, за мной еще наблюдает врач эндокринолог. Мое похудение строго у него под контролем! Гипотериоз с 13 лет.

Да, некому меня фотографировать со стороны) на работе некогда) в зале некогда)
Но! К следующему посту постараюсь сделать фото со стороны, а не через зеркала)

Продолжение поста «История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность» Похудение, Инсулинорезистентность, Гормональная терапия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Длиннопост, Диета, Большой рост, Гипотиреоз, Ответ на пост
Продолжение поста «История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность» Похудение, Инсулинорезистентность, Гормональная терапия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Длиннопост, Диета, Большой рост, Гипотиреоз, Ответ на пост

Мы худеем!

3.9K постов20.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Автор поста оценил этот комментарий

4 кг в месяц. Жесть.

раскрыть ветку (1)
6
Врач говорит
это нормально)
8

Шикарно выглядишь.

раскрыть ветку (1)
3
Спасибо ☺️
2
Вроде 5-6 кг в месяц это норма
раскрыть ветку (1)
2
Ну. Я думаю у эндокринологов разное мнение на этот счет. Я и в интернете читала что вроде как 4.

Да даже если и 5-6

4 тоже не плохо.
показать ответы

А у меня рост 186 см, но когда вижу женщину выше себя чувствую себя школьником рядом со старшеклассницей...

раскрыть ветку (1)
2
Все люди разные)
Мой муж 185. Не замечает разницы) ну если только не надеваю каблук)
показать ответы

Ты точно мне ответить хотела?

Просто шаверма по умолчанию из куры

раскрыть ветку (1)
Ну…. Есть еще со свининой….. 🤔
По крайней мере, я сталкивалась с таким…. Чаще всего я бы сказала

Именно.

Практически всё организму полезно в разумных количествах.

Мы всеядные животные.

Мне майонез по вкусу не нравится.

А в СПб шаверму много где делают с соусом на йогурте.

Вкусно получается и не тяжело для живота

раскрыть ветку (1)
Я так же делаю, только еще свинину заменяю на говядину или курицу
показать ответы
1

Там принцип общий: берём мясо-рыбу-курицу, маринуем, вакуумируем, кидаем готовиться.

Если есть желание заморочиться, куриную грудку можно кинуть на сутки в раствор соли 4-5% (5% – довольно солёно даже для меня, а я в целом люблю соль). Верхние слои мяса денатурируются, поэтому оно гораздо лучше держит соки. Дальше обмыть, обсушить, натереть смесью специй. Я предпочитаю чёрный перец, паприку обычную, паприку копчёную и сушёный чеснок, но тут большой простор для творчества. Дать пару часиков полежать при комнатной температуре, завакуумировать и отправить в сувид на полтора часа при температуре от 58 до 62 градусов. 58 – это куриная грудка на нижней грани готовности, 62 – полностью готовая, чуть ближе к варёной. Я предпочитаю готовить на 59. Всё, дальше распаковываем, нарезаем и наслаждаемся. Можно чуть-чуть обжарить на гриле для корочки, но это совсем необязательная программа.

Индейку тоже так можно (и даже нужно) делать, но её стоит перед засаливанием или маринованием хорошенько потыкать вилкой или тендерайзером.

https://www.su-vide.ru/article/tablica/ – этой таблице температур можно доверять, да и рецепты на этом сайте интересные есть.

раскрыть ветку (1)
Благодарю ❤️

Подойдёт, думаю. Отдельному я доверяю больше, но если уже есть мультиварка, то прокатит.

Остаётся вакууматор и пакеты к нему. Если уже есть, отлично. Если нет, рекомендую пакеты в рулонах и запаивающий вакууматор. Зиплок и клапаны, по моему опыту, себя проявили хуже.

раскрыть ветку (1)
Может поделитесь еще вкусным рецептом су-вид?
Курицы, говядины, или рыбы?)
показать ответы

Подойдёт, думаю. Отдельному я доверяю больше, но если уже есть мультиварка, то прокатит.

Остаётся вакууматор и пакеты к нему. Если уже есть, отлично. Если нет, рекомендую пакеты в рулонах и запаивающий вакууматор. Зиплок и клапаны, по моему опыту, себя проявили хуже.

раскрыть ветку (1)
Спасибо огромное!!!! Ваккуматор хотела приобрести как-раз)

Приобрела гриль, и полюбила готовить на нем, вкусно и разнообразно) Овощи/рыбу/мясо/сладкие вафли и так далее.

Сувид ещё купите. Мясо в нём получается прямо идеальным, потом остаётся только корочку организовать при желании.

раскрыть ветку (1)
Подскажите пожалуйста, у меня мультиварка с режимом су-вид есть.
Подойдет?
Или отдельно нужно что-то приобрести?
показать ответы

Подскажите, эндокринолог рекомедовал особенную диету при гипотиреозе или нет?я ходила к 3 разным -говорят, ничего не надо,хотя слышала, что необходимо минимизировать все крестоцветные(все виды капусты,редиска,горчица). Побольше рыбы/морепродуктов, морской капусты.

раскрыть ветку (1)
Никакой диеты он не говорил, просто более здоровые продукты, и более здоровый способ приготовления. Я ем все, что вы перечислили
показать ответы
42

Вот если бы не губищи, красивая девушка была бы

раскрыть ветку (1)
1
Ну не срезать же мне свои губы. Я родилась с такими. Ну и инстаграмный фильтр сверху, немного приподнял
показать ответы