Продолжение поста «Грейпфрутовая, ананасовая, апельсиновая и яблочная наливка на водке»

Вобщем тестирование было проведено в субботу, результаты:

1) грейпфрутовая получилась хороша. Нет запаха водки, вкус с горчинкой, послевкусие приятное. Но на наливкухне похожа. Скорее слабая настойка. Как можно заметить по фото - объем всех фруктов (кроме апельсина) уменьшился.

2) апельсиновая забродила, не сильно, но крышка вздулась. На вкус как слабая водка с ароматом апельсина - возни не стоит.

3) яблочная единственная из всех, что потеряла в объеме. Как так произошло не понятно, но уровень жикости в банке заметно упал. На вкус это яблоко, прям вот то яблоко которое я туда закладывал. Я использовал чблоки которые были очень спелые, почти переспелые. Соответственно настойка получилась приторно сладкой и по ощущениям очень слабой. Думаю рецепт требует дальнейшей проработки. Надо попробовать менее спелые яблоки, уменьшить их объемную долю, и сорт выбрать покислее.

4) анасовая получилась лучше всех! Никакого запаха, вкус мягкий и тонкий. Есть некое подозрение, что мнение может быть искажено тем, что предварительно было уже выпито сколькото алкоголя, но в общем и целом получилось отлично.

Это было мое мнение. Контрольная группа высказалась немного иначе.

Апельсиновая не очень зашла, отзывы от "херня" до "пох".

Яблочная - от "фу приторная гадость" до "приятный компотик".

Грейпфрут и Ананас оценили практически все, но предпочтения "что всетаки лучше" - располовинились.

На тесты было взято по паллитре каждого. Так что еще по литру осталось. Хватит протянуть до сезона вишни и порекомендованной в каментах к прошлой заметке - черной смородины.