Продолжение поста «Фальшивые 4К "неуловимых мстителей" очередных "реставраторов"»2

Контекст:

Обсуждение пикабушника, который прогоняет старые фильмы через нейросетку, замыленный результат растягивает и называет себя "реставратором фильмов в 4К", даже сообщество своё создал.

Продолжение поста «Фальшивые 4К "неуловимых мстителей" очередных "реставраторов"» Комментарии на Пикабу, Юмор, Ответ на пост, Мат, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а как делает ИСТИННЫЙ 4к реставратор? и можно примеры ИСТИННОГО апскейла в 4к?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Фильмы Титаник и Терминатор, которые были отскейлены до 4К и немного отреставрированы мужчиной по имени Джеймс Кэмерон. Понимаешь масштаб пиздежа рукодельников?


Когда говорят про 4к, то это, прежде всего, детализация картины, которая ухудшится в случае сжатия, например, до 1280p. Абсолютно пофигу происхождение изображения.


У меня полутораметровый телек по диагонали. Я смотрю на нём фильмы в 4К периодически. Могу в игры сыграть.

После них я запускаю вот это названное "4К", которое от 720p не отличается вообще ничем. Картинка мыльная. Чёткой она становится только на экране телефона.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, я правильно понял, вы сравнили инди апскейл с официальным 4к релизом от автора оригинала?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, всё правильно.

И вывод следующий -- инди апскейл НЕ МОЖЕТ сделать 4К картинку.

Пусть улучшает картинку, но не врёт, не заявляет, что сделал 4К. Или хотя бы 3К.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4к это разрешение картинки) просто циферки, то как заполнились пустоты – неважно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в плане апскейла - не просто циферки.

Это разрешение требующееся для того, чтобы качество картинки было именно таким, какое оно представлено зрителю. В случае уменьшения разрешения качество ухудшится.


Недостаточно растянуть картинку по ширине и высоте и сказать, что это "4К". Это 720p, которые занимают память как 4К, но не 4К

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку