Продолжение поста «Диабет. Приплыли.....или?»

В продолжение предыдущего поста про шоколад.

Только что прямо в кабинет принесли такую вот плитку:

Продолжение поста «Диабет. Приплыли.....или?» Сахарный диабет, Позитив, Самолечение, Хорошее настроение, Ответ на пост

Сахара ноль. В качестве подсластителя какой-то экстракт стевии. На вкус очень даже шоколадный шоколад. Жизнь заиграла новыми красками! ;-))

Сахарный диабет

356 постов1.6K подписчиков

Добавить пост
9
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Сегодня жена накупила всяких вкусностей для диабетиков. Я, в общем-то, не страдаю без десертов. Но, чёрт возьми, приятно! ))

Продолжение поста «Диабет. Приплыли.....или?» Сахарный диабет, Позитив, Самолечение, Хорошее настроение, Ответ на пост
комментарии (20)
7

Тема "Как жить с диабетом" плавно превращается в "Как наебать диабет".:)

раскрыть ветку (1)
2

Да ведь это и была ИЗНАЧАЛЬНАЯ цель, именно так!!

показать ответы
1

Ну ХЗ, "ваше тело - ваше дело".

раскрыть ветку (1)

Dum spiro, spero!

2
Что значит без сахара? Сахар это как бы сахароза, фруктоза и глюкоза. Если не положили одно то положили другое и как бы....
раскрыть ветку (1)

Есть еще подсластители - ни сахарозы, ни фруктозы, ни глюкозы - чистый обман вкусовых рецепторов.

показать ответы
2

С таким же успехом можно объедаться бананами, виноградом и нектаринами - добавленного-то сахара там НОЛЬ!
И макароны с картофаном, туда тоже редко сахар добавляют :D

раскрыть ветку (1)

К бананам я и раньше был равнодушен, виноград - увольте, все-таки почти 20% сахара. От нектарина не откажусь - не так часто он на столе бывает. А от макарон и картошки я и не думал отказываться.

6

Вы поаккуратнее, если диабет. Ибо читать этикетку надо внимательнее. Сахара там не ноль, а 24 г на 100 г.

Ноль сахара - добавлено. Но там был сахар и без этого "добавлено".

раскрыть ветку (1)

Полплитки запитонил. До конца рабочего дня 2,5 часа. Вечером померяю глюкозу в крови.