Продолжение поста «"Безродная собака" хочет домой»

Продолжение поста «"Безродная собака" хочет домой» Разочарование, Обида, Семья, Развод (расторжение брака), Муж, Свекровь, Родственники, Текст, Ответ на пост

Какое имущество? Недобитая машина и просиженный диван? Даже рассматривать не буду! Тем более из-за этих 100-200к месяцами себе нервы мотать. Я могу потратить это время на сына, помощь родителям, собственную квалификацию, которой могу сейчас заняться, пока не привязана к офису.

Для алиментов на себя я должна доказать, что нуждаюсь. Мне для этого отказаться от контакта, по которому я каждый месяц получаю 34 тысячи работая из дома? Я даже на гос.пособия не прохожу по этому параметру.

5к алиментов по соглашению сторон - это та сумма, которая устроила обе стороны. Я бы вообще отказалась от алиментов, и ещё доплатила бывшему, чтобы они с мамочкой никогда больше не поднимали этот вопрос, и не пытались мной манипулировать. Процент от дохода - это огромная тягомотина, потому как бывший со свекровью будут это считать обдираловом, начнут пытаться уменьшить размер выплат. А если он сейчас оформит опеку над своей матерью, после того, как она сделает себе инвалидность? Или устроится куда-то неофициально? Заведет другую семью и нарожает детей? Не хочу этих междугородних тяжб. Лишние 5-10 тысяч в месяц я могу заработать просто взяв простенькую подработку на дом, под сериальчик. И никуда не нужно будет ехать, консультироваться с юристами, трепать себе нервы, оформлять доверенности.

Можете считать, что меня продавили, но я сейчас достаточно сыта и спокойна, чтобы не хотеть ворошить это осиное гнездо.

Буду нуждаться - подумаю о вашем предложении.

Муж пропал с радара и про сына не вспоминает, хотя именно их общению я не препятствую. Тот же свекр постоянно интересуется внуком, просит прислать видео. Что мешает отцу ребенка так себя вести? Я не мешаю.

Он не хочет интересоваться ребенком, он хочет мотать нервы мне, хоть я и не понимаю зачем. Я его кормить своими душевными силами не собираюсь.

Истории об отношениях

2.9K постов27K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Подробнее