Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Без масок и дистанции: тысячи человек пришли на концерт Басты в Петербурге»

Власти Петербурга пообещали проверить жалобы пользователей соцсетей на шоу Басты, собравшее тысячи зрителей в Ледовом дворце. Люди возмутились, что во время пандемии на концерте не соблюдали социальную дистанцию и не закрывали лица масками

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий
Собрались толпой в пандемию и орут "когда меня не станет..." Символично, чо...)
раскрыть ветку (62)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В плане этого концерта: чем больше слушателей Басты - тем меньше слушателей Басты.

167
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ни хуя не смешно, у нас новый рекорд по короне каждый день, а долбоёбам всё неймётся, 6 новых штаммов появилось с которыми врачи не знают как работать, и по хуй было бы на этих, естественный отбор, но это люди, которые ездят с вами в общественном транспорте, стоят рядом в магазине за продуктами и каждый день подвергают и вашу жизнь опасности.

Я когда работал в реанимации весной насмотрелся, и если тогда было ни хуя невесело, то сейчас полная херь.

Организаторов шоу вместе с бастой закрывать надо, как ковид-диссидентов.У нас бушует пандемия, кучу народу умерло, а людям хоть ссы в глаза, всё божья роса.


P.S. Риелтор с которым работаем, на днях повёз жену в больницу, КТ сделали, описания ждали неделю, не дождался, договорился со знакомым реаниматологом, отвёз, 50% поражения лёгких. Преподаватель по английскому, -2-е подруг умерло, ковид. У бати однокашник умер. Я работал в реанимации и точно знаю, что это ни хуя не выдумки. Перед глазами мужик, которого я вёз на КТ и который умолял отпустить его домой, а через 12 часов я отвёз его в морг.

раскрыть ветку (52)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ебанный пиздец. Я уже устал писать об этом. Всем просто похуй. И ведь скорее всего это те же люди, которые ржали с BLM в США, типа уууу, тупые, заболеют там все. Надеюсь, тут никого не стриггерит эта аббревиатура.


Наша страна непуганных идиотов. И я искренне верю,что идиотов меньше, но их все же больше, чем нужно для того, чтобы общество было здоровым. И если я раньше это говорил в переносном смысле, то теперь в прямом.

И никто ни за что отвечать не будет, увы.

Как же нам повезло, что это не чума. Уверен, что и в чуму концерты проводили бы.

А люди умирают.. много людей.. рекорды бьются не только в официальной статистике..


Какой позор жить в таком обществе..

раскрыть ветку (12)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои (не только мои) самые оптимистичные оценки говорят о минимум 80% конченых долбоебов среди россиян.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мои (не только мои) самые оптимистичные оценки говорят о минимум 80% конченых долбоебов среди россиян.
Мои (не только мои) самые оптимистичные оценки говорят о минимум 80% конченых долбоебов среди людей.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мои реалистичные оценки говорят, что мы все входим в эти 80% долбоёбов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно так и есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж говорить, если идёт уже пять тыщ семьсот хуй знает какой день сраной телестройки, а долбоебы, продолжающие смотреть это говно, все не заканчиваются и не заканчиваются...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Питер и Москва. Я был в Казани и очень удивился тому, что в масках даже на улицах. Поэтому в Татарстане так мало заболевших.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Расхожее выражение "пир во время чумы" не на пустом месте появилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете раньше это как-то воспринималось как нечто далекое о недалеких людях. когда-то я верил, что "мы не такие"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор, как идея индивидуализма окончательно победила идею коллективизма, а общественные интересы перестали быть важнее интересов частных - мы такие же как все. И дальше, думаю, будет только веселее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире так почти, бунты и так далее. Люди не могут долго выдерживать карантины, враг то невидим да и неизлечим если вдруг случись что, вот и получается что проще забить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, болезнь и смерть родных им проще выдерживать
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же люди тут удивляться почему медики не справляются?

раскрыть ветку (21)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я ушёл, потому что деньги перестали платить, 46 тыс Мск, федеральный центр...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это же не вина оптимизации, уменьшения койко-мест. Это как всегда народец не тот.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно сделать много врачей,  с учётом, что  в мире бывают пандемии, надо готовиться к тому, что все население  будет болеть, пусть будет один врач на 50 человек, ещё надо что б порядок был 1 полицейский на 25 человек, ещё надо, что б их кормили один повар на 10 человек,. Плюс об луга всех их, доставка продуктов, водители, кто должен им стирать, убирать, выращивать им продукты и так далее....)))

А что делать с этой армией врачей, когда нет пандемии? А как узнать когда она будет?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает законсервировать те же госпитали? Или иметь наготове полевые/расвёртываемые/мобильные?
А каким хуем тогда нужно МЧС вообще, если во время этого самого ЧС оно бессильно?

Почему нет штата эпидемиологов на такие случаи?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тут пытаются сказать о нехватке людей, которые будут в этих госпиталях, которых до жопы уже, по большому счёту, работать, а вы про мобильные и консервацию.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и койко-мест не хватает, ага, потому что до жопы)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нехватка койко-мест - это нехватка персонала, способного с этими койками работать, а не физическая нехватка кроватей. Не проблема развернуть их много, но толку?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно потому что места есть, людей в скорых катают по городу, чтобы привести к зданию минздрава, ага)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжаете не понимать. Катают по городу, тк нет коек, которые могут "обслуживаться". Привезти в пустой госпиталь не проблема, работать с привезенными кто будет? В вашем понимании койко-место - кроватка с монитором, но это не так, положить можно и на кушетке в ТЦ. Койко-место - это в первую очередь персонал.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли , с расчётом 50 больных на одного врача в городе миллионнике это 200000 врачей, каждый восьмой. Плюс медсестры пусть будет одна на 50 это ещё 100000  итого по самым скромным подсчётам каждый 7 должен быть медиком. Плюс водители скорой, обслуга врачей, получится на миллион человек половина  500 тысяч, это те, кто будет готов к пандемии. Вопрос, кто будет кормить эту армию? Это не считая аппарат управления и все такое... Вы же первый скажите, что много тратим на медицину, когда там будет пандемия...?  Понимаете, не возможно спрогнозировать её приход, а готовить пол население к последствиям  чумы, вирусов, хим. отравлений, дорого и не известно к какому времени, через год или через 1000 лет

Автор поста оценил этот комментарий

Если сместить перекос с силовиков в сторону медицины то хватит с запасом! Ликвидировать срочку полностью, и перевести армию полностью на контракт. 250-300 тыс контрактников профессионалов, вполне достаточно. Плюс ранний выход на пенсию только доя тех военных которые участвовали в боевых действиях. и тд. Очень много денег уходит просто вникуда. Никого это особо не парит. А тут жизни людей зависят от количества койкомест и персонала, и видите ли не выгодно🤦‍♂️

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не напрягает, что силовики ноют, что не хватает их? Сократить армию? Наверно она и так сокращён до минимума, у нас срочники год, только что б  понять откуда пуля вылетает, что б в дуло не смотреть, если война начнётся. Так что и так уже создано,как вы хотели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Че за дичь?) Нахуя нужны вообще срочники? Я тебя уверяю, большинство и так знает откуда пуля вылетает, а если кто не знает то он настолько тупой что ему никакая армия не поможет. Ради этих пары идиотов, из бюджета тратят деньги на 800 тыс срочников, каждый месяц, на их жратву одежду, метелки, скребки, чтобы было чем их занять и тд) Плюс сотня тысяч офицеров, прапорщиков, контрактников для обслуживания этих 800тыс и присмотра за ними. И все это ради того чтобы ты понял откуда пуля вылетает🤦‍♂️ охуеть какое рациональное использование бюджета.

Силовики ноют что их не хватает на что? У нас войны по всем фронтам? Или их не хватает на обслугу срочников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вы прпвв

33
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно нести в массы ваши истории потому-что долбоёбы не понимают серьезности ситуации, долбоёбы не читают комменты на пикабу - они смотрят телевизор, где говорят, что все хорошо. Запишите видео, раскидайте по соц.сетям, представьтесь, расскажите о реальных проблемах, объясните что никакого коллективного иммунитета также не существует, люди заражаются повторно, появляются новые штаммы и если все переболеют - то это не значит что эпидемия прекратится, это значит, что появятся новые мутации вируса и люди станут умирать еще больше и чаще. Объясните, что правительству неудобно говорить о том, что "мы обосрались и запустили пандемию", что они не могут ввести жесткий режим и говорить реально о том, что творится - иначе это будет удар по экономике, что они выдумали некий коллективный иммунитет. Расскажите о том, что маски действительно нужны, объясните, что азиатский опыт этому подтверждение, если маски будут носить все - то эпидемия прекратится. Я бы сам записал, но я не врач и у меня нет опыта на боевом фронте - меня хуй кто послушает, а вот с вашим опытом можно обращение сделать к народу. Надо как можно больше таких обращений от разных врачей - может тогда долбоебы поверят в опасность ситуации. Я езжу на работу в автобусе - 80% пассажиров или без масок, или маска на подбородке - причем с таким важным видом сначала трогают поручень автобуса, потом достают маску из кармана и надевают на подбородок.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы видели в информационном пространстве, чтобы об этом не говорилось? все просто игнорируют. Уже херова туча всего записано, -хоть ссы в глаза всё божья роса, но раз реально интересуетесь пару рекомендаций дать могу.

Я тоже не врач, учусь на мед. брата, работал санитаром, маски просто логичны, их одевают чтоб не заражать других, то есть даже если вы потенциально заражены(у некоторых это бессимптомно или как ОРВИ проходит), то вы не заразите другого, перчатки же это вещь, которую просто порекомендовали, чтоб если вы на автомате подняли руку, протереть глаза, увидели бы перчатки, и не стали протирать, -ковид не попадает на слизистую, медицинские перчатки, как это делается в магазинах носить категорически нельзя, можно заработать экзему или может начать панариций, мы в красную зону одевали перчатки, но даже на 4 часа обрабатывали руки антисептика чтоб микроорганизмы не размножались в благоприятной среде.

Если приносите что-то из магазина и оно пролежало меньше 6 часов, то после открывания каждой пачки, необходимо мыть руки. И желательно изолироваться чем меньше людей с которыми контактируете, тем лучше.

Тем мед. работникам, кто продолжает работать с ковидом до сих пор, я думаю сейчас не до того, но если что не так, поправьте меня.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня очень много знакомых на должностях главврачей, замов, обычных врачей и т.д. ситуацию знаю не понаслышке. Ебанина полная в мед системе.

Вот вы говорите, раскрывайте информацию, говорите об этом. Но я таким образом (1) подставлю своих друзей, родных, знакомых хороших.. им с этим со всем жить, работать и кормить свои семьи (2) им сейчас не до того, чтобы ещё брать нагрузку от журналистов, Минздрава, разборок и т.д.

Реально много где, не везде конечно, сотрудников не хватает. (3) уже особо никто не верит в помощь государства, практически все говорят, пусть хотя бы не мешают работать... Это не значит, что государство совсем не помогает. Очень даже помогает. Но после таких вот концертов происходит резкий рост заболеваний (реальной не по статистике); мы прикидывали по нескольким регионам.


На Пикабу пишу, так как vpn, так как не пишу ничего личного. Ну, и надежда, что палить никто из знакомых не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, что все разом об этом заговорили. Вот представьте только, что мы живем в обществе, где никто не лизаблюдствует, а все возмущаются и стыдят министров. У нас в Ростове в отставку ушла министр здравоохранения после скандала со смертями, так зайдите к ней на страницу в инстаграмм - под всеми старыми постами врачи пишут "Какая вы молодец, спасибо вам за работу". И эти же самые врачи возмущаются о развале медицины в области, только уже не в открытую. А вот представьте, что все эти врачи разом закидали упреками и возмущениями её - письма в минздрав, публикации. Не как сейчас, что один кто-то сказал, и его попросили уйти, а вот когда все разом. Всех ведь не попросят уйти, очереди за забором желающих работать на их месте не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да толку никакого об этом говорить, если не лично, то не верят, а по поводу мед.персонала, пока платили весной я работал, а сейчас за те копейки которые мне предложили своей жизнь рисковать, +работа довольно тяжёлая и в моральном и в физическом плане, как-то не очень интересно, у меня тоже своя семья и свои проблемы, которые надо решать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, пользы от моих высказываний нет; поэтому сейчас я и не пишу на эту тему; написал сейчас хз почему. ваше сообщение навело мысли

5
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом говорится крайне мало. Информационная война - с одной стороны госпропаганда с идеями, что "все хорошо" и "нужен коллективный иммунитет", и с другой стороны как можно больше инфы о том, что "люди, не слушайте этих долбоебов, никакого иммунитета не будет". ТВ вещает ежедневно и непрерывно, другая сторона как-то не особо хорошо работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все все понимают, двигаемся в сторону золотого миллиарда. На самом деле это просто в крайней степени отражает природу человека, пока события не происходят лично с тобой то как бы и пофиг. Помимо болезни есть дофига вещей где уже давно пора бить тревогу но всем все равно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты сядешь на бутылку по статье за фейкньюс и расшатывание скреп...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь ещё, что более страшно: Это же кто-то организовал! Это же кто-то одобрил. И эти люди борются с распространением этого вируса!
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будто они знают как работать и с первыми штаммами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что надо антикоагулянты колоть выяснили, ввкцины разрабатываются, послк весенней волны немало было сдедано в этом направлении

Автор поста оценил этот комментарий
Может, его дом за гранью жизни?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ему в окно. А так 12 часов и морг... Не ушёл живым.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Разбежавшись ебнусь о скалу...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я был и вот меня не стаалоо

1
Автор поста оценил этот комментарий

И позову детей...

Автор поста оценил этот комментарий

Прыгну со скалы )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нормальные люди на этого мудака не пойдут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо перед концертом проверят всех на антитела и при наличии пускать на массовые мероприятия. Т.к. антитела к коронавирусу нашли почти у половины жителей Петербурга.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и их дети кстати, тоже не факт что будут "петь"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку