Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Без масок и дистанции: тысячи человек пришли на концерт Басты в Петербурге»

Власти Петербурга пообещали проверить жалобы пользователей соцсетей на шоу Басты, собравшее тысячи зрителей в Ледовом дворце. Люди возмутились, что во время пандемии на концерте не соблюдали социальную дистанцию и не закрывали лица масками

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов. В Петербурге высочайшая смертность. Зачем сейчас все эти мероприятия? Кто их согласовывает?  Народ готов терпеть от начальства что угодно и в любом количестве, но за право не носить маски бьются не на жизнь, а на смерть. Причём, в буквальном смысле, убивают прям.  Короче, в городе проблему старательно игнорирует и руководство, и множество людей. Но если позицию руководства ещё можно логически обосновать (но не оправдать) тем, что они боятся принимать любые решения, да и отвыкли давно действовать без указания сверху, а лечиться они явно не в местных стационарных собираются, то обычных людей понять я не могу.

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

так народ то сам на концерт поперся. )))

дебилы не обучаемы.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я в марте на концерт Сабатона зассал идти (так и лежит билет с корешком контроля), хотя тогда запретов на концерты ещё не было и всё только начиналось. Может сглупил, а может оно и к лучшему, кто знает...

Впрочем, не расстраиваюсь, всё уляжется и будут ещё концерты.

Но переться сейчас - верх безумия и легкомыслия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные здоровые люди, вы существуете!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет через 2 дня ввели. Тогда еще и заражений немного было. Ни я, ни знакомые которые были на концерте не заразились :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, почему минусы? На день концерта по всей России было менее 20 случаев заражения. Все кафе и магазины работали, масочного режима не было, общественный транспорт работал в полной мере, на удаленку никто не перешел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же билет на Korn лежит. В конце июне должен был быть концерт. Перенесли на год. Надеюсь у организаторов хватит ума в случае чего перенести на неопределенный срок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Их никто не заставил идти на этот концерт, тупо всем похер

31
Автор поста оценил этот комментарий

Какая власть, такой и народ. Вы своих депутатов/губернаторов с Марса взяли или их Госдеп назначил? То-то же.

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее какой народ, такая же и власть. У Вас спутана причинно следственная связь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, их конечно назначили, что греха таить). Но в целом, я с вами согласна, об этом и говорила.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мэров и губернаторов, справедливости ради, таки назначил.

Хоть и не госдеп, но это не существенно.

Автор поста оценил этот комментарий

Госдеп же сейчас и назначает, выборов как бы нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше помрет - поменьше недовольных будет

Автор поста оценил этот комментарий
Усатый просто ссыт падения экономики. И перед выборами в ГД тоже боятся сделать народу "плохо".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ссу падения экономики, если честно. Она итак не очень была..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фнб решило бы проблему ещё весной-летом. Но это на потом
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно откуда такая вера в маску? Ведь почти год назад сами "специалисты" из всех телевизоров твердили, что от масок толку на несколько минут.

Теперь всех загоняют в маски?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум маска снизит вирусную нагрузку. И получается что правы и те и те. Маска не спасет (не даст гарантии), но и не бесполезна.

Автор поста оценил этот комментарий

На 2-3 ч же, про несколько минут не говорили, насколько я помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все происки пенсионного фонда. Там же денег нема, а  тут тебе на подарок - болезнь, которая сильно косит пенсионеров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку