Продолжение поста «Беспредел полиции, захотели обыскали, без оснований, протокола и понятых. Угрожали 19.3 и доставкой»

Здравствуйте


Как и обещал выкладываю ответы на мои заявления в МВД и прокуратуру.


На моё первое заявление господин С.Х. Чанкин (я так полагаю начальник этих ППС) не увидел нарушений со стороны сотрудников. Установил что на самом деле заставить угрозами, без оснований, вытащить всё из карманов одежды и рюкзака на грязный асфальт, под дождём, а потом похлопать по ним чтобы убедиться что вытащено действительно всё, попутно проверяя документы и пробивая по различным базам - это осмотр. Причём не просто осмотр, а осмотр согласно требованиям действующих нормативных актов. (ответ прилагаю)


Обжаловал его ответ вышестоящему руководству МВД с просьбой перепроверить и привлечь к ответственности Чанкина и сотрудников ППС. Господин Хаялиев заявил что служебная проверка уже проведена, нарушений со стороны ППС не обнаружил, назвал всё это добровольным осмотром с учётом погодных условий (как дождь закапал они сразу же прыгнули в машину и уехали, а я остался всё это собирать с грязного асфальта) и ответил что для проверки документов основания не требуются, а при отказе их показывать и выворачивать карманы сотрудники вправе оформить 19.3, ну и задержания конечно никакого не было, а значит и протокол не нужен (только вот уйти мне не давали, угрожая). В общем ничего не сделал, просто подписал более подробный шаблон предыдущего ответа который распечатала всё та же Ахазова.


А Прокуратура в лице Хабибулина особо не вникая и не выходя их кабинета взяла результаты этой самой служебной проверки от УМВД из первого ответа, скопировала и ещё раз отправила мне их, не делая абсолютно ничего.


Можно писать и дальше жалобы на их ответы вышестоящим должностным лицам и в суд, но мне не хватает для этого квалификации, свободная форма повествования без указания НПА тут не подойдёт, а на юристов денег нет.


От вас прошу поднять придать огласке и распространить. Я сделал всё что мог. Спасибо за понимание, с уважением Василий.

Продолжение поста «Беспредел полиции, захотели обыскали, без оснований, протокола и понятых. Угрожали 19.3 и доставкой» Полиция, Право, Закон, Беспредел, Обыск, Досмотр, Проверка документов, ППС, YouTube, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Беспредел полиции, захотели обыскали, без оснований, протокола и понятых. Угрожали 19.3 и доставкой» Полиция, Право, Закон, Беспредел, Обыск, Досмотр, Проверка документов, ППС, YouTube, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Беспредел полиции, захотели обыскали, без оснований, протокола и понятых. Угрожали 19.3 и доставкой» Полиция, Право, Закон, Беспредел, Обыск, Досмотр, Проверка документов, ППС, YouTube, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Беспредел полиции, захотели обыскали, без оснований, протокола и понятых. Угрожали 19.3 и доставкой» Полиция, Право, Закон, Беспредел, Обыск, Досмотр, Проверка документов, ППС, YouTube, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост