Продолжение о работе

Другой подотчетный мне магазин отличился ситуацией попахивающей идиотизмом в терминальной стадии:


Сначала, через месяц после смены директора (старая уволилась сама, по личным причинам) там была выявлена недостача в сейфе (ровно 20 килорублей) да еще и пропали все журналы касаемо сейфа и денег в нём, хотя за неделю до недостачи всё было в порядке... Далее написание служебок, компенсация от админ.персонала (договор о мат.ответственности никто не отменял), и пачка выговоров, вдогонку к предыдущим (которые, почему-то оставались без реагирования, но об этом ближе к концу). Установили доп.камеру видео-наблюдения в помещении с сейфом, завели новые журналы и новые отчетности...


Начали копать под весь админ.персонал, вытягивая "по ниточкам" всю возможную подноготную...


Так же, стоит отметить, что в этом магазине было два служебных выхода, один из которых был в практически "слепой зоне" камер видео-наблюдения, который я и закрыл, опломбировал пломбой магазина и, на всякий случай, повязал специальным узлом (который незнающий человек не сможет снять и завязать заново, следовательно, гораздо надежнее обычной пломбы).

Продолжение о работе Работа, Воровство, Магазин, Кража, Присвоение, Идиотизм, Торговля, Длиннопост

Админ.персоналу запретил открывать и трогать эту дверь вообще, все выходы всех сотрудников организовать через оставшийся.


Наступило празднование Нового Года и я ушел на выходные и тут, третьего или четвертого числа января месяца, звонит мне мой спец и говорит, что моя пломба, похоже, снималась... Собрался, выехал в магазин (злой, ибо меня вытянули на работу в мои выходные), приехал и вижу, что шнур висит, пломба есть, а вот узел совершенно не тот!! Спец начинает мне показывать записи камер и вижу, что на записи:

1.- в сторону опечатанного выхода шествует грузчик нагруженный коробкой оливкового масла, коробкой коньяка (дорогого, хорошего) и коробкой пива "корона", дальше его не видно так как слепая зона;

2.- в ту же сторону проходит директриса магазина;

3.- примерно через минуту директриса возвращается обратным путём, а вот грузчик в магазин возвращается только через минуты три-четыре, но уже через главный вход. Больше в ту сторону вообще никто не проходил (там "слепая кишка" и делать там нехер).

Продолжение о работе Работа, Воровство, Магазин, Кража, Присвоение, Идиотизм, Торговля, Длиннопост

Зову этого грузчика:

- "Как ты вышел на улицу?" - ну мне же интересно, вдруг он узбекский Коперфильд - "Кто открыл?";

- "я не выходил, насяльника" - ну точно!! Это магия!! - "Никто не открыль... я коробка поставиль и ущёль";

- "Вот смотри.... вот ты идешь туда, а возвращаешься,  вот смотри  - оттуда! ты же был на улице?"

- "быль!"

- "как вышел?"

- "я не выходиль никуда!"


Понятно.... старая сказка началась под названием "Моя твоя не понимать!" с синхронным "включением дурака".....


Вызываю в магазин директора:

- "Где ключ? Кто открывал двери? Что было вынесено?" - понятно, что вопросы уже риторические, но шанс на чистосердечное признание всегда надо давать - "Что за гуано тут происходит?"

- "Вы же запретили открывать ту дверь - я и не открывала ничего" - а глазья честные-честные, аж готовы заплакать - "Ключи я выбросила, они ж больше не нужны мне получается! Никто ничего не выносил..."

- "Ага! Точно... а я ловлю синхронные глюки со своим подчиненным?" - не иначе - "В каком смысле ты выкинула ключ? От магазина? Ты в своем уме?"

Ключ, кстати, позднее нашёлся на полке....


Короче, оба этих персонажа начали давить на "Ничего не знаю и вообще - я не я, филейная часть организма не моя!". Но мне ж самому интересно "прижать", но не бить же их, если все ответы сводятся к вышеуказанному "Ничему".... да и Мента-участковую (или ОБЭПовца) дергать не хочется раньше времени. Вышел покурить и подумать, спец копался в телефоне и не мешал (а позднее даже добавил новых подробностей), оглянулся и увидел камеры на жилом здании, в котором находится магазин.... обошёл эту новостройку и увидел, что она утыкана камерами как новогодняя ёлка игрушками... пошёл к комменданту (или как его там), попросился в гости камеры посмотреть и вижу, что грузчик вышел из магазина с коробками и (директор не выходила и ее не видно на тот момент но) сгрузил их в автомобиль директрисы... как раз в тот самый, в который чуть позднее села сама директриса (после выхода со смены) и уехала. Поблагодарил коменданта, записал на флешку запись и пошел беседовать с этими гавриками.


- "Смотри какое интересное кино!" - директор с неподдельным интересом уставилась в экран - "Вот выходит грузчик, кстати, через "закрытую, ага!" дверь... вот коробки несет, вот кладет в твою машину.... вот ты выходишь, садишься в машину и уезжаешь! А теперь рассказывай!"

- "Это не я! Это не моя машина! Тут же ни лиц ни номера не видно... это не я... я вообще пешком ушла из магазина, без машины" - ага! Точно! Приехала на машине, а ушла пешком, "убедительно" шо ппц!


Грузчик вообще ушёл в перманентное непонимание русской речи и вообще это был не он.... короче, оба в глухой отказ. Но бить людей по прежнему не вежливо и даже противозаконно! ЭХ!

И тут мой спец вступает в диалог ("С" - спец; "Д"- директриса; "Г"- грузчик):

"С"- "А в каких вы вообще отношениях?" - тут я охренел сам, ибо подумал, что он это сказал обо мне, но нет - "с грузчиком в каких отношениях?";

и втихую показывает мне три фотографии из соц.сети со страницы директрисы:

1.- Директриса на шашлыках в обнимку с этим грузчиком, на фоне ее сына; 2.- Они дома, на фоне кровати и свечей; 3.- грузчик на фоне той же самой кровати, правда уже без свечей, с ее ребенком на руках;

"Д"- "Я с грузчиком? Хи-хи-хи! Ни в каких - он узбек же, вы чего?.... зачем мне?" - а глаза все равно честные-честные;

"Г"- "э-э-э... я просто работаю - она насяльника, я работаю и всё"


Показываем директрисе фотографии и начинается

- "Да просто шашлыки, а чего такого? Ну пригласила в гости, было скучно, я дружелюбная, а чего такого?" - ну допустим, ага - "А это я просто попросила его посидеть с ребенком, а что такого?"

Продолжение о работе Работа, Воровство, Магазин, Кража, Присвоение, Идиотизм, Торговля, Длиннопост

.... и снова в "глухую оборону" с несознанкой!

Короче, сдал ее вместе с грузчиком в заботливые рукти сотрудников полиции и поехал на её предыдущее место работы (другая торговая сеть, другой магазин). Пообщался с ее коллегами и получил ответ, что она

- "была не чистой на руку, но доказаться не смогли, дали уволиться самой, но до нас она у вас же в сети раньше работала" 0_о


Узнал, где, когда, кем и поехал туда, где получил:

- "Да вы чего? Уволили её года два-три назад, поймали, она же не чистая на руку!! Да и в "черный список" тоже добавили вроде бы"


Выкатил очередную служебку, очередной выговор, отправил на согласование (инструкция же, бюрократия, от неё никуда не деться), отстранил от работы обоих на время следствия как минимум.

Далее, спустя недельку, случилось рабочее совещание с начальниками, руководителями и прочими головами, где выяснилось, что все мои служебки "зависали" в промежуточном звене между мной и самым-самым начальником. А ситуация проста как три копейки:

1.- Человек, попавший в "черный список" может быть принят к нам на работу, только если за него "впишется" кто-то из руководителей, так сказать "под свою ответственность";

2.- Если "черно-списочный" снова косячит и попадает под выговор - выговор получает и тот, кто за него/неё вписался, а если попадает под увольнение, то увольняется и тот кто вписался;

3.- А тот вписавшийся начальник, видимо, очень не хотел ни выговоров ни увольнения (странно, не правда ли) и успешно херил все документы и запросы.


По итогу:

1.- осудили директора вместе с грузчиком, что бы никому из них не было обидно, наверное;

2.- Начальника не уволили, а понизили в должности на две ступени и перевели, от греха подальше, в область, откуда он уже сам уволился;

3.- в "черный список" попали все трое.


И вот стоило ли всё это? Зачем? Живите честно, ребят, это вовсе не сложно!


PS: Простите за многобуквие;

PPS: Бабайкометр ругается на мужика в сортире... наверное, это что-то значит. И почему-то метит картинку с младенцем как "NSFW-контент"... я в этом не вижу никакой эротики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, как узел такой завязать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

гугл в руки

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А КАК ЭТОТ УЗЕЛ НАЗЫВАЕТСЯ? ЧТО ГУГЛИТЬ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бриллиантовый узел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УЖЕ ГУГЛЮ. ПОХОЖ ЕЩЁ НА ПЛОСКИЙ УЗЕЛ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть некоторое сходство

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку