Продолжение моей истории о неудачно начавшейся поездке на Канары

Начало это истории:

https://pikabu.ru/story/poezdka_na_kanaryi_ili_ne_khodite_de...

Краткое содержание предидущей серии:

Приехали в отель и не смогли получить оплаченный нами номер (апартаменты с двумя спальнями), были заселенны в номера на цокольном этаже за решёткой в метре от пешеходной набережной, впали в тоску и депрессию от произошедшего.


В данном посте хочется описать следующее:

- Что произошло с нами (ситуация изменилась к лучшему) и благодаря чему

- Какие выводы я сделал из комментариев и советов пикабушников

- Чуть впечатлений:)


Итак, о нас.

С помощью принимающего агенства, возмущённых писем и звонков, и благодаря наличию поста на Пикабу (!) мы ещё вчера были переселены также в два номера с видом на дорогу и соседний отель и боковым видом на море. Высокий первый этаж. До  тротуара метра два почти сплошных кустов. Не то чтобы идеально, но по сравнению с тем, что было вполне приемлемо. Также нам дали бесплатные билеты в Лори парк (местный большой зоопарк). На этом историю с собственно заселением - переселением можно считать законченной.


Какие выводы я сделал (о комментариях пикабушников):

1. Я очень признателен всем оставившим свои позитивные и конструктивные комментарии, а таких были десятки! Спасибо вам всем большое! Я очень рад, что вокруг столько хороших людей, готовых подсказать и поддержать. Злобных и неадекватных людей тут мало )

2. Понятия об отдыхе у всех разные, нет единой для всех схемы - поступай так мол и так и хорошо отдохнёшь. Кто любит тишину (как я сам :)), а для кого важна тусовка; для одних важна цена, для других качество, для третьих их оптимальное соотношение. Кто-то любит все спланировать сам, для других отдых полон экспромтов и сюрпризов...

3. Что лучше - самостоятельное бронирование отеля, покупка тура у туроператора или использование агрегатора типа букинга? У каждого вида организации путешествий есть свои адепты и свои преимущества. В моем случае, искомого номера на Букинге не было вообще, пакетный тур был оправдан экономически (все покупали за две недели до Поездки).


Чуть впечатлений:

Мы начали отдыхать) Тут действительно здорово! Вчера съездили в Джангл парк, а сегодня сходили в пеший поход по ущелью Инферно к водопаду. Будет интерес - поделюсь более подробными впечатлениями.

А пока несколько фото с короткими комментариями из Джангл парка.

И ещё раз, всем огромное спасибо!

Продолжение моей истории о неудачно начавшейся поездке на Канары Tui, Путешествия, Канарские острова, Позитив, Длиннопост

Белоголовый Орлан (по русски), их выпускали в процессе шоу и они летали прям на головами!

Продолжение моей истории о неудачно начавшейся поездке на Канары Tui, Путешествия, Канарские острова, Позитив, Длиннопост

Морской котик, удивительно грациозное создание! Как он движется непонятно, но делает это изящно и грациозно)

Продолжение моей истории о неудачно начавшейся поездке на Канары Tui, Путешествия, Канарские острова, Позитив, Длиннопост

Морские свиньи, их можно было гладить и кормить.

Продолжение моей истории о неудачно начавшейся поездке на Канары Tui, Путешествия, Канарские острова, Позитив, Длиннопост

Лемур - готовый исходник для мемов.


Куча красивых растений от кактусов до орхидей, но это на другой раз.

Лига путешественников

21.7K постов51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.