Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2.

Продолжение, начало https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_meditsinskikh_pripisok_...


Кратко: потянув за конец веревочки, которой явилась запись о якобы оказанной мне медицинской услуге, я обнаружил целый клубок – оказалось, что 18 лет назад я заочно пролечился от наркомании и был поставлен на диспансерный учет. Это при том, что я никогда не болел наркоманией, не обращался в наркобольницу и мне никогда не ставили какой-либо наркодиагноз.


В предыдущих обсуждениях мне высказали сомнения, что я нарколыга и пытаюсь сейчас обелиться. Действительно, на сегодня для вас это вопрос веры, доказать то, что чего-то не было мне довольно сложно. При том, что стороны неравноправны и больница сейчас вольна рисовать свои бумажки со всей силой фантазии и производственной необходимости.


Так, на сегодня я имею два письменных ответа местного минздрава, составленные с разницей в 1,5 месяца, в которых позиция больницы развивается: теперь уже и я и моя родственница были на диспансерном приеме в конкретные даты (в первом ответе данные обстоятельства еще не были "изобретены"). И якобы лечился я уже не в наркологии, а в психиатрии. В жизни этого конечно же не было, ну или я знаю не всех своих "родственниц".


Вместе с тем минздравом никак не анализируется (это же ответы на жалобы???) законность постановки диагноза и принятия на учет – нет ссылки ни на один документ, просто указано, что нарушений нет. Вместо анализа зачем-то переписаны положения инструкций, наверное, иначе ответ получился бы слишком коротким.


Далее ожидаю ответы по остальным жалобам. Но как-то энтузиазм и задор угасают, не вижу заинтересованность уполномоченных органов... Конечно, это минздрав, он, как я понимаю, заинтересован прикрыть проблему… посмотрим, что ответят остальные.


Нет ребята, я всё же думал, ну разберутся, но тут наоборот – прут дальше, чего стоят фразы: «вы ПОПАЛИ в поле зрения психиатров-наркологов», «вы были ВЗЯТЫ на учет», «во время патронажа дверь никто не открыл».


Это что-то запредельное, врачебное highly likely в действии.

Похоже, дальше будет еще интереснее.


PS дело в процессе, поэтому скрыты все упоминания местностей и личностей, прошу отнестись с пониманием.

PPS мой основной призыв: обнаружив у себя приписки в медицинских приёмах, разбирайтесь и обжалуйте до конца, такое дерьмо может быть системным.

Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2. Жулики, Ложь, Больница, Наркология, Приписки, Длиннопост
Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2. Жулики, Ложь, Больница, Наркология, Приписки, Длиннопост
Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2. Жулики, Ложь, Больница, Наркология, Приписки, Длиннопост
Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2. Жулики, Ложь, Больница, Наркология, Приписки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полезла я смотреть этот ящик Пандоры в своем кабинете.

Мои платные осмотры (из моего кармана) для получения мед справки на водительское удостоверение записаны по полису как первичная диспансеризация 2330 руб. Разумеется у них все данные: и паспорта и фото, и полис. И приписали меня к этому диагностическому центру, а он не совсем рядом.

К тому же вписано в 2015 году профилактическое посещение терапевта на дому и противогриппозная вакцинация (никогда, ни за что это вакцинации)!

Безобразие. Я возмущена

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жалуйтесь, для начала в свою страховую и ФОМС. Описываете обстоятельства и прикладываете распечатку скриншота и договор с платежкой на платные услуги. Если они за это получили деньги и с Вас и из ФОМС, будет им а-та-та.

Без обратной реакции с нашей стороны всё будет только хуже.


У меня жалобы страховая и ФОМС приняли в электронном виде без проблем, даже от дивана отрываться не нужно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку