Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2.

Продолжение, начало https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_meditsinskikh_pripisok_...


Кратко: потянув за конец веревочки, которой явилась запись о якобы оказанной мне медицинской услуге, я обнаружил целый клубок – оказалось, что 18 лет назад я заочно пролечился от наркомании и был поставлен на диспансерный учет. Это при том, что я никогда не болел наркоманией, не обращался в наркобольницу и мне никогда не ставили какой-либо наркодиагноз.


В предыдущих обсуждениях мне высказали сомнения, что я нарколыга и пытаюсь сейчас обелиться. Действительно, на сегодня для вас это вопрос веры, доказать то, что чего-то не было мне довольно сложно. При том, что стороны неравноправны и больница сейчас вольна рисовать свои бумажки со всей силой фантазии и производственной необходимости.


Так, на сегодня я имею два письменных ответа местного минздрава, составленные с разницей в 1,5 месяца, в которых позиция больницы развивается: теперь уже и я и моя родственница были на диспансерном приеме в конкретные даты (в первом ответе данные обстоятельства еще не были "изобретены"). И якобы лечился я уже не в наркологии, а в психиатрии. В жизни этого конечно же не было, ну или я знаю не всех своих "родственниц".


Вместе с тем минздравом никак не анализируется (это же ответы на жалобы???) законность постановки диагноза и принятия на учет – нет ссылки ни на один документ, просто указано, что нарушений нет. Вместо анализа зачем-то переписаны положения инструкций, наверное, иначе ответ получился бы слишком коротким.


Далее ожидаю ответы по остальным жалобам. Но как-то энтузиазм и задор угасают, не вижу заинтересованность уполномоченных органов... Конечно, это минздрав, он, как я понимаю, заинтересован прикрыть проблему… посмотрим, что ответят остальные.


Нет ребята, я всё же думал, ну разберутся, но тут наоборот – прут дальше, чего стоят фразы: «вы ПОПАЛИ в поле зрения психиатров-наркологов», «вы были ВЗЯТЫ на учет», «во время патронажа дверь никто не открыл».


Это что-то запредельное, врачебное highly likely в действии.

Похоже, дальше будет еще интереснее.


PS дело в процессе, поэтому скрыты все упоминания местностей и личностей, прошу отнестись с пониманием.

PPS мой основной призыв: обнаружив у себя приписки в медицинских приёмах, разбирайтесь и обжалуйте до конца, такое дерьмо может быть системным.

Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2. Жулики, Ложь, Больница, Наркология, Приписки, Длиннопост
Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2. Жулики, Ложь, Больница, Наркология, Приписки, Длиннопост
Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2. Жулики, Ложь, Больница, Наркология, Приписки, Длиннопост
Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 2. Жулики, Ложь, Больница, Наркология, Приписки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, чтобы человека поставить на учёт в диспансер, на сколько я знаю, требуются паспортные данные и омс (омс не точно, а вот паспортные данные точно) соответственно если тебя не привели менты или ты сам не пришёл добровольно то и данных этих у них быть не может. Соответственно или им их кто-то передал у кого был к ним доступ или они так феерично их угадали или все не так просто в твоей истории.
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получал справку при продаже недвижимости о том, что на учете не состоит. Или для получения прав.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Но зачем, я совсем не либерал или оппозиционер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у них там система то простая, по крайней мере у нас в городе, ты паспорт в окошко даёшь, они в комп их вписывают, а комп им говорит что такой-то в реестре не числится и они возвращают тебе паспорт со справкой. Так что вряд-ли, да и больно мудрено чтобы план по палкам выполнять.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, таким образом можно получить и паспортные данные тс и подпись.


Например, он один раз обратился, 10 лет назад, для получения прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прут очень уверенно. Или всё нарисовали, или дебилы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они действительно обосрались и не хотят это признавать или добросовестно заблуждаются. Ты попроси у них полные данные на „себя” и проверь свои данные что там вписаны, какого числа тебя там зарегистрировали, не заходил ли ты туда накануне. Ато ведь может же быть что менты привезли к ним обдолбанного в щи твоего полного тёзку, а у него из документов только читательский билет, вот они его и поставили на учёт по тому что было. Короче, проверь данные.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В официальных отношениях нет понятия "попросить". А по существующему порядку для получения доступа к той же истории болезни я должен предъявить им паспорт... дальше рассказывать? :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш официальный представитель может обратиться. Со своим паспортом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По доверенности? В которой паспортные данные? Гениально! :)

Как показала дальнейшая история, наркологии паспортные данные вообще не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда даже не знаю чем тебе помочь, кроме как удачи пожелать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удача пригодится, спасибо :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас серьезно веришь что паспортные данные это проблема? Открой вк, фильтр документы, напиши там "паспорт" и нажми энтер. А теперь о котиках: 200х годах сливали из гос. контор не то чтобы прописки, паспортные данные и все что только можно, а еще больше, чем ты можешь себе представить.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При обращении за нарко и псих помощью ты ещё и подписываешь согласие, где должна быть твоя подпись. Это уж они хер подделают.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ответили, не нужно им согласие

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Если без согласия пациента, то должно быть судебное решение.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера ты мне эту ссыль дал? Есть документы за подписью тса или нет? Должны быть. Я просто таких охуительных историй по 5 на неделе выслушиваю, что "не был я у вас никогда". Потом правда выясняется, что был, но давно, "да просто срыв был".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За подписью тса нет и быть не может. Вон в последнем письме минздрав пишет, то я был в больничке, то меня там никогда не было, из-за чего согласие взять не смогли... И вообще от наркоты в психиатрии лечат?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 году было обращение, взятие на диспансерное наблюдение. Должна быть карта, в которой должно быть согласие на оказание помощи. Если они нарисовали обращения за прошедшие 18 лет, то где согласия? Если ни разу не смогли вас застать на приёме или при посещении на дому, то какого хуя продолжают держать на диспансерном наблюдении: должны уже снять как не посещающего.
В пнд приходится принимать нарко логических пациентов, если сами обращаются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они сняли. Как жаловаться начал, так и сняли. Тут дело в заочной постановке диагноза. Как это вообще возможно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но вот не верится в заочность. Потому что надо быть на голову отбитым, чтобы поставить нарко логический или психиатрической диагноз заочно, да ещё и под наблюдение взять заочно, если человека даже не видел. Особенно учитывая, что справки от нарко лога и психиатра часто людям требуются. А охуительных историй "да не был я у вас" выслушиваю сам регулярно. А потом выясняется, что "да нажрался/психанул" ещё что-то, но было и таки попадался нарко логам или психиатрам. Нарисовать лишний приём пациенту, который уже обращался - могу понять и представить, а вот просто откуда-то взять НЕоьращавшегося человека и захерачить ему диагноз и поставить на Д - нет. Просто потому что это нахер не надо. К сожалению, пациентов и так хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, история запредельная. Ну вот так. Пытаюсь обжаловать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, подпись, ахахахаха. Ты щас серьезно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Подпись. Если есть, то можно провести экспертизу. Если нету, то какого хуя вообще что-то там заводили, не имея согласия пациента. Иди ещё посмейся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо жить, когда у тебя розовые очки по все лицо. Расскажешь потом про экспертизу, когда сам с этим столкнешься, хорошо?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю, я эти данные естественно не давал. Что там написано в их документах еще не видел. Посмотрим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот посмотри, может там только имя совпадает, а номер паспорта или прописка другие
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку