Продолжение майского поста. Привет рак.

Привет Пикабушечка, еще в мае я писал, что у меня обнаружили рак и потом как-то охладел к интернету. Точнее мне было не до него, все какие-то переживания, уход близких для меня людей (друзья, знакомые), практически все отвернулись от меня, так изредка приходили смс: Ну как ты там?

И знаете, а не как...

Химия от которой меня постоянно рвет, доктора - которых я уже начинаю ненавидеть и боль... Знаете, как будто 24 часа в сутки вас режут, все ваши органы и мучитель не останавливается не на минуту.

Но вот, мне разрешили в палату наконец ноут, могу хоть что-то веселое посмотреть...

Вы не подумайте, я не пишу для сострадания, просто хочется кому-то выговорится, а кроме родителей рядом никого нет, а я не могу им всего сказать, и так вижу как они мучаются.

Хотел бы найти друзей, хотя бы по переписке... Не хватает общения, а между собой..больными - мы только шутим, нельзя ни к кому привязываться, здесь дружба не на долго. Еще не один человек за три месяца не покинул это отделение живым...

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

не теряй надежды, я тоже был шоковом состоянии от поставленного диагноза и по началу себя похоронил в мыслях, потом операция, 6 недельных курсов химии, целый год в состоянии которое трудно описать. Но вот потихоньку почти 3 года живу, уже даже намекнули, что в будущем году снимут группу и дадут третью бессрочно

будет желание пиши

раскрыть ветку (42)
42
Автор поста оценил этот комментарий

а что за диагноз? у меня попса, лимфома. Месяц в торакальном, 8 в гематологии, а сейчас последний курс лучей остался =) Все на позитиве, на права решился пойти учиться, и закончу еще вышку на заочке(точнее планирую, там 2 года осталось). Главное не списывать себя раньше времени

раскрыть ветку (36)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Рак желудка,удалили полностью желудок, ща как утка 😀 но ничё вроде норм
раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий

жестоко... я как попал в онкологию думал хана, потом посмотрел на людей и сделал для себя вывод что мне ну очень повезло и не*уй унывать. Особенная жесть, в нашей онкологии еще есть и детское отделение, вот оно то и отбило все желание себя жалеть. Если над своими болячками всегда шучу, то над чужими как то не могу, обидеть боюсь

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да с Вами согласен полностью, я был в отделении своём один такой молодой и с таким диагнозом, ниже этажем было детское, у меня всегда слёзы наворачивались при виде деток с этого отделения, всегда думал ...за что? Ладно то мы , взрослые, но дети?...у меня до сих пор это в голове не укладывается. Да и кстати согласен с тем, что не надо давать себя жалеть друзьям, знакомым, родным, это может быть и приятно, но не плюс однозначно

раскрыть ветку (30)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, наверное, говном забросают, но я никогда не понимал, почему детей жальче, чем взрослых. У детей нет планов на жизнь, нет в общем-то никого, кроме родителей, кто зависел бы от них в материальном или моральном плане, нет понимания, что такое смерть, нет ужаса осознания положения, осознания того, сколько тратится на лечение и как эти деньги достаются. Я не говорю ни в коем случае, что детям збс, но почему страдания взрослых так обесцениваются? И что значит "за что, ладно взрослые-то, но дети"? Болезни - не кара небесная, это просто болезни, и им плевать, "хороший" человек в соответствии с современными нормами морали большей части общества или "плохой". Ни детям, ни взрослым, болезни не являются каким-то наказанием, и их "заслуженность" никак с возрастом не коррелирует.
Мне за взрослых намного обиднее с рациональной точки зрения.

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дети также (или даже сильнее) чувствуют боль, они ещё не успели пожить и вкусить радость.
Зато познают боль и мучения.
Думаю, правильно выразилась...
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не успели вкусить радость? Дети - самые счастливые люди в большинстве своём, им очень немного надо для счастья.
"Не успели пожить" - так они разве это понимают? Т.е. именно с полным осознанием того, что их могло бы ждать впереди? А вот взрослые прекрасно всё понимают. Здесь сравнение детей и взрослых - как сравнение человека, слепого от рождения, и человека, который ослеп в расцвете лет. Вопрос "что лучше: иметь и потерять или не иметь вовсе" - дискуссионный, конечно, но когда не осознаёшь и толком не знаешь, что потерял - легче, согласитесь?
На всякий случай повторюсь: я не говорю, что детям збс и они вообще не страдают. Страдают, разумеется. И, разумеется, чувствуют боль, понимают как минимум на инстинктивном уровне хоть что-то (что родителям тяжело, например) и т.д. Но всё ещё не понимаю, почему кто-то может себе позволить обесценивать страдания взрослых людей, якобы "им-то ладно ещё, а вот деток жалко".

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И всё же это как-то связано с тем, что все дети, пока не заболеют, «подают надежды». Из каждого ребёнка ещё может вырасти что-то не просто хорошее, а ну очень хорошее. И только с 99% взрослых ясно, что особенного из них ничего не выросло.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жалеть детей из-за надежды - странно, как по мне. С тем же успехом из ребёнка может вырасти второй Гитлер, драг-диллер или ВИЧ-диссидент. Шансы сделать в будущем что-то хорошее/плохое что у детей, что у взрослых - одинаковые. Дети - те же взрослые в будущем, которых почему-то многим жалко меньше.
Но если вы хотели сказать лишь то, что большинство просто не мыслит критически, потому и жалеет детей больше - тут согласен, что дело может быть в этом. Неизвестность позволяет домысливать, а домысливать удобнее и приятнее что-то хорошее. Но обидно, всё же, что кто-то полагает, что взрослый "уже пожил, ничего страшного".

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально не понимаешь почему, скажем, 75летняя бабушка с неоперабельной онкологией и 4летняя девочка с тем же диагнозом это не одно и то же, хотя обеим остались считанные месяцы ?

и не потому что бабушку не жалко, но она прожила свою жизнь, насколько смогла, выполнила свою миссию - оставила детей, внуков, память. А что оставит после себя 4хлетняя девочка, кроме черной дыры в груди ее родителей ? А ведь тоже могла бы прожить жизнь, создать семью, родить детей и тд

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, мне куда страшнее потерять человека с которым прошел через многое, нежели потерять того, с кем знаком один день. Надеюсь, понимаешь аналогию.

Когда я вижу людей со смертельным диагнозом, я сразу представляю себя (тьфу-тьфу-тьфу) на их месте: вот живешь ты, все как у всех, школа, первая любовь, первый поцелуй, первая сигарета, первая пьянка, первый секс, пробуешь все прелести и удовольствия жизни, начинаешь учится в универе, там всего этого больше, ты молод и еще не стареешь, у тебя море возможностей и ты только распробовал вкус жизни, у тебя грандиозные планы, ты в своих мыслях объездил кучу стран, совершил море всего, ты для себя уже на вершине мира. И тут раз, и все рушится. Ты умрешь не когда-то там, далеко, а вполне возможно через месяц.

А дети еще ничего не понимают, как бы это жестоко в таком контексте не звучало. У детей еще самое начало пути, они еще не осознают всего того, чего можно достичь в этой жизни. Я думаю, детям куда меньше жалко самих себя, нежели взрослым. И детей куда больше жалеют посторонние люди, как раз потому что типа "они еще не успели пожить и вкусить".

А я вот лично считаю, что познать и лишиться - это гораздо больнее, нежели лишиться не познав.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты просто либо молодой, либо глупый, раз не понимаешь что когда дети хоронят родителей - это печально, но это нормально.
а вот когда родители хоронят детей это не просто печально, это ужасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то что-то сказал про родителей? Мы как бы тут обсуждали то, что жалеют больше именно детей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, наконец нашел человека с рациональным мнением на этот счет.

Я еще не понимаю, почему не существует законов, по которым можно было бы усыпить новорожденного ребенка, если известно, что он обречен на страдания из-за неизлечимой болезни или отсутствия родителей. Он же из себя пока ничего не представляет, он не личность. Обычно как аргумент говорят, что из него мог бы получиться гений или герой, но 'блин' какова вероятность?! Один на миллиард? А что на счет остальных? Пусть растут будущие преступники? Почему у нас поощряется количество детей, а не качество. Неужели, пять раздолбаев лучше, чем один успешный человек.

Короче, есть два варианта:

1. Усыпить. А бюджет потратить на лечение взрослых людей, каждый из которых - личность

2. Оставить в живых. Обречь на страдания.

И второе у нас почему то считается гуманным, а первое - нет. И вот этого мне не понять.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким отношением к абортам и эвтаназии в обществе о таком бесполезно вообще говорить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом понимаю ход твоих мыслей, но воздержусь от какой либо их оценки (так как Ванга во мне подсказывает, что тебя сейчас примутся неистово минусовать). Перед тем, что я скажу далее, оговорюсь: я ни разу не какой-либо овулятор, но и не чайлдфри (хоть во многом и разделяю их мучения, так сказать сочувствующий им, уж в нашей стране отношение к людям с данными взглядами ну просто отвратительное).


Я лишь скажу, что с одной стороны, твоя мысль абсолютно логична. Но эта та самая четкая, холодная и беспристрастная логика, лишенная какой-либо примеси морали и человечности. Вполне себе такая евгеника.

С другой же стороны, я против такого метода. Но я всеми руками за легальные аборты, благо они в нашей стране есть. Если на стадии беременности выявляется какое-то страшное заболевание, то как бы это не звучало, я сторонник аборта. Ибо так будет лучше для всех. Простая логика - при продумывании каких-либо событий, всегда предполагай худший вариант. Особенно когда речь идет о жизни уже трех человек. И надеяться на то, что вот именно тебя пронесет и ты сможешь вылечить и поддерживать ребенка со страшным заболеванием - очень, кхм... Самонадеянно что ли.

Но убивать уже родившегося ребенка - это жопа. Смотри, в глазах ПГМнутых, овуляшек, и прочей серой массы я просто чистый антихрист и выблядок; ведь я полностью поддерживаю легальные аборты и эвтаназию. Но даже с такими взглядами твоя мысль мне кажется дикой. Посуди сам: аборт - нет проблем, это не убийство, эмбрион - не человек, кто бы что там ни говорил. Эвтаназия - осознанный выбор взрослого дееспособного человека. Но то, что предлагаешь ты, не подходит ни туда, ни сюда. Ребенок уже родился, это уже человек, не личность, но живой человек. То есть усыпить уже родившегося ребенка - это как то уже аморально. Сильно. И при этом, сам он не может сказать ровным счетом ничего.

Уфф, блять.

Короче, чувак, ты затронул КРАЙНЕ сложную тему, на которую можно написать не одну здоровую статью. Но на самом деле ты сделал правильно, что высказал свою мысль, ибо я считаю что такое обязательно к обсуждению. Длительному и разностороннему.

Но, к сожалению, в большинстве случаев народ не желает такое обсуждать, и просто нахуй гасит комментатора. Обидно ;(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, мысль об убийстве новорожденного мне тоже кажется дикой. И да, это таки аморально. Но тут скорее стоит вопрос не 'что из двух вариантов аморально, а что нет', а 'что из этого менее аморально'.

Если такой выбор предоставят делать мне, вряд ли я смогу после этого нормально жить, не смотря на решение.

Об этом вопросе меня заставила задуматься одна ситуация, которую мне рассказала сестра, выйдя из роддома. В роддоме было отделение для брошеных детей. Один из малышей был там уже почти три месяца, и у него даже не было имени. Он был никому не нужен. Всем на него насрать. "Привет, малыш! Ты пришел в этот жестокий мир, чтобы страдать. Обосрался? Ну, твои проблемы. Ори сколько влезет. Уберут, когда уберут. Хочешь маминого тепла и ласки? А хер тебе, нет у тебя мамы, и папы тоже нет, ты никому нахер не нужен. Не волнуйся, мы не будем тебя усыплять, мы ж не нелюди какие-то. Так что лежи, страдай." (блин, пока писал, сам чуть слезу не пустил) А ведь таких детей каждый день рождается ни один десяток. И вот после такой информации, думаю, уже каждый задумается, какое решение все-таки более человечно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ты себя кем возомнил, богом ? усыплять брошенных детей, потому что у них впереди одни страдания ?

я мог бы много на эту тему написать, но боюсь это будет сродни "метанию бисера" ...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я мог бы много на эту тему написать, но боюсь это будет сродни "метанию бисера" ...

Ну да, проще всего не привести ни одного аргумента, сославшись на то, что собеседник баран. Кстати, я не давал повода так о себе думать: пишу вполне грамотные развернутые комментарии. В отличие от тебя, привожу аргументы в защиту своей позиции.

ты себя кем возомнил, богом ? усыплять брошенных детей, потому что у них впереди одни страдания ?

Получается, по твоему, человек, который хочет, чтобы в мире было меньше страданий - тиран. А бомжиха/наркоманка, которая каждый год рожает ненужных ей детей - мать-героиня? Я немного утрирую, но твоя позиция сейчас выглядит именно так.


Здесь же отвечу на #comment_71895966

кстати, у тебя самого как со здоровьем ? в космонавты бы взяли ?что-то мне подсказывает что нет. А с интеллектом как ? Гением что-то тоже не пахнет особо.
И как тебе видится эта теория отбора "качественных" детей, с условием, что лично ты бы этот отбор вполне мог завалить и был бы усыплен ?

А ты, видимо, обладаешь экстрасенсорными способностями, раз так смело берешься обо мне судить? Со здоровьем и интеллектом все в порядке. Но это здесь не причем. Не надо уходить в крайности и приписывать мне то, что я не говорил. Я говорил лишь о новорожденных, о которых гарантированно (~99%) известно, что жизнь у них будет не сладкая. Ни слова о генетике и интеллекте, тем более, что интеллект чуть ли не полностью зависит от воспитания.

P.S. Гаттаку не смотрел, но спасибо за наводку, думаю мне будет интересно глянуть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На счет качества, возможно, к тому и идем. Гаттаку смотрел ?
кстати, у тебя самого как со здоровьем ? в космонавты бы взяли ?что-то мне подсказывает что нет. А с интеллектом как ? Гением что-то тоже не пахнет особо.
  И как тебе видится эта теория отбора "качественных" детей, с условием, что лично ты бы этот отбор вполне мог завалить и был бы усыплен ?

Автор поста оценил этот комментарий

потому что дети не понимают, что происходит, и за это сочувствуешь. Ну и за то, что толком пожить не успеют. Да и вообще природой заложено в нас оберегать потомство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...вы сочувствуете детям за то, что они не понимают, насколько это страшно? Лучше бы понимали и сходили с ума? Жестоко.
"Пожить не успеют"... ну, сложная тема. А есть ли, чему сочувствовать? Родителям тяжело - бесспорно, но ребёнок-то не понимает, что он теряет.
Насчёт "природой заложено" - вполне возможно. Но мы не звери, всё-таки, стоит хоть иногда пользоваться тем, что нас от них отличает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с дядькой лежал в одной палате в радиологии, на облучении. Тоже желудок вырезали ему, я даже не знал что так можно, сильно удивился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходжкин или НХЛ? Если лечение первичное, то что-то долго вы в гематологии валялись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ходжкина, а так долго из-за больших промежутков от простуд всяких, подхватил простуду 2 недели антибиотиков, а застал время веселое, конец октября 2015 - июль

2
Автор поста оценил этот комментарий

вам назначили пенсию?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня ща вторая группа третий год, пенсию да назначили по инвалидности ща где-то около 8000, на третью если переведут то около 5ти будет думаю, пока не задавался таким вопросом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с третьей группой получаю пенсию примерно 6700. так что не все так плохо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси с 3ей группой дают 130 рублей белорусских, это около 66$. Такие дела:) Подразумевается, что группа рабочая правда, хотя когда здоровья нет, то особо и не работается. Особенно в безработицу.

Благо в век цифровых технологий с этим полегче молодым людям. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

по идее, должны тащить на КЭК после 120 дней больничного, и давать 1 группу на 2 года, но пока лежал видел кучу исключений, кому в группе отказывали, а кому давали только через в 8 месяцев (там человек просто уже всех обошел и с боем выбил)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку