Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+86
Хорошо бы было, если бы все негры стали равными нормальным белым. И никаких им пособий и ни слова о том,что они черные. Просто все равны, и при приеме на работу и при избрании в госорганы. Вот тогда и посмотрим кто есть кто, а не так,что гея негра берут на работу только, чтобы не обвинили в рассизме.
раскрыть ветку 28
+93

Я как то предлагал на просторах пикабу подобную систему. Если вкратце - на собеседовании, или при решении тест задач, проверяющий не видит того, кто проходит собеседование. Даже не знает имени-фамилии. Не знает пола. Не знает возраста. Только чистый опыт и профессиональные навыки. И любое неравенство (по признаку члена или морщин в том числе) сразу исчезает.
На что мне ответили, что вроде-бы где-то такое дело делали, но закономерно было принято на работу 99.999% белых гетеросексульных мужчин в самом расцвете сил. И в итоге эту штуку закрыли по причинам расизма сексизма просто чтобы.
Пруфов к сожалению нет, так как в тот раз и я их не получил, но самому почитать было бы интересно.

раскрыть ветку 25
+34

Это не шутка.

Нейросеть в амазон(?) выбирала кандидатов только мужского пола и белых.

Пришлось отказаться от использования

раскрыть ветку 4
+4
Кроме опыта и профессиональных навыков многое еще надо. То же умение работать в команде или стрессоустойчивость. Ну и что б не бухал . А то тест задание сделал , работу получил и в запой на месяц!
раскрыть ветку 3
+1

Это был эксперимент в Австралии, инициированный по желанию женщин (вроде в какой-то большой конторе, потому что их не устраивало мол из-за половой дискриминации/расизма их реже берут на работу). В итоге стали отсеивать по проф.навыкам и тестированиям (убрали пол/гендер там и прочее) - и их стало проходить ещё меньше, от чего пердачки моментально стали отлетать и эксперимент прикрыли со скоростью света.

Толерантненько в общем :D

-8
, но закономерно было принято на работу 99.999% белых гетеросексульных мужчин в самом расцвете сил.

Полный бред. Как вы заебали своей расистской чушью.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Интересно, если судебная система будет обезличивать преступников перед судом. Был к примеру Рауфик, стал обвиняемый №127892, а потом бонусами отягчающие или смягчающие обстоятельства (без раскрытия личности и положения). Понимаю, что фантастика, которая в нынешних реалиях работать не будет, НО ... просто интересно)

0
Так тут никак не выйдет оскорбить никого вот и прикрыли. Иначе бы мы негров видели только на картинках.
раскрыть ветку 1
-2

пруфов тоже не приведу, но был похожий эксперимент с музыкантами, где сперва отобрали людей сидя рядом и слушая их исполнение. а потом повторно отбирали из тех же людей но уже только слушая исполнение, самого исполнителя было не видно. Во втором случае набрали больше женщин и цветных

раскрыть ветку 3
-1

Я к той ветке непричастен, но тоже слышал о таком эксперименте.

И внезапно первая же ссылка по запросу в гугл:

https://22century.ru/allsorts/61753/amp

раскрыть ветку 1
-6

Достали расисты-теоретики. Объявляю набор добровольцев с Пикабу в помощь Трампу для наведения порядка. Я верю что через неделю последние уцелевшие негры отвалят вплавь на историческую родину. С вами бог и жевачка

ещё комментарий
-1

Хлорку им выдать. Она хорошо отбеливает

+39

Я бля таких охуенных историй могу насочинять тонну:

- Захожу как то в парикмахерскую, там парикмахер негр спрашивает как меня побрить, я отвечаю покороче. Он говорит "это прическа скинхедов, ты что расист?", я отвечаю ему с акцентом "Нет просто я русский"

- Сижу как то на баскетбольном поле читаю книгу, ко мне подходят негры и говорят "Ты почему не играешь в баскетбол, ты что расист?!", я им отвечаю с акцентом "Нет я просто низко прыгаю потому что русский"

- Покупаю как то ванильное мороженое, продавщица негр мне говорит "Не хотите ли купить еще и шоколадное?", я говорю что нет не люблю шоколад, она говорит "Ты что расист?!", я с акцентом отвечаю "Нет потому что я русский!"

- Прихожу как то к стоматологу на отбеливание зубов (пью много кофе), мне дантист негр говорит "Почему вы хотите отбелить зубы, вы что расист?!" я ему говорю на русском "Отъебитесь уже от меня нахуй!"

- Иду как то по улице ко мне подходят русские и говорят с акцентом "ты что негр?!" а я им на казахском говорю "Нет я расист!"

раскрыть ветку 1
+1

Так-то топ у вас! Особенно, как целостная юмореска и финал шикарный.

+195

Бля, пикабу настолько ебанулся на теме негров, что уже любые сказки плюсуют, абы там было написано про наглых негров, обвиняющих других в расизме.

раскрыть ветку 84
+15

Госпди, да! Полностью поддерживаю. Как же заебало уже: половина горячего в этих постах про "тупых нигеров".

Уже несколько недель такая фигня, и я удивляюсь, как людям до сих пор не надоест. Как какая-нибудь очередная "волна постов" - так уже на следующий же день час появляется нытьё о том, как это всё задолбало, а тут уже хрен знает сколько эта тема продолжается - и всё постят и постят, плюсуют и плюсуют. Люди нашли повод исторгнуть из себя тонны ненависти, и теперь упиваются ей.

На деле же 99,9% всех плюсующих негров видели пару раз в жизни, а классических нигеров из гетто - так и подавно. Откуда у них вообще могло сформироваться мнение об этих людях, тем более откуда появился такой оголтелый расим? Ей богу, такое впечатление в последнее время, будто тупые чёрные - главная проблема России.

Пикабушники! Хватит плюсовать это говно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+3
Ей богу, такое впечатление в последнее время, будто тупые чёрные - главная проблема России.
Так может в этом и суть?
Конституция, ковид, экономика, другие насущные проблемы, с которыми никто не борется, пикабушники смотрят на это и чувствуют бессилие. А тут, в европе и штатах, оголтелый, лицемерный расизм, которого нет в России. Люди и отрываются, ощущая свободу от чужих проблем.
раскрыть ветку 2
-13

хмм, а как ты к нацистам относишься? Сразу негативное восприятие, верно? А ты видел их разве? А ты уверен, что 100% из них воевали и убивали людей по своей прихоти, а не из-за того, что это был приказ, который мог стоить им самим жизни или пыток?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+65

пиКККабу

я месяц назад в шутку писал это, но сейчас все хором ёбнулись.

Видели негров только в кино, но люто их ненавидят. Хавают любую котолампу. Пишут откровенно расистские комменты и хором радуются.

Ебаный стыд просто. Шабаш расистов и нациков мамкиных

раскрыть ветку 64
+33

У меня был приятель негр, классный очень воспитанный и вежливый чувак. Но, думаю, приезжий негр в российском неплохом техническом вузе несколько отличается от американского негрилы, выращенного в своём гетто.

раскрыть ветку 5
+60

Я прожил достаточно долго рядом с чёрными и, да, пару раз меня неплохо выручал русский акцент. 

Разрешишь мне теперь писать расистские комментарии? У меня есть основания и необходимый опыт для этого.

раскрыть ветку 4
+20

Я еще не успех выхуеть с этого комментария #comment_173186727, а тут этот пост.

У людей и раньше была фиксация на неграх. Негр бежит - "гыгы, че-то спиздил". Негр сидит - "гыгы, а хозяин сидеть разрешил?". Негр идет - "гыгы, за коксом идет". Но раньше это были хотя бы шутки. Сейчас уже люди скатились в откровенный расизм и довольны.

раскрыть ветку 47
+6

Да мы разве виноваты в этом? В этом виноваты негры и те кто снимает их подвиги и на ютуб выкладывает. Ты мне еще цыган позащищай.

0

вполне себе реакция на хуйню со стороны негров и прочих. Клин клином,хуле.

Когда пытаются впихнуть что-то нахуй не нужное - естественная реакция отпихнуть это как можно дальше

-3
Так самое главное, что это происходит с попустительства модераторов. Они на полном серьёзе пишут что в таких коментах нет ничего страшного.
раскрыть ветку 2
+2
Даааа
+1
Просто ты негр. Или расист
0
Пикабу уже не торт, пипл хавает, хули))
-1

Форыч, тебя че из подвала ада выгнали?

+20

Сижу в кафе за столиком, наливаю сливки в кофе, подходит ко мне негритосина черномазая как уголь, и такая ниггерская рожа у него как у гамадрила. Ну я говорю: "чё тебе надо, сраный ниггер?", А он мне: "ты почему наливаешь в черный кофе белые сливки, ты что, расист?", А я ему: "пиздуй хлопок собирать, гнида черножопая, я русский". Ну он помялся и ушел молча.

раскрыть ветку 1
+9

В лучшее. Срочно. Минимум пятнадцать тысяч плюсов. До слёз.

+20
YouTube1:20
раскрыть ветку 9
+6

"Ую финк зис бэт нэибохуд"

+16
Есть канал оружейное ранчо, ведущий признавался что по началу научился русскому акценту и активно им пользовался при раскрутке канала)
раскрыть ветку 4
+5

Этот американец делает так же:

раскрыть ветку 1
+8

вообще-то не оружейное ранчо, а разрушительное ранчо!

раскрыть ветку 1
+1

Самую смешную. часть видео зачем вырезали, последние пару секунд? Там ответ был "I'd better stay lost", типа "я заблудился, но лучше пойду еще поблуждаю"

раскрыть ветку 1
0

Сорян, я чёт не проверил, так бы полную версию поискал бы...

0
😂
+11

Что за тупорылые ТРУ истории?

Это юмор такой? Или расизм головного мозга настолько жесткий, что писать можно абсолютно любую дичь, ведь всё равно схавают?

раскрыть ветку 7
+11

Весь пикабу засран подобным и все равно же плюсуют. Так что хавают и просят добавки.

раскрыть ветку 5
+4

Какой то шабаш расистов/нацистов

Под тегом "юмор" посты а ля "хаха, смотрите на этих тупорылых негров!!!11"

раскрыть ветку 3
0

а помнишь как охуенно было лет 7 назад когда Пикабу был не так популярен?

0

нигры и нигерозащитники начали изначально творить дичь похлеще. Вот у людей и пошла ответная реакция контр-дичи. Что не так?

+4

какие вы все таки ******** раз сами придумываете и сами плюсуете такие истории)))

ещё комментарии
+2

Расист , потому что Русский! Довольно таки неплохо ;)

раскрыть ветку 4
+4

Are you Racist? No, I'm Russist.

+1

В России нет расизма, мы одинаково недолюбливаем черных, желтых, чурок и цыган.

раскрыть ветку 2
+3

А так же соседа с перфоратором, яжмать живущую напротив, ТПшку загораживающую своим авто всю парковку, наркомана сверху, музыканту снизу. Всех написал, или забыл кого?)

+1
И своих соседей за забором) и своих родственников, за то что другие... а главный враг в зеркале.
+5

Вставить негру в жопу половинку редиски. Отпустить. По ней и целиться.

раскрыть ветку 19
+9

С ума сошел? Как я в такую маленькую цель попаду?

- Забейте ему в жопу арбуз!

раскрыть ветку 1
-1

Тогда лучше дыню. Нет, тыкву. Она дешевле и тоже светлая. А лыню съесть.

А ты тренируйся. И попадешь. Ну по перваку вырывай оба глаза биоцели. Меньше метаться будет, легче попасть.

-5
Но редиска же красная, как и кишка изнутри. Может проще кишку наружу вытащить, а редиску съесть?
раскрыть ветку 16
0
Если ты вытащишь редиску из негра, то не факт что станешь её есть
раскрыть ветку 7
-2

Половину же. Ты целиться будешь в срез.

раскрыть ветку 3
-1

Снаружи. А внутри белая

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Охеревшие нигеры. Охеревшие от безнаказанности. А если его просто на ЙУХ послать?

раскрыть ветку 2
0
А может лучше на хуй?
раскрыть ветку 1
-3

Да можно и так, и так его раз эдак.

0
Мне интересно, когда эти ярые противники расизма доберутся до врачей. Ведь, почти все врачи носят белые халаты.
0

Ну расист и что такого? Это законно в США. Как законно быть поклонником дьявола и пр.
Так что если негр спрашивает за расизм - ДА. Я РАСИСТ. И гуляй дальше.

раскрыть ветку 2
0
Нет, за расизм положен страф как минимум
раскрыть ветку 1
0

Если выгонять негров из магазина пинками, за то, что они чёрные. А просто их ненавидеть (и рассказывать им об этом) можно бесплатно.

0

Я бы ответил, "Sorry, no understand"

0

С каких пор кроссовки из кожи белого человека расизм?

0

А если им просто не отвечать? Или просто на хуй посылать их и все.

-1

Читаю читаю посты про США, где негры несут чушь прикрываясь провокационными вопросами про цвет кожи, "Это потому что я черный?"

Мне интересно, а что будет если сказать, "Да, это потому, что именно ТЫ черный!" Ну и что случится? Я понимаю, что по корпоративным правилам, в крупной компании так говорить нельзя, бла бла бла.

Ну блин, на улице, в очереди, что будет если ответить утвердительно?

Знатоки жизни в штатах поделитесь опытом?

А еще, есть ли в аглийском языке фраза "Ты ебанутый?", вот чтобы прям передала смысл, не это лайтовое "ю факин крайзи", а вот чтоб нигрилла такой, это потому что я черный? А чувак с белыми кроссами такой, ты ебанутый?

раскрыть ветку 2
+1

Are you f*cked in the head?

+1

А еще, есть ли в аглийском языке фраза "Ты ебанутый?",

Are you ebanutiy?!

0
Я почему то думал что ты его вещи в итоге забрал, пока негр в кабинке был
-1
А если ответить утвердительно что да, расист, какое будет наказание?
-1
Ты ко мне прикапываешься, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я РУССКИЙ?
-1

В сэкондхэнде обувь продают?

раскрыть ветку 1
-2

Ну вообще то да

Похожие посты
85

Про то, как полиция США застрелила парамедика "скорой помощи"

Недавние протесты чернокожих против полицейского насилия в США и движение BLM неразрывно связаны с именем Джорджа Флойда, убитого полицией при задержании. Несмотря на то, что полиция в том случае явно переборщила с применением силы, Флойд все же был уголовником, задерживали его за дело и он оказывал сопротивление. 

А ведь всего за два месяца до смерти Флойда имел место куда более вопиющий пример полицейского произвола: убийство чернокожей девушки Брионы Тейлор, работавшей парамедиком на „Скорой“ и застреленной в собственной квартире. Вот в этом случае усмотреть хоть какую-то вину покойной в произошедшем крайне сложно.

В марте 2020 года полиция Луисвилла проводила операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков. Их основными подозреваемым были два наркоторговца, один из которых в прошлом имел роман с Тейлор и поддерживал с ней общение. Полиция подозревала, что преступник использует квартиру девушки как перевалочную базу для посылок, связанных с изготовлением веществ - вроде бы как его однажды видели заходящим к ней с почтовой коробкой в руках, а ее машину пару раз видели недалеко от его дома. Этого  подозрения оказалось достаточно, чтобы суд санкционировал неотложный обыск не только в домах основных подозреваемых, но и в жилье Брионы Тейлор. Так называемый „no-knock warrant“ давал полиции право вломиться в дом без стука и предварительного предъявления ордера, чтобы застать подозреваемых врасплох и не дать им времени уничтожить улики.

Ночью 13 марта трое полицейских взломали дверь квартиры Тейлор. Девушка на тот момент проживала со своим парнем, который, решив что имеет дело с грабителями, открыл по вломившимся в квартиру людям огонь из пистолета, ранив одного из них. Со стороны офицеров последовала беспорядочная стрельба (позже будет установлено, что один из них стрелял вслепую через дверной проем), в ходе которой безоружная хозяйка квартиры получила 8 пулевых ранений и скончалась на месте. В квартире провели обыск, но в результате не нашли ничего противозаконного. В отчете о произошедшем полиция написала, что никакого взлома двери не было и что офицеры не стреляли в Тейлор; впоследствии этот отчет был назван „технической ошибкой“.

Парню погибшей девушки первоначально вменили нападение и покушение на убийство полицейского, но спустя два месяца обвинения были сняты - вломившиеся в квартиру офицеры были в штатском и, по словам свидетелей из числа соседей, никак не обозначили свою принадлежность к полиции. Поскольку никаких доказательств причастности обитателей квартиры к наркоторговле найдено не было, действия молодого человека признали самообороной (в рамках принципа „stand your ground“, разрешающего законопослушным гражданам любыми средствами защищаться от преступных посягательств).

По итогам расследования, один из полицейских был уволен, двое других отстранены от работы. Кроме того, своего кресла лишился начальник полиции. Обвинений в убийстве никому предъявлено не было.

Подобных историй в США насчитывается довольно много. Далеко не все они связаны с расизмом - описанный выше пример скорее следствие непрофессионализма полиции, помноженного на пофигизм выдавшего ордер судьи и кривизну законов. Но, как мне подсказывают мои американские коллеги, предубеждение стражей порядка к неграм (часто вполне обоснованное контингентом местной преступности) там существует, что частенько выливается в крайне неприятные инциденты, где страдают невиновные. Ненависть копилась достаточно долго и должна была рано или поздно выплеснуться - что, впрочем, не оправдывает грабежей и прочих беззаконий, творимых под прикрытием лозунгов о справедливости.

Удивляет только выбор мученика, на роль которого покойный Флойд подходит меньше всего.

Показать полностью
553

Расист?Джонатан Айзек стал единственным игроком, который не встал на одно колено во время исполнения гимна перед матчем с «Нетс»

Игроки, тренеры и судьи встали на одно колено во время исполнения гимна США перед матчем «Бруклин» – «Орландо». Представители НБА таким образом выражают солидарность с протестами против расовой несправедливости.

Форвард «Мэджик» Джонатан Айзек стал единственным игроком, который не преклонил колено во время исполнения гимна. Баскетболист также не стал надевать футболку с надписью Black Lives Matter в поддержку общественного движения за права чернокожих.

https://twitter.com/i/status/1289269913761116160
427

Черные назвали евреев расистами, на что те ответили, что они антисемиты

Черные назвали евреев расистами, на что те ответили, что они антисемиты Black lives matter, Смерть Джорджа Флойда, Евреи, Расизм, США, Акции протеста, Длиннопост

Активистов Black Lives Matter (BLM) в последнее время все чаще обвиняют в религиозной нетолерантности и «антицивилизационных» выступлениях. Призванное противостоять расизму, это интернациональное движение переключилось на борьбу с христианскими основами Запада.

Представитель либерально-демократической партии и окружной советник Южного Оксфордшира (Англия) Александрина Кантор в Twitter заметила: «Похоже, что Оксфордское отделение Black Lives Matter считает антисемитизм приемлемым способом борьбы с расизмом. Какое разочарование!» Реплика была вызвана публикацией активистами в соцсети работы «Свобода для человечества». Граффити создано художником Каленом Окерманом, известным как Mear One, в 2012 году и изображает бизнесменов и банкиров, которые сидят за настольной игрой «Монополия» и считают деньги. Игровое поле помещено на согнутые человеческие фигуры, представляющие угнетенные массы. Когда только настенный рисунок появился, жители лондонского Ист-Энда заявили, что изображение является антисемитским, поскольку «образы банкиров увековечивают антисемитскую пропаганду о заговорщическом доминировании евреев в финансовых и политических институтах

Оксфордское отделение Black Lives Matter также удалило фотографию картины из своего сообщения и извинилось. «Мы понимаем, что недавно на одном из наших мероприятий использовался антисемитский образ. Это нас глубоко беспокоит, и человек, который использовал изображение, глубоко сожалеет», – заявили представители движения.

38

Ответ на пост «"Это и есть демократия" Президент FIA — о Хэмилтоне» 

ГОНЩИКОВ ФОРМУЛЫ 1 ОБЯЗАЛИ УЧАСТВОВАТЬ В АНТИРАСИСТСКОЙ АКЦИИ

Руководство Формулы 1 отреагировало на критику со стороны Льюиса Хэмилтона и организует антирасистскую акцию перед стартом Гран При Великобритании.

После Гран При Венгрии действующий чемпион мира пожаловался на отсутствие организации мероприятия и поддержки со стороны Liberty Media и FIA. Выразить поддержку борьбы против расизма и неравенства, как и на Гран При Штирии, пришли не все гонщики, а некоторые не встали на колено и не надели футболки с надписью «Прекратите расизм».

На Гран При Великобритании акция против расизма внесена в расписание воскресенья, участие в ней будет обязательно. Гонщики получат футболки и смогут выразить поддержку антирасистского движения так, как посчитают нужным.

https://autosport.com.ru/f1/63755-gonshchikov-formuly-1-obya...

Гран-при Великобритании 2020

Расписание сессий, время московское

31 июля, пятница

Практика 1: 13:00 – 14:30

Практика 2: 17:00 – 18:30

1 августа, суббота

Практика 3: 13:00 – 14:00

Квалификация: 16:00 – 17:00

2 августа, воскресенье

Гонка: 16:10 – 18:10

3837

Опять надо в консерватории что-то подправить

Опять надо в консерватории что-то подправить Black lives matter, Расизм, Консерватория, Маразм

В Нью-Йорке предложили запретить слепые прослушивания в оркестрах. 50 лет назад их ввели именно ради равноправия.

Вместо эпиграфа:

В консерваторию по классу скрипки на 10 мест 100 претендентов:

10 евреев и 90 русских. Собрался ректорат, решают, кого взять, чтобы

по справедливости.

Проректор–патриот: — Надо взять 10 русских.

Проректор–коммунист: — Надо взять 9 русских и одного еврея.

Проректор–демократ: — Надо взять 5 евреев и 5 русских.

Проректор–либерал: — Надо взять 9 евреев и одного русского.

Проректор–сионист: — Надо взять 10 евреев.

Ректор: — А вы все, оказывается, националисты.

Все: — А кого же, по–вашему, надо брать?

Ректор: — Тех, кто лучше играет на скрипке.

В американских реалиях советский анекдот обретает новое звучание:

Один из журналистов New York Times предложил снова сделать открытыми прослушивания в оркестрах. По его мнению, это обеспечит расовое и гендерное разнообразие в мире искусства.

В 1969 году слепые прослушивания ввели как раз на волне борьбы за гражданские права в Америке. Тогда двое музыкантов обвинили руководство филармонического оркестра Нью–Йорка в предвзятости и расизме. Они были уверены, что им не дали место в основном составе исключительно потому, что они темнокожие. С тех пор решили прослушивать музыкантов через экран, который не дает разглядеть их внешность, но при этом легко позволяет оценить талант.

https://rtvi.com/skvoznoy-efir/na-volne-protestov-blm-v-nyu-...

Вообще, конечно, данное предложение об открытых прослушиваниях сугубо расистское, т.к. предполагает, что в честной конкурентной борьбе у негров–музыкантов меньше шансов перед белыми музыкантами, и потому надо чтобы приёмная комиссия видела, кто перед ними выступает, и давала бы неграм дополнительные баллы только за цвет кожи.

Таким образом, мы сейчас в США наблюдаем становление "антирасизма", основанного на расистском фундаменте.

src: https://vk.com/feed?w=wall666865_4119

https://www.nytimes.com/2020/07/16/arts/music/blind-audition...

Показать полностью
1984

«Это и есть демократия» Президент FIA — о Хэмилтоне

«Это и есть демократия» Президент FIA — о Хэмилтоне Льюис хэмилтон, Формула 1, Black lives matter, Расизм

На «Гран-при Венгрии» пилоты «Формулы-1» не успели встать на колено перед гонкой в знак борьбы с расизмом, так как заиграл национальный гимн. Льюис Хэмилтон остался этим крайне недоволен, и, в частности, пообещал обратиться к президенту FIA Жану Тодту.

По мнению пилота, Тодт устранился от текущей ситуации, не выражая свою позицию. Глава FIA с ним не согласился.

«Я очень уважаю всех, кто предан этой борьбе и высказывает свое мнение, — цитирует президента Motorsport.com. — Здорово, когда лидеры в своей области хотят принять в этом участие. FIA уже давно участвует в борьбе за разнообразие, за половое равенство, если это не связано с политикой. У нас не политическая организация, как и Международный олимпийский комитет».

Тодт также ответил на призывы Хэмилтона к более организованному коленопреклонению, сочтя их недемократичными: «Есть те, кому хочется встать на колено. Но могут быть те, кто разделяет их взгляды, но не хочет выражать их таким способом. Это и есть свобода, демократия. И мы должны гарантировать этим принципам уважение».

https://www.sport-express.ru/autosport/formula1/news/eto-i-e...

2982

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай Black lives matter, Негры, Афроамериканцы, Расизм, США, Полиция США, Обман, Длиннопост, Негатив

Чернокожий студент Техасского университета A & M, который утверждал, что нашел на лобовом стекле своей машине листки с расистскими надписями «все жизни имеют значение» и «тебе здесь не место», положил их туда сам, говорят полицейские из кампуса.

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай Black lives matter, Негры, Афроамериканцы, Расизм, США, Полиция США, Обман, Длиннопост, Негатив

Студент Техасского университета A&M Исай Мартин, который утверждал, что нашел расистские заметки, оставленные на его машине, был обвинен полицейскими кампуса в том, что он сам оставил их там

21-летний парень, который является чернокожим, опубликовал в Twitter изображение листков, которые он нашел на своей машине, припаркованной у жилого дома кампуса в июне

В записках говорилось: "все жизни имеют значение", "вам здесь не место" и слово "Н", побуждающее к расследованию и вознаграждению в размере 1200 долларов за информацию о подозреваемом

Полицейские кампуса, однако, просмотрели видео наблюдения и заподозрили, что Мартин, скорее всего, сам поместил заметки на автомобиль. Они закрыли дело.

Мартин настаивает на том, что следователи ошибаются, и говорит, что он не оставлял записок на своей машине.

Студент сказал, что он больше не разговаривает с властями и проконсультировался с адвокатом.

Новость

Показать полностью 1
170

Кровавые будни в США: полиция боится вмешиваться

Рекордные цифры по коронавирусу и всплеск уличного насилия окончательно отправили американскую политику в онлайн, Трамп уже несколько дней не появляется на публике, а госсекретарь Помпео пытается запретить в Штатах "опасную для нацбезопасности" китайскую соцсеть "Тик-ток".

Кровавые будни в США: полиция боится вмешиваться Black lives matter, Беспорядки, Афроамериканцы, Преступность, Убийство, Общество, США, Аналитика

Самые кровавые за годы выходные в Нью-Йорке – от пуль погибли 11 человек, 63 получили ранения – перетекли в такие же кровавые будни. На 170-й улице в Бронксе камера наблюдения сняла циничное убийство Энтони Робинсона, который вел за руку свою семилетнюю дочь Хлое. Неизвестный, стрелявший из проезжавшей мимо машины, не оставил Робинсону шансов. Ребенка не задело чудом.

Там же в Бронксе атаковали и полицейских. Двое преступников, проходивших по переходу, открыли огонь по патрульной машине прямо рядом с участком. Один из офицеров получил ранение.

За минувшие сутки жертвами уличной стрельбы в Вирджинии стали 5 подростков, а несколько часов назад вооруженный боевик напал на центр морской пехоты США в Калифорнии.

Терпение нью-йоркской полиции заканчивается. Глава департамента Дермот Ши винит в происходящем мэра Ди Блазио, который сократил бюджеты и потакая толпе разрешил отпустить на свободу почти две с половиной тысячи заключенных тюрьмы Райкерс – 96% из них полиция предлагала оставить за решеткой.

В итоге полиция боится лишний раз вмешиваться, а число преступлений с использованием огнестрельного оружия в крупнейшем городе США в июне скакнуло вверх на 130%.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио тщетно оправдывается: "Такой рост преступности напрямую связан с теми изменениями, которые мы претерпели за последние 4 месяца из-за коронавируса".

Да только вот и в марте, и в апреле, когда ситуация с коронавирусом была катастрофической, в Нью-Йорке все было спокойно. Орудовать преступники начали, когда после убийства Джорджа Флойда по городу зашагали толпы с лозунгами BLM.

В Атланте – все развивалось по такому же сценарию. Там ежедневные митинги против полицейского насилия по градусу этого насилия давно превзошли любые действия правоохранителей.

На днях во время одной такой сходки убили 8-летнюю девочку.

Мэр Атланты чернокожая Кейша Лэнс Боттомс утратила контроль над ситуацией, и губернатор Джорджии ввел чрезвычайное положение.

Источник : https://www.vesti.ru/article/2427603

128

Лорд Джамар: я не поддерживаю BLM, это не наше движение

Американский ветеран хип-хопа Lord Jamar, комментируя ситуацию с движением «Жизни черных тоже важны», сказал, что это движение навязано протестующим и чуждо многим афроамериканцам.

Рэпер резко критикует движение Black Lives Matter: «Это не наше движение».

Перевод фрагмента с 3:36 секунды.

— Я не поддерживаю движение Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»). Абсолютно не поддерживаю.

— Почему?

— Потому что это не наше движение. Потому что это такое движение, которое нам навязали, — Джордж Сорос и его люди. Потому что они увидели, как развивается ситуация, и они не захотели возвращаться в 60-е годы, когда у нас было организованное движение и когда для них это стало огромной проблемой.

[Они решили:] «Давайте дадим людям движение, которое мы сможем контролировать, мы сами предоставим им лидеров и все остальное». Вот что такое движение Black Lives Matter. Вы только посмотрите на лидеров Black Lives Matter.

— У этого движения есть лидеры? Кто?

— Эти лесбиянки пытались объединить проблемы ЛГБТ с проблемами чернокожих людей. Откройте сайт, посмотрите сами. Введите в строке Google «Джордж Сорос и Black Lives Matter», и вы увидите, что получится. Вы знаете, что Джордж Сорос — миллиардер, который входит в дюжину самых богатых людей мира…

— Он собрал сотню миллиардов долларов для коалиции Black Lives Matter. Эти деньги стали дополнением к более чем 33 миллиардам долларов от ведущего спонсора Демократической партии — самого Джорджа Сороса.

Итак, почему богатые белые люди в прошлом финансировали некоторые из подобных движений?

— Некоторые делали это, но не все. Это были деньги, отданные скорее из чувства вины, а не для того, чтобы контролировать. Но в данном случае это с самого начала были деньги, чтобы контролировать. Здесь речь не о том, что «о, я чувствую вину за то, что мы, белые люди, сделали, а теперь вы пришли в мой дом, пристыдили меня, поэтому я выпишу вам чек».

Понимаете, что я имею в виду? Здесь речь не о том. Речь о том, что «давайте мы дадим вам движение, которое мы сможем контролировать. Мы используем символы оригинальных движений, такие как Red, Black & Green. Мы инкорпорируем все эти различные символы, но это все равно будет движение, которое контролируем мы, в котором мы решаем, каким должны быть идейные посылы, в котором мы решаем, какими будут лозунги».

У нас был лозунг «Нет справедливости, нет мира» (No justice, No peace) — нет мира, нет справедливости. А теперь лозунги — «Руки вверх, не стреляйте», и все эти негативные утверждения… Кто их придумал? Я? Это был не я.

Lord Jamar (Лоренцо Дечалус) — американский рэпер, участник одной из самых популярных команд 1990-х Brand Nubian, актер, продюсер. Brand Nubian вошла в ТОП-25 величайших рэп-команд всех времен по версии About.сom.

Позиция Джамара вызвала споры после выхода трека под названием "задери юбку" (Lift Up Your Skirt), где он заявил, что "гею нет места в хип-хопе". После этого некоторые СМИ охарактеризовали его как гомофоба, однако Джамар опроверг обвинения.

В другом интервью Джамар заявил, что белые рэперы были "гостями в хип-хопе".

Как актер, Джамар наиболее известен своей ролью Кевина "Аллаха" Кетчума в телесериале "Тюрьма Оз". Он появлялся в сериалах "Закон и порядок: Специальный корпус", "Третья смена" и "Клан Сопрано"

Источник : https://inosmi.ru/social/20200704/247705676.html

Показать полностью
3790

Чернокожего актера затравили за скепсис в отношении Black Lives Matter

UPD: К посту есть вопросы

#comment_173576743

Продолжается скандал вокруг чернокожего актера Терри Крюса, позволившего себе не поддержать фанатично движение Black Lives Matter - ("Жизни черных важны").

Чернокожего актера затравили за скепсис в отношении Black Lives Matter Актеры и актрисы, Афроамериканцы, Толерантность, Травля, США, Black lives matter, Фейк, Новости

Чуть ранее Крюс, известный по ситкому "Бруклин 9-9", дримтим-боевикам "Неудержимые" и известной рекламе дезодоранта заявил, что победа черных над белыми создаст очередной перекос - превосходство черных, тогда как истина - в равенстве. Поскольку "мы все в одной лодке".

Замечание Терри понравилось не всем. Но актер продолжает гнуть свое.

"Если ты дитя Божье, то ты мой брат или сестра. И в моей семье есть все расы, веры и идеологии. И мы должны сделать так, чтобы движение "Жизни черных важна" не вырождалось в "Жизнь черных важнее" (Black Lives Better)", - написал Терри в своем новом твите.

После чего в комментариях предсказуемо разросся массированный диспут с обвинениями актера в предательстве расы черных, расистскими шуточками и вопросами, а с чего бы это прощать вдруг белым продолжавшееся веками угнетение черных, на крови и поту которых выстроено процветание США.

Наиболее непримиримые тут же заклеймили Крюса как продолжающего пресмыкаться перед белыми и поэтому "совершенно бесполезного" для своей расы элемента. И теперь издеваются над ним с помощью мемов.

Источники: https://mobile.twitter.com/terrycrews/status/1277955144332668930?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1277955144332668930|twgr^&ref_url=https://rg.ru/2020/07/02/chernokozhego-aktera-zatravili-za-skepsis-v-otnoshenii-black-lives-matter.html

https://rg.ru/2020/07/02/chernokozhego-aktera-zatravili-za-skepsis-v-otnoshenii-black-lives-matter.html?utm_referrer=https://

4028

Ответ на пост «Как меня обозвали расисткой» 

Тоже раз в штатах столкнулся с подобным "расизмом". Забегая наперед, скажу что я там был немного неправ.

Работал в 2014 году в штатах спасателем в бассейне (да-да, тот самый work and travel). Двое ребят (негр 14 лет и араб 12) забежали в женскую раздевалку и я пошел их выгонять. В ходе это между нами возникла словесная перепалка. Негр мне пытался доказать, что я не имею права ничего ему делать (по факту так и есть и я должен был вызывать копов). На это я взял его обоих за шкирку и как котят выкинул с территории бассейна.

Итогом ситуации было то, что папаша негритосика пришел ко мне и требовал от меня извинений, что они снимут побои, что я умышленно душил его сыночку, обещал обратиться в полицию и в итоге назвал меня расистом.

Отец араба же пришел ко мне с извинениями, клялся что его сын так больше поступать не будет, что он наказан (по факту парень несколько дней не приходил в бассейн, а когда пришел, то сразу извинился) и просил не аннулировать пропуск в бассейн.

В итоге, разобравшись в ситуации, управляющие бассейном мне сказали, что за исключением рукоприкладства я все сделал верно.

А ребятам аннулировали пропуска до конца года.

3408

Расизм повсюду...

У одного моего знакомого родственники живут в США и недавно он ездил к ним, и рассказал мне историю о том, как на него наехали афроамериканцы. Дальше с его слов.
Как-то решили мы сходить в магазин, купить сыну мороженное. Пошли в самый ближайщий магазин, выбрали, подходим на кассу, очередь небольшая, всего три человека. Пока мы стояли ждали свою очередь, подошло два мужика с пивом и попросили их пропустить, мол они очень спешат. Я сказал что мы быстро, купим мороженно и пройдете. Они начали наезжать, пока не дошло до того, что я расист и не хочу их пропускать потому что они черные. Дальше пошли матюки и оскорбления. Мы купили мороженное и быстро свалили оттуда. И вот так вот там некоторые черные придираются по любому поводу. Ты имеешь что то против моего мнения?! - ты расист. И так сейчас везде..

2721

Тоже есть несколько историй про расизм в США. Начну с самой запоминающейся.

Первая произошла в аэропорту JFK. Перед выходом, после прохождения паспортного контроля, меня остановила молодая и красивая афроамериканка для проверки багажа. Забегая вперёд отмечу, что в случившемся я виновата сама. Прямо перед вылетом меня чёрт дернул бросит в багаж лимон и благополучно о нём забыть. Далее состоялся диалог:

- Я собираюсь открыть Ваш багаж. Если в нём есть что-либо противозаконное, скажите сразу.

- Нет, ничего нет

- А это что? (Достаёт лимон)

- Скажу честно, что бросила его перед вылетом и совсем про него забыла (Испугалась я не на шутку)

- У Вас есть деньги?

- Да, есть

- Хорошо. Давайте сюда 250 долларов

- За что?

- За то, что сказали, что ничего противозаконного нет, а я нашла лимон. Вы могли сразу извиниться, но сказали, что просто про него забыли, так как я афроамериканка и у вас нет уважения к моей расе (не преувеличиваю, так и было).

- Мне жаль, что Вас расстроил мой ответ. Я действительно не хотела нарушать законы США, путешествую так далеко впервые.

- У Вас есть стыковочный рейс?

- Нет, я планирую провести неделю в Нью Йорке

- Хорошо, идите.

Думаю, что отсутствие стыковочного рейса и спасло меня от оплаты штрафа. Кстати, штраф она предлагала заплатить ей.

В самолёте при заполнении листка прибытия я поставила галочку о том, что в чемодане есть еда, так что оплата штрафа была незаконной. По прилёту они просто изымали вещи, которые нельзя провозить.

1026

У меня похожее было, только с жирной негритянкой и в Англии. Еду я в автобусе, достаточно свободном. На двухместной лавке недалеко от входа занял место у прохода, а у окна свободное. И на одной из остановок заходит она - Чёрный шар килограмм под 150. Было много вариантов куда ей усадить свой центнер, но не знаю почему она ломанулась именно ко мне: может от входа место на моей лавке рядом с окном было ближе, а может чтоб устроить скандал, как оказалось позже. Я сидел в телефоне, она подошла, заняв вообще все пространство прохода и говорит мол хочу пролезть. Я что сделал: не вставая развернулся на 90 градусов, повернув ноги в проход, так что для неё образовалось место, чтоб втиснуться. И когда она пропихивалась, то обтерла меня своей тушей. Но мне как-то было без разницы чо. Ну толстая фиг с ней, пусть лезет, пусть обтирает, общественный транспорт как-никак. Но она пролезла, села и начала мне выносить мозг по следующей схеме:

- ду ю уонт ту сэй сорри? (Не хочешь извиниться?)

Я слегка прифигел: за что? Я мягко пытался выяснить что не так, и даже вяло отбрыкивался, говорил, что ей было много других мест, куда сесть.

Короче, как оказалось, в ее вселенной я должен был не просто повернуться на 90 градусов, а (цитирую) «проявить уважение к толстой чёрной женщине и встать, чтоб она прошла». ИЧСХ, во время своей тирады она все время повторяла Black plump (пышная) woman, акцентируя внимание на своём цвете кожи и весе. А закончилось все словами «ю донт лайк блэк пипл? а ю расист?» (ты не любишь черных? Ты расист»? Короче, когда она подвела все к расовой ненависти, я понял, что нигерша-скандалистка выбрала меня в качестве жертвы (потому и села именно рядом со мной у окна) и у меня нет вариантов, кроме как покинуть это поле боя, в котором у меня не было ни единого намерения участвовать. Я вставил наушники, встал у ушёл на второй этаж автобуса. Она в след мне ещё что-то орала, но я уже не слышал.

843

В начале года вернулся из Штатов, тусовался со студентами со всего мира. На тусовках встречал и негров.

Из тех, кого я встречал, у меня сложилось впечатление, что 100% негров - наркозависимые. Причем я не о травке, ее в Калифорнии курят вообще больше половины людей. Я именно о серьезных наркотиках, мет, кокс, фентанил. В общем все то, что найдено в крови Флойда, это их любимые «вкусняшки».

Второй момент. Почти каждый молодой негр имеет пушку, и при любом удобном случае норовит ее достать и потрясти. Вот пример на видео, почти всех ребят я знал лично.

15661

Как меня обозвали расисткой

Когда я только переехала в США, я не особо вникала в их межрасовые проблемы. Для меня все были равны и я считала, что эта страна одинаковых возможностей. И вот еду я как-то домой с работы в переполненном автобусе, уставшая жутко. Встала рядом с местом, где сидел афро-американец, а на соседнее место положил свою сумку. Я вежливо попросила сумку убрать, чтобы я села (наивная). На меня тут же посыпался поток отборного американского мата, вперемежку с выкриками, что я расистка и ненавижу чёрных. Кричал он очень долго и сумку не убрал. Так мои глаза открылись на проблемы расизма в США.