Продолжение к посту про Установку приборов учета тепла в многоквартирном доме

После поста про счетчики

(пост https://pikabu.ru/story/est_lyudi_ustanovivshie_sebe_pribor_...) на меня подписалось приличное количество людей и я пообещал написать результат.



и так про счетчики:
Письменного ответа от Управляющей компании я так и не получил, но получив сегодня квитанцию за Май, позвонил в УК и спросил что и как.

1) Приборы учета тепла как на картинке ниже в старом фонде не применяются и их показания не учитываются! (как мне сказали "Нет расчетных центров" не знаю что это значит)

Продолжение к посту про Установку приборов учета тепла в многоквартирном доме Отопление, ЖКХ, Счетчик, Квартплата

2) Установка любого счетчика в индивидуальном порядке тоже не канают!

Счетчики должны быть установлены у ВСЕХ жильцов в многоквартирном доме, только после этого можно самому контролировать потребление тепла в своей квартире


3) Т.к. стоит общедомовой счетчик, то его можно прикрыть, для снижения потребления тепла всего дома (странно, что такой мысли не возникло сразу), но вопрос Кто его может закручивать остался открытым.

и в своей голове я уже представил, что к следующему отопительному сезону я получу доступ к этому кранику и буду крутить его, как портовую шлюпку!


П.С.  есть еще одна ситуация с ЖЭКом, мне упал кирпич на машину с крыши и я планирую судиться с УК (но это уже другая история) кому будет интересно-пишите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мне ой как актуально это. Зимой мёрзнем, а в апреле пидоры врубают батареи на всю, что аж одеялами приходится завешивать. Регуляторов нет, батареи старые чугунные, дом 1940 года постройки.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сопло на элеваторе поменяйте на меньшее и будет прохладно. А что б зимой не мерзнуть, то качественно промыть систему и новые радиаторы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы зимой не мёрзнуть, УК должна нормально отапливать. А про сопло я не понял, не сантехник я.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Топит котельная, всем одинакого. Но в одном доме холодно, в другом тепло. Из за говна внутри радиаторов и труб, а так же из за хреновой теплоизоляции магистрали.

Автор поста оценил этот комментарий

есть нормы по отоплению на дома в зависимости от года постройки
я свои нашел на сайте комитета по тарифам вроде (СПб)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку