Продолжение к посту про Установку приборов учета тепла в многоквартирном доме

После поста про счетчики

(пост https://pikabu.ru/story/est_lyudi_ustanovivshie_sebe_pribor_...) на меня подписалось приличное количество людей и я пообещал написать результат.

и так про счетчики:
Письменного ответа от Управляющей компании я так и не получил, но получив сегодня квитанцию за Май, позвонил в УК и спросил что и как.

1) Приборы учета тепла как на картинке ниже в старом фонде не применяются и их показания не учитываются! (как мне сказали "Нет расчетных центров" не знаю что это значит)

Продолжение к посту про Установку приборов учета тепла в многоквартирном доме Отопление, ЖКХ, Счетчик, Квартплата

2) Установка любого счетчика в индивидуальном порядке тоже не канают!

Счетчики должны быть установлены у ВСЕХ жильцов в многоквартирном доме, только после этого можно самому контролировать потребление тепла в своей квартире

3) Т.к. стоит общедомовой счетчик, то его можно прикрыть, для снижения потребления тепла всего дома (странно, что такой мысли не возникло сразу), но вопрос Кто его может закручивать остался открытым.

и в своей голове я уже представил, что к следующему отопительному сезону я получу доступ к этому кранику и буду крутить его, как портовую шлюпку!

П.С.  есть еще одна ситуация с ЖЭКом, мне упал кирпич на машину с крыши и я планирую судиться с УК (но это уже другая история) кому будет интересно-пишите.

Дубликаты не найдены

+1

а кирпич упал до того как ты бучу с теплом подал или после?

раскрыть ветку 1
0

после, надеюсь вещи не взаимосвязаны

0

Мы в 21 веке живет. Ставится на вводе в дом узел, который регулирует температуру теплоносителя по уличной температуре. И в квартирах всегда комфортно и платежи снижаются.

раскрыть ветку 1
0

угу. в одной квартире живут алкаши и нет окон, одни рамы затянутые пакетами из ашана, другая утеплена и металопластик. и автономку на квартиру уй поставишь :(

0

индивы (устройства на батарее) при оплате не учитываются, они по сути не нужны но все застройщики обязаны их ставить, чтобы жилец мог смотреть сколько он потребляется тепла и сколько ему начисляют (конечно эта цифра примерная и не стоит на нее рассчитывать, так как не учитываются помещения для общего пользования за которые отапливаются), поквартирные счетчики тепла безусловно нужны это экономит много денег, но для этого должен быть проект заложенный в самом начале стройки, так как требуется техническое перевооружение всей системы отопления, в основном сейчас во всех домах стоят общедомовые приборы учета тепла, и по их показанию раскидывают на жильцов согласно площади их квартир. Индив не считается прибором учета тепла (для справки). А если хотите поквартирные приборы учета, то пишите коллективную заявку, скидывайтесь на проект по перевооружению системы и платите херову тучу бабок на закупку материалов+монтажные работы.

раскрыть ветку 9
0

счетчики на тепло устанавливаются на горизонтальную разводку стояков, у меня старый фонд с вертикальной. У меня 5 стояков вроде, если и получится то- установка на каждый около 7-10 тысяч с работой.

Больше половины жильцов дома- пьяницы и притонщики- кому это не надо, они просто не платят и все.

так что единственный вариант- это стать повелителем краника регулирования подачи тепла

раскрыть ветку 8
0

блин пока редактировал, уже появились коменты и не могу убрать текст
@moderator, можно попросить Вас убрать текст в посте

Но есть еще одна ситуация с ЖЭКом, мне упал кирпич на машину с крыши и я планирую судиться с УК (но это уже другая история) кому будет интересно-пишите.

0
Спасибо! Мне ой как актуально это. Зимой мёрзнем, а в апреле пидоры врубают батареи на всю, что аж одеялами приходится завешивать. Регуляторов нет, батареи старые чугунные, дом 1940 года постройки.
раскрыть ветку 4
0

сопло на элеваторе поменяйте на меньшее и будет прохладно. А что б зимой не мерзнуть, то качественно промыть систему и новые радиаторы.

раскрыть ветку 2
0

есть нормы по отоплению на дома в зависимости от года постройки
я свои нашел на сайте комитета по тарифам вроде (СПб)

0

У меня в новостройке тоже вот такой счётчик на батареи стоит, но его показания учитываются. Я так понял, что он просто по радио передаёт показания "коробочке", которая стоит где-то на площадке. Это "коробочка" и есть расчётный центр.

P.S. Поправьте если вру, сам эту информацию собрал частично от инструкции к счётчику, частично из интернета.

Похожие посты
474

Прокуратура Краснодарского края - коррумпированный гадюшник?

Прокуратура Краснодарского края - коррумпированный гадюшник? Россия, Краснодарский Край, Прокуратура, ЖКХ, Отопление, Преступление, Беспредел, Коррупция, СМИ и пресса, Криминал, Длиннопост, Негатив
Прокуратура Краснодарского края - коррумпированный гадюшник? Россия, Краснодарский Край, Прокуратура, ЖКХ, Отопление, Преступление, Беспредел, Коррупция, СМИ и пресса, Криминал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1268

"Причина, следствие, маркетинг в ЖКХ". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №12

"Причина, следствие, маркетинг в ЖКХ".  Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №12 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Отопление, ЖКХ, Маркетинг
121

Истории ЖКХ. ОГРОМНЫЕ СЧЕТА ЗА ТЕПЛО ОРЕНБУРЖЦЫ ГОТОВЯТСЯ ОПРОВЕРГАТЬ В СУДЕ

Источник:
Истории ЖКХ. ОГРОМНЫЕ СЧЕТА ЗА ТЕПЛО ОРЕНБУРЖЦЫ ГОТОВЯТСЯ ОПРОВЕРГАТЬ В СУДЕ Россия, ЖКХ, Оплата ЖКХ, ЖКХ Истории, Отопление
422

Пшипий Н.Р. – прокуратура Краснодарского края. Искажение и сокрытие фактов преступлений

Пшипий Н.Р. – прокуратура Краснодарского края. Искажение и сокрытие фактов преступлений Россия, Краснодарский Край, Прокуратура, ЖКХ, Отопление, Преступление, Беспредел, Коррупция, СМИ и пресса, Чиновники, Длиннопост, Негатив
Пшипий Н.Р. – прокуратура Краснодарского края. Искажение и сокрытие фактов преступлений Россия, Краснодарский Край, Прокуратура, ЖКХ, Отопление, Преступление, Беспредел, Коррупция, СМИ и пресса, Чиновники, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1416

В городе живёт человек...

В городе живёт человек... ЖКХ, Отопление, Длиннопост
В городе живёт человек... ЖКХ, Отопление, Длиннопост
Показать полностью 2
764

Ответ на пост «Минстрой знает, что тепло для ГВС оплачивается дважды» 

Ответ на пост «Минстрой знает, что тепло для ГВС оплачивается дважды» ЖКХ, Платежки, Мошенничество, Обман, Отопление, Горячая вода, Коммуналка, Фотография, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Минстрой знает, что тепло для ГВС оплачивается дважды» ЖКХ, Платежки, Мошенничество, Обман, Отопление, Горячая вода, Коммуналка, Фотография, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 7
3797

Минстрой знает, что тепло для ГВС оплачивается дважды

Минстрой знает, что тепло для ГВС оплачивается дважды ЖКХ, Платежки, Мошенничество, Обман, Еирц, Мособлеирц, Отопление, Горячая вода, Электричество, Коммуналка, Одн, Одпу, Жилищная инспекция
Минстрой знает, что тепло для ГВС оплачивается дважды ЖКХ, Платежки, Мошенничество, Обман, Еирц, Мособлеирц, Отопление, Горячая вода, Электричество, Коммуналка, Одн, Одпу, Жилищная инспекция
Показать полностью 1
135

Минстрой отменяет положения Постановления правительства от 05.06.2011 № 354 для поддержки мошенников

Минстрой отменяет положения Постановления правительства от 05.06.2011 № 354 для поддержки мошенников ЖКХ, Платежки, Мошенничество, Обман, Еирц, Мособлеирц, Отопление, Горячая вода, Электричество, Коммуналка, Одн, Одпу, Жилищная инспекция, Длиннопост
Минстрой отменяет положения Постановления правительства от 05.06.2011 № 354 для поддержки мошенников ЖКХ, Платежки, Мошенничество, Обман, Еирц, Мособлеирц, Отопление, Горячая вода, Электричество, Коммуналка, Одн, Одпу, Жилищная инспекция, Длиннопост
Показать полностью 2
276

Как нас грабят УК и ЕИРЦ, накручивая суммы к оплате. Мошенничество ЖКХ

Плейлист роликов на тему мошенничества в ЖКХ Московской области (и не только) здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEwukeBLxxetsaFekOcV4...
Показать полностью 2
69

Прошу совета по вопросу начисления платы за тепло

167

Ответ на пост «Показания счетчиков» 

Ответ на пост «Показания счетчиков» Вода, Счетчик, Неудобство, Лайфхак, Лига Лени, ЖКХ, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Счетчик воды, Показания
Ответ на пост «Показания счетчиков» Вода, Счетчик, Неудобство, Лайфхак, Лига Лени, ЖКХ, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Счетчик воды, Показания
Показать полностью 1 1
1828

Показания счетчиков

Показания счетчиков Вода, Счетчик, Неудобство, Лайфхак, Лига Лени, Камера, ЖКХ, Длиннопост, Счетчик воды, Показания, Эндоскоп
Показания счетчиков Вода, Счетчик, Неудобство, Лайфхак, Лига Лени, Камера, ЖКХ, Длиннопост, Счетчик воды, Показания, Эндоскоп
Показать полностью 4
221

"Пожалуйста, заплатите уже..."

"Пожалуйста, заплатите уже..." ЖКХ, Квартплата, Грустный юмор, Новосибирск
2998

Росстандарт намерен отменить "поверочное рабство"

Росстандарт намерен отменить "поверочное рабство" Росстандарт, Счетчик, ЖКХ
114

Мой дом не заканчивается дверью квартиры

84

Продолжение истории с энергосервисным договором в Москве и ГКУ ''ИС Жулебино района Выхино-Жулебиио"

Продолжение истории с энергосервисным договором в Москве и ГКУ ''ИС Жулебино района Выхино-Жулебиио" ЖКХ, Гбу Жилищник, Квартплата, Мошенничество, Длиннопост
Продолжение истории с энергосервисным договором в Москве и ГКУ ''ИС Жулебино района Выхино-Жулебиио" ЖКХ, Гбу Жилищник, Квартплата, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
111

Беспредел управляющей компании. 

Беспредел управляющей компании.  Оплата ЖКХ, Долг, Квартплата, Отопление, Длиннопост
190

Есть люди установившие себе прибор учета тепла?

Есть люди установившие себе прибор учета тепла? Без рейтинга, Помощь, Совет, Учет, Отопление, Счетчик, Оплата ЖКХ, Длиннопост
Есть люди установившие себе прибор учета тепла? Без рейтинга, Помощь, Совет, Учет, Отопление, Счетчик, Оплата ЖКХ, Длиннопост
Показать полностью 1
116

Вопрос по ЖКХ

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: