Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка.

В догонку к посту: https://pikabu.ru/story/foto_sdelannoe_sotrudnikom_banka_oka...  про Альфа-банк

Ну начнем со слезных просьб человека, который опубликовал фото, он очень просил объяснить пикабушникам, что это было не серьёзно. Передаём. На этом наше общение с ним закончилось.


Был опубликован отзыв на банки.ру. В данный момент он находится на проверке.


Информация по поводу того, как фото оказалось у опубликовавшего может не быть достоверной, поскольку в общении с нами он делал всё возможное для того, чтобы спасти свою задницу, поскольку он тоже работает в другом банке.

Сегодня (на третий день) произошло зачисление на карту в размере 1 190 рублей с пометкой «возмещение по претензии» (даже на замену паспорта не хватит) и позвонила хамоватая девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и с порога начала давить, интересоваться личностью человека, опубликовавшего фото (на самом деле, я даже настоящей его фамилии не знаю), после многочисленных угроз на "пикабу" я всё-таки не стал подтверждать что это именно тот человек, чьё имя она называла. На что я опешил, не поверил, что так могут общаться сотрудники банка (позже, в чате, объяснили что это всё таки их сотрудник).  Так же от сотрудницы последовали косвенные угрозы (интересовалась, где я нахожусь, обещала подъехать пообщаться, или что-то типа того).


И спасибо силе пикабу, с нами связались из СМИ, но мы пока только думаем, стоит ли так сильно всё развивать. Так же нашли пока что на всякий случай опытного в подобных делах юриста, с которым так же была консультация.


Ниже пару пруфов, а то были комментарии, что это, возможно, вброс. И мемес от нашего друга.

Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Со СМИ нужно быть осторожными, эти твари могут надергать отрывков и так переврать ваши слова и всю сторию, что потом совсем не отмоешься. Советую в будущем записывать все разговоры с сотрудниками Альфа-пидарасов.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной адекватный программы не нашли для айфона для записи разговоров

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Для эппл и нет таких программ, временно пересядьте на андроид

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пересядь с иглы мерзкого айфона на андроид 😂
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего мерзкого в айфоне нет, но невозможность записывать разговоры действительно неудобство.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Костыли для вёрстки приходится писать под iOS. Почему-то там всегда всё работает не так, как должно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С Андроидом тоже надо быть внимательным - в девятой версии Гугл прикрыл лавочку по записи.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно. Во многих телефонах на андроеде можно включить запись всех разговоров на входящие и исходящие звонки и автоматической чисткой старее например 3 месяцев.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, из-за уебанской политики гугла возможность записи разговоров может пропасть и на андроиде в ближайшее время. Останется только через костыли или рут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только не у миюи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально не писал название телефонов :) да, оно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Собственно уже пропала. В девятой версии ведра лазейку, через которую сторонний софт писал разговоры, прикрыли. Остаются решения от производителей телефонов или рут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сурс плез, лень искать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

MIUI на Xiaomi Mi5s (у меня такой), call settings, пункт call recording:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если включить на громкую связь и диктофон в айфоне он есть.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во время звонка диктофон говорит тебе хуй а не запись. Милый айфон.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, спасибо за разъяснения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам охуел. Дай думаю в айстрое гляну. 6 платных. По описанию работают через жопу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, эппл такой понтовый, а прог нету. На 4pda искали? Они ведь не в официальном магазе могут быть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве на айос можно ставить при не из эпл стора? Если только лицензия разработчика есть и сертификаты, тогда свою прогу можно подписать и поставить.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рута получить через jailbreak? Или как там это происходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так можно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно режим разработчика, для этого даже какой-то сервис придумали, его даже банят, но признают, что это бесполезно. эпл прям как  ркн тут

Автор поста оценил этот комментарий
разговаривайте по громкой связи и пишите другим телефоном/диктофоном
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

идиотская идея. пока ты найдёшь 2 телефон, включишь запись - звонок сорвётся. а если в дороге?в машине?магазине?

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, орудие капиталистов против них самих направить хочешь))

Автор поста оценил этот комментарий

Джейл делать или покупать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём когда будут звонить - паузу пока ищется-включается второй девайс можно заполнить многозначительным 'в целях улучшения качества обслуживания разговор может быть записан'

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку