Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка.

В догонку к посту: https://pikabu.ru/story/foto_sdelannoe_sotrudnikom_banka_oka...  про Альфа-банк

Ну начнем со слезных просьб человека, который опубликовал фото, он очень просил объяснить пикабушникам, что это было не серьёзно. Передаём. На этом наше общение с ним закончилось.


Был опубликован отзыв на банки.ру. В данный момент он находится на проверке.


Информация по поводу того, как фото оказалось у опубликовавшего может не быть достоверной, поскольку в общении с нами он делал всё возможное для того, чтобы спасти свою задницу, поскольку он тоже работает в другом банке.

Сегодня (на третий день) произошло зачисление на карту в размере 1 190 рублей с пометкой «возмещение по претензии» (даже на замену паспорта не хватит) и позвонила хамоватая девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и с порога начала давить, интересоваться личностью человека, опубликовавшего фото (на самом деле, я даже настоящей его фамилии не знаю), после многочисленных угроз на "пикабу" я всё-таки не стал подтверждать что это именно тот человек, чьё имя она называла. На что я опешил, не поверил, что так могут общаться сотрудники банка (позже, в чате, объяснили что это всё таки их сотрудник).  Так же от сотрудницы последовали косвенные угрозы (интересовалась, где я нахожусь, обещала подъехать пообщаться, или что-то типа того).


И спасибо силе пикабу, с нами связались из СМИ, но мы пока только думаем, стоит ли так сильно всё развивать. Так же нашли пока что на всякий случай опытного в подобных делах юриста, с которым так же была консультация.


Ниже пару пруфов, а то были комментарии, что это, возможно, вброс. И мемес от нашего друга.

Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп , секунду . Я что-то не пойму . Банк хочет найти и наказать того кто слил данные , а вы не можете уточнить информацию, я правильно понял?

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вся известная информация была предоставлена в претензии. За два дня ничего нового узнать не удалось

33
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент и не должен уточнять информацию. Пусть банк разбирается со своими сотрудниками.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял. И с какого перепугу они деньги скинули?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы потом сказать: мы ж вам заплатили, какие у вас ещё претензии?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка досудебного решения?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно удобно.

День 1:

SMS: Поступление 1190 рублей

Звонок в банк:

- Мне поступили деньги, но я их не просил, мне они не нужны.

- Пишите заявление в отделении банка, рассмотрим в течение 30 дней.

День 30:

SMS: Списание 1190 рублей

День 31:

SMS: Поступление 1190 рублей

Звонок в банк:

- Мне опять поступили деньги, но я их не просил, мне они не нужны.

- Пишите заявление в отделении банка, рассмотрим в течение 30 дней.

.... Повторять N раз до суда....

День M, суд:

- Мы пытались решить проблему N раз, но клиент не пошел навстречу

- Все обвинения сняты!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в первом посте всё есть. Тот кто фото опубликовал - друг человека на фото. Если они шутят такие шутки друг с другом - то всё нормально, он вообще ответственности за данные не несёт, тем более он их вроде даже замазал.


А этот друг получил фото от работника банка, который взял его из общего чата, куда его скинула девушка, которая саму фотку делала. Вот именно этих двоих нужно наказывать. А судя по этому посту банк хочет найти данные этого друга, а не их

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку