Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка.

В догонку к посту: https://pikabu.ru/story/foto_sdelannoe_sotrudnikom_banka_oka...  про Альфа-банк

Ну начнем со слезных просьб человека, который опубликовал фото, он очень просил объяснить пикабушникам, что это было не серьёзно. Передаём. На этом наше общение с ним закончилось.


Был опубликован отзыв на банки.ру. В данный момент он находится на проверке.


Информация по поводу того, как фото оказалось у опубликовавшего может не быть достоверной, поскольку в общении с нами он делал всё возможное для того, чтобы спасти свою задницу, поскольку он тоже работает в другом банке.

Сегодня (на третий день) произошло зачисление на карту в размере 1 190 рублей с пометкой «возмещение по претензии» (даже на замену паспорта не хватит) и позвонила хамоватая девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и с порога начала давить, интересоваться личностью человека, опубликовавшего фото (на самом деле, я даже настоящей его фамилии не знаю), после многочисленных угроз на "пикабу" я всё-таки не стал подтверждать что это именно тот человек, чьё имя она называла. На что я опешил, не поверил, что так могут общаться сотрудники банка (позже, в чате, объяснили что это всё таки их сотрудник).  Так же от сотрудницы последовали косвенные угрозы (интересовалась, где я нахожусь, обещала подъехать пообщаться, или что-то типа того).


И спасибо силе пикабу, с нами связались из СМИ, но мы пока только думаем, стоит ли так сильно всё развивать. Так же нашли пока что на всякий случай опытного в подобных делах юриста, с которым так же была консультация.


Ниже пару пруфов, а то были комментарии, что это, возможно, вброс. И мемес от нашего друга.

Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Продолжение истории с утечкой персональных данных из банка. Альфа-банк, Банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не советовал вести разговоры с "представителями банка". Если есть жалоба в МВД и прокуратору, то общаться только с ними и не по телефону.


СБ работает не для того, чтобы разобраться, у них цель - защитить банк от вас и всё. Вы для них - враг и интересы у вас противоположные.

Любая инфо от вас и любой разговор с ними будет использовано с особым извращением и в во вред вам. Во всяком случае, в целях замытия следов.


Насчет поговорить, разобраться, приехать… вежливо слать нахер сразу. Хотя лучше вообще отказываться от разговора сразу.


Если вы не подали жалобу в МВД, то… хех… ждите жалобы от банка на вас. Поверьте, общая стоимость массы юристов у банка намного больше, чем у вас и потенциал намного больше.

Не удивлюсь, если они смогут убедить следствие, что вы специально подрываете репутацию для шантажа (это уже было такое).

Поверьте, в полиции работают… примерно те же персонажи, мнение которых вы уже тут на пикабу выслушали.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция враг народа, десу

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я это не говорил.

Я сказал:  полиция состоит из народа.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из народа, да из отборного!

К тому же роляет не то, что там народ, а то, какая палочная организация в полиции. А она там известно какая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет поговорить, разобраться, приехать… вежливо слать нахер сразу

А что, невежливо послать сосать жопу нельзя?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если сможешь "невежливо" удержать на грани "не оскорбительно", то можно.

Если в твоих словах найдут "оскорбление", то можешь сам получить иск со всей дури юристов банка.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это телефонный разговор. Публичным оскоблением назвать это нельзя никак. В личной беседе ты можешь хоть кого нахуй посылать, если вывезешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не можешь, если эта личность сможет доказать (запись телефона), то это тоже оскорбление

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку