Продолжение истории с утечкой информации у "Альфа-банка".

https://pikabu.ru/story/foto_sdelannoe_sotrudnikom_banka_oka...  -часть 1

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_s_utechkoy_pers...  - часть 2

Всем привет ребят! Это Максим. Вот сегодня мы и сходили на долгожданную встречу с региональным представителем банка по работе с доставкой кредитных карт (надеюсь правильно вспомнил должность) и можем рассказать вам позицию банка в данном вопросе.
Но сперва хотелось бы сильно поблагодарить вас, за колоссальную информационную поддержку которую вы нам оказали, от огласки до почти тысячи комментариев с юридическими советами и поддержкой, большое спасибо - пикабу страшно добрая сила.

А теперь к делу. Нас пригласили в головной офис на общение с региональным представителем, для обсуждения ситуации, чего от нее ждать мы не знали совсем, поэтому были заинтригованы что же нам там скажут. Нас встретила девушка и проводила в переговорную, там она нам принесла извинения (так же их принесла еще и по телефону приглашая на встречу и это первые услышанные нами слова сожаления не считая звонка хамоватой сб шницы от которой ничем подобным даже и не веяло) и начала описывать ситуацию как есть.
Во первых по ее заверениям данная фотография была выложена не в "неформальный чат" а в чат "рабочий" и не для того чтобы над мной посмеяться, а для того чтобы уточнить подойдет ли такая фотография на фоне товаров из шопа. На это я предположил, что ваш уважаемый банк реагировал 4 дня и они запросто могли уничтожить неформальный чат, так как показания человека выложившего фото говорят о том, что фото было выкинуто именно в чат не по рабочим моментам. какая версия правильная - точно предположить не могу, но, даже допуская, что фото было выложено в рабочий чат, считаю это странноватым так как разве не должна информация такого рода передаваться так: Курьер-кредитный агент-банк, но уж не как:  курьер-общий чатик в ватсоппе-кредитный агент-банк.
Далее с ее слов мы узнаем что на тот момент и сотрудница-курьер и парень(предположительно ее) на момент передачи публикатору фотографии еще являлись сотрудниками банка, парень написал заявление об увольнении и отрабатывал свои 2 недели, девушка же все еще являлась сотрудником и никуда уходить не собиралась.
После прояснения всей ситуации мы получили великолепное любезное предложение (примерная цитата): "Можете звонить по любому вопросу с банком оформлению расторжению банковских продуктов, на более лояльных условиях (возможно)"
Далее попытавшись выяснить, есть ли нарушение условий кредитного договора, но по этому вопросу она отказалась нам дать комментарии, сказала, что не компетентна (о, да).
По вопросу о хамке из службы безопасности получили ответ что никакие данные не слушались, не уточнялись и с этим должен заниматься сам отдел службы безопасности, что по этому вопросу нам тоже ничего прокомментировать не могут.
Завершением данной беседы стало уточнение про закрытие договора, про которое нам ничего сказать не смогли, а на вопрос и что дальше? Сказали что вот и все собственно никаких итогов расследования, ни ответа про закрытие договора мы не получим, грубо говоря это наша последняя встреча и комментарии от альфы) Зато Tj они говорят, что "активно взаимодействуют" со мной, по факту это был звонок сбшницы, и приглашение от регионального, пишут что разбираются в ситуации с сбшницой по факту рег директор может сказать только то что это не ее компетенция.

В тви альфа написали, что возврат комиссии-небольшое извинение на время расследования, но по факту на данный момент тысяча извинений)
Наш юрист слился, сказал что альфа может всё переврать, а наша доказательная база не достаточна(

После посещения офиса позвонили ещё в парочку консультаций, где наши шансы в суде оценили как крайне призрачные, так как альфабанк может просто сказать что фото не их и передано не их сотрудником и все такое, что могут удалить данное фото из базы и все, при этом присутствие моей девушки при общении с региональным директором где она признает факт передачи их сотрудником фото 3 лицу, и запись разговора с публикатором где рассказывается о передачи фото от сотрудника альфы, никак не поможет в суде если они начнут отпираться.
Собственно что могу сказать, делайте какие то выводы друзья, большое спасибо за помощь, если вдруг вы считаете что мы где то что то упустили, недосказали или юристы не правильно поняли суть дела и напрасно расстроили нас не успехом в суде, напишите ваши неравнодушные комментарии, всю недостающую информацию дополним, послушаем советы..
Ставим без рейтинга ради того чтобы разлетелася финал (а может ещё не финал) этой истории, или не разлетелся. Все в ваших руках, друзья, еще раз огромное спасибо вам за ваше неравнодушие и помощь, в наше время это крайне ценный ресурс.

Продолжение истории с утечкой информации у "Альфа-банка". Без рейтинга, Альфа-банк, Продолжение, Персональные данные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я во всей этой истории не понял одной вещи. В первоначальном посте на фото человека с паспортом были уничижительные надписи про анальные потребности, пидора и т.д. Разве нельзя подать в суд не за нарушение ПД, а за причинение морального вреда, за оскорбление и т.д.? Фото и имя сделавшего пост там есть, телефон тоже должен быть.Не на альфабанк, а на физлицо.

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране за моральный вред не платят. Ну, 5тыс может отсудишь после года судебных тяжб.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как потанцевать в храме -- так уголовка за оскорбление чувств верующих, как выставить на всеобщее обозрение  фото в паспортом "хахаха, смотрите - пидор" - так 5тыс.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы защищают олигархов и их банки, а не людей

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

преступления против власти всегда караются строго, чтобы холопы яхту не раскачивали.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще конечно жаль, что у нас такие компенсации. Оштрафовали бы банк на 100 миллионов рублей в пользу потерпевшего разок, глядишь и не всплывали бы больше никогда такие моменты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, надо и на него тоже подать. И на альфабанк, так как фото всё таки от их сотрудника утекло, и на частное лицо, как на клевету и оскорбление. Даже если ничего не присудят, опыт похода в суд подозреваемым / обвиняемым добавит ему много ценного опыта и "приятных" минут.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фотография попадает к знакомому моего молодого человека и он в качестве «подъеба» выкладывает это фото в инстаграм с замазанными паспортными данными, естественно.

Если вы не поняли, то это их друг взял фото из общего чата и выложил в инстаграмм с подписями. Так бы они вообще не узнали, что есть какой-то чат, куда кидают фотки.

Какой смысл подавать на знакомого в суд, если он и паспортные данные замазал и просто стебал друга по сути?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы такого "друга" сдал не раздумывая и банку и правохранителям, и даже скрин с его инсты бы предусмотрительно сделал. Как говорится, "Таких друзей за ххх и в музей".

3
Автор поста оценил этот комментарий

ок. Согласен, невнимательно читал первоначальный пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто сделал пост без разницы, главное фото делал сотрудник банка, разве не так ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку