Продолжение истории про принципиального инспектора ДПС.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/deputat_gosdumyi_pozhalovalsya_na_inspektora_gibdd_posmevshego_ostanovit_ego_avto_5447853



Прошло чуть больше недели.., как инспектор ДПС хотел посмотреть багажник депутата Госдумы Сигабатуллина...и сегодня этого же парня чуть не угробил военный следак.


Спустя неделю принципиальный инспектор ГИБДД замечает машину, которая грубо нарушает ПДД, проезжая на красный свет, игнорируя иные правила.  На требования об остановке не реагирует и попадает в затор.Инспектор подходит к машине, сразу же натыкаясь на "ксиву" и дословное: «отъ*бись, я на работу спешу». Сотрудника полиции это не останавливает. Итог: следователь протаскивает его 6 метров, создавая угрозу его жизни… при этом крича в окно: «иди на х*й, пид*р».
Подоспевший напарник помогает задержать нарушителя.


Продолжение истории про принципиального инспектора ДПС. ГИБДД, ДПС, Справедливость, Видео, Безнаказанность, Длиннопост

Водителем оказался 25-летний военный следователь Игорь Пилипенко, только начавший свою трудовую деятельность в этой должности, но уже имеющий множество "достижений" в области нарушения ПДД, среди которых:

12.26 ч.1- отказ от прохождения медицинского освидетельствования

12.7 ч.3 - передача управления ТС лицу не имеющему прав

12.15 ч.1- езда по обочине

12.8 ч.1- управление ТС в состоянии опьянения.

Продолжение истории про принципиального инспектора ДПС. ГИБДД, ДПС, Справедливость, Видео, Безнаказанность, Длиннопост

Имея столько "достижений" остается тайной, почему молодой человек продолжает занимать свою должность.

Стоит отметить, что отцом нарушителя является Пилипенко Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Саратова.


Сам сотрудник сейчас находится в больнице

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
987
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишник неугомонный, наркоман наверное...

P.S. Если серьезно - какой-то красава в погонах появился...

раскрыть ветку (252)
488
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши. Ехал военный следователь 30 км в час, не нарушая правила. Вдруг подошёл к нему гаишник, и прыгнул на капот. Тот от волнения нажал нечайно на газ и получилась такая ситуация. Потом гаишник резко с капота машины прыгнул под трамвай, но тот его заметил и все обошлось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Голос Галустяна, делает любой текст смешнее)

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а ты попробуй голосом Галустяна Ницше почитать.

раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Бох умир: типерь ми хотим, штоби жиль суерхчиловек!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не самого Галустяна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читал, в голове услышал его голос
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже к доктору

42
Автор поста оценил этот комментарий

Страна должна знать такого лейтенанта в лицо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кому медали давать надо и звания повышать!

А не просиживающим штаны по кабинетам.

Автор поста оценил этот комментарий

Марсель Бадрутдинов вроде

37
Автор поста оценил этот комментарий
Почти в каждом городе есть пара таких безбашенных. Я знавал одного гаишника, который ловил всех подряд, включая ментов и даже фсбшника как-то нс поймал
раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ним стало?

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Вроде как до сих пор работает. Лет десять уже прошло. Я про гаишника, если что)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец он, с чистой совестью живёт человек, будет что детям и внукам рассказать. В каком городе живёт он?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуешься?))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, убедиться, что в таком-то захолустье есть и живёт хороший человек. Я вот 116 регион считал регионом "опущенных хачей", т.к. с ними часто конфликтую на дорогах, заметил для себя. А тут целый лейтенант творит добро.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
43 регион
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У меня как раз сослуживец оттуда, честный и поэтому его в армии не любили :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего, нужен хоть один герой для гордости

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на доске почета...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить - "висит". :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его, внучек...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит наверно 😂 99%
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, городе... Живу в небольшом селе (районный центр). И у нас тоже есть один такой же принципиальный гаишник. Было дело он собственному отцу не маленький штраф выписал. Этот же инспектор принимал у меня экзамен на право управления. В результате я только с третьего раза сдал и то со штрафными баллами)). Однако, не смотря на свои достижения, сейчас он дослужился до зама начальника районного отдела.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у коррупционных инспекторов раз по 12 сдаёшь, пока не задонатишь или им не надоест
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его имя не Вячеслав?)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не терминатор, случаем, его звали?

Автор поста оценил этот комментарий
Не Магадан случаем? А то у нас тоже есть такой принципиальный мужчина=)) Который отцу штраф впаял. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом регионе гуляет такая байка про принципиального гаишника, оштрафовашего отца, а где то и прав лишил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких. Вот ни них Русь и держится :-)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ха,


Меня как-то в самоволке (часть в городе) ночью в 2 часа подвозил таксист. Я в форме. Разговариваем с ним об армии, то да се, про компы и прочее...


Его останавливает гаишник. Я в напряге. Но таксист, что-то показывает гайцу без слов и тот, отдав честь отпускает....


Я таксиста спрашиваю - Чего это он?

Тот так спокойно: - Да я в майор ФСБ...


Я медленно сползаю по коврику )))))


Довез до части.. ( 200 метров до гауптвахты)))  ) стрельнул у меня сигарету и поехал дальше бомбить... а я служить...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я шурина, когда он ещё майором ФСБ был, как-то подвозил. И останавливает нас капитан гаишный, за непристегнутый ремень у шурина. Далее диалог:
Г: почему непристегнуты?
Ш: я майор ФСБ.
Г: пойдемте служебный составим.
Ш: ненене! Выпишите мне как гражданскому.
зы: тоже в Казани дело было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мдям, суровые казанские дпсники...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у ГИБДДшников план есть по ловле таких деятелей с должностями... но это не точно...
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старая пословица "мент гаишнику не кент")). Но это не точно)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! А знаешь почему? Потому что ДПС и участковые это низший слой ментовского царства. Дпсник хочет всегда показать свою значимость но в таких случаях обычно всегда посылается очень далеко. Поэтому такая и ненависть ДПС к остальным.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты не прав. Гаи как раз довольно элитарная часть. В самом низу ппс, участковые и пдн. Но отмечу, что некоторые участковые очень даже хорошо живут...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Объединят их, похоже с ППС. Незря министр приказ издал- в ДПС новых не принимать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, слухи о реорганизации ходят давно
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будут новые полицейские, которые не знают ни ПДД, ни законов РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дали пистолет с палкой и крутись как хочешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза мем от Биг Рашн Босса — " Но это не точно"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, капитан
Автор поста оценил этот комментарий

ради выполнения плана беспринципности в каждом городе

57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вдумайтесь во всю комичность происходящего: появился сотрудник ГИБДД, который ПРОСТО выполняет свою работу как ДОЛЖЕН. В итоге он уже засветился на всю страну, чуть не погиб при исполнении, и чудом не уволен только благодаря СМИ. Че то как то грустно от этого.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В США такой борзый тип скорее тазером разряд получит, если не будет подчиняться копу. А у нас пиздец...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, тазером ему прилетело бы уже за одно:

натыкаясь на "ксиву" и дословное: «отъ*бись, я на работу спешу»

А за покатушки на капоте он бы вынимал свинцовые пилюли из лобового от инспектора, и из заднего от напарника инспектора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то да, я про ксиву и имел ввиду) так что все так, там копы ребята нервные, стреляют сразу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб в америке копу показали ксиву фбр, он бы скорее всего просто отъебался, пошел на хуй и все остальное сделал бы, о чем его попросил бы предъявитель ксивы. Не надо идеализировать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если б вежливо попросили... а тут матом и потребовали - за такое их коп бы грохнул владельца липового значка и получил бы за это медаль =)

ещё комментарии
194
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту, лайков в интернете он конечно получил за свои подвиги. но ему реально может ответочка прилететь

раскрыть ветку (99)
136
Автор поста оценил этот комментарий

в этом случает не думаю! т.к., тут реально сосунок ахуевший

раскрыть ветку (77)
121
Автор поста оценил этот комментарий
тут реально сосунок ахуевший

Это ебучий мажорик в погонах, охуевший от безнаказанности... То что его отмажут я почти не сомневаюсь. Вопрос только в том, какую на этот раз отмазку будут лепить высокопоставленные ублюдки дабы этому чмырю срок не прилетел. А на общественное мнение им срать...

раскрыть ветку (70)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И "Чё" же...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он охуел ещё в тот момент, когда поступил на прокурорско-следственный учиться. Поди за 5 лет своей бурсы понял, что деньги решают всё
36
Автор поста оценил этот комментарий

рыба гниёт с головы.

скоро март

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ксюша? Лёша? К кому идти, кто не сгниет?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вова, вечно молодой...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(Продолжение песни всё-таки про предыдущего президента)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте дальше с уже сгнившей сидеть!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, как бы это смешно не казалось. Но может быть и Ксюшу бы туда на 1 один срок посадить и постепенно этот застой начал бы рассасываться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или гнильё окончательно бы разошлось и стало невыносимо легко сдохнуть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и вся проблема. Пробовать никто не хочет. Хотя давно пора кого то нового на этой должности увидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, не от нас зависит
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы достали с этими констатациями типа:

"Нас ебут а мы непоколебимы"

И особенно:

"Хуле вы это терпите? Сделайте что нибудь! А я буду вашим идейным вдохновителем и сам не буду делать ничего!"

Всё вот это повторяется уже много лет подряд наверно уже тысячи раз. Все поохают, да сойдутся во мнении что всё, пиздец.

И на этом тихо разойдутся!

Иногда, самых активных осадят фразой "На словах ты умён, А НА ДЕЛЕ ТЫ КТО?"

Ну и всё, на этом всё закончится. И в точности повторится во множестве следующих раз, потому что в прошлый раз так никто ничего и не сделал.

И во всех встреченных мною случаях я описывал полностью легальный вариант изменения этой ситуации без всяких революций и драк с омоном. Но со всего пикабу отозвались лишь 4 человека. Был пятый но он пропал.

Но я разобрался в чём причина: я звал только не верующих и в чём-то квалифицированных людей, или очень желающих научиться новому, энтузиастов. А таких тут очень мало.

Так что я предлагаю новый вариант для верующих или неверующих, не имеющих никаких талантов:

Акционерное общество. Не просто жертвовать деньги тем, кто искренне хочет помочь человечеству, потому что кто же поверит что деньги и слава их не испортят?

Нет, я предлагаю полностью контролируемые инвестиции для всех желающих, которые будут по вашему одобрению вкладываться в проекты тех, кто хочет посвятить свою жизнь улучшению общества.

Короче и проще: все кому не насрать на будущее (и судя по плюсам в этом посте, таких тут не меньше 3 тысяч человек) складываются и формируют инвестиционный фонд. А я с друзьями предлагаю вам проекты, деньги переводятся только после общего особого голосования, твоя доля пойдёт только в тот проект, который ты одобришь.

Это более выгодный и контролируемый вариант краудфандинга.

Но прибыль будет в особой форме, например в виде особняка в коттеджном посёлке рядом с Анапой лет через 10. Потому что ты например вложил деньги в проект создания новых стройматериалов из кварцевого ситалла. сделанного из никого ненужного песка. Или летающий автомобиль от соответствующего проекта. Это просто примеры. Но суть именно такая, вместо порожнего нытья начать что-то делать. И не надо фантазировать про злых атеистов, вы сейчас смотрите на компьютер созданный в основном атеистами, и ничего, получилось же всем в итоге хорошо? Так вот, время идёт, цивилизация развивается, и более удобные форматы взаимовыгодного сотрудничества тоже появляются! Но если вам не нравится - вы можете или попробовать улучшить этот проект, или продолжить жить в безысходности. Потому что больше нет ни одного варианта исправления ситуации, никакие законные смены власти не пройдут, пока большинство народа за партию Единая Россия, Путина и его возможного преемника. Никакая силовая смена власти невозможна в стране со второй по мощности армией мира и мощными внутренними войсками. Никакие одиночки-диверсанты не сменят многотысячную власть, даже чудом устранив нескольких политиков, на их место тут же встанут другие такие же.

Ну не прокатит ничего, что вы предлагаете, ну вообще никак.

Так что у вас только два варианта, продолжить жить в дерьме и жалеть себя, или же довериться тем, кто умнее и действительно не ненавидит человечество - учёным и изобретателям, светстким гуманистам. Тем, кто искренне любит человечество и просто любит сам процесс продвижения человечества вперёд. И вам, трём тысячам пикабушников, никогда не представится другой подобный шанс как-то приложить руку к полезным изменениям. Других вариантов просто нет.

Отпишитесь тут согласные. Я помогу вам собраться и оформить ПАО. Причём полностью независимое от меня. В уставе будет прописано, что деньги будут вложены только после личного одобрения. А мы, как сформируем действительно хорошие проекты - будем предлагать вашему ПАО участие, и соответственно прибыль. В ином случае инвестором наших проектов будут все те же усмановы да абрамовичи, и большая часть прибыли уйдёт к ним.

раскрыть ветку (44)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты хочешь чтобы тебе поверили - прояви себя. Покажи, что можешь. Славу Богу современные технологии позволяют. Нпр, видеоблог. Докажи, что поднимешь самую сраную мебельную фабрику или продуктовый магазин, а потом уж на все более серьёзное замахивайся. Кто громче кричит - меньше делает.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне - так на МММ похоже, очень уж сладкие перспективы человек рисует, как по метожичкам млмщиков.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший комментарий. Люди хотят идти за организатором, но не просто за хорошим текстом. Автору стоит показать на любом типе бизнеса, что он умеет организовывать и работать с людьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, через 10 лет.

Ну или какая-то моя личная ошибка или какие-нибудь случайные обстоятельства типа смерти в аварии похоронят сами эти хорошие идеи.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И как этот фонд должен защитить обычного человека от обнаглевшего пидора из поста?
Как такая идея (вроде бы такое уже есть): Тот же фонд, но участники могут голосовать кого сегодня шлепнуть. Идут голосования, ползут рейтинги, финалиста убивают и часть фонда (куш, джек пот и тд) переходит исполнителю убийства. Потом процедура повторяется, повторяется и так до бесконечности. Представители власти и прочие мрази смотрят на рейтинги и ведут себя тихо, иногда делая свою работу и что-то полезное под страхом смерти. Их участь решает народ, все довольны)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я предлагал такое) меня заминусили.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне речь понравилась. Посмотрим что дальше будет. А то все только и могут, что в интернетах орать- доколе! сколько можно! А как что-то сделать, так все по кустам. А тут практически предвыборная компания расписана. Я-за.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но сразу предупрежу что это долгосрочное дело от которого не надо ждать скорого влияния на политику страны. Это проект относительного отделения от России без фактического отделения. Экспериментально-показательная модель цивилизации, чтобы остальной народ на деле увидел, зачем нужно слушать не самых болтливых и позолоченных, а самых умных. И вот через многие годы мы сможем уже влиять на политику самой России, потому что электорат будет знать что мы действительно лучше знаем что делать. Даже без своей партии и без кандидатов в президенты, просто можем давать советы думе, и она нас будут слушать, так же как сейчас слушает ИНСОР и любые кучки экспертов. Но сначала - частные поселения живущие по своим правилам, с подходящими друг к другу людьми. Компании которыми владеют не банкиры, а учёные, которые любят науку больше чем деньги. И работа для всех в таких компаниях, а самое главное - кардинально более качественное образование для детей, чтобы наши дети были лучше нас.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
даже незнаю... толи жирнота, толи розовые нездоровые мечты. Ответственно заявляю, что в масштабах государства, описаное Вами утопия. Причем за вполне реальные чьи-то деньги. Чем-то попахивает это всё.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лучше ничего не делать и каждый день грустить из-за подобных вот происшествий и своего бессилия?

Обратите внимание, я не объявляю себя лидером. И не провозглашаю никаких политических целей кроме предоставления возможности самым грамотным специалистам и учёным руководить сначала нашей небольшой цивилизацией, а потом и теми кто тоже захочет так же.

Я предлагаю не пожертвования, а непосредственно контролируемые инвестиции, чтобы небыло даже шанса обмануть и украсть деньги. Нет проектов - деньги вернулись,  с обычными процентами по вкладам, потому что лежали в банке. Конечно некоторые проекты будут проваливаться. Этого не избежать полностью. Но общий итог венчурного инвестирования обычно всегда в плюсе, иначе бы никто не вбухивал столько денег в инновации по всему миру.

Все вложения - с полным контролем акционеров, а не по решению кучки директоров.

И так далее.

Это просто новый вариант организоваться, с новыми видами защити от мошенников. Если вам это чем-то попахивает - тогда давайте конструктивную критику, чтобы мы могли улучшать то, что недоглядели мы и заметили вы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понимаю, какие гарантии.
Такое не делается просто так. Тут нужно документов подтачивать, и не одну штуку. Оговаривать прибыль, затраты, в каком порядке что проводить, расходы, сколько вернётся в случае краха проекта. Опять же, регистрация и кто и за сколько этим займётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша тема примерно понятна, основная часть расходов "на командировочные нужды"?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе верю. Но, я нищеброд
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я нищеброд и не верю. Как-то слишком общо - проекты, инвестиции, НИКТОНИЧЕГОНЕДЕЛАЕТ, кактакжить. Очень похоже на современных активистов из разряда "как же задолбали эти лентяи". И нет ни одного конкретного примера (даже нереализованного).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уважаемый мне кажитесь похожим на Ленина. Он тоже хуйню очень интересную с БТР орал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет. У Ленина была юридически и экономически подкованная хуйня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я за эту хуйню и говорю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. просто коллективно инвестировать в благие дела, да ?

а при чем тут атеисты и верующие ?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно.

А что, собственно, данный фонд будет спонсировать? Какие-то новые технологии или разработку умного дома? Объект всего замысла что?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Запили отдельный пост!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько дней. Сейчас у меня есть срочная работа по проекту, а на пикабу я зашёл только получить полезный для ускорения работы заряд бодрости от очередного российского ужаса.

Как появится время - исправлю текст и сделаю его пригодным для поста.

А пока могу лишь сказать, что создать ПАО может кто угодно. Просто берёте шаблонный устав в интернете и правите, добавляете те особенности про инвестиции с особыми дивидендами и про направление доли только после личного одобрения проекта. И обязательно защиту от поглощения каким-нибудь банком софрино или союзом православных предпринимателей, такими легальными коммерческими мерами как выкуп большинства акций и изменения устава голосованием.

И всё, фонд сможет функционировать в ожидании приведения проектов в достойный вид, и личного одобрения участниками предложенных проектов. Это намного проще чем кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ничо не понял,но мне нравится. завтра перечитаю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано хорошо, давайте я буду вашим вдохновителем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте!

Вдохновите нас пожалуйста. Я не шучу.

Я вот ужасно ностальгирую по советским детским песням типа такой: Ведь ты человек ты и сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай, иди против ветра на месте не стой...

И песен про рокот космодрома.

Вы заметили, что сейчас этот жанр просто пуст?

А вот тут сейчас мы, желающие прогресса и разумности, решили собраться. И я думаю мы будем прекрасно подходящей аудиторией для творчества на тему покорения человеком вселенной и поумнения.

Но у меня будет только одно требование: согласовывать тексты со мной, и через меня с учёными и специалистами. Потому что есть несколько тем, которые вообще всегда создают ссоры и раздоры. И чтобы не ругаться, я буду помогать не затрагивать те темы, которые вызовут бесполезные срачи. Также это поможет избежать ошибок, таких как например миф про то, что человек использует только малую часть своего мозга, и тому подобных мифов, которые опровергли учёные, но которые всё ещё повторяют всякие киношники и журналисты.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы такой наш мир, мы и правда боимся что то делать, потому что не может быть в мире правителя для людей, кроме их же массового сознания, но это уже утопия хоть книги пиши

Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы пойти с Вами и поверить, лично для меня недостаточно пылких речей, что я прочитал. Попробуйте сухо, доступно и внятно описать Вашу задумку. Не вмешивая сюда обстановку в обществе и не пытаясь собрать несогласных. Если это инвестиционный проект и он хорош, то и без этого всего он будет интересен. А если кроме жарких речей ничего нет, то сколько бы сейчас не откликнулось человек - все равно ничего хорошего не выйдет. Так что посмею выразить мнение многих: мы тут теперь ждем от Вас конкретного и максимально развернутого описания механизма работы вашей задумки, в том числе где планируете брать проекты и как собираетесь отбирать из них те, что будут наименее рискованными? Так что я пока подписываюсь и жду эти Ваши несколько дней, которые нужны для написания поста. Просьба, попробуйте объяснить именно техническую суть, без упоминания единоросов и Абрамовичей. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Пантелеевич перелогинтесь!
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши на почту difrex at lessmore dot pw. Только в сабж добавь тег какой-нибудь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет многа букаф и негодный текст. На всякий случай минусану.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Жду пост от тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не взлетит. Я пробовал.

Более того, пробовал универсальную вещь без побочек. Не воевать, а зарабатывать. Т.е., вот кому не похуй и так далее..


Чмошники и хуесосы.

Проще и правильнее принять иную картину мира, где во главе стоит вот такая власть, и если ты не с пидорасами из чятиков, то вполне хватает приемлемых ходов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень многие подобное пробовали. И у многих это не взлетело.

Но тут кое-что новое, сначала ресурсы зарабатываются, а потом уже всё остальное. И никаких требований бросить старую жизнь, только инвестиции кто сколько может себе позволить. Если есть деньги - можно просто взять и построить что-то без всяких но. Просто взять да построить. Вот это упускали те, у кого не получилось, и не упускали всякие мошенники типа саентологов, и у них получилось. А тут сочетание правильного подхода, и правильных устремлений на научный прогресс и поумнение человечества через улучшение образования и воспитания детей.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если ты пойдёшь по этому пути дальше вот этих лозунгов, ты обнаружишь, что большинство из тех, кто сейчас здесь кукарекает, они не хотят _просто_, они не хотят _взять_ и _построить_..они просто хотят сидеть, смотреть и кукарекать. и тогда ты поймёшь, что, возможно, истина как раз в том, что кто хотел строить -- построили..вот такое кривое.."мошенническое" и так далее, но хоть как-то работающее общество с институтами, с лифтами.


а продолжишь бегать за хуесосами -- толку не станет..только сам изуродуешься и пропитаешься их блевотиной..ведь каждый из них будет обосновывать почему он сегодня не может, но вот если бы две недели назад, или лет через десять..


критерий один -- делаешь или нет.

если люди тебе готовы регулярно сдавать деньги под идею, то это политическая партия.

иначе никак..бизнес с ними не сделаешь..они отдадут всё Мавроди или в телетрейд.


вот я за ними десять лет бегал, когда у них деньги появились, возможности и т.п.

нет..каждый хотел лишь кривляться.


и теперь я сижу нищий..Мама шейку бедра сломала и на имплант денег нет (но можно взять неудобный и кривой по квоте)..вот и вся история...либо ты вообще в говне, либо ты там, где люди наладили хоть вот неудобный и кривой, но хоть какой-то ход.



попробуй..увидишь.


(об этом писали все, кого вспомнишь..от Фрейда и Достоевского до Макиавелли и арабских мудрецов).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а вот Вы правы, в отличии от него. Неприятно такое принять, наверное. Но лучше сдохнуть успешным “вором” и жуликом, чем надеяться на светлое. Его не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет же. секрет в том, что если начинаешь думать и пытаться, то понимаешь, что "вор" он вообще не хочет быть вором, но иначе вот эти бляди его пожрут в пользу своих танчиков и чятиков. Поэтому, он вынужден от них отличаться деньгами, ксивой, поведением.

Иначе -- ложка дёгтя портит мёд даже в пропорции не в свою пользу, а уж если вот этого говна в виде желаний и действий необразованных и голодных людей по всему миру в сотни тысяч раз больше, то сдерживать это возможно только так, как это происходит.


..а "воров" этих надо пожалеть, т.к. живут они такие же унылые жизни, ибо материальное быстро приедается, а эмоции вокруг них очень депрессивные..


увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с последним согласен. Приедается, хочется по-вкуснее. И депресняк ходит по пятам. Может и не хочу, но вижу что у нас рядом честные и правильные живут плохо. А и придумают чего, заберут местные феодалы и не подавятся... А так конечно удачи...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не делать - точно гораздо хуже.

И самое интересное: время не стоит на месте, изобретаются новые способы организоваться. Так что то что вы видите в этом комментарии - это и есть новый вариант преодолеть те проблемы, с которыми вы столкнулись. С учётом описанных вами особенностей разных людей. Потому что много кто бы реально хотел чем-то заняться, но вот например бросать работу раи дела слищком рискованно для большинства людей, и люди просто зажаты обстоятельствами.

Так что я нашёл вариант без риска и без наивных вещей типа драк с ОМОНом. Любой человек, не делая ничего сам, а лишь положив несколько тысяч рублей в самую интересную копилку, может без преувеличения помочь менять ситуацию. Я не призываю жертвовать жизненно важным, только теми деньгами, которые можно отправить типа на благотворительность, хотя и с возможностью очень неплохо потом заработать.

А 3 тысячи человек, сложившиеся то 1 тысяче рублей, создают фонд на 3 миллиона рублей, уже достаточную чтобы запустить проект уровня бумстартера.

Так что я учёл и простоту, и эффективность. Предусмотрел чтобы никому из участвующих ни при каких вариантах развития событий точно не стало хуже.

И хочу проверить всё это в деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сроком даже не пахнет. Состав какого преступления тут Вы видите? 264 УК РФ? Так не будет тяжких телесеных у дпсника. Причинение телесных повреждений сотруднику при исполнении (318 УК РФ)? Так надо доказать, что Пилипенко умышленно хотел задавить дпсника, а это не так. Наверняка Пилипенко скажет: "Сотрудник проверил у меня документы, сказал, что я могу ехать. Я опаздывал на службу, поэтому по невнимательности даванул газ. При этом я почти сразу же остановился. Умысла причинять телесные повреждения сотруднику не имел." И на этом все, нечем крыть, видео подтверждает, что через 3-4 метра он остановился. Я конечно не оправдываю такую выходку, но то что кто то будет лепить какие то отмазы Вы загнули.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне такого адвоката,а?!
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не адвокат, а папик всё решать будет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Папик? Так и знал, что некоторые должности даже у военных получаются через постель! А если папик-адвокат, то получается ли комбо?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама судья. Ультимейт комбо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня брат - боксер!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе, может и прокатить...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто за время работы в системе приобретается привычка думать как адвокат. Еще раз повторю, что я не оправдываю своего коллегу.
Автор поста оценил этот комментарий

Он следователь, даже не судья, вообще его имеют полное право выебать, это судью и прокурора нельзя трогать

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые служащие по контракту не знают куда деньги тратить поэтому при наступлении выходных бухают водку сутками, гоняют пьяными до ларька за продолжением, а днем просят друзей без прав покатать их. Разбитая машина не помеха - покупают новую.

Я периодически за таким кадром и его "товарищами" наблюдаю. Однажды после конфликта с полицейскими думал, что выпнут его со службы, но нет - до сих пор куралесит не много сбавив обороты.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему охуевший? Он представитель высшей касты, по праву рождения может делать всё что захочет.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Чем хуже будет сосунку тем больше может прилететь инспектору)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

будем надеяться на хороший исход для гибддшника и плохой для обнаглевшего наглеца.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сосунок а сынок.

Стоит отметить, что отцом нарушителя является Пилипенко Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Саратова.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит отметить, что отцом нарушителя является Пилипенко Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Саратова.

Негоже замглавы администрации сосунком обзывать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ответ на вопрос в конце поста - почему молодой человек продолжает занимать свою должность...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если доживёт. Человек чуть больше недели как в ДПС работает.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Больше недели... Все сходится, он в наше время прямо из 1980го переместился. Не в курсах ещё за наши порядки. Честный мент, хули с него спрашивать. Говорят тогда много таких было. Чуть менее чем все.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего свои же тормознут

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уповай, надейся.

главное, ничего не делай.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет нет, чувак малорик! я очень надеюсь, что его примеру последуют многие другие, вот только опыт показывает другое((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

критерий один: либо делаешь, либо нет.


у него ещё есть время на опыты с людьми, но после определённого объёма знаний становится так: если продолжаешь общаться вот с этим всем -- это блядство.


т.к. всё это вокруг -- это бляди.


как все громко кукарекали когда судью пьяного мусор оформил..

а потом им поводили хуем по губам..вот прямо так..цинично и демонстративно.


ну и остальные дела возьми...


а секрет простой -- люди для власти и для общества, а не наоборот. поэтому, если есть угроза механизму (где вот такой следак тащит на себе дела сотни мерзавцев, нарушающих ход общественной жизни), то скорее устранят угрозу, чем побочку.


грубо говоря, если один спешит с мигалкой чтобы решать вопросы, а другой стоит в пробке, то в этом и есть общественная справедливость.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте плюсцами хоть поможем инспекторам и выразим поддержку их действиям. А пидораска (модератор, пощади) прокурорская - папенькин сынок должен получить по всей строгости закона и лишиться должности.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А что запрещено писать "пидораска прокурорская"?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если не оппоненту в переписке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так, на всякий случай.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то в таких случаях должности лишится должен папенька, ну а сынок, да, на нары
Автор поста оценил этот комментарий
И свободы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДОЛЖНОСТИ??? а ПРИСЕСТЬ НА ПАРУ ЛЕТ НЕ ДОЛЖЕН? ПОКУШЕНИЕ НА ЖИЗНЬ СОТРУДНИКА, ОСКОРБЛЕНИЕ, ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зная коррупционные движухи и кумовские отношения, как бы дэпээсник не присел или не умер у собственного подъезда, тьфу-тьфу-тьфу.
22
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да. Уже было несколько историй про ДПС которые неправильно остановили, арестовали и т.д. И там не условные сроки..
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это и печалит, что не для всех законы писаны. Наглядная демонстрация системы нашей власти: законы только для рабов(.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Парня наградили вчера:)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прилетит. У нас гайцы за своих не такое придумают, у них коллеги реально вторая семья
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
84
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно к таким вот следователям и следакам, вменяют угрозу целостности власти? Лодку то раскачивают! ЧСВ не умещается в бортах уже!

раскрыть ветку (31)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут 99 из 100 пикабушников, получив власть, начнут из себя царя строить, выплескивая свое ЧСВ. У нас на ментальном уровне заложено, что начальник это прям пиздецки важный статус. Даже в коммерческих организациях всяких ненужных начальников как грязи.
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я какой-то неправильный пикабушник.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у вас власть, если не секрет?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я пол мира в четвертой циве завоевал. Ну и?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не большая.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не над правописанием.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О Господи!
Прости раба своего, Боярин, что посмел обидеть тебя!
Автор поста оценил этот комментарий

как раз самый что ни на есть типичнейший пикабушник начнёт утверждать - а я не такой как остальные

11
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник - это пиздецки ОГРОМНАЯ головная боль. Ибо ответственность не только за себя, но и за благополучие целой толпы людей + их семей. А пост любого главы (города, района или деревни, неважно) - это ещё и неблагодарный труд на благо тех, кто будет смешивать тебя с говном независимо от твоих действий на благо подответственного населения. Поэтому туда идут либо те, кто готов делать добро невзирая на потоки грязи, либо, намного чаще, люди с принципом "если тебя незаслуженно оскорбили - вернись и заслужи", что намекает на то, что закон 95% все ещё действует, а менталитет - штука трудноистребимая.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Власть и возможность обогащения очень сильно влияют на психику. Очччень сильно. У меня есть знакомый, который был бедным и стал богатым. Нет, он, конечно, красавчик, заработал и вроде как не сильно зазнался, но он очень много работает над этим - над своими мыслями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у нас в стране после советского союза дохуища начальников, руководителей, заведующих, заместителей, а вот управленцев раз-два и обчёлся. Нет их нихуя ни во власти, ни в армии, ни где бы то ни было ещё, так как они в основном получают хорошие деньги в крупных компаниях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочка у Вас,управленцы как раз есть,дело в векторе,многие кого сейчас ненавидят могли бы при другом руководстве быть очень полезными
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой ошибки нет. Управленцев мало, и к тому же они не находятся на государственной службе. Надо, чтобы их было в достатке, для того чтобы грамотно управлять, как политикой государства, так и хозяйственной деятельностью тех же самых городов и губерний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто готов делать добро туда не доходят
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

понятие "добро" сильно различается от места к месту.

одним надо чтобы танчики и чятик не запретили, а другим -- чтобы наладили сбыт угля, за которым они пятьдесят лет подряд в шахту спускаются.

и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий
По пути устают
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, кто же тот один оставшийся пикабушник? :)))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
99 укажут на себя, один промолчит...
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Че это я молчать-то буду?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Штирлиц, дружище, вот Вы и попались...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мюллер, ты чего по-русски то заговорил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли? В советских фильмах мы говорим по-русски... :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лодку то раскачивают!

Вот как раз таки лодку они и не раскачивают. Они ж не лозунги выкрикивают антипутинские, пффф.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы прикольно, если гаишник тоже сын важной шишки) и ему по приколу служить в низах, и реально поддерживать правопорядок без разбора. А если таких военных задержит, то батя по свойски прикроет, чтоб по беспределу не глумили. Вот бы появилась такая мажористая или со связями молодежь в России, которым уже не интересно тупо по тротуарам ездить и соревноваться в мракобесии, а уважительно среди своих было бы быть правильным человеком (в понятии общества)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы в России у кого-то не возникало больше из-за должностей родственников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че?

96
Автор поста оценил этот комментарий

Герой, которого мы не заслуживаем

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наша петицию создать, чтоб сделать его министром МВД
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильный министра будет ,плохой атата делать ,хоросим улюлю

1
Автор поста оценил этот комментарий

моя твоя не понимай

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если он реально окажется "наркоманом", когда в его квартире "найдут" тонну запрещенных веществ и мешки с трупами
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или несколько миллиардов долларов
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле их дохера по стране работает. Только по телевизору их не показывают и статьи в газетах не пишут. А зря...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чистомент
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит отметить, что отцом нарушителя является Пилипенко Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Саратова.

Это многое объясняет.=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты, холоп, никак не уймешься?

Автор поста оценил этот комментарий
Что - то да, действительно разошелся тут понимаешь. Как бы ему капитально не прилетело сверху.
Автор поста оценил этот комментарий

супер мент =)

Автор поста оценил этот комментарий

Как зовут гаишника? Почему интернет славит только мерзавцев?! Нам нужен новый герой.

Автор поста оценил этот комментарий
В правительство его!
Автор поста оценил этот комментарий
Да , как он посмел такого-то уважаемого остановить?!Вот и был наказ.
Автор поста оценил этот комментарий
Этому городу нужен новый герой!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот пытаюсь вспомнить, имеет ли право ДПС досматривать и останавливать военного следователя(он по любому мудак), у МО есть ВАИ, которая решает все вопросы, а еще  не могу вспомнить, распространяется ли тот же закон, который не дает досматривать и задерживать следователей прокуратуры и ск, фсб, судей...


Давай, пикабу познавательный, просвяти меня и всех кто в трэде.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ВАИ останавливает только военные машины. личные автомобили военнослужащих должны регулироваться ГАИ
15
Автор поста оценил этот комментарий

Номера у уёбка на машине чёрные или белые? Если белые, то в данный момент он нихуя не военный. Также в военторге можно купить форму и орать, что он военный следователь. Откуда сотруднику ГИБДД знать, следователь водила или нет? Езда на капоте - не показатель.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал, разведка доложила, что досматривать следователей всех мастей, а также их личные авто нельзя. Идентифицируется следак по удостоверению и гаец вправе набрать номер соответствующего учреждения и спросить, есть ли у них там такой товарищ, номер ксивы такой то.


Но за то есть процедура осмотра, которую гайцы провести вправе, как я понял. Чем оно отличается, я не знаю, но видимо это без проникновения в полости тела и карманы пациента...)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
осмотр-досмотр в присутствии тела из прокуратуры
Автор поста оценил этот комментарий
Осмотр добровольный с согласия владельца, досмотр с протоколом и понятыми.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще осмотр это вроде только снаружи, в авто не лезут, в отличие от досмотра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не совсем так. Могут попросить и багажник открыть, и карманы вывернуть. Только ты им можешь отказать, и они ручонками своими не могут никуда лазить. А для досмотра нужны основания, которые прописаны в законе о полиции и их внутренних приказах.
Автор поста оценил этот комментарий

не имеют

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так автос не на черных номерах, значит зона ответственности ГИБДД.
Автор поста оценил этот комментарий

Он не на служебной машине. Вообще насрать. Насчет в форме/не в форме, при исполнении/не при исполнении - это уже не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бэтмент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ментмен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что этого красаву, показательно казнят, чтобы другим неповадно было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык бабло животворящее с любым отбросом чудеса творит ;-)
Но только внешне... Если человек смотрит на других людей как на гавно под колесами... то он сам уже не совсем человек. А гавно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, хайпит чувак, ну и везет ему на таких
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за хайп? Огласка, шум, что еще? во всеуслышание, пиар. русский забываем Столько синонимов. Минус!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиар - нерусское слово, минусатор зачехли, граммарнаци бл..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам зачехлись дебилацци

Автор поста оценил этот комментарий

этому городу нужен свой герой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку