Продолжение истории про набережную в Старом Осколе

Пользователи пикабу наверняка помнят эту фото

Продолжение истории про набережную в Старом Осколе Старый Оскол, Набережная, Длиннопост, Негатив

Многие отказывались верить в этот хронологический порядок, но в 2019 набережную "починили", и она стала выглядеть вот так:

Продолжение истории про набережную в Старом Осколе Старый Оскол, Набережная, Длиннопост, Негатив

О чем кстати был сделан пост "Когда пришёл правильный мэр" другим пикабушником: https://pikabu.ru/story/kogda_v_gorod_prishyol_pravilnyiy_myer_vol2_6821794

Но! Всё бы ничего, но стоило пойти хорошему дождю 26.07.2019, как.. :

Продолжение истории про набережную в Старом Осколе Старый Оскол, Набережная, Длиннопост, Негатив
Продолжение истории про набережную в Старом Осколе Старый Оскол, Набережная, Длиннопост, Негатив

Теперь это снова аварийно-опасная зона. Кстати, открытие этой набережной было 19 июля 2019г.

Выводы делайте сами)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем здесь выборная власть и "подкупили". Подобная ситуация может произойти с любым построенным или недостроенным объектом - на то есть гарантийные обязательства подрядчика. Вот если через несколько дней никто не приступит к исправлению - тогда и начинайте выть.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А при том, что смета так и формируется. Есть проект, но сделаем из говна и палок, чтобы всем хватило. Или по-другому - придется сделать из говна и палок, потому что после всех откатов за получение проекта остается с гулькин хуй на реализацию.


Очень даже при чем власть и «подкупили»! Малость заебывает, когда их вот так постоянно стараются отмазать.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно так всегда и происходит. В договоре пять, два откатываешь, лям себе, остальное субчикам.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или такой еще варик — строительная компания принадлежит племяннику троюродной сестры любимого дедушки жены какого-нибудь градоначальника. И похуй в этом случае как будет сделано. Даже лучше, если всё сразу смоет. Построим заново! ПРОФИТ:)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
строительная компания принадлежит племяннику троюродной сестры любимого дедушки жены какого-нибудь градоначальника
Ты зачем так усложняешь? Маме. Маме, которой лет девяносто. И сыну, которому 6. Одарённые люди, ёпта. Там пидарасы у власти уже не заморачиваются. Нахуя, если им всё равно ничего не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я с позиций рядового подрядчика разложил, а повыше так всё и происходит, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лям себе это ещё норм. В моем регионе на откат, как правило, уходит больше половины

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Ты же тоже в строительном занят, емнип?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Но, стараемся с государством не работать. Хватило

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, не напоминай.  До сих пор с ужасом вспоминаю Малый театр и ебаный гэбешный Балтстрой, который там генералил.

(а вот с МинОбороны мне работать понравилось, но я туда не с улицы заходил, лол.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то по частному строительству. Мне есть, что рассказать про всякие программы, типа молодой семьи, бесплатного леса и прочее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец как всё просто, оказывается. Работаешь 15 лет, с властями, частниками, оборонкой, судишься с поставщиками, ебешься с исполниловкой, а чувак из интернета вдруг открывает тебе глаза на истину! А что так можно было?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В первом приближении именно так вот просто. А углубляться в тему я не стану воизбежание.

Впрочем, вы в этом явно разбираетесь - "15 лет с оборонкой", как-никак!

Так может просветите нас, чуваков из интернета, как обстоят дела на самом деле?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже и не пытаюсь ыкспертам интернетовским что то объяснять. Сам с 93 года слаботочкой занимаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ничего и не объяснишь, не трать время. В их мире всё просто устроено, нахер им твои объяснения. Два ляма откатил, и всего делов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кого подкупает? Чиновники бизнес или бизнес чиновников?

Чиновники и есть бизнес. Сами посмотрите. Либо владеют бизнесом, либо напрямую с ним связаны.

Это бизнес сращивается с государственными структурами, чтобы пиздить из бюджета и защищать свои бизнес интересы от конкурентов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Со всяким, да не со всяким. Вот с Баклажаном не случилось. И со мной не случилось. А с мэром случилось!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ни при чём, это всё совпадение просто: падающие ракеты, говняные дороги, разрушающиеся набережные, падающие дома, никто здесь вообще не виноват, прости живём на острове невезения

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько дней об этом пикабушники забудут даже если будет пост где все исправили то мало кто этим будет интересоваться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вы никогда не узнаете кто заплатил за это мероприятие, подрядчик или еще раз бюджет(с соотвественно распилом).

А если вы к неравнодушным к проблемам страны, соотечественникам применяете безосновательно слова, типа «выть», вы в клетке первым сидеть должны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку