38

Продолжение истории про мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки №3

Продолжение истории с разводом билайна через платные подписки "партнёров"

Часть 1 https://pikabu.ru/story/pchelinyiy_provayder_i_platnyie_podp...

Часть 2 https://pikabu.ru/story/pchelinyiy_provayder_i_platnyie_podp...

Дополнительно были написаны претензии в Роспотребнадзор, Роскомнадзор и в прокуратуру. 3 одинаковых письма.

Продолжение истории про мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки №3 Билайн, Мошенничество, Платные подписки, Сотовые операторы, Длиннопост

Прокуратура уже ответила, что письмо переадресовала в Росптребнадзор с просьбой ответить мне с копией им.

Тут внезапно билайн дал ответ на мою претензию

Продолжение истории про мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки №3 Билайн, Мошенничество, Платные подписки, Сотовые операторы, Длиннопост

настолько тупой развод рассчитанный на терпил, что даже стыдно за то что пользуюсь их услугами...

Продолжение следует....

Дубликаты не найдены

+1
Ответ стандартный. Он одинаковый у всех ОпСоСов.
0

пикабушники, просьба поднять в топ, https://pikabu.ru/story/kak_ya_pravdu_iskal_v_bilaynene_nash... комментарии для минусов присутствуют

0
Мне тоже неоднократно приходит смс с содержанием что я оформила подписку, в то время как я в интернет не выходила. Тоже буду писать в Роспотребнадзор
0
Контентный счет у мегафона только по паспорту в офисе. (Это гласит сообщение при попытке подключения оного с телефона)
0
Пользовался иблайном почти 10 лет, все было более ли менее, но последние пол года-год стала связь пропадать, деньги то и дело списывались и приходилось мониторить подписки и прочую ересь, и постоянно отключать, через 4г вообще невозможно посещать сайты, вечные редиректы, на которых если случайно куда нажал то лови пачку подписок, и такая же беда у Мегафона (жена пользовалась)… только у Мегафона вообще везде почти редиректы, даже с Гугла перебрасывали, да ещё и на незакрываемые страницы, в общем пока перешли на теле2 посмотрим как у них. Сори за орфографию, подгорает моментами. И да живём в ЯНАО.
П.С. когда ездили в отпуск, (Тюмень и оренбургская область), редиректов и прочей ереси почти не наблюдалось.
раскрыть ветку 2
0
Адд блок в браузерах не работает?
раскрыть ветку 1
0
Я незнаю есть ли на телефоны адблок, вернее он есть, но нужен рут, а это не вариант.(и да в прошлом коменте не уточнил, что вся беда на телефонах, на компах адблок работает на ура)
0

Надо залезть глянуть, может мне тоже присобачили что то.

0
Не далее как 3 дня назад, бабушка сказала что деньги пропадают, полез в личный кабинет и вуаля, есть какая то присоска за 30 рублей в день. При том что бабушка даже смс не умеет открывать, подключить что либо сама никак не могла. Отрубил, лезу в личный кабинет на свой номер, и угадайте что там? Та-дам! Еще один триперный партнер билайна хапающий 35 в день! Пукан выдал "протяжку один" грузовика протон, полез глядеть в смс - как ни странно но смс есть, хотя я не помню чтоб я ее получал. Такая вот забота от пчелайна.
0

Давай досвидания!

Иллюстрация к комментарию
-2
А контентный счет завести вера не позволяет?
раскрыть ветку 3
+2

А еще что автору завести, чтобы не страдать от всевозможных воров и разводил? Может быть машину без двигателя, чтобы стояла во дворе и ее нельзя было украсть? Или второй кошелек носить пустой во втором кармане, чтобы в метро не вытащили? Вам не кажется что вы к проблеме совсем не с той стороны подходите?

раскрыть ветку 1
0
Вопросы личной безопасности - каждый решает сам для себя. Кто ставит охранные системы, кто - секретки, ну а кто - снимает двигатель. Кошелёк носят во внутреннем кармане - или в наружном, и удивляются частым потерям. Не стоит априори быть доверчивым к коммерческим организациям...
0
завел я счет... сразу как обнаружил подписки и отключили их.. слишком поздно
Похожие посты
44

Ответ на пост «Beeline принуждает подписываться на рекламу» 

Буквально пару дней назад регистрировалась в ЛК Билайна, тоже читала этот договор. Теперь кратко, что можно сделать. Сначала пишите в чат сообщение следующего содержания:

Добрый день. Я хочу отозвать своё согласие на направление мне сообщений рекламного характера по любым каналам коммуникаций, включая рассылку по сети подвижной связи коротких текстовых сообщений (SMS), направление push-cообщений, демонстрацию баннерной, контекстной и иной рекламы в сети Интернет и социальных сетях, на публично доступных видео-устройствах/электронных мониторах, а также организацию Оператором канала коммуникации между Партнерами и мной по телефонным номерам, пользователем которых я являюсь.

Текст скопирован из оферты, удалено только слово "информационного", можно также убрать из текста строки про партнёров, т.к. это могут быть коды от банков и проч.

Далее билайн пришлёт следующее сообщение:

Ответ на пост «Beeline принуждает подписываться на рекламу» Сотовые операторы, Билайн, Личный кабинет, Договор, Надоело, Навязывание услуг, Жалоба, Негатив, Ответ на пост

Для ЛЛ:

1. *110*20# вызов 2

2. 06740431 вызов

3. 067405541 или *110*12# вызов 4

4. 0684211371

(мне не пришлось нажимать цифры после вызова)

Всё, рекламы нет, я довольна)
Надеюсь, что это кому-то поможет :3

Показать полностью 1
3874

Beeline принуждает подписываться на рекламу

Сегодня решил зайти в личный кабинет от Beeline проверить баланс, подписки и прочее у ребенка. После авторизации на сайте предлагается принять (отклонить) новую оферту, новые условия договора по-простому.

Beeline принуждает подписываться на рекламу Сотовые операторы, Билайн, Личный кабинет, Договор, Надоело, Навязывание услуг, Жалоба, Негатив

Не поленился и пролистал. На первый взгляд всё относится к порядку и правилам пользования личным кабинетом абонента, но в пункт 2.8 добавлили следующий абзац:

"Также выражаю согласие на направление мне сообщений рекламного и/или информационного характера по любым каналам коммуникаций, включая рассылку по сети подвижной связи коротких текстовых сообщений (SMS), направление push-cообщений, демонстрацию баннерной, контекстной и иной рекламы в сети Интернет и социальных сетях, на публично доступных видео-устройствах/электронных мониторах, а также организацию Оператором канала коммуникации между Партнерами и мной по телефонным номерам, пользователем которых я являюсь."

Т.е. если я не соглашусь получать рекламу и информационный мусор со всех щелей, всплывающие надоедливые пуши с платными подписками и тому подобное, то я не смогу пользоваться личным кабинетом, а при отказе от оферты перекидывает на основную страницу сайта. Вот как это можно называть? Наглость?

Нарушает ли оператор добавляя данный абзац в договор какие-либо нормы, я не знаю, но уважение точно не заслуживает.

1090

Групповой иск к оператору сотовой связи

В очередной раз Мегафон подключил "левую" подписку, несмотря на то, что в предыдущий раз обещали поставить блокировку на все мои номера.
Не обеднею, но неприятно. Противно, что уж тут говорить.
Думаю, что я не один такой.
Погуглил, и в пикабу поискал по истории, но не нашёл ничего, что касается судебной практики по групповым искам к операторам сотовой связи.
Поэтому, вопросы к юристам:
- насколько реально, получить компенсацию по такому иску?
- сколько будут стоить услуги юриста?
Вопросы к читателям Пикабу:
- готовы ли вы поучаствовать в таком иске?

Целью данного мероприятия является не получить какой-либо профит (я, к примеру, если всё получится, переведу деньги в фонд Хабенского), а немного привести операторов в чувство. Потому как заколебали.

316

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?!

Всем привет. В настоящий момент участились случаи с хищением денежных средств и аккаунтов путем махинаций с SIM-картами. Ни для кого не секрет, что наши данные активно сливаются в сеть и любой может получить "пробив" чужого номера за определенную сумму, но есть проблемы серьезней чем обычный "пробив". Сразу отбросьте комментарии в стиле “просто не палите свои данные” или “двухфакторная аутентификация спасает”, все это вас не спасет, если мошенники знают, что у вас есть круглая сумма или например что-то иное, чем можно поживиться.

Представим себе ситуацию, я - мошенник и я получаю скан ваших паспортных данных + я знаю номер вашего телефона, к которому привязаны разные кошельки, профили в соц.сетях, почты и т.д. Что я могу сделать с этой информацией?

Разберем самые частые схемы:

1. Переадресация номеров: Я звоню в контакт-центр вашего оператора и называю паспортные данные и номер на который хочу установить переадресацию и собственно все. Далее все в моих руках, могу принимать вызовы ваших клиентов, могу пароль восстановить от чего-либо и т.д.Некоторые (не все) операторы запрещают контак-центрам проводить какие-либо манипуляции по переадресации.

Решение:

1. Установить кодовое слово, но его устанавливают НЕ ВСЕ и сделать это можно только путем написания заявки в офисе (ПИСЬМЕННОЙ ЗАЯВКИ!)

2. Установить комментарий на вашем профиле "Запрещены любые действия с номером через контакт-центр.", но установить комментарии можно не у всех операторов.

Глобальное решение:

Обязать всех операторов изменить правила оформления договоров, путем добавления выноски с установкой кодового слова на этапе оформления договора и запретить контакт-центрам ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ работать с переадресацией.

Пруф 1: Мошенничество переадресация через билайн (Pikabu)

Пруф 2: Как я потерял 300 тысяч рублей (Zismo)

2. Переоформление договора: Через поддельную нотариальную доверенность я (как мошенник) переоформляю договор на себя. Да сейчас стало тяжелее это делать из-за Единой Информационной Системы нотариата (ЕИС), но это не значит, что нереально вовсе (не все сотрудники Росреестра проверяют действительность доверенности).

Решение:

Включить функцию или установить комментарий “Запрет обслуживания / действий по доверенности”, у некоторых операторов есть такая возможность (А У НЕКОТОРЫХ НЕТ, ДА МЕГАФОН?)

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?! Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Негатив, Длиннопост

Глобальное решение:

Обязать всех операторов предоставить возможность, в профиле абонента, вкл./откл. функции на “Запрет обслуживания / действий по доверенности”.

Пруф: Мошенники в операторах сотовой связи (Pikabu)

3. Перевыпуск SIM-карты: Через поддельную нотариальную доверенность + паспортные данные я (как мошенник) перевыпускаю вашу SIM-карту в салоне сотовой связи вашего оператора.

Решение:

Точно такие-же, как и во втором пункте.

Пруф: Перевыпуск SIM-карты: как мошенники крадут деньги (vc)

На этом у меня все. Простите за ошибки в тексте. Если есть иные способы развода, то пожалуйста отпишитесь в комментариях и я постараюсь разузнать варианты решения.

Показать полностью 1
1247

Как избавиться от неправомерно начисленных оператором связи долгов за услуги, которыми не пользовались (пошаговая инструкция)

Дорогие друзья, надеюсь, что данная статья поможет вам, т.к. очень часто натыкаюсь на статьи и комментарии подобного рода.

В свое время мне удалось поработать в сфере телекоммуникаций, и по рабочей необходимости изучить правовые документы, а также самому столкнуться с подобным хамским отношением со стороны провайдера из той самой большой 4 ОпСоС'ов...

Данный совет полностью регулируется федеральным законом о защите прав потребителей.
Что это значит?
Это значит то, что это применимо по отношению к операторам сотовой/телефонной/интернет связи.

Если вам приходит задолженность по услугам связи, которыми вы ФАКТИЧЕСКИ не пользовались (или не вы, но главное - сам факт отсутствия у оператора в логах выхода в интернет/звонков/смс'ок и т.п.)
Запомните - это главное!
Отсутствие фактического пользования предоставляемых оператором услуг!

Вам, как правило, будут говорить, что вы ДОЛЖНЫ оплатить...

Запомните, что никому и ничего вы не должны...

Объясню по-пунктам:
1) Вам звонят с требованием оплатить задолженность.
2) Вы просите перезвонить через 10 минут
3) Лишний раз убеждаетесь, что ни вы, ни ваш хомячок или кто либо еще не пользовались услугами оператора
4) Ставите себе программу с возможностью записи телефонных разговоров и ожидаете повторного звонка
5) При звонке сразу предупреждаете, что ведется запись разговора, для дальнейшей передачи в РосПотребНадзор (это важно!)
6) Просите представиться по имени/фамилии/должности и указать организацию
7) Выслушиваете требования, не перебивая и спокойно объясняете, что все эти требования не законны, т.к. вы ФАКТИЧЕСКИ не пользовались услугами (не выходили в интернет/не звонили и т.п.). Все это есть в логах оператора.
И вы отказываетесь оплачивать незаконно начисленную абонплату и просите ее аннулировать, в ином случае данный разговор уйдет в РосПотребНадзор.
8) После этого скорее всего вас переключат на квалифицированного коллегу, по работе с проблемными клиентами.
9) Если переключат - повторяете пункты 5-7 :)
10) Всё, этого, как правило достаточно.

Как было у меня?
Мне позвонили, я их тактично послал и пообещал пожаловаться в РосПотребНадзор, и в случае отказа аннулирования задолженности - подать иск в суд по поводу мошенничества.
Мне пообещали перезвонить в течении 30 минут :)
Спустя примерно 40 минут мне отзвонился специалист по работе с задолженностями и грустно объявила, что я больше им ничего не должен, и дополнительно ехать для расторжения договора мне не нужно... Это в качестве бонуса, т.к. я пообещал еще там им мозг вынести и написать письменную претензию, и требование моральной компенсации за потраченные нервы и время ;)

Вот такие дела :)

Кстати, бонус)
По-закону, если у оператора перебои, и вам не предоставляется связь - то вы в праве потребовать перерасчета платы за услугу.
Но... Это, к сожалению, уже из области фантастики :))

Кому интересно - вот здесь статья из РосПотребНадзора с указанием положений в законе, на которые вы сможете ссылаться при разговоре.

Если что не так - надеюсь, что Лига Юристов меня поправит, т.к. это было уже сравнительно давно, и после этого у меня подобных проблем не было :)

Пы.Сы. @Rostelecom, хотелось-бы почитать от вас комментарий по этому поводу, т.к. именно на вас в основном жалуются на форуме...
Или у вас до сих пор надежды, что наивные абоненты не мамонты и не вымрут?

Показать полностью
223

Крик души. Переход из мегафона в билайн

Всем здрасте. Пост крик души! пытаюсь 8ой раз перейти из мегафона на билайн со своим номером, выбор пал на этих операторов из-за бесплатной раздачи интернета без костылей.

Первая заявка была 29.09.20
Мне отклонили из-за того что паспортные данные были не верны в мегафоне, ОК базару зиро, иду в мегафон! консультант говорит все хорошо я исправил идите (на ху*) в билайн повторно.

Вторая заявка 01.10.20
Отклонили снова, не те паспортные данные в мегафоне! Иду снова в этот салон опять к этому же человеку, он говорит ааааа я тут пропустил пару точек, ну ок че мне заняться же нечем!!

Третья заявка 03.10.20
Отклоняют опять, на моем тарифе мегафон оплата посуточная, а не раз у месяц как надо, ок мой косяк, меняю тариф на постоплату.

Четвертая заявка 06.10.20
Отклонили, теперь паспортные данные не правильно записали в билайне!!!!!!

Тут моя кукушка полетела на юга и я решил переждать на мегафоне со скидкой на тариф, но ловит он ужасно последние два месяца.

Пятая заявка подаю 15.10.20
Перезванивает человек с билайна говорит ( мы про*бали вашу заявку, скинь на почту или приди в офис) Приносим извенения но в системе заявка висит но данных ваших нет!

Ууууу у меня просто нет слов, я давно не видел такого пох*уизма!!))При этом со мной связывались с билайна на протяжении всех заявок, разные люди пытались мне помочь, но все тщетно. Вот так вот))

960

Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует

Впервые лично столкнулся с уникальным кибермошенничеством.

С моего лицевого счета абонента «Мегафон» через услугу «Мобильные платежи» неизвестными лицами похищено более 65 тыс. руб.

Загуглил «Мегафон мошенничество» и нашел похожие случаи: все из Казани и произошли в течение нескольких последних месяцев. Часть из них опубликована на пикабу:

Мошенники научились подделывать СМС-сообщения. Осторожно, может коснуться каждого!

Мошенничество через Мегафон. Что то новенькое?

Также показательными являются отзывы на banki.ru:

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/104170...

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/104159...

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/103906...

Прочитав все эти отзывы, нетрудно выявить ряд закономерностей:

- все списания происходят в Казани (Республика Татарстан),

- получатели средств - Билайн (ПАО «Вымпелком») и Gamemoney,

- во время хищения происходит изменение устройства (со сменой IMEI).

Сейчас я уже познакомился с некоторыми авторами и меня добавили в группу потерпевших, которые также столкнулись с мошенничеством.

У них и уголовные, и судебные дела. Ребята большие молодцы - объединились, собрали огромный материал собственного расследования.

Несмотря на все это, от Мегафона и банка Раунд на обращения абонентов поступают шаблонные ответы непрофильного сотрудника, суть их сводится к следующему: «Вы сами совершили операцию, мы посредники, ни за что не отвечаем. Обращайтесь в полицию».

А теперь подробнее о моем случае.

8 октября 2020 года по счету телефонного номера, к которому привязана банковская карта Мегафон (банк Раунд), произошли списания на сумму 65 699,92 руб., из них:

00:42:48 перевод на абонентский номер 9655908232 (Билайн ПАО «ВымпелКом»)

100,00 + 8,5 (8,50% - ставка комиссии) = 108,50

00:45:04 перевод в пользу "gamemoney" 10 841,55 + 2 276,73 (21,00%) = 13 118,28

00:52:47 перевод в пользу "gamemoney" 10 841,55 + 2 276,73 (21,00%) = 13 118,28

00:57:27 перевод в пользу "gamemoney" 10 841,55 + 2 276,73 (21,00%) = 13 118,28

01:04:18 перевод в пользу "gamemoney" 10 841,55 + 2 276,73 (21,00%) = 13 118,28

01:08:10 перевод в пользу "gamemoney"  7 589,10 +  1 593,71 (21,00%) =  9 182,81

01:12:35 перевод в пользу "gamemoney"  3 252,47 +  683,02 (21,00%) =  3 935,49

Всего: 54 307,77 + 11 392,15 (комиссия) = 65 699,92 руб.

Предупреждая вопрос: почему у меня такая крупная сумма лежала на счету? Отвечу, что пользовался услугой «мегафон банк» с выдачей карты, привязанной к счету. Но суть не в этом, так как деньги были списаны не через банковские операции, а через обычные мобильные переводы.

О списаниях мне стало известно 10 октября 2020 года после проверки остатка по счету в личном кабинете. Я незамедлительно обратился на горячую линию Мегафона, где оператор сообщил, что данные операции совершены с помощью услуги «Мобильные платежи» через банк Раунд в пользу торгово-сервисной организации «Gamemoney».

Согласно детализации на дату хищения – 8 октября 2020 года – были отправлены исходящие и получены входящие смс-сообщения с использованием телефонного устройства, имеющий идентификационный номер IMEI 017331095885270.

Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует Мегафон, Мошенничество, СМС, Негатив, Длиннопост, Билайн, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei
Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует Мегафон, Мошенничество, СМС, Негатив, Длиннопост, Билайн, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei

В детализации видно, что смс поступают и отправляются с неизвестного мне телефонного устройства.

Кроме того, есть входящее сообщение с номера 7522 – гуглинг показал, что благотворительные фонды с «одностраничным» сайтом используют его для приема денежных средств.

Мой кнопочный телефон Нокиа 112. Как бы сильно не хотел, но установить приложения на нем невозможно. Никаких вирусов, естественно, тоже не может быть.

Существенными являются следующие факты:

• данные переводы я не совершал, согласие на их осуществление не предоставлял;

• устройство с идентификационным номером IMEI 017331095885270 мне неизвестно;

• на протяжении всего времени сим-карта находилась в кнопочном телефоне Nokia 112 с идентификационным номером IMEI 35****;

• никаких сообщений в указанное время не отправлял и не получал, в памяти телефона данные сообщения отсутствуют;

• телефон с сим-картой находился у меня и никогда третьим лицам не передавался;

• наличие вредоносных приложений невозможно (телефон «кнопочный»);

• в рамках услуги «Мобильные платежи» максимальная сумма платежей в месяц составляет 40 000 руб., однако по моему счету за один день произошли списания на общую сумму 65 699,92 руб. (ПРЕВЫШЕНИЕ ЛИМИТА НА 64%). Это как вообще может быть???

Хронология моих действий:

08.10.2020 произошло списание

10.10.2020 обнаружил данный факт, оставил обращение по факту хищения и мошенничества на горячей линии

11.10.2020 направил претензию через электронную почту на адрес info@megafon.ru, через форму обратной связи на сайте Мегафона (https://tatarstan.megafon.ru/bezopasnoe_obschenie/fraud_on_t...), а также передал в письменном виде в ближайший офис Мегафона.

12.10.2020 обратился в центральный офис Мегафона в Казани по адресу Парковая 24, но попасть на прием к руководству так и не получилось: не пустила охрана.

В итоге на все мои обращения поступили формальные ответы.

Шаблонный ответ Мегафона, который получали и другие потерпевшие.

Следует обратить внимание на получателя средств «Gamemoney».

В интернете по этому запросу есть несколько сайтов:

1) gamemoney.com - этот домен зарегистрирован регистратором GoDaddy Online Services Cayman Islands Ltd.

Каймановы острова - это офшорная зона на территории Северной Америки, относятся к Британским заморским территориям, поэтому вне юрисдикции РФ.

Сама компания зарегистрирована по адресу: Opletalova 1603/57, Nové Město, 110 00 Praha 1, Czech Republic (Чехия, Прага).

2) gm.money/ru/ - домен зарегистрирован в CZ (Чехия), адрес компании Narva mnt. 7, Tallinn, VI floor (Эстония, Таллин).

3) gamemoney.tech - домен зарегистрирован в Arizona US. Этот зеркальный сайт переводит на game-pay.tech.

Реквизиты компании: GAMES AND TECH LTD, Company number: 11193629, 26 Old Shoreham Road, Southwick, BN42 4HS (адрес в Великобритании).

Сходу видно, что сайт «одностраничный» и очень древний.

В разделе «MOBILE COMMERCE RULES AND LIMITS» (http://game-pay.tech/mobile_commerce/) представлены способы пополнения и лимиты: все через операторов сотовой связи и только для Мегафона есть ссылка (https://sprypay.ru/agreements/megafon.pdf) на условия оказания услуги «Мобильные платежи», но сама ссылка переадресовывает на сайт sprypay.ru.

Данный сайт зарегистрирован на компанию ООО «ПИНИЯ» (ИНН 1001200251).

Напрашивается вопрос: как Мегафон заключил договор на переводы с сомнительной организацией за пределами юрисдикции РФ? И почему, даже после многочисленных жалоб абонентов, в течение нескольких месяцев, на списания в пользу этой «шараги» она так и осталась в списке организаций, в пользу которых осуществляются мобильные переводы? Правильно, есть заинтересованность…

С таким безразличным отношением в одной из крупнейших компаний к массовым хищениям со счетов абонентов я не встречался.

Впереди борьба, берегите себя и будьте осторожны!

Для обратной связи электронная почта: telefon-home@mail.ru

Показать полностью 6
702

Банки перенимают методы ОПСОСов

Давным давно (в 2019 г.)  получил я у Совкомбанка карту Халва. Карточка была удобной, радовали кэшбек и процент на остаток, разные плюшки ну и вот это вот все...

Постепенно условия ухудшались, но после вчерашнего случая, решил я отказаться от услуг этого замечательного банка ибо нех.

Пришло такое простенькое уведомление:

Банки перенимают методы ОПСОСов Мошенничество, Платные подписки, Банк, Длиннопост, Негатив

А что это за ДЕСЯТКА такая? Задал я себе вопрос и пошел читать по сцылочке. Короче, бла бла бла, куча ненужной шляпы. Мякотка далее:

Банки перенимают методы ОПСОСов Мошенничество, Платные подписки, Банк, Длиннопост, Негатив

О моем удобстве заботятся)

А если серьезно, то с учетом того, что среди клиентов СовкомГовнобанка много пенсионеров, людей в возрасте, профит у них будет, и это печально.

Если вы или ваши близкие пользуетесь этой картой, не дайте себя обмануть.

PS.  Куда еще можно засунуть подписки? В платежку ЖКХ? В кассовые чеки? Почему эти сраные подписки добавляются автоматически, а чтобы их убрать надо задолбаться?

Показать полностью 1
1086

Мы не дадим себя обвинить

Билайн стабильно, раз в 2-4 недели, подключает мне какую-нибудь подписку. Я сразу захожу в приложение и отключаю её.
Сегодня терпение кончилось и я полез в чат...

Мы не дадим себя обвинить Билайн, Платные подписки, Случайность, Совпадение? не думаю

Первое сообщение отправились, а на втором кнопка "отправить" перестала работать...
Наверное случайно... Так ведь, @BeeLineRU ?

611

Мошенники угнали номера мобильного телефона?

Вечера вечером с моим телефон начала твориться какая-то фигня.

Куча звонков с неизвестных номеров.

Пару из них я взял.

1. Девушка стала говорить, что в службе поддержки kassir.ru (скорее всего, не кассира, конечно) дали мой номер телефона для возврата денег.

2. Какая-то тетка стала говорить, что я ей и ее сыну ранее звонил с этого номера и они перевели мне 100к руб. и требуют назад.

Сначала я подумал, что это какой-то спам, попытка выманить у меня деньги путем мошенничества.

Затем, количество звонивших увеличилось в разы, а я перестал брать трубку.

Почти все звонившие - южный федеральный округ.

В ватсап упало 3 сообщения.

1. С предложением договориться о возврате каких-то денег без суда.

2. С угрозами, что мне перевели 5к и меня найдут.

3. С вопросом, почему я такой глупый и использую номер, светящийся в инете, в мошеннических целях.

Звонки продолжались всю ночь.

Утром я поменял симкарту, заблокировав старую.

По номеру тех.поддержки оператора сказали, что я производил какие-то действия в офисе оператора 28.04, но они не могут сказать, какие.

А я уже несколько лет не заходил в офисы.

Днем мне пришло около 40 смс с кодами доступа Теле2 и Иви.

У меня оператор Билайн.

Что это было?

Стоит ли идти в полицию?

527

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять...

Сегодня увидел в смс что я стал счастливым обладателем подписки на платный контент: Новости мира. когда интернета мало

Посмотрел где я так удачно зашел, обнаружил следующее:

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Мошенничество, Платные подписки, Жалоба, Негатив

выходит зайдя на нужный мне сайт меня перекинули несколько раз хз куда, при этом, что интересно,  vasjoysredir_ru с компьютера выводит ошибку 404, а сам домен принадлежит Public Joint Stock Company “MegaFon”

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Мошенничество, Платные подписки, Жалоба, Негатив

Теперь буду наслаждаться годным контентом

И выбирать тариф у другого оператора

243

МТС и Apple music

В общем МТС сегодня меня выбесил и решил сменить оператора. Так как оплата apple music у меня был подключена через МТС, я решил её отключить. И о чудо! они отключают сразу, не по окончанию подписки(sic!). Поддержка apple ничего сделать не может так как все данные на стороне МТС, МТС ни бабки, ни  доступа до конца оплаченного периода возвращать не хотят.

Фраза оператора:
"Вот вы купили хлеб в магазине и сразу выкинули. Вы же не пойдёте в магазин просить деньги назад".

То есть они даже не видят разницу между товарами и услугами оплаченными на срок.

Вывод: Не подключайте подписки через сторонних партнёров apple.

Денег не много, а вот российским говнобизнесом так и воняет.

10742

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно

Сегодня приходит сообщение в телеграмме, что моя бабушка теперь в Telegram!

Я сильно удивился, ведь бабушки уже больше 80 лет, телефон кнопочный без доступа в интернет.

Позвонил ей, уточнил, говорит, что недавно приходило смс код от номера Telegramm.

Сразу в голове возникло 2 варианта, либо перехватили смс и переотправили c помощью вируса, либо оператор(Билайн) дал доступ к получению смс какому-либо сервису. Проверил детализацию в личном кабинете, там только полученные смс от Telegram и звонок с номера компании Telegram.

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, Whatsapp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Телефон кнопочный, выход в интернет невозможен. Смс переотправленных нет, значит вирус исключён. Такого варианта не может быть.

Решил хотя бы со своего телефона перехватить соц. сети, чтобы не натворили там уголовных дел на пожизненное, но в Whats App оказалось номер заблокирован -

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, Whatsapp, Telegram, Длиннопост, Негатив

А в телеграмме нужно ввести код с какого-то арабского E-mail -

Решил написать человеку, который решил по-пользоваться Telegram с её номера телефона, авось скажет чего.

В этот момент моя девушка решает тоже написать ему и создать общую беседу, потому что у ней с En лучше, чем у меня)

Захожу на сайт, немного проверяю и правда там продаётся куча российских номеров и разных других стран.

Позвонил оператору, предоставляю сайт и все переписки, говорю, что мы номером пользуемся уже с 2000, так что прошлые владельцы не могли зарегистрироваться в Телеграмм или Вотсапп - мне говорят, что такое невозможно, это не их проблемы и ничем помочь не могут.

Боюсь только представить, какие проблемы могут быть, если так происходит со многими русскими номерами.

Что думаете по поводу этого?

Что я могу сейчас сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Показать полностью 6
42

Как вернуть деньги за подключенные без согласия платные услуги (сотовая связь)?

Не знаю, было ли уже подобное здесь, но даже если и было - полезно обновить. Я уже второй раз возвращаю деньги за "левые" услуги, которые мне были подключены. Получилось с Теле2, но уверен, что сработает и с другими операторами сотовой связи.

Но вначале бородатый анекдот. Дали задание немцу, американцу и русскому накормить кошку горчицей. Немец с американцем что-то там пытались, не получилось. А русский намазал кошке под хвостом горчицей, она заорала и стала её вылизывать.

Русский гордо говорит: "Вот видите, добровольно и с песней!"

Так и здесь - оператор возвращает деньги "добровольно и с песней". Усилий минимум..

Первый раз детали не помню, скрины не сохранял, только запомнил что схема работает - вернули рублей 30, но дело то не в деньгах, а в принципе.

Второй раз случился пару недель назад. Мне поставили мелодию на исходящий звонок вместо гудков. До позавчерашнего дня я слушал какие-то дебильные мелодии в ужасном качестве. Признаться, я понимал, что платная фигня и специально не спешил, было интересно проверить способ уже после того, как спишется какая-то более-менее заметная сумма. Рубль - старушка, 100 старушек - 100 рублей! По этом же завету живут наши сотовые магнаты?.

В итоге, позавчера зашел в личный кабинет и, конечно, там списано 78 рублей - 30 за подключение и остальное за неземные мелодии по 4 руб/сутки. Терпеть сил не было, поэтому отключил. Потом зашел в чат (Есть такая опция в приложении Мой тариф):

Спросил банальное WTF? Мало ли, надо дать шанс им самим исправиться.

Как вернуть деньги за подключенные без согласия платные услуги (сотовая связь)? Мошенничество, Сотовые операторы, Платные подписки, Длиннопост

Ну да, по ошибке... Был пьян, не помню - расчет что ли на майские праздники? С другой стороны, вежливо извиняются, попробуем по-хорошему. Задаю вопрос об возврате:

Как вернуть деньги за подключенные без согласия платные услуги (сотовая связь)? Мошенничество, Сотовые операторы, Платные подписки, Длиннопост

Но ответ разочаровывает((

Покупка? До потери сознания не пью уже лет 10, а платные услуги я никогда не подключал, кроме роуминга или интернета. В общем, не складывается по-хорошему, и фиг с ним.

Пора зайти с козырей. То есть намазать кошке горчицу под хвостом)) Тем более, что 7 лет назад нам всем дали прекрасный способ, совершенно законный способ, как держать операторов сотовой связи за яйца)))

И сразу тональность общения меняется! Оно и неудивительно - ведь стоит мне зарегистрировать заявку на переход, как они будут звонить и сулить мне золотые горы)) Впрочем, планов уходить у меня нет, но получить деньги, украденные у меня - принципиальный момент.

Немого рассуждаю, впрочем, это банальность, они и сами все понимают... Вуаля!

Вот и все дела... и не надо ничего никому объяснять, доказывать что ты не верблюд и не подключал идиотские завывания нашей и западной попсы. Просто делаешь легкий намек на уход к другому оператору... и получаешь украденное назад.

Зло наказано, справедливость торжествует, кошка "добровольно и с песнями" съела горчицу)

Показать полностью 6
54

Тотальное ограничение информационно-развлекательных сервисов

Представляю Вашему вниманию шпаргалочку по отключению разнообразных сервисов одного из операторов мобильной связи России.

Подключаем в  чате или через оператора службы поддержки:

1. Тотальное ограничение информационно-развлекательных сервисов. (Ранее услуга именовалась запретом контента). Так же есть похожая услуга, называется так же, только без слова "тотальная". По моему мнению лучше подключать "тотальную". В случае, если подключается контентный счет, эта услуга отключается.

2. Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС.

3. Запрет приема информационных SMS и MMS с сайта МТС.

4. Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС.

5. Запрет приема SMS с новостями МТС.

6. Запрет приема email-рассылок с целевыми предложениями МТС.

Под целевыми предложениями (пункт 2, 4, 5) следует понимать "выгодные" предложения по тарифным планам абонента.

Без визита в офис не обойтись:

7. Запрет приема SMS-рассылок с DEF-номеров.

DEF-номера это обычные мобильные 11-значные номера, с которых нам поступает смс-спам. По каждому номеру можно обратиться в салон связи с заявлением. Попутно подключается услуга "Черный список" - бесплатно.

8. Запрет действий по доверенности. (Запрет переоформления, замены сим-карты без личного присутствия )

Если хочется оградить себя по максимуму, можно отключить:

9. Запрет автоинформирования Положительный ноль (если недостаточно денег для совершения исходящего звонка, приходят смс-оповещения)

Остальные запреты, такие как: Запрет информирования о действиях по номеру по sms, Запрет услуги «Я на связи», Запрет информирования о предстоящем списании и изменении принципа списания периодической платы, Запрет SMS-информирования о платеже, Запрет информирования при добавлении/удалении услуг, считаю нужными и на своем номере не подключал.

Тотальное ограничение информационно-развлекательных сервисов МТС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Экономия, Платные подписки

Возможно в этом посте что то упущено, но это все что удалось разузнать мне и надеюсь данная информация сэкономит время и нервы людям.

Не считаю, что все эти услуги - зло, наверняка кто-то пользуется различными информационно-развлекательными сервисами и обсуждает предложения оператора по телефону или читает в смс. По этому ни кому не советую бездумно ставить запреты на всё и вся. Нужно изучать информацию по каждому вопросу отдельно и применительно к себе. Всем удачи!

Показать полностью 1
867

Как Билайн продал мне б/у и сломанные наушники и не возвращает деньги

Расскажу свою печальную и пока незавершенную историю общения с интернет-магазином Билайн и их собственными салонами. 18 февраля увидел вкусную цену на наушники Marshall Monitor Bluetooth Black – 4999 руб. До сих пор такая цена видна по ссылке https://moskva.beeline.ru/shop/details/naushniki-marshall-mo...

Как Билайн продал мне б/у и сломанные наушники и не возвращает деньги Билайн, Обман, Обман клиентов, Мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Без рейтинга

Заказал товар для выкупа в Москве, на м. Киевская, заказ подтвердили и я поехал к ним. Приехал, коробка с наушниками была уже открыта, продавец сказал, что до меня приходил человек, открыл коробку, смотрел их, примерял, брать не стал. Наушники я осмотрел, включил, послушал, оплатил наличными, чтобы в случае чего возврат получить мгновенно, а не ждать несколько дней, пока они вернутся на карту. И прямо как знал, уже на следующий день выявились проблемы с наушниками – при нажатии на кнопку не останавливается проигрывание музыки, не происходит ответ на звонок. Нашел в интернете адрес авторизированного сервисного центра Marshall, приехал к ним, сдал наушники в ремонт. Буквально через 2 часа мне звонят из сервисного центра с новостью – оказывается, что эти наушники с таким серийным номером уже приносили в ремонт, и на них был выдан акт о неремонтопригодности аж 19.10.2019, то есть 4 месяца назад. Получается, что Билайн продал мне мало того что б/у наушники, так еще и сломанные, неремонтопригодные!

Как Билайн продал мне б/у и сломанные наушники и не возвращает деньги Билайн, Обман, Обман клиентов, Мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Без рейтинга

Написал в службу поддержки Билайн в Вконтакте и на почту, везде пришел одинаковый ответ:

Сначала хотел писать заявление, чтобы в соответствии со ст. 475, ст. 503 Гражданского кодекса РФ, ст. 21, 22, 23 Закона "О защите прав потребителей", мне произвели замену недоброкачественного товара товаром надлежащего качества. Но других таких же наушников в Москве и Подмосковье нет, соответственно обменять на аналогичный товар быстро они мне не могут. Можно было бы ждать до 30 дней в соответствии с законом, но я в итоге плюнул на них, решил просто получить обратно свои деньги. Уточнил на горячей линии как это сделать – сказали можно прийти в любой собственный офис Билайн и там оформить возврат. Сегодня пришел в салон рядом с домом, то есть не там где покупал товар. В возврате отказали, т.к. у них нет столько наличных денег в кассе – 4999 руб. Пошел в другой офис, такая же история. Сказали, что только в 2 офисах в Москве по их данным с утра совершили продаж на сумму более 5000 руб., предложили ехать туда. Или ехать в тот магазин на Киевской, где я покупал, но там столько денег тоже может не оказаться. Позвонил прямо из магазина на горячую линию – там сказали, чтобы передал трубку сотруднику салона, они обсудили, что никакое заявление на возврат писать не надо, просто в программе вводится номер чека, нажимаются волшебные кнопки и возврат готов. Но денег в кассе нет! Сотрудник салона наобещал горячей линии, что к вечеру деньги точно появятся у него, он наторгует на такую сумму. Но как только я повесил трубку и предложил сотруднику салона записать мой номер телефона, чтобы он мне позвонил, как только сумма будет в магазине, то он отказался и сказал, чтобы я сам периодически приходил в магазин и спрашивал – не накопилась ли искомая сумма?

В общем, товар продали б/у и неремонтопригодный, деньги возвратить не могут по причине их отсутствия в кассе, отлично я наушники купил у Билайна…

Ставлю тег "без рейтинга", если можете, поднимите повыше, чтобы все узнали о "честности" Билайна.

Показать полностью 2
5898

Полезные запреты для Билайна

Защита от любых списаний и раздражающих уведомлений

• Отключение MMS-рекламы: 06740451;

• Отключение USSD-рекламы: 067405541;

• Отключение SMS-рекламы (на 1 год): 06740431;

• Отключение рекламы в SMS о балансе: 067401231;

• Запрет звонков от отдела маркетинга (на 1 год): 06740491

• Запрет рекламы по email: 06740461;

• Хамелеон. Отключение: *110*20#;

• Отключение SIM-меню: 0684211371;

• Отключение сервиса "Настроение 2": 0684210616;

• Создать авансовый счёт для оплаты контента: *110*271#;

• Запрет на подключение платных подписок: *110*5062#;

• Запрет автопродления скорости: *115*230#;

• Запрет на приём запросов "Позвони мне": *144*0#;

• Запрет на приём запросов "Пополни мой счёт": *143*0#;

• Запрет вызовов за мой счёт: *155*0#;

• Запрет услуги "Вы звонили": *110*891#;

• "Есть контакт". Отключение: *110*4020#;

• Запрет на приём SMS о появлении абонента в сети: *110*4030#;

• "Будь в курсе +". Отключение: *110*1062#;

• "Конференц-связь". Отключение: *110*020#;

• "Автоответчик". Отключение: *110*010#;

• Запрет информирования об остатках пакета минут/смс/интернет после запроса баланса: 067432;

• Запрет интернет-уведомлений в роуминге: *110*1470# (по желанию);

• Запрет услуги "Мобильный перевод": *110*272# (по желанию).

• Доступ в 4G. Подключение: *110*181#;

• Доступ в 4G. Отключение: *110*180#.

Через специалиста в чате подключаем:

• Запрет информирования о снижении баланса;

• Запрет событийной SMS-нотификации;

• Запрет помегабайтной тарификации;

• Запрет регистрации в сетях международных операторов (по желанию);

• Запрет услуги передачи данных в международном роуминге (по желанию);

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=954346&st=2240#...

879

Запрет платных подписок

Не проходит дня, чтобы на Пикабу не появился бы пост ненависти к одному из сотовых операторов. По большей части, людей бесят платные подписки, подключаемые операторами. Занимаются этими махинациями абсолютно все операторы «большой тройки (или четвёрки)».  Сам пользуюсь Мегафоном с 2004 г. и, честно, ни разу не попадал в подобную ситуацию, но понимаю недовольство пострадавших, особенно когда это касается людей пожилых, неуверенно пользующихся современными технологиями. Отсюда назрело такое предложение. Почему бы не обязать на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне всех операторов использовать денежные средства на лицевом счету абонента ТОЛЬКО для оплаты услуг связи (интернета, СМС). Т.е., если найдётся человек, который реально захочет подключить себе гороскоп за 5 руб. в день, он должен сделать платёж для оплаты этой дичи со своей банковской карты или через терминал, или (если ещё кто-то так делает) прийти в салон связи и «положить денег», только не на свой счёт, а в пользу какого-нибудь ООО «Наебём вашу бабушку».

Чтобы подписка на такие услуги была бы осмысленным решением, исключающем списание денег с абонентского счёта. Чтобы операторы потом не рассказывали, что это «вы лазали по интернету и что-то подключили». Случайно нажал «ОК» в каком-нибудь всплывающем окне, будь добр ввести номер карты, moth/year, CVV, нажми «Оплатить», дождись кода из банка, введи его и наслаждайся гороскопом. 99,999% людей никогда в жизни этого делать не будут (а многие и не умеют или не имеют возможности). Соответственно, оператор не сможет вам подключить ничего, не относящегося к услугам связи, ведь он имеет доступ к вашему лицевому счёту, но никак не к банковской карте. Как идея?

4461

До свидания, МегаФон!

UPD: #comment_160547019

справедливость восторжествовала и МегаФон вернул денежные средства (2180 рублей) на счет.

До свидания, МегаФон! Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Жалоба, Навязывание услуг, Сотовые операторы, Услуги, Обман, Негатив
До свидания, МегаФон! Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Жалоба, Навязывание услуг, Сотовые операторы, Услуги, Обман, Негатив

В очередной раз МегаФон подписывает бабушку на услуги и просто доит человека на 1100 в месяц.

Мне кажется, что с этим уже бесполезно бороться и завтра переводим ее на другого оператора.

Показать полностью 3
602

Как заблокировать Теле2 мошенника

Как заблокировать Теле2 мошенника Мошенники, Мошенничество, Теле2, Билайн, Длиннопост

*пруф оператору*

Как заблокировать Теле2 мошенника Мошенники, Мошенничество, Теле2, Билайн, Длиннопост

Второй номер принадлежит @BeeLineRU, они ничего сделать не смогли: чата не, письмо не отправить никуда, связь с тех поддержкой только по телефону и то - приходи в отделение и пиши заявление (+ паспорт). Не смотря на то, что мошенников блокировать это в их интересах.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: