Продолжение истории про иркутский СПИД центр

Уважаемые подписчики,

Вся эта история началась с этого поста.

https://pikabu.ru/story/irkutskiy_spidtsentr_kupil_samyiy_do...

Если кратко, благотворительный фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом пожертвовал деньги Иркутскому СПИД центру. И с этих денег иркутский СПИД-центр официально купил дорогой айфон.

У меня подгорело. Честно сказать, у меня не только подгорело, но и забомбило так, что я воспользовался идеей @OrCanum и написал в этот фонд письмо. На эмоциях, с кучей ошибок, да. И получил очень большую поддержку от многих людей. Порядка 2000 человек решили, что это было правильно, и подписались на продолжение истории. Многие пикабушники тоже написали в адрес центра сэра Элтона, за что им спасибо.

Почему забомбило? Потому что я примерно знаю, как собирают деньги в той же Англии. На нужды школы или детского сада, например. Устраивают благотворительные ярмарки, волонтеры ходят по домам и мелким местным лавкам, идет работа с населением, кто не может дать денег – помогает руками: что-то делает, ставит палатки, моет посуду. Короче, сбор денег - это часть культуры. И по итогам объявляется результат. Последняя акция, в которой я участвовал, собрала чуть более 1200 фунтов. И это был успех для мелкого сообщества людей. Понимаете? 1200 фунтов – успех. Люди неделю работали. Я осознаю, что масштаб не тот. Где маленькая деревня и где фонд Элтона Джона… Так вот если бы мы собирали всей деревней деньги на помощь ВИЧ инфицированным в Иркутске, то все эти деньги ушли бы на айфон. Вот с этого меня забомбило. Ну а теперь

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Что я сделал?

Я написал еще одно письмо, уже без грубых ошибок, примерно того же содержания, также я сообщил, что готов помочь с переводом и хочу подать жалобу. Также я сбросил английские переводы русских статей, чтобы люди поняли, чего к чему. Затем я вернулся с работы и написал уже от своего имени письмо, почему важна реакция самого фонда на коррупцию. Вот копия.

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Кратко в нем говорится о том, что а) спасибо за помощь б) ваши деньги идут не туда в) я лично хочу, чтобы Ваш фонд обозначил свою позицию, а именно: фонд против того, чтобы его деньги шли на айфоны г) что много людей возмущены данным фактом и (жаждут крови) хотят перемен. Отправил я письмо во все адреса фонда: в Нью-Йорке и в Лондоне. Также я собираюсь послать бумажную копию в лондонский офис, но все никак не добегу до почты за марками. Сегодня/завтра попытаюсь.

Я был бы не я, если бы не понимал, что фонду вполне возможно не захочется шумихи, т.к. мне вообще ничего не ответили (паранойя – это прекрасно, хотя мой доктор возражает). И решил написать еще и в газеты. Daily Mail, Sun, Times/Sunday Times, Guardian, Daily Telegraph. Все получили один и тот же текст.

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Краткое содержание: господа, вот тут творится такое, если Вам интересно, напишите, пожалуйста, об этом. Этим Вы очень поможете ВИЧ инфицированным в России. Мы хотим, чтобы деньги фондов шли на лекарства, а не коррумпированным чиновникам на айфоны. Большое Вам спасибо.

Далее остается только ждать. Если ничего не ответят, я как Джек Николсон скажу «ну я хотя бы попытался».

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1071
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная позиция гражданина, который уважает и себя, и социум, и все его производные.

Слишком много в мире людей стало, привыкших к распоряжению крупными суммами, ради которых они даже не вспотели.

Респект и за эмоции, и за системный накат!👍✊

раскрыть ветку (88)
510
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Был бы результат. Это ровно тот случай, когда один в поле не воин.

раскрыть ветку (83)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это ровно тот результат, когда Ты на себе понимаешь значение слова "дет0нат0р".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где он?!?!
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий
А что должны или что могут сделать другие? Как вы думаете, есть смысл еще писать такие письма?
раскрыть ветку (36)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если бы в фонд пришли 2000 разных писем (я получил 2000 плюсов), то реакция была бы более явной, чем от 20 писем. Это лично мое мнение. Но ХЗ, конечно.

раскрыть ветку (33)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте пожалуйста и напишите, куда отсылать :)



Corruption and wasting your foundation charity money in Irkutsk, Russia


Hello,


I want to inform you, that center of anti-AIDS services located in Irkutsk, Russia has received a generous donation from your foundation. However instead of using it to help people with AIDS, the manager of the centre bought most expensive Apple iPhone Xs Max for 2000$. They admitted that they used your foundation money for this.


Since Russian community was surprised by such money wasting, we asked the head of the centre to explain this. They said the Iphone will be used to run an application to help to prevent people getting infected. And no other smartphone is capable to run this application, they said. However the head denied to name this application exactly.


Therefore it is high likely that this is corruption and abusing your money for personal gain. I ask you to show your opinion about this situation.


Neverthless I want to thank you for your charitable help.

раскрыть ветку (24)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормально. лучше моего

info@ejaf.org,

media@ejaf.org,

admin@ejaf.org,

fundraising@ejaf.org,

feedback@ejaf.org

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ушло. Если ответят, я отпишу.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Схороню, доберусь до дома тоже сделаю
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
копи пастить не надо, напишите свое
20
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, может, стоит добавить апдейт в пост?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как то обидно что разргребать надо тем в англии, даже жалко заставлять их читать 2000 писем. Может лучше звонить 2000 раз в эту клинику и оборвать им связь нахер, хотя так тоже отдуватьс будет персонал. Ну что за ебаные бляди наверхах
5
Автор поста оценил этот комментарий
То сто выше написал человек, суть в чём? И могу ли отправить его текст на электорнки которые Вы написали?
если да. То я от своего имени тоже отправлю. Буду ждать продолжения
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, если тот не против. Это его надо спросить, не меня. А адреса принадлежат фонду Элтона Джона.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё самому сэру Элтону написать?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы адрес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На официальные аккаунты в соцсетях можно попробовать кинуть. В те же мордошарики. Правда там доступ только в комменты, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Отправила
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отправила свое письмо

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отправил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доберусь до компа, отправлю
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не нашёл - а чем в итоге закончилась история?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничем. мне никто не ответил, ни по мылу, ни письмом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за текст и адреса. Отправила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ставь плюс в текст письма выше, если отправил.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно это скопировать и тоже отослать?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нежелательно же, будет восприниматься как спам

4
Автор поста оценил этот комментарий

я могу отправить, но не знаю языка(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, кто-ндь текст подготовит?

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше гугл переводчиком перевести, но свое.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, шлите на русском. Гугл переведет, если им будет интересно что там. В теме письма пишите Russian anti-AIDS, Irkutsk
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мы такими письмами наши сми и эту больничку не задалбываем? В дветысячиром было бы эффективно ...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а толку то. Больничка уже выпустила ответ. А наши СМИ уже осветили.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру сразу писать нужно, а потом во все фонды, чтобы подняли в СМИ и прокуратура не сшила дело.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пока деньги не государственные, им насрать
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, бороться с коррупцией с помощью иносми, надеюсь, что это поможет, и это не сарказм! ТС респект, подписался, ждём продолжения.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж в России им верит, а кто и верит, тот про коррупцию и так знает

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даж не в том, кто кому верит. Как я понял из поста, руководитель центра спёр не бабушкину пенсию, а деньги центра Элтона Джона, т.е. они, теоретически, могут их потребовать назад.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если центр вернёт фонду из бюджетных денег, это будет считаться нецелевым расходованием бюджетных средств? Тогда и в прокуратуру можно будет писать.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

центр не вернет фонду ничего и никогда. Только через суд. Судиться фонд Элтона Джона точно не будет.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если в суд подаст не центр, а один или несколько волонтёров, которые эти деньги собирали?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Англии?  В теории да. Но кто будет заморачиваться? Такой иск будет стоить сотни тысяч фунтов.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в РФ? А, да, что то не то ляпнул, у нас судов нет(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через суд. Это нереально, никто так делать не будет.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, даже если и напишут, кончится тем, что больше спонсировать не будут такие центры и все. На запале покачают головой, посмеются и запомнят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красаучик)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не один, я тоже писал, про газеты правда не подумал. С работы приду тоже накатаю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Так чем закончилось-то?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничем. Мне не ответили ни из фонда, ни журналисты. На реддите кто-то из пикабушников (видимо) написал пост до меня, но его забанили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же пидоры!

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-нибудь тогда ответил, нет?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. На нас забили болт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх
Ну, как вы написали, вы хотя бы попытались
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за попытку.

Ждём новых историй :-)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю ваш комментарий. У автора поста есть чему поучиться. Нужно не молча кипеть, а что-то делать. Надеюсь, это всех нас подтолкнет отстаивать свои права и бороться с несправедливостью.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девяностые прошли. Мразота, которая мнит себя аристократами исходя лишь из способности воровать должна быть ликвидирована как класс, чтоб подобные деяния воспринимались не как право более сильного и достойного, а как преступление. Совершенно правильно, что это делается при помощи современных технологий (интернета и пр.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему  же не вспотели, а ради чего они так долго шли к своим постам? Это что не трудовой пот уже? Сарказм если что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку