Продолжение истории про иркутский СПИД центр

Уважаемые подписчики,

Вся эта история началась с этого поста.

https://pikabu.ru/story/irkutskiy_spidtsentr_kupil_samyiy_do...

Если кратко, благотворительный фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом пожертвовал деньги Иркутскому СПИД центру. И с этих денег иркутский СПИД-центр официально купил дорогой айфон.

У меня подгорело. Честно сказать, у меня не только подгорело, но и забомбило так, что я воспользовался идеей @OrCanum и написал в этот фонд письмо. На эмоциях, с кучей ошибок, да. И получил очень большую поддержку от многих людей. Порядка 2000 человек решили, что это было правильно, и подписались на продолжение истории. Многие пикабушники тоже написали в адрес центра сэра Элтона, за что им спасибо.

Почему забомбило? Потому что я примерно знаю, как собирают деньги в той же Англии. На нужды школы или детского сада, например. Устраивают благотворительные ярмарки, волонтеры ходят по домам и мелким местным лавкам, идет работа с населением, кто не может дать денег – помогает руками: что-то делает, ставит палатки, моет посуду. Короче, сбор денег - это часть культуры. И по итогам объявляется результат. Последняя акция, в которой я участвовал, собрала чуть более 1200 фунтов. И это был успех для мелкого сообщества людей. Понимаете? 1200 фунтов – успех. Люди неделю работали. Я осознаю, что масштаб не тот. Где маленькая деревня и где фонд Элтона Джона… Так вот если бы мы собирали всей деревней деньги на помощь ВИЧ инфицированным в Иркутске, то все эти деньги ушли бы на айфон. Вот с этого меня забомбило. Ну а теперь

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Что я сделал?

Я написал еще одно письмо, уже без грубых ошибок, примерно того же содержания, также я сообщил, что готов помочь с переводом и хочу подать жалобу. Также я сбросил английские переводы русских статей, чтобы люди поняли, чего к чему. Затем я вернулся с работы и написал уже от своего имени письмо, почему важна реакция самого фонда на коррупцию. Вот копия.

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Кратко в нем говорится о том, что а) спасибо за помощь б) ваши деньги идут не туда в) я лично хочу, чтобы Ваш фонд обозначил свою позицию, а именно: фонд против того, чтобы его деньги шли на айфоны г) что много людей возмущены данным фактом и (жаждут крови) хотят перемен. Отправил я письмо во все адреса фонда: в Нью-Йорке и в Лондоне. Также я собираюсь послать бумажную копию в лондонский офис, но все никак не добегу до почты за марками. Сегодня/завтра попытаюсь.

Я был бы не я, если бы не понимал, что фонду вполне возможно не захочется шумихи, т.к. мне вообще ничего не ответили (паранойя – это прекрасно, хотя мой доктор возражает). И решил написать еще и в газеты. Daily Mail, Sun, Times/Sunday Times, Guardian, Daily Telegraph. Все получили один и тот же текст.

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Краткое содержание: господа, вот тут творится такое, если Вам интересно, напишите, пожалуйста, об этом. Этим Вы очень поможете ВИЧ инфицированным в России. Мы хотим, чтобы деньги фондов шли на лекарства, а не коррумпированным чиновникам на айфоны. Большое Вам спасибо.

Далее остается только ждать. Если ничего не ответят, я как Джек Николсон скажу «ну я хотя бы попытался».

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю Вас. Спасибо за Вашу позицию.   может пикабупчан станет больше с активной гражданской позицией и когда нибудь мы вместе будем бороться против несправедливости))

раскрыть ветку (6)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу еще пока себя не осознает как силу. Это нечто дремучее и стихийное. А ведь тут сидят: юристы, адвокаты, полиция, ФСБ, прокуратура, экономисты, финансисты, доктора, историки, социологи, политики, студенты, военные, журналисты и еще столько всех, что уму непостижимо. Я точно знаю, что здесь сидят долларовые миллионеры. И всем что-то интересно. Но пока лень.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сидят : экономисты, финансисты, доктора, историки, социологи, политики, студенты, военные, журналисты

А ведь зачастую и в одном лице)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспомнился случай, как ребята с форча вычислили местонахождение флага Лабафа. Самые разные люди и много свободного времени.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато отлично осознают те, кто эту силу будут направлять, по своему усмотрению.

В-принципе, уже и сейчас направляют. Политота сплошняком в горячем.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что политота в горячем, потому что жить стало хуже. Я в 2012 не писал. И из России не уезжал. Потому что в России было объективно лучше. Да, качество жизни было выше в Англии, чем в Москве. Но окупалось это московскими доходами и общей перспективой. Рост экономики на 7% в год - это очень круто. А квартира в Москве в 2012 вполне была сравнима по стоимости с Лондоном. Не смотря на низкую производительность экономики, люди в России жили относительно неплохо. Сейчас у нас остались все минусы той России (плюс еще добавились новые), но исчезли ее плюсы. Отсюда и недовольство. А правда в том, что чиновники окончательно решили, что они феодалы. Включая всю высшую власть. Типа они привели народ к некому уровню жизни, народ должен целовать ноги и не вякать. На самом деле, чиновники, которые не могут держать рост на уровне 5-7% должны уйти и дать место другим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, спорить не буду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку