Продолжение истории про иркутский СПИД центр

Уважаемые подписчики,

Вся эта история началась с этого поста.

https://pikabu.ru/story/irkutskiy_spidtsentr_kupil_samyiy_do...

Если кратко, благотворительный фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом пожертвовал деньги Иркутскому СПИД центру. И с этих денег иркутский СПИД-центр официально купил дорогой айфон.

У меня подгорело. Честно сказать, у меня не только подгорело, но и забомбило так, что я воспользовался идеей @OrCanum и написал в этот фонд письмо. На эмоциях, с кучей ошибок, да. И получил очень большую поддержку от многих людей. Порядка 2000 человек решили, что это было правильно, и подписались на продолжение истории. Многие пикабушники тоже написали в адрес центра сэра Элтона, за что им спасибо.

Почему забомбило? Потому что я примерно знаю, как собирают деньги в той же Англии. На нужды школы или детского сада, например. Устраивают благотворительные ярмарки, волонтеры ходят по домам и мелким местным лавкам, идет работа с населением, кто не может дать денег – помогает руками: что-то делает, ставит палатки, моет посуду. Короче, сбор денег - это часть культуры. И по итогам объявляется результат. Последняя акция, в которой я участвовал, собрала чуть более 1200 фунтов. И это был успех для мелкого сообщества людей. Понимаете? 1200 фунтов – успех. Люди неделю работали. Я осознаю, что масштаб не тот. Где маленькая деревня и где фонд Элтона Джона… Так вот если бы мы собирали всей деревней деньги на помощь ВИЧ инфицированным в Иркутске, то все эти деньги ушли бы на айфон. Вот с этого меня забомбило. Ну а теперь

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Что я сделал?

Я написал еще одно письмо, уже без грубых ошибок, примерно того же содержания, также я сообщил, что готов помочь с переводом и хочу подать жалобу. Также я сбросил английские переводы русских статей, чтобы люди поняли, чего к чему. Затем я вернулся с работы и написал уже от своего имени письмо, почему важна реакция самого фонда на коррупцию. Вот копия.

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Кратко в нем говорится о том, что а) спасибо за помощь б) ваши деньги идут не туда в) я лично хочу, чтобы Ваш фонд обозначил свою позицию, а именно: фонд против того, чтобы его деньги шли на айфоны г) что много людей возмущены данным фактом и (жаждут крови) хотят перемен. Отправил я письмо во все адреса фонда: в Нью-Йорке и в Лондоне. Также я собираюсь послать бумажную копию в лондонский офис, но все никак не добегу до почты за марками. Сегодня/завтра попытаюсь.

Я был бы не я, если бы не понимал, что фонду вполне возможно не захочется шумихи, т.к. мне вообще ничего не ответили (паранойя – это прекрасно, хотя мой доктор возражает). И решил написать еще и в газеты. Daily Mail, Sun, Times/Sunday Times, Guardian, Daily Telegraph. Все получили один и тот же текст.

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост

Краткое содержание: господа, вот тут творится такое, если Вам интересно, напишите, пожалуйста, об этом. Этим Вы очень поможете ВИЧ инфицированным в России. Мы хотим, чтобы деньги фондов шли на лекарства, а не коррумпированным чиновникам на айфоны. Большое Вам спасибо.

Далее остается только ждать. Если ничего не ответят, я как Джек Николсон скажу «ну я хотя бы попытался».

Продолжение истории про иркутский СПИД центр iPhone, СПИД, Продолжение, Элтон Джон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это бомбануло у тебя! Молодец! Скоро это будет не только на Пикабу

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку